Пришла и говорю

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Иванес

Re: Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 13:00

27 апр 2019, 15:57  Мирабелла  писал(а):
Что они делают? В чем их управление заключается? Всегда для меня была загадка.
Бакалавр управления-программа подготовки менеджеров среднего уровня в ГАЗПРОМЕ, профессионал-низшего, а магистр-топ-менеджмента, которые имеют золотые паршуты....а что делают, так я понимаю, что по большому счету куйней занимаются, сидят на хребту у трудящихся, ведь они управляют, а владельцы давно кайфуют, получая процент.....
В США менеджер в 70-ые получал в 25 раз больше спеца, а сейчас в 200. Он больше в 8 раз пахать стал?
Я как сын руководителя скажу, и в СССР было половина руководителей и специалистов лишних, также и обслуживающих рабочих. Тогда половина, а сейчас уже и все 80%. Это у меня отец писал в ЦК в 78, что 70% специалистов с ВО, ВО не нужно! Ну, зачем цеховому технологу матанализ? Теория цепей на основе комплексных переменных? Да, он рассчитывает наприкид на основе школьного закона Ома. А бухгалтеру зачем ВО. Вы вдумайтесь зачем бухгалтеру ЭММ? Экономико-математическое моделирование? А гистология в полном объеме терапевту? Да ученному надо, а ему на кер?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:12

Марьяна писал(а): Увы, нет . Опыт нужен. Без опыта это же надо к тебе человека посадить чтобы все показал, а работать кто будет за двоих
Так любого нового работника нужно в курс дела вводить и подсаживать человека. А еще конкретно передавать ему дела непосредственно в руки. Вот я не понимаю этот упор на опыт. Хотят взять человека со стороны с такими запросами, как будто этот человек сроду всегда работал в таком предприятии.
Это называется переманивание сотрудников из схожей сферы, а то и однотипных предприятий-конкурентов. Тогда за работниками можно прям туда идти и предлагать более высокую зарплата. Таким образом можно обескровить конкурента. :-)
А вообще, ты сама как опытом обрастала? Кто-то ж тебя учил...

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:13

Марьяна писал(а): Нас уже давно аутсорсинг обслуживает. Только работы меньше не становится
Подозреваю, что чем больше услуг со стороны оплачивается тем больше возможностей вывода капитала.

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:14

Марьяна писал(а): Я старший всего лишь.
Старшая в отделе? У вас много отделов в бухгалтерии?

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 11 дней

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение LessNik » 27 апр 2019, 13:19

Скока много букав :sh_ok: Зато есть повод не читать :ps_ih:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 25 дней

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Тикондерога » 27 апр 2019, 13:21

Мирабелла писал(а): Это всё хищнические капитализмы ваши виноваты.
Они такие... из кустов-прых!Мирабелла, ты давай, собирай узелок и в первопристольную :a_g_a: Я бы за 63 тыр воробья в поле загнал бы :smu:sche_nie:

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 11 дней

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение LessNik » 27 апр 2019, 13:22

Тикондерога писал(а): Я бы за 63 тыр воробья в поле загнал бы :smu:sche_nie:
А я бы даже трёх :ps_ih:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:37

Иванес писал(а): Да ныне их много, технологии развиваются
Тезнологии развиваются когда людей много. Когда их будет 1 млрд, то и технологии отскочат на тыщу лет назад. Это же очевидно.

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:38

Тикондерога писал(а): Они такие... из кустов-прых!Мирабелла, ты давай, собирай узелок и в первопристольную Я бы за 63 тыр воробья в поле загнал бы
Сказали же без опыта не возьмут. Учить не будут. Зачем собираться? В дураках быть?

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:40

Иванес писал(а): сидят на хребту у трудящихся, ведь они управляют, а владельцы давно кайфуют, получая процент
Надсмотрщики значит. Понятно. Лишь бы сумятицу в дело не вносили. Это приближенная свита, как я понимаю.

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 13:42

27 апр 2019, 16:12  Мирабелла  писал(а):
Это называется переманивание сотрудников из схожей сферы, а то и однотипных предприятий-конкурентов. Тогда за работниками можно прям туда идти и предлагать более высокую зарплата. Таким образом можно обескровить конкурента. :-)
Так и делают в рекрутинге. Опытный страховой агент, способный продать в 10-20 раз больше страховых продуктов, уникум, при выходе с предприятия, страховой компании уже получает звонок, ведь за ним следят, причем везде, на форумах, в соцветьях и др. Если он, конечно, не неуловимый Джо, который никому не нужен.

Иванес

Так и делают в рекрутинге. Опытный страховой агент, способный продать в 10-20 раз больше страховых продуктов, уникум, при выходе с предприятия, страховой компании уже получает звонок, ведь за ним следят, причем везде, на форумах, в соцветьях и др. Если он, конечно, не неуловимый Джо, который никому не нужен.

Иванес

Так и делают в рекрутинге. Опытный страховой агент, способный продать в 10-20 раз больше страховых продуктов, уникум, при выходе с предприятия, страховой компании уже получает звонок, ведь за ним следят, причем везде, на форумах, в соцсетях и др. Если он, конечно, не неуловимый Джо, который никому не нужен.

Иванес

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 13:46

27 апр 2019, 15:43  Марьяна  писал(а):
Нас уже давно аутсорсинг обслуживает. Только работы меньше не становится wal:llllll
Полностью бухгалтерию убрали. Нет ни одной должности бухгалтер, но дочь своих сумела пристроить, директор, через нее он им и стал, она его на собеседовании принимала

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 25 дней

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Тикондерога » 27 апр 2019, 13:47

Мирабелла писал(а): Сказали же без опыта не возьмут. Учить не будут. Зачем собираться?
У нас мужик БЕЗ образования врачем работал....А если в теме в общем, то разберешься, моя бывшая жена без профильного образования и бухгалтером-калькуляторпом поработа и на электронных площадках по закупу, а сейчас вааще в МФЦ. Будешь сидеть- ничего не поменяется. Я вон вааще реставратором стал :smu:sche_nie:

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:49

Иванес писал(а): Да ученному надо, а ему на кер?
Чтобы из общей массы получить какой-то процент ученых.
Иначе как вы получите ученых? Неужели не ясно? В СССР все хорошо было продумано на системном уровне. Так как люди творчески подходили к делу. Конечно и бездельников возле таких было много, но они мало что решали для дела, пока их критическая масса не перевалила.

Мирабелла

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение Мирабелла » 27 апр 2019, 13:50

Тикондерога писал(а): Будешь сидеть- ничего не поменяется.
А как должно меняться, если приеду да от ворот поворот получу. Что дальше?

Иванес

Сообщение Иванес » 27 апр 2019, 13:51

27 апр 2019, 16:40  Мирабелла  писал(а):
Надсмотрщики значит. Понятно. Лишь бы сумятицу в дело не вносили. Это приближенная свита, как я понимаю.
Как говорил один рабочий с трубы с ГАЗПРОМА, с Ямала....тут на трубе пашешь, а бухгалтер кнопку нажал и свои 80 заработал. Большинство специалистов, ученых, врачей, инженеров эзотеризируют свою профессию, тип не так просто ей овладеть.......но это чушь, как писал П. Файерабенд, большинство кандидатов наук занимаются рутиной и освоить ее может любой выпускник средней школы за год. Как спрашивал у меня ученик на обществознании, а неужели нельзя освоить большинство профессий управленцев за год после школы, зачем получать лишние знания. В принципе он прав. Хотя в наше время важно не специальное, а фундаментальное образование, например, из хорошего физика легко сделать инженера любой специальности.....

златье
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 17 дней

Дайте мне пинка, что ли

Сообщение златье » 27 апр 2019, 13:52

Тикондерога, а я декоратором))) но под настроение и пожеланию))) красивые люди, красивые вещи)) а все сарафанное радио)) и отсутствие времени и вкуса у других!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»