Пришла и говорю

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 30 дней

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Тикондерога » 27 апр 2019, 12:17

Марьяна писал(а): .Я главный бухгалтер .
16.03. как быстро летит время и растут люди :sh_ok:

Иванес

Re: Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:22

27 апр 2019, 15:17  Алекс ИТС  писал(а):
не пробовал перечитывать свои кирпичные испражнения??
читабельно?

ты, со своими хз сколькими верхними образованиями, до сих пор не знаешь, что есть абзацы?
удивляет....
изучи функции кнопы "enter", пожалуйста
А зачем? Кому надо поймет, а статьи оформляю четко, а тут как бог на душу или на пальцы положит
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:26

27 апр 2019, 15:12  Мирабелла  писал(а):
Щас все бухи работают в 1С. Еще с 90-х годов. Где ты видал эксел?
Так было, планирование пр-ва, и сколько версий в ексел, а я говорю не про программу, а про АИС с автоматизированным приемом информации с пр-ва, ее переработкой и передачей 9выход) и все автоматизировано. И все это есть и давно, АСУП, САПРЫ и др. По идее уволить уже можно 70%, вопрос почему не делают? Можно уволить и много рабочих, трудно грузчиков, но и их роботы заменят. До сих пор на столб два электрика на люльке, то есть, машина впридачу, а почему не заменить летающим дроном. И это реально! Человек не производителен, есть, отдыхать ему надо, спать!

Алекс ИТС

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Алекс ИТС » 27 апр 2019, 12:26

Иванес
А зачем?
в качестве уважения к читателям.

или такой довод не канает?

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:29

27 апр 2019, 15:26  Алекс ИТС  писал(а): Иванес
в качестве уважения к читателям.

или такой довод не канает?
На форуме? Зачем? Надо прочитают, не надо, нет! А статью не пропустят. Поэтому сперва резко пишу, потом редактирую сам текст, смысл, потом орфогрвафию, пунктуацию, пока заказывают, причем на известных кафедрах стоматологии Москвы, Нижнего Новгорода.

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:32

27 апр 2019, 15:03  Марьяна  писал(а):
......Я главный бухгалтер :-) . Бухгалтер, действительно нужен. Зарплата не очень высокая, но достойная 63 000 на руки.
А сколько стажа бухом? Главбухом? У дочери бухом было 15, главбухом в разных фирмах, заводах 10 из этих 15, теперь зам директора по производству 3 года. Рада, что ушла из бухгалтеров. Закончила на химотолога, профессионала управления ГАЗПРОМ, сейчас программа бакалавр управления, конкурс был 30 на место. Все конкурсные эссе по управлению персоналом помогал, но у меня две защищенные кандидатские по управлению персоналом (экономические науки), не мои, конечно, я в тени

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 6 дней

Сообщение Марьяна » 27 апр 2019, 12:36

27 апр 2019, 15:32  Иванес  писал(а):
А сколько стажа бухом? Главбухом? У дочери бухом было 15, главбухом в разных фирмах, заводах 10 из этих 15, теперь зам директора по производству 3 года. Рада, что ушла из бухгалтеров. Закончила на химотолога, профессионала управления ГАЗПРОМ, сейчас программа бакалавр управления, конкурс был 30 на место. Все конкурсные эссе по управлению персоналом помогал, но у меня две защищенные кандидатские по управлению персоналом (экономические науки), не мои, конечно, я в тени
Ой, блин!!! Телефон что-ли исправил так. Я СТАРШИЙ бухгалтер.

Марьяна

Сообщение Марьяна » 27 апр 2019, 12:38

27 апр 2019, 15:07  Мирабелла  писал(а):
Без опыта?
Увы, нет . Опыт нужен. Без опыта это же надо к тебе человека посадить чтобы все показал, а работать кто будет за двоих wal:llllll

Алекс ИТС

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Алекс ИТС » 27 апр 2019, 12:39

Иванес
На форуме? Зачем?
повторюсь: " в качестве уважения к читателям"

ты привык "перешагивать"?

Лабрадор

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Лабрадор » 27 апр 2019, 12:40

Иванес писал(а): Как дочь говорит-умирающая профессия, как и юрист, скоро искусственный интеллект заменит
А тебя дочь в курсе, что вся отчетность, в основном, «рисуется». Чтоб у тебя НДС к возмещению не было, чтоб, не дай Бог, убыток не показать.
Я не Газпромнефть, и не РЖД. Им в убыток работать можно, это в порядке вещей у Президента и правительства деньги кляньчить. Я обязан только в прибыль! :ni_zia:
Иначе замучаешься перед налоговой оправдываться и ВСЕ! документы предоставлять.
Лучше левую отгрузку какую-нибудь нарисовать или не списать что-то, чем признать убыток.
Роботу то всё равно.
Кто ж его посадит? :ne_vi_del: Он же робот!

Лабрадор

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Лабрадор » 27 апр 2019, 12:40

Иванес писал(а): Как дочь говорит-умирающая профессия, как и юрист, скоро искусственный интеллект заменит
А тебя дочь в курсе, что вся отчетность, в основном, «рисуется». Чтоб у тебя НДС к возмещению не было, чтоб, не дай Бог, убыток не показать.
Я не Газпромнефть, и не РЖД. Им в убыток работать можно, это в порядке вещей у Президента и правительства деньги кляньчить. Я обязан только в прибыль! :ni_zia:
Лучше левую отгрузку какую-нибудь нарисовать или не списать что-то, чем признать убыток.
Роботу то всё равно.

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:40

27 апр 2019, 15:36  Марьяна  писал(а):
Ой, блин!!! Телефон что-ли исправил так. Я СТАРШИЙ бухгалтер.
Понятно! У них перевели на аутсорсинг, но ее старший бухгалтер теперь специалист между аутсорсинговой компанией и заводом, др. перевели в финансово-экономический отдел, а две после декрета уволились

Марьяна

Сообщение Марьяна » 27 апр 2019, 12:40

27 апр 2019, 15:08  Мирабелла  писал(а):
Тебя повысили?
Спасибо, я уже имею опыт общения с форумскими. Не свезло мне.
Потом плевались лет пять друг от друга.
Да, не повысили меня. Тфу, блин, телефон так скорректировал. Я старший всего лишь.

Марьяна

Сообщение Марьяна » 27 апр 2019, 12:43

27 апр 2019, 15:40  Иванес  писал(а):
Понятно! У них перевели на аутсорсинг, но ее старший бухгалтер теперь специалист между аутсорсинговой компанией и заводом, др. перевели в финансово-экономический отдел, а две после декрета уволились
Нас уже давно аутсорсинг обслуживает. Только работы меньше не становится wal:llllll

Марьяна

Сообщение Марьяна » 27 апр 2019, 12:46

27 апр 2019, 15:10  Иванес  писал(а):
Как доь говорит-умирающая профессия, как и юрист, скоро искусственный интеллект заменит, пока она новую 1с не внедрила, так и работали чуть не в ексел, а мы с маратом такие АИС разрабатывали для защиты студентам, что не только бухгалтеров всех можно увольнять, да много кого из управленцев
У меня такое ощущение, что твоя дочь работает на другой планете. Здесь поесть некогда, какая замена? Программы полостью не автоматизированы , в ексель все проверяем.

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:48

27 апр 2019, 15:40  Лабрадор  писал(а):
Роботу то всё равно.
Не только она, но и я в курсе, у всех прибыль ноль, все списывается на кредиторку. Уж кому, как мне не знать! А кто тебе мешает рисовать одно, а получать др. Хотя это уходит в прошлое, много налоговых льгот, часто лучше ими воспользоваться, чем химичить. А ГАЗПРОМ полностью белый, прибыли от сырья им позволяют быть белыми и не скрывать зарплат менеджмента. В акционерных крупных обществах сейчас все в белую, это все устаревшие технологии, уходящие в прошлое.
На уровне ИМ, самозанятого, там сплошная химия. Хотя бы. ИП один или еще один наемный. А по факту еще пять, но отчислений в фонды по ним не делается, ну, и много чего.
А дочь уже и забыла, чтобы к ней по имени обращались, только по имени отчеству. Кадровый резерв. На работу и на 1 час может опоздать, ибо они не опаздывают, а задерживаются. По большому счету давно мы при ней. Мы даже отдых не выбираем. Она взяла путевки, сообщила....возражения не принимаются. Я себя именую чемоданом!!!
Ну, и то ладно, всякому овощу свое время! Скоро уж на печку полностью!

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:52

27 апр 2019, 15:46  Марьяна  писал(а):
У меня такое ощущение, что твоя дочь работает на другой планете. Здесь поесть некогда, какая замена? Программы полостью не автоматизированы , в ексель все проверяем.
В ГАЗПРОМЕ, ведет программу цифровизации на заводе. Там и есть др. планета! В Италии аналог фирма ЭНИ также др. планета. А бухгалтерию везде переводят на аутсорсинг, у них даже командировки по аутсорсингу, есть фирма, снимает номера, покупает билеты, др. осуществляет уборку территории, третья кормит сотрудников, четвертая охраняет вахтовым методом.....вот логистику не отдали.
называется это горизонтальные структуры управления.
А таких как вы Программы полостью не автоматизированы , в ексель все проверяем.
много, она раньше легко автоматизировала, и не одну контору, и даже не с их системы (Н. Новгород, Екатеринбург, Омск).....а сейчас не её уровень

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 12:54

Иванес писал(а): Так было, планирование пр-ва, и сколько версий в ексел, а я говорю не про программу, а про АИС с автоматизированным приемом информации с пр-ва, ее переработкой и передачей 9выход) и все автоматизировано. И все это есть и давно, АСУП, САПРЫ и др. По идее уволить уже можно 70%, вопрос почему не делают? Можно уволить и много рабочих, трудно грузчиков, но и их роботы заменят. До сих пор на столб два электрика на люльке, то есть, машина впридачу, а почему не заменить летающим дроном. И это реально! Человек не производителен, есть, отдыхать ему надо, спать!
Что-то у людей ум за разум зашел. Техника и автоматизации создавалась для служения человеку, для облегчения жизни человека, а не для его замены. Это всё хищнические капитализмы ваши виноваты.

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 12:57

Иванес писал(а): программа бакалавр управления
Что они делают? В чем их управление заключается? Всегда для меня была загадка.

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 12:57

27 апр 2019, 15:54  Мирабелла  писал(а):
Что-то у людей ум за разум зашел. Техника и автоматизации создавалась для служения человеку, для облегчения жизни человека, а не для его замены. Это всё хищнические капитализмы ваши виноваты.
Так это хорошо, вместо рабов роботы, а человек, как это было в античности, занимается философией, поэзией, литературой, а не обработкой информации и собиранием деталей.....так мечтал соратник Ленина Богданов-Малиновский.....но дело идет к тому, что будет расти число ботаников-миллиардеров, остальным дадут на зрелища и хлеб немного, как было с плебсом в Древнем Риме, но по логике-7млрд. много, почему бы 6 не убрать, способ? Да ныне их много, технологии развиваются :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»