Вокруг АА.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Муха
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 2 дня

Вокруг АА.

Сообщение Муха » 12 янв 2019, 06:48

Глафира писал(а): Решаем свои проблемы мы сами,
Сами мы только создаем эти проблемы.
Глафира писал(а): И что по факту получается??? Опять не сам???
Бессилие! Ужасное, на первый взгляд, слово, указывающее на еще более нежелательное состояние. Почти синоним смерти - крайнего выражения бессилия. Большинство обществ относится к бессилию как к болезни, чему-то, что следует вылечить и преодолеть.

Если ты похож на меня такого, каким я был, когда впервые столкнулся с идеей бессилия, то чувствуешь, что ответ на жизненные проблемы заключается в получении большей власти, а не в обладании меньшим ее количеством. Утверждение же, что нерушимый Мир может прийти в твою жизнь лишь через признание своего абсолютного бессилия, внешне кажется парадоксальным и в высшей степени нелепым. Однако целью данной книги является именно это - обнаружение свободы через признание своего полнейшего бессилия.
https://www.e-reading.by/bookreader.php ... eniya.html
Готова провести по 12 шагам БК АА

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц

Re: Вокруг АА.

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2019, 06:50

12 янв 2019, 09:18  Тикондерога  писал(а):
Снаружи то поможет.... а вот внутри.... :ne_vi_del:
Предположение о том, что основным виновником появления перхоти является грибковая инфекция Pityrosporum Ovale, выдвигалось еще порядка ста лет назад. Такого же мнения дерматологи придерживаются и в настоящее время.
Или ты не об этом вовсе? :nez-nayu: :du_ma_et:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 25 дней

Вокруг АА.

Сообщение Макс 1979 » 12 янв 2019, 06:52

Для меня бог не поводырь и уж точно не тот, кто за меня решит и сделает
Бог для меня тот, кто может дать Совет как правильно поступить, а уж мне решать следовать совету или нет
Как мудрый отец, который не будет решать за сына, но всегда подскажет и направит

Муха

Вокруг АА.

Сообщение Муха » 12 янв 2019, 06:52

Глафира писал(а): Разве можно жить вечно в ожидании
Нет. Надо жить, а не ожидать.

Ты вот сядь ради интереса и напиши на листочке, за что ты на самом деле можешь отвечать.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 27 дней

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 06:53

Тина писал(а): а ты приходи ,Саш,
Да заходил как то давненько, када метался с вопросом- что делать... Пришел, конторка при местном наркодиспансере. Ведущий- потертый мужичок, в застиранной безрукавке. Прочитал пару страниц, потом тетенька местный психолух от себя вставила... Мужичок рассказал, что раньше он работал грузчиком, потом спился до бомжика, теперь опять поднялся до сторожа на автостоянке... Не вдохновило :ne_vi_del:
Глафира писал(а): Решаем свои проблемы мы сами, ИМХО, а различные программы, в том числе и Бог, могут лишь указать направление...
Ключевое слово САМИ, а то я последнее время посмотрев со стороны, на всевысших сил тут, на земле, начал сильно сомневаться в их бессеребренности...Зарплатка то по любому капает...( не про АА) Хотя :du_ma_et: За помещение то надо платить и за чай с сушками...

Тикондерога

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 06:54

Лаэрт писал(а): Или ты не об этом вовсе?
:a_g_a: Аллегория :nez-nayu:

Тикондерога

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 06:56

Муха писал(а): обнаружение свободы через признание своего полнейшего бессилия.
Великая Пустота( желательно в башке) - наше все :-)

Муха

Вокруг АА.

Сообщение Муха » 12 янв 2019, 07:05

Тикондерога писал(а): Да заходил как то давненько, када метался с вопросом- что делать...
Приходи сегодня в 12 часов на скайп группу. Сегодня я собираю всех. Логин aa12x12rus Напиши, я тебя добавлю в группу, или можно по ссылке, ее в своей теме кидаю. Скажи что ты новичек и всё, слушай ) Не понравится, не ходи делов то.

Лаэрт

Вокруг АА.

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2019, 07:06

Глафира писал(а): ...Но это же все равно проводник, т.е. ведущий тебя и даже порой несущий твою поклажу...
А где человек сам по себе?? Номо сапиенс?? Знания, опыт, принятые решения, ответственность за принятые решения??
Разве можно жить вечно в ожидании того, что тебе непременно помогут
" Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить, то что могу
И мудрость отличить одно от другого...

Для меня истина, как всегда, посередине...
Я не прошу у Бога денег, а иду и работаю.
Всё, что зависит от меня - я иду и делаю сам, и таких вещей в жизни предостаточно.
Бывают вещи, которые я изменить не в силах - учусь принимать, как оно есть, если не получается, прошу терпения, сил, мудрости...
Помощь почти всегда приходит через людей... Даже прежде моего прошения приходит.
Остаётся только благодарить. Бога и людей.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Лаэрт

Вокруг АА.

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2019, 07:10

Тикондерога писал(а): За помещение то надо платить и за чай с сушками
Сами скидываемся, кто сколько хочет /может, кто не хочет или не может - никто никогда не упрекнёт.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2019, 07:14

12 янв 2019, 10:10  Лаэрт  писал(а):
Сами скидываемся, кто сколько хочет /может, кто не хочет или не может - никто никогда не упрекнёт.
7 традиция - "Мы сами себя содержим на наши добровольные пожертвования, отказываясь от помощи извне"

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 3 дня

Сообщение Марьяна » 12 янв 2019, 07:14

12 янв 2019, 09:32  Глафира  писал(а):

Решаем свои проблемы мы сами, ИМХО, а различные программы, в том числе и Бог, могут лишь указать направление...

А вообще, меня всегда несколько удивляло.... o:ho:hoh
Допустим, инфантилизм - характерная черта алкоголика.....
Все вокруг виноваты, всегда найдется кто-то кто решит за тебя, в общем незрелость, невозможность отвечать даже за себя....

И тут я постоянно слышу о том, что за тебя все решит Бог, и сделает так как надо....
Надо лишь всецело положиться... :a_g_a: Верить и ждать...

И что по факту получается??? Опять не сам??? Опять кто-то, кто за тебя решает?? Опять взять кого-то за руку и тащиться как понурая овца следом??
Так в чем по сути различие??? Ну не было опытного проводника, кто бы путь указал, сейчас он появился...Но это же все равно проводник, т.е. ведущий тебя и даже порой несущий твою поклажу... :ps_ih:
А где человек сам по себе?? Номо сапиенс?? Знания, опыт, принятые решения, ответственность за принятые решения??
Разве можно жить вечно в ожидании того, что тебе непременно помогут??? o:ho:hoh
Вот полностью согласна с Глашей. Вот просто мои мысли написала один в один. Человек ты или кто? Что значит вручить свою волю кому-то? Нас для чего Господь создал, чтобы мы амебами жили, а более сильные духом ЛЮДИ решали как мы теперь будем жить и куда следовать. Нет, это не для меня. Я никогда и никому не отдавала свою жизнь в руки кого-то. Я привыкла решать свои проблемы сама. И когда мне совсем плохо я прошу у Господа защиты, когда хорошо я благодарю Господа. И свято верю, что мне помогает Матронушка. Но верить Биллу? Я уже писала, что я была на собраниях АА и мне это очень сильно напомнило свидетелей Иеговы. Ходили к нам такие даже на дом. Муж тогда не пил, но явная зависимость от этого общества и психические расстройство у него были видны уже явно.

Тикондерога

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 07:16

Муха, Большое спасибо, ты добрый человек. Но у меня интернет слабый, скайп не потянет. И я, если честно, не очень люблю всякие общества по интересам. Наверно станавлюсь бирюком- социопатом :smu:sche_nie:

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 3 дня

Вокруг АА.

Сообщение Марьяна » 12 янв 2019, 07:20

Fabia, Привет! Ты абсолютно права. Сама вчера я переживала из-за этого. Зачем было это делать и выводить себя на нехорошие эмоции. Да, надо еще работать и работать над собою.

Тикондерога

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 07:21

Лаэрт писал(а): Сами скидываемся, кто сколько хочет
Значит есть казначей, и бухгатерия... :du_ma_et: значит отчеты и возможность злоупотреблений.. :du_ma_et: значит неискренность и недоверие...да там одни негодяи h:i:hih:igif

Муха

Вокруг АА.

Сообщение Муха » 12 янв 2019, 07:23

Тикондерога, доброй тебе трезвости :-|-:

Тикондерога

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 07:23

Марьяна писал(а): Я никогда и никому не отдавала свою жизнь в руки кого-то.
Марьяна писал(а): И свято верю, что мне помогает Матронушка
Марьяна писал(а): верить Биллу?
А чем Билл хуже Матронушки :du_ma_et: Он мировую сеть замутил ААшников,А Матронушку знают только в России, да и не все прочитают...

Тикондерога

Вокруг АА.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2019, 07:24

Муха:gir_l-fri_end:

Муха

Вокруг АА.

Сообщение Муха » 12 янв 2019, 07:27

Марьяна писал(а): Что значит вручить свою волю кому-то?
Марин, да никто же тебя не заставляет идти в АА. Если тебя все в жизни устраивает, тебе туда и не надо. А мне было плохо. А теперь хорошо. Все просто.

Лаэрт

Вокруг АА.

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2019, 07:32

Тикондерога писал(а): спился до бомжика, теперь опять поднялся до сторожа на автостоянке... Не вдохновило
У меня со стороны всё ещё хуже даже: 22 года работал небольшим руководителем, в лесном хозяйстве. Сначала мастер, потом пом. лесничего, лесничий, главный лесничий.. Потом стал подсобником каменщиков и штукатуров на стройке, таскал кирпичи и ведра с раствором. Потом грузчиком, выучился на стропальщика - говорят, был неплохим ( самые ответственные и рискованные дела поручали)
Сейчас вот охранник, по сути, тот же сторож.
Кого то может вдохновить моя карьера? :-)
Но вот что скажу - самым несчастным периодом была работа главным лесничим. Приходилось постоянно врать, чтобы быть в системе...
Липовые отчёты, дутые цифры...
Честных система отторгает. Но меня не за честность выперли, я врал.
А за пьянку.
Стропальщиком очень полюбил.
Там всё честно. Ловкость, работа на высоте, риск - мне нравилось. Кабы не года - так и продолжал бы ещё.
Встретился как то бывший подчиненный, которого мне самому пришлось уволить за пьянку.
Он был изрядно пьян и здорово прилюдно позлорадствовал: "Пал Иваныч, ну что - получил?! Был большим человеком, а теперь ты нет никто!?"
Не скажу, что мне было приятно это слышать, но и не огорчился. :-): Нехай себе думает и говорит, что хочет.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»