Худеем в 2019 году. Из сложившегося разговора перед самим НГ

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Казус
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 30 дней

Сообщение Казус » 08 фев 2019, 15:20

Сан Саныч писал(а): Считаю, что всё - есть одно. Каждый есть частичка целого и все "богатства" целого принадлежат каждому. Но люди живут от ума, поэтому не могут ими воспользоваться, потому, что ум ограничен
ну естественно, что человек это часть. Как установить связь с окружающим тебя целым - вот вопрос. Человек пытается этого достичь различными практиками, потому как теории-то нет ни у кого проверенной. Так что всё через практики. Выход из эгрегора разума к эгрегору данному ВС - изначальному дается не каждому, да и не каждому он нужен.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 12 дней

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2019, 04:49

Казус, Ну мужик правильно говорит. Наверно. Но он говорит вообще о другом. Стадный эффект, который он именует каким-то эгрегором. И чё? Нафига нам эти эгрегоры? Они затягивают и от них не отвязаться? Для меня - чушь собачья. Если нет Веры, то не будет и воздействия эгрегора... А я ни во что не верю, не верю даже в веру :-)
Ну хотя это верно, для тех, кто живет в иллюзиях, а это подавляющее большинство, да.
PS: Давайте, как настоящие исследователи, смотреть на вещи не предвзято, и подвергать сомнению факты, казалось бы абсолютно очевидные. k:s:u
Не выгавариваю букву эШ. И это не шмишно.

Казус

Сообщение Казус » 09 фев 2019, 05:54

Сан Саныч, я про то что есть эгрегор абсолютный - данный нам от рождения, а не навязанный в процессе жизни. Вот он идёт не "от ума".
Сан Саныч писал(а): и подвергать сомнению факты, казалось бы абсолютно очевидные
тёмной дорожкой вы собрались комрад :-) инструментов тупо для познания истины не хватит, а все умозаключения так ими и останутся.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 09 фев 2019, 05:57

Казус писал(а): тёмной дорожкой вы собрались комрад :-)
Я уже прошел и темная с виду оказалась широким полем... k:s:u

Тёплый
Я не пью уже: 13 дней

Сообщение Тёплый » 09 фев 2019, 08:23

каша гречневая с тушеной куриной грудкой - эгрегор?
---
я ее счас до готовлю и буду сближаться. :men:
memento, consectetur adipiscing

Казус

Сообщение Казус » 09 фев 2019, 16:04

Тёплый писал(а): каша гречневая с тушеной куриной грудкой - эгрегор?
только с ипонским. а так -жратва обыкновенная :-)

Казус

Сообщение Казус » 09 фев 2019, 16:07

Сан Саныч писал(а): Я уже прошел и темная с виду оказалась широким полем...
всё ты загадками говоришь. Хоть бы сказал конкретно куда и какой дорогой. А то домыслить много чего можно, но я не буду :-):

Иванес

Re: Худеем в 2019 году. Из сложившегося разговора перед сами

Сообщение Иванес » 09 фев 2019, 18:30

09 фев 2019, 19:04  Казус  писал(а):
только с ипонским. а так -жратва обыкновенная :-)
Надо поджарить свининку мелко резаную, потом отвареную гречку все смещать....так как диабет, я сие блюдо делаю с перловкой
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

tixon6
Я не пью уже: 7 месяцев 5 дней

Сообщение tixon6 » 09 фев 2019, 20:01

Вернулся с семинара Павла Бадырова посвященному похудению,вывод один-меня легче усыпить чем мучаться с похуданием. :sh_ok:
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

cvetl
Я не пью уже: 1 день

Сообщение cvetl » 09 фев 2019, 20:15

09 фев 2019, 23:01  tixon6  писал(а): Вернулся с семинара Павла Бадырова посвященному похудению,вывод один-меня легче усыпить чем мучаться с похуданием. :sh_ok:
на семинаре не была но посмотрела мотивирующее видео :-)
поняла что становлюсь русалочкой

Иванес

Сообщение Иванес » 10 фев 2019, 18:10

Это называется Atman Brahman asi Я есть Всё, но правильно Человек есть всё! У меня такое чувство санскрита!

Иванес

Сообщение Иванес » 11 фев 2019, 07:44

Вот классический метод, уменьшение калорийности еды. Есть он-лайн калькуляторы, показывающие сколько за день калорий съедать, чтобы похудеть за год на 30 кило. Причем все физические нагрузки-это дополненине. Главное, меньше жрать.
Допустим некоей даме надо съесть 1300 ккал. Классика: 800 г. овощей 130 ккал, 400 фруктов (еще 180), хлеба черного 300 г (510 ккал) и 240 г. творога 9% жирности, сыра 30 г. Это 1300 ккал. По БЖУ. 56 г. белка, жиров 40 г, углеводов 180 г. Все это предлагается разделить на 5 трапез. Например, в 8, 11, 14, 17, 20. Это 1770 г. на раз по 354 г. Довольно не мало на раз.
Но если сьесть те же 1300 ккал за два раза. Сало 50 г. (420 ккал), масло оливковое 40 г. (360 ккал), творог 150 г (240 ккал), 50 г. сыра (200 ккал), 50 г. хлеба (80 ккал). Всего 340 г, на раз 170 г. Вроде желудок не тянется, калорийность та же, сброс веса тот же.
Но надо учитывать, что худеем за счет мышц и жиров, поэтому можете есть сколько угодно мало, но 1 г. белка на кило тощей массы (без жира вообще). Допустим это 73 кг у худеющего мужика, при услови, что без активных занятий спортом. Значит, надо 75 г белка, минимум углей, примерно 20 г, остальное жиры. 75 г белка -это 300 г. творога, 120 г. сыра. Вместо сыра, можно куриной грудки 150 г. или говядины 120 г. Всё! Норму белка набрали, паралельно 960 калорий, углей 5 г. Еще 30 г. черного хлеба.И имеете минимум белка, углей с клетчаткой, сверху можно сало 50 г. Уже будет 1470 ккал.
Но выделенное жирным минимум для худеющего мужчины ротом 180-185 см. А сверху, хоть ничего, как сможете. Дннй мужчина будет худеть со значительной потерей жира и минимума мышц. Если в нем 110 и он не занимается спортом, то ему надо 2500 ккал, а он ест 1500. Потеря веса в день 120 г, 3,6 кило в месяц. Это все условная схема, так не получится, но, чтобы мышцы не лтели, белка должно быть 1 г. на 1 кило тощей массы. Тощая масса для среднего чела, это рост минус 110, дя самого обычного телосложения.

Казус

Сообщение Казус » 11 фев 2019, 10:17

Иванес писал(а): Если в нем 110 и он не занимается спортом, то ему надо 2500 ккал
а если занимается? :du_ma_et:

Иванес

Сообщение Иванес » 11 фев 2019, 11:00

При трех тренировках 3000 ккал, чтобы поддерживать вес. Занятия тут хороши, и вот почему. При ограничении калорийности и малоподвижном образе жизни на 1кг веса, уходит 600 г. мышц и 400 г. жира. Если заниматься, то от степени интенсивности соотношение сдвинется в пользу жира, например потеря 800 г. жира и 200 г. мышц, а если есть 2 г белка на кило веса и заниматься, то будет уходить жир и еще прирастать мышцы.. Я когда толкал 20 тонн туш в день, проходя толкая 10 км и 20 быстро на исходную позицию, жрал аки свинья, очень много, но и нагрузка дай боже!
Но есть метод сушки. Если едите мало углеводов, уровень инсулина существенно снижается, а это главный хранитель и откладыватель жира, и при этом есть 1 г белка на 1кг тощей массы, то даже при сидячем образе жизни, будет уходить жир и мало мышц, то есть, с 10 кг веса, уйдет 9 кг жира и 1кг мышц, пусть 8 и 2. При потере 25 кг, уйдет 20 кг жира и 5 мышц. То есть, из под жира вылезут мышцы, причем подсушенные. Обязательно нужно снижать уровень инсулина, например, следуя Монтиньяку, не употреблять продукты с ГИ выше 50. А если при этом еще заниматься, то вапче красота. Это идеальный вариант жизни для больного диабетом 2 типа с переизбытком инсулина. Например, ГИ 50 у гречки, а у белого батона 80, у геркулеса 65, а у фасоли отварной 40, у баклажанной икры 40, у яблок 30. Таблиц Ги продуктов полно в инете.
Таким образом, тренируем мышцы, едим достаточное количество белка, снижаем уровень инсулина за счет отказа от продуктов с ГИ выше 50.
Продукты с большим количеством белка на 100 г:
отварная фасоль, чечевица, горох-10 г.
Творог 17,
яйцо-20,
Скумбрия - 21 г.
Куриная грудка-23 г.
Твердый сыр 20 г.

Толстячок
Я не пью уже: 10 месяцев 18 дней

Сообщение Толстячок » 12 фев 2019, 09:32

Хоть сегодня и не отчётный день, но решил зафиксировать результат, так как сегодня у меня ровно месяц с начала данного мероприятия :men:
Итого за первый месяц -13,4 кг.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 12 фев 2019, 09:45

Изображение

Иванес

Сообщение Иванес » 12 фев 2019, 10:57

12 фев 2019, 12:32  Толстячок  писал(а): Хоть сегодня и не отчётный день, но решил зафиксировать результат, так как сегодня у меня ровно месяц с начала данного мероприятия :men:
Итого за первый месяц -13,4 кг.
Круто! Мне бы 13,4 и потом еще 5, и харе!

Толстячок
Я не пью уже: 10 месяцев 18 дней

Сообщение Толстячок » 12 фев 2019, 16:58

12 фев 2019, 13:57  Иванес  писал(а):
Круто! Мне бы 13,4 и потом еще 5, и харе!
Ну мне до харе, как до китая пешком)))

Иванес

Сообщение Иванес » 12 фев 2019, 17:38

12 фев 2019, 19:58  Толстячок  писал(а):
Вот на фото еще 105, а хочу 81-82.

Ну мне до харе, как до китая пешком)))

Vitaly
Я не пью уже: 3 года 1 месяц

Сообщение Vitaly » 12 фев 2019, 18:05

Толстячок писал(а): того за первый месяц -13,4 кг.
Да ты вааще, реально крутой! :sh_ok: :co_ol:
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение Изображение 987,1597
Свернуть

Вернуться в «Флудилка-болталка.»