Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:08 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 10 дней
Это копец и пипец. Я уже писала, что нашему детдому исполняется 60 лет, создали сайт и активно ищем выпускников. Находим. Естественно я добавляю их в друзья в соц.сети. У многих все не очень хорошо, но зато гордыня и бахвальство (владельцы газет, параходов). Вот в частности и ответ на вопрос, отвечают ли дети за грехи родителей. Да, и дети и внуки. Разрушенную детскую психику редко кто может потом восстановить. Отвлеклась, к делу теперь. Мне стали поступать сообщения и звонки помочь деньгами, суммы маленькие 500-1000 руб. Но я то знаю, что это на выпить. Но я так боюсь что подумают что я нищая, что отправляю эти деньги. Сейчас опять звонок, и причитания, что кроме меня никто помочь не может. Причина веская, лекарство надо, а карточка потерялась. Голос пропитый. И я опять как дура и идиотка и не знаю еще кто отправила эти деньги. И это не благотворительность, не доброе дело, это боязнь, что меня посчитают нищий хвастушкой. Что мне делать? Как избавится от этого чувство страха, что обо мне подумают. И как сказать нет. Опять эмоциональное перевозбуждения, поэтому пишу.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:10 
Благотворительность принимать - дело хорошее. Зря морочишься.
Принимай с достоинством.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:13 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 10 дней
Изображение  12 янв 2019, 15:10  Мирабелла  написал(а):
OOБлаготворительность принимать - дело хорошее. Зря морочишься.
Принимай с достоинством.
Какая же это благотворительность пересылать деньги на водку. Если бы действительно на что-то хорошее.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:16 
Марьяна написал(а):
OOКакая же это благотворительность пересылать деньги на водку. Если бы действительно на что-то хорошее.
Пересылающие так и говорят, что на водку?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:20 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 16 дней
Марьяна, а ты в следующий раз деньги не отправляй, скажи что- то типа "тебе нужны лекарства/ продукты/ одежда- без проблем вышлю посылкой/ оплачу счёт у доктора, а деньгами не позволяет помогать принципиальность, так как я помню от чего умерла моя мама и тебе такого не желаю" :nez-nayu:

А вообще страх оценки, а это стах оценки:
Марьяна написал(а):
OOя так боюсь что подумают что я нищая, что отправляю эти деньги.
один из самых портящих нам жизнь.
И его надо всячески изживать.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:20 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 10 дней
Изображение  12 янв 2019, 15:16  Мирабелла  написал(а):
OOПересылающие так и говорят, что на водку?
Конечно нет. Но голос то невменяемый. Уж трезвые голоса я от пьяных отличить могу. И как у очень "богатых" людей, как они себя описывают нет 500 руб., на лекарство. Детей их жалко. Что они бедные видят в этой жизни.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:21 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 14 дней
Марьяна написал(а):
OOНо я так боюсь что подумают что я нищая,
Кто подумает??? Люди, которые вообще никакого отношения к твоей жизни не имеют???
А почему должно волновать то, что подумает некий Вася откуда-то там, или некая Маша??
Почему их мнение так для тебя важно??
Узнав, что они о тебе плохо думают это как-то разрушит твой мир??? :-)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:21 
Марьяна, просто скажи нету денег на карте. все в мешках и сундуках))) и спроси название лекарства. скажи что закажешь , и оплатишь его и доставку по адресу.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:22 
или в биткоинах лучше скажи :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:29 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 10 дней
Изображение  12 янв 2019, 15:21  Глафира  написал(а):
OOКто подумает??? Люди, которые вообще никакого отношения к твоей жизни не имеют???
А почему должно волновать то, что подумает некий Вася откуда-то там, или некая Маша??
Почему их мнение так для тебя важно??
Узнав, что они о тебе плохо думают это как-то разрушит твой мир??? :-)
Ты права. Еще и наверное вот это поганое чувство, я нужна, кто если не я. Меня будут любить за это, я хорошая. Тфу, вообще я больна. Копаться мне еще в себе и копаться.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:36 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 14 дней
Марьяна написал(а):
OOМеня будут любить за это, я хорошая.
Вполне обьяснимо.....Многим это чувство знакомо.... :a_g_a:
Лечится одним способом - динах, я не золотой червонец чтобы всем нравиться.... :-)

Просто представь себе, что о тебе плохо подумал незнакомый или малознакомый человек..
Что изменится в твоей жизни???
Да ничего...От слова совсем...

А теперь представь, что о тебе плохо подумал дорогой тебе человек??? Что изменится?? Да многое....
Вероятно твое поведение, твои слова, твои мысли....

А теперь сравни эти 2 ощущения....Поняла теперь??

Для нас важны лишь те, кто нам дорог...Все остальное - шелуха... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:46 
Марьяна написал(а):
OOЕще и наверное вот это поганое чувство, я нужна, кто если не я. Меня будут любить за это, я хорошая. Тфу, вообще я больна. Копаться мне еще в себе и копаться.
Марьяна, можно найти психолога, который занимается когнитивно-поведенческой психотерапией. Почитай об этом направлении психологии.
http://www.b17.ru/article/kognitivno-po ... -terapiya/

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:53 
Глафира написал(а):
OOПросто представь себе, что о тебе плохо подумал незнакомый или малознакомый человек..
В данном случае, мы обращаемся к сознанию. Но ведь ее реакция идет на подсознательном уровне, где она маленькая девочка, которой жизненно необходимо принятие от других людей. Просто сказать
Глафира написал(а):
OOдинах, я не золотой червонец чтобы всем нравиться
может психологически взрослый и зрелый человек, а в случае Марьяны это не так. Она реагирует даже не как подросток, а именно, как маленький ребенок - "возьми мою конфетку и скажи, что я хорошая".

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 12:55 
Кого тут пнуть? :-)
Денех не давать. Ибо нех.
Что там, нашли спонсора в твоем лице?
Культурненько посылать в эротическое путешествие.
И себя, не в коем разе, не корить.
Люди пользуются добротой и еще не знаю чем.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:01 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 16 дней
А мне вот это очень нравится:
Цитата:
OOВажно же на самом деле то, что ты чувствуешь: если ты чувствуешь себя вполне счастливо, если ты всем доволен — этого вполне достаточно. Признание со стороны других людей — штука, наверное, приятная, но какой в нём прок, если ты несчастлив, одинок или мучаешься бессмысленностью собственного существования?

Да и «объективного критерия» для «успеха» не придумано. Что уж говорить, если даже некоторые Нобелевские премии (а это, казалось бы, признание высшей пробы), как потом оказывалось, были выданы за весьма сомнительные открытия? Вроде бы и успех, и признание, а на деле — пшик и неловкость.

Впрочем, даже если твой успех настоящий, всамделишный и заслуженный, кто-то всё равно обязательно скажет — или по глупости, или из зависти, или просто, чтобы насолить, — что ты никто, звать тебя никак и ничего путного ты не достиг. Вполне себе реальная перспектива.

Создатель асептики, венгерский врач-акушер Игнац Филипп Земмельвайс, был поднят коллегами на смех, а потом и вовсе признан душевнобольным за убеждение, что врачи должны дезинфицировать руки и инструменты перед хирургической операцией. При жизни Винсента Ван Гога не было продано ни одной его картины, и больницы для умалишённых ему тоже не удалось избежать.

Это тупиковый путь — искать признания. Даже если и не дойдёт до крайности, как в случае с Земмельвайсом, существует и другой, вполне реальный риск. Если мотивировать себя ожиданием общественного признания, попадаешь в зависимость от чужих оценок и в какой-то момент уже не можешь заниматься тем, что считаешь действительно важным. Подобное случалось со многими, и поверьте, это тяжёлая психологическая травма.
А. Курпатов "Красная таблетка".

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:22 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 10 дней
Fabia, Да, ты права. Почему я и кричу...всем пьющим матерям, не губите психику своих детей. Я вчера смотрела программу про одну маму-алкоголичку, а у нее в свою очередь тоже была мама\алкаш и бабушка тоже. И психолог сказал, что вы хотите от нее добиться, ее никто не научил жить. Она приняла ту модель поведения, которую видела с детства, она не знает как жить иначе. Так и я. Я считала, своим детским умом, что если мама увидит какая я хорошая, то она полюбит меня и перестанет пить. Поэтому я хорошо училась в школе, убирала в квартире их срач, выгоняла собутыльников (они кричали на маму), то есть я всеми силами пыталась понравится маме. И это детская болезнь, перенесла на другой уровень, где -то в ненависть ее (но не получается ненавидеть, образ идеальной мамы и чувства своей вины остались.) вот как то так. Купила билеты на Т-34. Надо не думать об этом. Это уже прошло. Этого нет. Я сама уже мама и даже бабушка, УРА. И своим детям я попыталась дать все то, что не дали мне и о чем я мечтала.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:32 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Марьяна написал(а):
OOПочему я и кричу...всем пьющим матерям, не губите психику своих детей.
И ты думаешь, что хоть одна пьяная мать это услышит? :-(
Себя вспомни... всем твердят: вылей каку в унитаз, не пей. Ичо? Много алкашей вняли голосу разума и больше не пьют? Ведь и детей калечат и себя убивают. Где логика????

Нету. Нет там логики... Там больные мозги. Успокойся уже.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:37 
Марьяна:-|-:
Марьяна написал(а):
OO Дайте мне пинка, что ли
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:38 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
LessNik написал(а):
OOпросто скажи нету денег на карте. все в мешках и сундуках))) и спроси название лекарства. скажи что закажешь , и оплатишь его и доставку по адресу.
только хотел такое написать, а уже :-)
Если на варик доставки согласятся, то почему не помочь на лекарства, если нет - смело посылай накуй. Нет, даже НАКУЙ.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:39 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 10 дней
Изображение  12 янв 2019, 16:32  LessNik  написал(а):
OOИ ты думаешь, что хоть одна пьяная мать это услышит? :-(
Себя вспомни... всем твердят: вылей каку в унитаз, не пей. Ичо? Много алкашей вняли голосу разума и больше не пьют? Ведь и детей калечат и себя убивают. Где логика????

Нету. Нет там логики... Там больные мозги. Успокойся уже.
Ну я то не пила, когда растила детей. Я так боялась, что они увидят пьяную мать. Это уже потом, гуляй-рванина понеслась. И то я очень боялась, что дети узнают. Я могла позвонить пьяная кому угодно, только не детям. Стоп-кран стоял четкий. Муж меня не выдавал :-) , а я с ним как жутко поступала. Значить можно не пить. Сейчас столько способов-код, АА, психотерапия. Главное только захотеть.

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 15