Сколько лет бухали?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.

Сколько лет бухали?

до 5 лет
2
4%
до 10 лет
7
14%
до 15 лет
10
20%
до 20 лет
13
25%
до 25 лет
7
14%
до 30 лет
8
16%
до 35 лет
0
Голосов нет
до 40 лет
2
4%
до 45 лет
0
Голосов нет
до 50 лет
2
4%

Всего голосов: 51

strelka61
Я не пью уже: 19 дней

Сколько лет бухали?

Сообщение strelka61 » 08 фев 2019, 21:31

Yula, Аня, приветик!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
вся жизнь игра...ну что, поехали...

Мармарис

Re: Сколько лет бухали?

Сообщение Мармарис » 08 фев 2019, 21:33

09 фев 2019, 00:26  Yula  писал(а):
а у вас? с таким же успехом можно все шизофрению подвести

ОК - пограничное расстройство личности)) Это офиц диагноз в том же Израиле как правило для алкоголиков.

strelka61

Сколько лет бухали?

Сообщение strelka61 » 08 фев 2019, 21:36

Мармарис писал(а): пограничное расстройство личности
ГосподЯ, наберутся всякой хрени. Так у нас тогда с каких времён ещё. Классику вспоминаем. В обед аперитив и далее в дворянских семьях.

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 4 дня

Сколько лет бухали?

Сообщение Yula » 08 фев 2019, 21:36

strelka61flag:rf
Не курю с 06.08.2019

Yula

Сколько лет бухали?

Сообщение Yula » 08 фев 2019, 21:38

Мармарис писал(а): пограничное расстройство личности
а в каком учебнике и у каких авторов можно прочитать определение, симптомы, может, классификация какая существует? Вики не в счет
Не курю с 06.08.2019

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 11 дней

Сколько лет бухали?

Сообщение LessNik » 08 фев 2019, 21:42

Мармарис писал(а): Это офиц диагноз в том же Израиле как правило для алкоголиков.
На Руси.... официально....))))
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Мирабелла

Сколько лет бухали?

Сообщение Мирабелла » 08 фев 2019, 21:45

strelka61 писал(а): Я алкоголик, но здоровье берегу. Тем более потомственный гипертоник, опасно.
Не могу в своей голове уложить вместе эти понятия.
Я знаю один реальный пример, когда человек продолжал умеренно выпивать, а у него было повышенное давление и кончилось это инсультом и скорой помощью.
Если у тебя гипертония, то тебе алкоголь в любых дозах категорически противопоказан. Ты же химик, должна понимать

strelka61

Сколько лет бухали?

Сообщение strelka61 » 08 фев 2019, 21:45

LessNik писал(а): На Руси.... официально...
Вот, Лесник всё понимает. Мы же РУССКИЕ!!!

Yula

Сколько лет бухали?

Сообщение Yula » 08 фев 2019, 21:45

LessNik;;-))) :co_ol: это к ОлеЯ в тему надо, вот у нее точно -болезнь души...
Ах! отстаньте все от меня, у меня болезнь души o"b#mor@k :-)
Не курю с 06.08.2019

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 11 дней

Сколько лет бухали?

Сообщение LessNik » 08 фев 2019, 21:53

Yula, Оле надо такую)))
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

сычик

Сколько лет бухали?

Сообщение сычик » 08 фев 2019, 21:57

Мирабелла, хорошая ава! Раньше ни за что не пойду дальше, если черная кошка дорогу перебежит, а сейчас уже не боюсь и зеркало разбить тоже не страшно.

Мирабелла

Сколько лет бухали?

Сообщение Мирабелла » 08 фев 2019, 22:05

сычик писал(а): Мирабелла, хорошая ава! Раньше ни за что не пойду дальше, если черная кошка дорогу перебежит, а сейчас уже не боюсь и зеркало разбить тоже не страшно.
На моего кота похожа, не в точь в точь, но все же. :-):
Люблю своего котика, проблема только, как и у всех котов, где взять кошку. Соседних кошек не выпускают.
Ой это лучше в моем привете обсуждать, здесь несколько другая тематика, ностальжи о пьянках sm_us_c

Лисичка
Я не пью уже: 2 года 7 дней

Сколько лет бухали?

Сообщение Лисичка » 08 фев 2019, 22:09

Мирабелла писал(а): На моего кота похожа, не в точь в точь, но все же.
И на моего {cat:kiss
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Мирабелла

Сколько лет бухали?

Сообщение Мирабелла » 08 фев 2019, 22:11

Лисичка писал(а): И на моего
Твой похожей, но мой уже вырос :-):

Лисичка
Я не пью уже: 2 года 7 дней

Сколько лет бухали?

Сообщение Лисичка » 08 фев 2019, 22:12

Мирабелла писал(а): мой уже вырос
Моему три года, но он мелкой породы- всего 4 кг.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

strelka61

Сколько лет бухали?

Сообщение strelka61 » 08 фев 2019, 22:17

Мирабелла писал(а): Ты же химик, должна понимать
Не переживай, я химик из семьи потомственных медиков. Меня лечить - терять время.

Мирабелла

Сколько лет бухали?

Сообщение Мирабелла » 08 фев 2019, 22:19

strelka61 писал(а): Меня лечить - терять время.
Конечно, терять. Химик с медиком без меня знает как лучше и поаристократичней угробиться. Чего б за него переживать. Ни в коем случае.

strelka61

Сколько лет бухали?

Сообщение strelka61 » 08 фев 2019, 22:22

Мирабелла писал(а): как лучше и поаристократичней угробиться.
Вот видишь, понятливая ты дама. Но в одном с тобой согласна. Пора, пора задуматься о душе.

Мармарис

Re: Сколько лет бухали?

Сообщение Мармарис » 09 фев 2019, 07:10

09 фев 2019, 00:38  Yula  писал(а):
а в каком учебнике и у каких авторов можно прочитать определение, симптомы, может, классификация какая существует? Вики не в счет

Прям затрудняюсь так сказать. Я в свое время слушала лекцию на Повышении квал-ции. Мне оттуда запомнилось..

Но вот Вики тоже неплохо пишет по сути:

Люди с ПРЛ могут испытывать эмоции легче, глубже и дольше, чем другие люди.[7][8] Ключевая черта ПРЛ — аффективная нестабильность, которая обычно проявляется как необычно сильный эмоциональный ответ на события окружающего мира с замедленным возвратом к начальному эмоциональному состоянию.[9][10] Люди с ПРЛ часто склонны идеализировать и разочаровываться в других, переходя от высоких позитивных оценок людей к огромному разочарованию в них.[11] В работе Марши Лайнен чувствительность, интенсивность и длительность, с которыми люди с ПРЛ испытывают эмоции, имеет и плюсы, и минусы.[10] Люди с ПРЛ часто чрезмерно полны энтузиазма, идеализма, счастья и любви.[12] Однако они могут быть переполнены и отрицательными эмоциями («тревогой, депрессией, чувством вины, стыда, обеспокоенности, гнева и т. д.»), чувствовать сильную скорбь вместо опечаленности, стыд и унижение вместо небольшого стеснения, ярость вместо раздражения, панику вместо нервозности.[12]
Люди с ПРЛ также особенно чувствительны к отказам, критике, изоляции и неудачам.[13] До того как они научатся иначе справляться с эмоциями, их попытки контролировать или избегать свои очень сильные отрицательные эмоции могут привести к эмоциональной изоляции, самоповреждениям и суицидальному поведению.[14] Они часто знают об интенсивности своих негативных эмоциональных реакций и, коль скоро не могут управлять ими, они подавляют их полностью.[10] Это может быть вредно для них самих, так как негативные эмоции сообщают людям о наличии проблемных ситуаций и побуждают их разрешать их, но лишь знания о своих проблемах достаточно для дистресса у людей с ПРЛ.[10] Люди с ПРЛ могут чувствовать эмоциональное облегчение после нанесения себе повреждений тела.[15]
Хотя люди с ПРЛ могут ощущать эйфорию (преходящее или случайное интенсивное чувство весёлости), они особенно склонны к дисфории (глубокое чувство обеспокоенности или неудовольствия, смесь злобы и тоски), депрессии, ощущению духовного и эмоционального дистресса. .....Кроме интенсивных эмоций, людям с ПРЛ свойственна эмоциональная «лабильность», то есть, другими словами, переменчивость. Хоть термин «эмоциональная лабильность» предполагает быстрые изменения между депрессией и подъёмом настроения, настроение людей с ПРЛ колеблется чаще между гневом и тревогой и между депрессией и тревогой.[17]

Мирабелла

Сколько лет бухали?

Сообщение Мирабелла » 09 фев 2019, 08:26

Мармарис, не надо путать мозги под градусом с мозгами без градусов. Это две разные вселенные. Считай, что алкоголь - просто мощный временный своеобразный метаморфозатор. Ну как телепорт в фантастике. Поэтому многие бывают сбиты с толку.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»