Лесков

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 11 фев 2019, 17:03

Все читали книгу Лескова "Левша". У меня вопрос к публике. Почему левшу не опохмелили так же, как и агнличанина?

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 11 фев 2019, 17:08

А похмелили вот так.
Очень жалко Левшу. И горько от несправедливости. :cry_ing:

Лора

Лесков

Сообщение Лора » 11 фев 2019, 17:40

Мирабелла писал(а): Все читали книгу Лескова "Левша"
Нет.

Admin
Я не пью уже: 18 лет 10 месяцев 26 дней

Лесков

Сообщение Admin » 11 фев 2019, 17:42

Мирабелла, ты научишься уже нормальные сцыли пилить, надоело править уже.
Изображение

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 25 дней

Лесков

Сообщение Тикондерога » 11 фев 2019, 17:53

Мирабелла писал(а): горько от несправедливости
Видать не было у него полиса ОМС....

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 11 фев 2019, 18:14

Admin писал(а): Мирабелла, ты научишься уже нормальные сцыли пилить, надоело править уже.
Поняла принцип. n^a:r:ik

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 11 фев 2019, 18:16

Тикондерога писал(а): Видать не было у него полиса ОМС....
Не, он все сделал, чтобы честь и достоинство было во много раз превышены, чем у европейских кузнецов. А на него не нашлось опохмела с огурчиками и помидорчиками соленькими, откушать водовки не нашлось ему. Бедный чувак, за что пострадал спрашивается. wal:llllll

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 11 дней

Лесков

Сообщение LessNik » 11 фев 2019, 18:36

Мирабелла, ну первое, эт в Руссии завсегда к иносранцам подобострастное отношение было. Поэтому англичанина таки похмелили.
Второе, эт на Руси завсегда пьянчужек жалели, а олкашей гнобили. Так что заслуги Левши перед отечеством не повод похмелять чаркой. А вот таскать по околотку, отпинывать из больнички... видимо видон пропойный был.
Жестоко? Не совсем... Совсем спившийся олкаш это уже ходячий труп, так зачем агонию до рака печени доводить? Пусть уж милосердно в сугробе уснёт и рысью на радугу, без мучений.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 11 фев 2019, 18:38

LessNik писал(а): а олкашей гнобили. Так что заслуги Левши перед отечеством не повод похмелять чаркой. А вот таскать по околотку, отпинывать из больнички... видимо видон пропойный был.
Какой он алкаш? Если его англичанин на спор спровоцировал.
Алкаш блоху не подкует. Да..., уж отпинать как использованный гондон всегда, мастаки. А это подобострастие граничит с безумием, созы какие-то непроходячие.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 11 дней

Лесков

Сообщение LessNik » 11 фев 2019, 19:05

Мирабелла, Когда Левша подковывал блоху, он алкашом и не был. Эт уже в потом спился, по заграницам когда его возили. :nez-nayu:

ЗЫ опять как бы спор ради спора :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 11 фев 2019, 19:12

LessNik писал(а): Эт уже в потом спился, по заграницам когда его возили.
Ага, приедь он алкашом, но в качестве "англичанина" его бы на руках отнесли похмелиться. Эх.... простак был Левша. :nez-nayu:

Ханна

Re: Лесков

Сообщение Ханна » 13 фев 2019, 16:12

11 фев 2019, 20:03  Мирабелла  писал(а): Почему левшу не опохмелили так же, как и агнличанина?
нас отличает подобострастие ко всему заграничному :nez-nayu: возможно, неспроста :-( но и у них там проблем хватает. кого бы опохмелили раньше? белокожего англичанина или темнокожего? англичанина или англичанку? :ne_vi_del:

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 16 фев 2019, 16:25

И все же, мучит меня вопрос, почему левшу на родине не отблагодарили по человечески за подкованную блоху, а лишь проэксплуатировали его. Даже на опохмел с банькой не достоин оказался. Что за общество такое.

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 4 дня

Лесков

Сообщение Yula » 16 фев 2019, 16:34

Мирабелла, а мне интересно, хоть и не мучаюсь вопросом, а тебя пошто так опохмел Левши заинтересовал? :du_ma_et:
Не курю с 06.08.2019

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 16 фев 2019, 16:36

Yula писал(а): Мирабелла, а мне интересно, хоть и не мучаюсь вопросом, а тебя пошто так опохмелиться Левши заинтересовал?
По рассказу - это было 200 лет назад. За 200 лет общество не изменилось. Представляешь! Пройдя насыщенный исторический путь - оно не изменилось ни на йоту. Используют и выбросят.

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 4 дня

Лесков

Сообщение Yula » 16 фев 2019, 16:38

Мирабелла, тююю, так человек и тыщу лет назад такой был и через тыщу останется, если доживет :-)
Не курю с 06.08.2019

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 16 фев 2019, 16:38

Yula писал(а): Мирабелла, тююю, так человек и тыщу лет назад такой был и через тыщу останется, если доживет
А почему он такой? В англии же левше предлагали остаться, не на правах бомжа.
А на родине его "опохмелили" как бомжа

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 16 фев 2019, 16:45

Левша заводы английские посмотрел, значит он мог лучше организовать у себя на родине ружейное дело. Вот кто тот враг родине, что лишил ее лучшего мастера, который превзошел самих англичан? Если прослеживать цепочку - так все исполнители были, выполняли приказ только.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 25 дней

Лесков

Сообщение Тикондерога » 16 фев 2019, 16:45

В чем беда то? В конкретном не похмеленном Левше или в тенденции? Мол нету ти пророка в своем отечестве :ne_vi_del:

Мирабелла

Лесков

Сообщение Мирабелла » 16 фев 2019, 17:01

Тикондерога, мало того что угробили лучшего мастера страны, ценой всего лишь одного опохмела, так еще и дельный совет, государственного машстаба, который левша дал перед смертью, использовать по назначению не возжелали.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»