Вписались ли вы и в качестве кого?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Тёплый

Сообщение Тёплый » 11 мар 2019, 09:03

Иванес писал(а): Если бы не пил, то где-нибудь и работал по найму до сих пор. А так....мелкий ... бизнес
bu:dd:ies p:r:i:v Коллега!

Вот что с людьми алкоголь животворящий делает!!
memento, consectetur adipiscing

Иванес

Re: Вписались ли вы и в качестве кого?

Сообщение Иванес » 11 мар 2019, 10:41

11 мар 2019, 12:03  Тёплый  писал(а):

bu:dd:ies p:r:i:v Коллега!

Вот что с людьми алкоголь животворящий делает!!
Ну, да! С 95 не имею трудового коллектива и начальника. Чтобы пить, не надо было работать по найму. А на себя, да кто мешает?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 11 мар 2019, 10:47

Со все Sabelson согласен. СССР мне много дало, и там я был виписан в систему ВПК. А сейчас все отняли....я не обижюсь, но живу, вы по себе, я по себе...ну, иногда приходится и менту 500 р. даьть по согласованию, а иногда жалко, говорю протокол оформи и в суд. Там сами оштрафуют, а я не плачу. Это когда торгую цветами в неразрешенном месте. По ИП налог простой, на патенте, ПСН. Минимум отношений. На пенсию "работаю" дворником, имею 17200. Вс6е тип-топ или чики-пуки! И в случае чего пошел бы в дворники за 17, с 7 до 11 поработал, мастера не каждый день видишь, командуй метлой и лопатой, а лень...приплати молодому таджику, он за тебя уберет
Конечно, все в системе, и пенсионеры....даже делая покупки, платишь косвенные налоги. Но степень вписаности может быть разной, я хочу, чтобы я был меньше впсиан. Да, жена стала работать на себя с 1987 г. Нет, ну числилась, уже пенсион получает!

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 10 дней

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 11:00

Иванес, жить в государстве и быть полностью свободным от государства... ну разве что Лыковым удавалось)) И то до прилёта Пескова)) :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Иванес

Re: Вписались ли вы и в качестве кого?

Сообщение Иванес » 11 мар 2019, 11:24

11 мар 2019, 14:00  LessNik  писал(а): Иванес, жить в государстве и быть полностью свободным от государства... ну разве что Лыковым удавалось)) И то до прилёта Пескова)) :-)
Так я и не говорю полностью! Потом не столько от го-ва освободился, сколько от работы по найму, от 5какой-либо службы государственной или военной......
Я говорю меньше быть в системе, любой.
Вот ходишь на работу, имеешь начальника, над ним др., у тебя подчиненые.....уже система.....а я всего этого избегаю, меньше отвественности, проще жить.
Ты утром встаешь на работу? Я летом встаю, но у меня нет времени во сколько начать продавать в 7 или 10, могу только меньше заработать, а никаких дисциплинарных взысканий мне не бут. А зимой работа только в теплице, там есть лампы дневного света, освещение над столиком, во сколько пикировать,хошь начинай после обеда, а можешь ночью, если не спитсяв ночь глухую! А во сколько встать-личное дело!
А научный фри-ланс....хочешь ночью, хочешь днем, хочешь за три дня, хочешь за сутки....лишь бы сделал вовремя и качественно.

LessNik

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 11:39

Иванес, естественно степень вовлеченности в систему можно минимизировать) Другое дело, что некоторым людям наоборот очень комфортно ощущать себя деталькой большой системы. Ну а фрилансеру фрилансерово, зато и полностью отвечаешь за себя и в здравии и в болезни.

Хотя некоторые хотят отменить налоги, но чтоб пожарные и скорая осталась. И чтоб дороги были ахриненные, но без транспортного налога :nez-nayu:

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 25 дней

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 11:49

LessNik писал(а): были ахриненные, но без транспортного налога
h:i:hih:igif ты меня не смеши . Ага будут они офигенные , с ваших же и шкуру сдерут в пятикратном размере. Жители России платят за проезд по платным дорогам туда сюда на работу и назад. Всё для народа :a_g_a: и после этого платить им налог :ze_le_ny: не ну я тож плачу в год раз. Но по платным гоняю сколько хочу и как хочу. А те кто за границу не ездят вообще не платят , в деревне живут не платят вообще ничего. На каждый километр фотоаппарат пока кишка тонка поставить . Саша ты видел транспортный поток по платным вашим дорогам А? . Та ёщики спокойно по дорогам ползают и трассы без жертв всем семейством пересекают . :-)
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

LessNik

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 11:57

Sableson, я так то куею с налога, сам, учитывая состояние федеральной трассы до моей дачи))) Ну да, воруют. А что лично я могу сделать? Зафотать дыры и выложить в ин100грамме? :nez-nayu: Зато у них карма загнивает)))))

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 28 дней

Сообщение Велик » 11 мар 2019, 12:01

LessNik писал(а): Зато у них карма загнивает)))))
Вот я так же дочери вчера сказала,когда её из ментовки выпустили :a_g_a: девочка сходила вчера на митинг flag:rf
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:03

У нас немного с этим делом проще . Я плачу за свою по вашим 4800 в год и всё. За платные на легковой не платят автомобили таможенного союза . Грузовики платят все.
Опять же обман . Грузовая доставляя товар в магазин платит . Магазин ввел это в стоимость . Я опять же купил и компенсировал это магазину. магазин заплатил налог и компенсировал это ворам . Всё просто . Рабов надо трахать в попу постоянно .Но завуализировано не больно :a_g_a:

LessNik

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 12:12

Sableson, а те воры типа питаются с приусадебного хозяйства и в магазины нинагой? Или у них централизованная доставка продуктов без оплаты грузовиков?))))
Паш, в системе платят все. Ну или система трахает всех, и рабов и хозяев))) И ещё неизвестно, кого чаще и больнее :-)

LessNik

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 12:17

Sableson, во, ещё прикол вспомнил)))) Стоял на бирже труда как то) Там пособие платили))) Откуда? А из тех же налогов трудовых сограждан и платили))))
И тут же, внимание!, снимали тот же налог, типа я трудяга, во время получения этих денех)))))) Вот какой смысл выписывать деньги, чтоб часть тут же вернуть обратно?
А всё просто - чтоб систему не ломать :mi_ga_et:

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:31

Саша а ты в курсе что к человеку нельзя применить никакие налоги ,да и законы. у человека есть только права и обязанности . Вот не дай паспорт в суде а дай свидетельство о рождении . знаешь что будет? Суд не состоится . ты этим самым сломал систему . :-) Думать пойдут дня на три четыре может больше . у них нет законов для работы с человеком . Но свидетельство это просто фарс . А вот если ты предъявишь тождественное свидетельство что человек изображенный на фото являешься ты и являешься собственником имени и фамилии что там написано ,заверенное нотариусом государственный властный орган между прочим . Все фемида ля комедия . Государство со своими законами садиться в лужу с дерьмом . и не знает что делать . судить тебя нет закона . Применять к тебе что то они уже не имеют права , Ты ж там человек и можешь в Страсбург если чаго. а переделать закон это им пять пятелеток надо . :-) у думы мозг задумленный . вот ты и сломал систему . Самое что интересное что это не просто слова. :a_g_a: Так что херня их система и палочку им в колесо можно ткнуть ,чтоб попа запеклась и мозг пар издавал.

LessNik

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 12:37

Sableson, мне вот кажется, что такие случаи единичные))) И если я часто буду сажать в лужу систему, то меня просто аккуратно прикопают в лесопарке и скажут так и было)))) Нет человека - нет проблем! Просто мы слишком маленькие херовинки в системе, чтоб за нас браться по серьёзному) :nez-nayu:
Я параноик?

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:37

но делать это надо умно. С начало вывести все имущество которое числиться у тебя как исполнительного директора ну например на жену. потом сделать и оформить падарочную с жены на тебя . Тогда твое имущество выйдет из инвентаризации государства и станет чисто твоим . А так можно голым остаться . у нас ведь в собственности ничего нет . ты просто имеешь право владения которое тебе на время дало государство . отобрать могут в любой момент . А у человека уже и отобрать нельзя законно.если только методом силы и ограбления. Вот такие дела Саша . :a_g_a:

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:39

LessNik писал(а): что такие случаи единичные))
ссылок накидать чтобы мозги закипели :-) таких уже много и система эта только угрозами в нотариалку звонит и приказывает не оформлять . но есть честные люди ,понимающие. :a_g_a:

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:40

А после этой информации хорошо бы изучить декларацию о правах человека от 10 декабря 1948 года. кстати ее все подписали и не отменяли :-) :a_g_a:

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:44

И еще забыл добавить . Что человек вышедший из состава инвентарного номера что в паспорте стоит из состава государства таким образом , согласно той самой декларации в праве изготовить свой герб , свой флаг. свою печать и в праве удостоверять и заверять этой печатью остальных желающих, чуешь чем пахнет . можно эту матрицу вверх головой перевернуть и довольна быстро.

LessNik

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 12:49

Sableson, намекаешь, что я могу на базе своей дачи устроить Лосиную республику, класса Люксембург? Эвона как, Михалычь :sh_ok: :-)

Sableson

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 12:58

Я не намекаю Саша не на что , я просто хотел сказать что система их полное дерьмо . они уже со своими обманами запутались . Но если знать законы и не обращаться к юристам которые работают на их , а это почти все если только друган какой свой личный , то в задницу их запихнуть можно .
Я выиграл в 18 году два суда. защищал на суде себя сам . И не боялся делать согласно их же закона суду замечания . Все адвокаты с которыми я потом поделился знакомые сказали мне в один голос что я после такого проиграю . Суд не любит когда ему указывают как надо . Но что интересно я не проиграл. когда с ними опять поделился они с удивление на глазах конечно меня поздравляли . :-) Но то что хоть они и частные но всегда прогибаються под них я это хорошо увидел. Мне один только мой давний хороший адвокат помог составить заяву граммотно и все . он предлагал помощь его хорошего друга час 125$ :-): нет говорю спасибо , я сам . Но готовился конечно .И не зря.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»