Вписались ли вы и в качестве кого?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:13

"...общество подверглось трансформации в единую сетевую структуру, выстроенную по образцу и подобию автоматических линий, каждый узел которых имеет функциональную целесообразность и обоснованность и приспособлен к осуществлению строго определенных задач...
...А основная особенность такого сетевого структурирования состоит в том, что, оно, будучи идеально приспособленным к конкретно функциональной деятельности, объединяет внутри себя абсолютно никак иначе не связанные между собой составляющие, т.е. по сути является ничем иным, как формой «плененного хаоса». И потому выпадение из такой структуры равносильно полной и окончательной потере места в социальной системе , т.е. как бы «высвобождению в никуда»....
...При этом сеть выстроена, как иерархия рангов, назначаемых ее «узлам» и «объектам» (в том числе, «биообъектам») в зависимости от их функциональной полезности. Подобное ранжирование не только чисто организационно оптимизирует структуру системы, но и вместе с тем служит эффективным механизмом избавления от тех, чей вклад в общесистемную деятельность потерял для нее свою значимость и перестал быть востребованным (чем более полезен, тем выше статус, чем менее — ниже, совсем бесполезен означает «не нужен» и предполагает при окончательном приговоре о бесперспективности последующее «списание и разбор на запчасти»)..."
https://3rm.info/mainnews/27961-nekrokr ... -haos.html
живу своей головой
Показать
Изображение

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:16

Вопрос в названии темы. Философский насущный вопрос.
Считаете ли вы себя после бросания пить вписавшимися?
Помогла ли трезвость занять свое достойное место в общественном мироустройстве?
живу своей головой
Показать
Изображение

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:17

За себя могу сказать, что пока вписана. Но лишена возможности расширять свое вписание.
живу своей головой
Показать
Изображение

Yula
Я не пью уже: 2 месяца 10 дней

Сообщение Yula » 10 мар 2019, 15:17

Мирабелла:sh_ok: что ресурс такой? :sh_ok: вообще не поняла - они откуда и зачем?
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Ханна

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 15:25

я одинокий индивид праздно дрейфующий в пучине мироздания pl:at:oc:hek не могу найти своих... соратников/сообщников... не знаю как назвать :-)

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:25

Yula, При чем тут ресурс?
Ты тему не переводи в другое русло.
Есть общество как некая системная структура.
Кто вписался в нее в соответствие с пользой для системы, тот и будет существовать, а кто не вписался - тот испаряется, как снегурочка над костром.
живу своей головой
Показать
Изображение

Yula
Я не пью уже: 2 месяца 10 дней

Сообщение Yula » 10 мар 2019, 15:26

Мирабелла писал(а): При чем тут ресурс?
потому что и тема для меня странная, потому и интересно, кто такие материалы публикует.
Все, не путаюсь под ногами :smu:sche_nie:
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:31

Yula писал(а): потому что и тема для меня странная,
Чем странная для тебя тема?
Разве странно знать свое собственное полезное значение для общества? Знать свой кпд.
живу своей головой
Показать
Изображение

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:49

Ханна
Никакой ты не одинокий индивид, а тоже включена в сеть. Ты платишь налоги, пользу приносишь. Потребляешь услуги и товары - это тоже польза. Главное, чтобы потребление не начало вред приносить индивиду. А то многие люди наупотребляются, а потом самоутилизируются.
живу своей головой
Показать
Изображение

LessNik
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 17 дней

Сообщение LessNik » 10 мар 2019, 15:49

Мирабелла, у меня кпд для общества - 0% :nez-nayu: а вот для себя процентов семисят где то :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Ханна

Re: Вписались ли вы и в качестве кого?

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 15:53

10 мар 2019, 18:49  Мирабелла  писал(а): Ханна
Никакой ты не одинокий индивид, а тоже включена в сеть.
а в чем вопрос, если мы все изначально так или иначе вписавшиеся в общество? :ne_vi_del:

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:54

LessNik писал(а): Мирабелла, у меня кпд для общества - 0% а вот для себя процентов семисят где то
Такая позиция зависит от системы сети. Если она самопожирающаяся, то, наверное, ты вписался самым лучшем образом. В качестве кого только? Если система альтруистичная, то ты являешься вредным для системы элементом.
живу своей головой
Показать
Изображение

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 15:56

Ханна писал(а): а в чем вопрос, если мы все изначально так или иначе вписавшиеся в общество?
Интересно кого система-сеть может списывать в утиль, если все платят налоги и потребляют.
живу своей головой
Показать
Изображение

Ханна

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 15:58

10 мар 2019, 18:56  Мирабелла  писал(а): Интересно кого система-сеть может списывать в утиль, если все платят налоги и потребляют.
дети и старики. они всегда были и есть немного вне системы

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 16:03

Ханна писал(а): дети и старики. они всегда были и есть немного вне системы
Дети долго растут, с их уменьшением численности, проблемой становится старение взрослых индивидов и их многочисленность. Содержание, которых не может окупиться вкладом малочисленного подросшего поколения. И в то же время многие ресурсы не обладай очень высокой концентрацией способны окупить многое и детей и стариков.
живу своей головой
Показать
Изображение

Ханна

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 16:14

Мирабелла, при всем уважении h:iy:aeh это слишком сложно для восприятия и конструктивной беседы на форуме кабы алкоголиков wal:llllll я три раза почитала :nez-nayu: ничо не поняла sm_us_c

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 4 дня

Сообщение Лаэрт » 10 мар 2019, 16:26

Мирабелла писал(а): И в то же время многие ресурсы не обладай очень высокой концентрацией способны окупить многое и детей и стариков
Ханна писал(а): слишком сложно для восприятия и конструктивной беседы на форуме
Я понял, Мирабелла имеет ввиду, то что огромные ресурсы сконцентрированы у небольшой группы людей - правящей элиты и при разумном справедливом распределении этих ресурсов вполне хватило бы и на детей и стариков с избытком.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 10 мар 2019, 16:38

Лаэрт, Тема куда-то не туда завелась.
Вопрос же в том как кто вписался для счастливого пребывания в системе.
живу своей головой
Показать
Изображение

Ханна

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 16:43

10 мар 2019, 19:38  Мирабелла  писал(а): Вопрос же в том как кто вписался для счастливого пребывания в системе.
мы все винтики хорошо отлаженной системы, даже не в пределах какой-то страны а в пределах целой цивилизации :du_ma_et:

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 4 дня

Сообщение Лаэрт » 10 мар 2019, 16:46

Мирабелла писал(а): Считаете ли вы себя после бросания пить вписавшимися?
П
Вписался.
Помогла вера в Бога и врожденный оптимизм. :-):
правда, я и не выпадал никогда из системы - запойный, я же всё время работал, и в промежутках между запоями выглядел вполне благополучно.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Вернуться в «Флудилка-болталка.»