Главная страница

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 61
 Заголовок: Вокруг АА.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 08:59 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 2 дня
Марьяна написал(а):
OO. И как-то проще стало воспринимать все отношения на работе. Не можешь изменить мир, измени свое отношение к этому миру. Все просто
Просто, но не легко.
В одиночку, собственной больной головой, я бы этого не смог даже понять, не то что научиться.
Вот ты смогла, хорошо, здорово!
Но, судя по мне и многим моим знакомым - это вовсе не просто. :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Re: Вокруг АА.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:03 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 5 дней
Изображение  12 янв 2019, 11:46  Лаэрт  написал(а):
OOЯ действительно никого в тот момент не слушал и пошёл в АА. Хотя соседи по палате пугали сектой, смеялись с издевками всяческими по поводу моего первого ( и следующих нескольких) похода на группу. Я тогда восьмой раз в наркологии лежал после запоя.
Но ведь мы разные. Кто-то поверит не проверив на собственном опыте и не пойдёт :nez-nayu:
Так что лучше бережно, ответственно относиться к тому, что я говорю, пишу. Слова - они и лечат и ранят и с толку сбивают.
Паша я писала неоднократно, все то что помогает нам не пить и быть психически здоровыми при этом (т.е. радоваться жизни) это просто замечательно. Я и за АА и за код и за психотерапевтов и за сильным духом людей, которые сказали алко -нет, сами. ( вот таким людям я завидую, сама хочу такой быть, но увы wal:llllll ). То есть я за любой кипешь, ну кроме ядерной бомбардировки :-)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:15 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 5 дней
Изображение  12 янв 2019, 11:59  Лаэрт  написал(а):
OOПросто, но не легко.
В одиночку, собственной больной головой, я бы этого не смог даже понять, не то что научиться.
Вот ты смогла, хорошо, здорово!
Но, судя по мне и многим моим знакомым - это вовсе не просто. :nez-nayu:
Паша, мне это тоже далось нелегко. С момента переезда в Москву прошло семь лет, за эти годы я сменила 6 (шесть мест работы). Я доводила себя, бросала заявление на стол и уходила, на следующем месте работы опять начала изводить себя и опять, ах да пошли вы, я классный специалист найду себе лучше. Все хотела вернуть все то, что было в Норильском никеле. Чуть не спилась здесь. А потом начала думать: что я умею , кроме финансового образования у меня больше ничего нет. Идти в массовку сниматься и получать за это копейки или не получать , ты не сможешь. Жить за счёт мужа, так мне легче пристрелится, не могу я зависеть не от кого, с 15 лет работаю ((( не хочу обидеть женщин домохозяек, каждому свое). У меня четко развита черта , надеятся можно только на себя, жизнь заставила. Вот так и научилась относится к работе и жизни по другому.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:16 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 11 дней
Лаэрт написал(а):
OO+++++
Лаэрт, Паша :-|-:
Лаэрт написал(а):
OOбережно, ответственно относиться к тому, что я говорю, пишу. Слова - они и лечат и ранят и с толку сбивают.
Самые важные слова в этой теме :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:24 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 9 дней
Муха написал(а):
OOРазозлил ребенок - ору на него , ничего не могу поделать с собой, я бессильна перед своим гневом. Гнев потому что не по моему.
В детстве моя маменька изволила порой гневаться.... :ps_ih:
А иногда они ссорились с отцом...

И я четко уяснила, что орущий человек не вызывает ничего, кроме ненависти и страха...
Потом страх уходит, остается лишь неприязнь....

В то что "бессильна перед своим гневом", прости, не верю...

Если тебя подрезали на дороге, ты же не выскакиваешь из машины, не хватаешь водителя за грудки и не орешь на него???
Как-то же справляешься.??..Правильно, потому что есть шанс получить в ответ....

А дома можно всё...Отпадает необходимость себя контролировать...
А теперь представь, что тебя люто ненавидят и страдают от твоего присутствия, потому что некомфортно...Представила??
Вот это то, что испытывают домашние, когда в семье крики... :a_g_a:

Попроси записать тебя в этот момент на телефон и посмотри потом....Уверена, прежде чем набрать воздуха и закричать - возникнет некий ступор... :-)

За свою работу я отвечаю....А кто еще?? Господь Бог?? :-)
Работу я делаю, я принимаю решения, поэтому и ответственность исключительно моя....

Безопасность детей тоже я обеспечиваю, максимально насколько возможно, несовершеннолетних по меньшей мере...
Не 100% гарантия, разумеется, но делаешь все возможное...
Здоровье. Ну я отвечаю, да...Вредные привычки, бла-бла....
Вот я курю, и разумеется понимаю всю степень ответственности...Это мой выбор, игра в рулетку... o:ho:hoh
Шляюсь по малоизученным местам, жру из рук туземцев че попало, ныряю, но и отвечаю за это я...Это мои риски... :-):

Про стыд и совесть тоже на мой взгляд несложно....Я отвечаю за то, быть мне бессовестной и бесстыдной, либо иметь какую-то мораль...
Муха написал(а):
OOзачем ты разбираешь эту тему ААшную
Я страшно любознательный человек... :-)
На самом деле, я вполне допускаю, что когда-нибудь мне может понадобиться помощь АА...
А может и не понадобится, кто знает?? o:ho:hoh

Поэтому я проясняю нечто для себя...
Впрочем, некоторые вещи я для себя прояснила... :-):
Нет единого ААшества...Вы настолько разные..Ну, взгляд со стороны...
Каждый по своему понимает, у тебя свое, у Миши своё, у Паш тоже разное, Лисичка другая....
Всё-таки, первостепенным является личность самого человека, его личностные характеристики, его жизненное кредо, его характер, в конце концов...
Потому и трезвость у каждого своя, вне зависимости АА или нет..Это в пьянстве мы все одинаковы, а в трезвости разные, ага...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:27 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 2 дня
Марьяна написал(а):
OOя писала неоднократно, все то что помогает нам не пить и быть психически здоровыми при этом (т.е. радоваться жизни) это просто замечательно. Я и за АА и за код и за психотерапевтов и за сильным духом людей, которые сказали алко -нет, сами
Марина :-|-:
Вот!
И я так же считаю!
Я не знаю, как правильно, я не знаю, как нужно вам, я лишь знаю, что мне помогло. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:39 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 2 дня
Глафира написал(а):
OO.Вы настолько разные..Ну, взгляд со стороны...
Каждый по своему понимает, у тебя свое, у Миши своё, у Паш тоже разное, Лисичка другая....
Всё-таки, первостепенным является личность самого человека, его личностные характеристики, его жизненное кредо, его характер, в конце концов
Так это же классно!
А то есть мнение, что попав в АА - люди зомбируются, теряют своё "я"
Там есть принцип "Принимайте лишь то, что к вам относится, отбрасывая остальное..."

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:41 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 5 дней
Изображение  12 янв 2019, 12:27  Лаэрт  написал(а):
OOМарина :-|-:
Вот!
И я так же считаю!
Я не знаю, как правильно, я не знаю, как кому нужно, я лишь знаю, что мне помогло. :a_g_a:
:co_ol: . Да!!!! Но это нужно захотеть самому. Мой б/у муж не хочет. Вчера разговаривали с ним по телефону, предлагала оплатить ребцентр, опять напомнила про молитвенную группу (новый год прошел, а он обещал после нового года), была послана далеко и сказали мне свои грехи отмаливать..... wal:llllll . Самый большой грех мой, для него это то что я не стала жить с алкашом. Прямо теперь не знаю как и замолить такой грех :-)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:43 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Лаэрт написал(а):
OOТак что лучше бережно, ответственно относиться к тому, что я говорю, пишу. Слова - они и лечат и ранят и с толку сбивают.
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:49 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOА то есть мнение, что попав в АА - люди зомбируются, теряют своё "я"
Есть такое мнение, да, потому что и люди такие есть.... :-)
Говорю ж, все от человека зависит....
Кто-то да, становится таким что делается страшно, да как же ты среди НЕ ААшников-то жить будешь, милок, - хочется спросить.... :-)
В любой области есть фанатики, АА не исключение... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:01 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Глафира написал(а):
OOВ то что "бессильна перед своим гневом", прости, не верю...
Ну нет так нет))) У тебя потрясающая уверенность что ты все про всех знаешь :-) Я восхищена)))
Глафира написал(а):
OOЕсли тебя подрезали на дороге, ты же не выскакиваешь из машины, не хватаешь водителя за грудки и не орешь на него???
Как-то же справляешься.??..Правильно, потому что есть шанс получить в ответ....
Не выхожу и не хватаю. Но гнев есть, и то что он наружу не вылез, не значит что он пропал. Он остался внутри. Потом ещё один, и ещё, а потом будет взрыв. И еще все это время водитель будет жить в моей голове. И я бессильна перед этим.
Глафира написал(а):
OOЗа свою работу я отвечаю....А кто еще?? Господь Бог??
Наводнение, землетрясение, метеорит) И нету твоей работы. И комфорта нету.
Глафира написал(а):
OOНа самом деле, я вполне допускаю, что когда-нибудь мне может понадобиться помощь АА...
Когда это случится - не будет всех этих вопросов. Ты просто пошагаешь и все. :-)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:31 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 10 дней
Муха, Привет, я тоже иногда на детей кричу, через день примерно. Помогает что бы не орать, забить просто на то что они творят (себя вспомнить в их возрасте и какого мне было когда орали, и что для меня важно тогда было). Пришла к выводу что ору тупо из за своего эгоизма, это я хочу что бы было так как я хочу не слыша и не видя чего хочет ребёнок, ну или из за страха. Раньше мне казалось что не всё можно спокойно донести, сейчас моё мнение поменялось.
Гнев то всё равно куда деть придётся в итоге, я мужу жалуюсь, думаю что поплакать где нить в тихушку тоже бы помогло, только плакать чего то не умею (только по пьяни) :-) В 11 шаге вечером прописываю. Спансор рекомендует найти родителей и с ними пообщаться, а мне то лень то ещё что то.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:48 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Катька написал(а):
OOПришла к выводу что ору тупо из за своего эгоизма, это я хочу что бы было так как я хочу не слыша и не видя чего хочет ребёнок, ну или из за страха. Раньше мне казалось что не всё можно спокойно донести, сейчас моё мнение поменялось.
У меня тоже, эгоизм и страх. Сейчас я уже не кричу, я приняла что не контролирую ничего. Я прошу его что то сделать и если он не хочет спокойно принимаю отказ. Он имеет на него право. Я приняла бессилие и он кстати и не отказывается сейчас. Вчера - попросила помочь, помыть посуду, он - да неее, ну ладно, начинаю мыть, он - маам да я пошутил, я помою все, только через полчаса. Ну ладно. Помыл через час. Раньше я бы с ума сошла, потому как не по моему графику все. Сейчас меня устроила чистая посуда и мир дома.
Катька написал(а):
OOГнев то всё равно куда деть придётся в итоге
Прошу у Бога забрать плюс 10 шаг если не отпускает)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:09 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 10 дней
Муха написал(а):
OOи он кстати и не отказывается сейчас
Вот и у меня так же, вчера отказали в уборке. А сегодня я проснулась в десять, а они уже убрались, и лоток тоту поменяли, и потом ещё постели перестелили. Потом правда сказали баста пол мыть не будем, и ушли гулять.
Не всегда получается, часто по старому мышлению я начинаю орать, но уже начав орать я понимаю что делаю что то не то и выравниваю кипишь. Хоть такой но прогресс, по крупице научусь совсем не доставать детей.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:13 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев
Если кто знает .
Дайте адрес группы одной.
в которой решают все проблемы. Все свои проблемы спецом приеду и скину туда . Пусть решают .
Свернуть

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:18 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев
Глафира написал(а):
OOпервостепенным является личность самого человека, его личностные характеристики, его жизненное кредо, его характер, в конце концов..
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:21 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Катька написал(а):
OOно уже начав орать я понимаю что делаю что то не то
тебе проще))) я если рот открыла - все, уже не остановить. Поэтому стараюсь всеми силами сейчас не доводить себя до критического состояния. Как только поняла что рулу - сразу раз и отдала руль) От меня действие - результат Богу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:25 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев
Если кто то мне подрежет и начнет качать права я ждать не буду . Выйду рожу об капот размажу ,плюну,помолюсь ,извенюсь кину платок чтоб сопли вытер, и поеду дальше . Но могу и сам получить . Но не боюсь этого бо не в первой.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:26 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Глафира написал(а):
OOВсё-таки, первостепенным является личность самого человека
12. Анонимность — духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:46 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 9 дней
Муха написал(а):
OOчто ты все про всех знаешь
Я не сказала что я знаю....Я всего лишь сказала что не верю....
Это разные вещи, не так ли??

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 61

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 11