Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:09 
Все мы куда-то и как-то вписаны. Но у одного цель вписаться лучше в некую социальную систему, занять там не низшее место в иерархии; др,. не парится, как нелегкая вписала, так и есть, если не совсем удачно, то и не парится, не стремился ведь, не ставил целей, просто так карта легла. Есть кто просто стремится к максимуму самостоятельности, стараясь вписаться минимально, бочком!
Первым мне как-то жалко, они тратят силы и энергию на вписывание в социальную иерархию, на занятие в ней места, обретение статуса, а жизнь проходит мимо. Вторые чаще оказываются внизу и несут тяготу на себе стоящих сверху на их плечах. Третьи ценят больше всего свободу, даже, если она сопряжена с голодом, лишь бы повольней. Это казаки по духу, вольные философы (не академические, эти-то в системе, вписаны), бродяги, хиппи. Я хиппарил, бродяжничал, голодал, был и есть вольный философ, фри-лансер, мелкий самостоятельный производитель, больше всего ценю свободу и волю, пусть даже голодную, чем системную сытость!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:15 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 29 дней
Иванес написал(а):
OOхиппи.
мне хиппи нравятся :-):

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:18 
Изображение  11 мар 2019, 17:15  Sableson  написал(а):
OOмне хиппи нравятся :-):
Тусовался около Метлы на Арбате, сестра поболее, ее друг по Свердловску был известный хиппи, знал в Гродно участников первого и последнего хип-парада 1971 года. В основном, хиппарили в Питере, там был самый центр тяжести хипарства в 1970-ые, первой половине 1980-ых, с середин7ы 1980-ых хиппи сошли на нет, их заменили металлисты и панки. Человек может быть более или менее вольным, но если во имя воли не готов нести лишения, у него дух не вольный!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:55 
Я вижу, система не вызывает у людей восторгов.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 15:15 
Sableson, рисковый ты человек.
Впрочем, в бизнес может идти человек, который не боится риска, с авантюрным складом личности. Который точно знает, что то что он предложит рынку пользуется спросом и он не будет на нулях.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 15:20 
Лена Еленина написал(а):
OOдевочка сходила вчера на митинг
По поводу инета был?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 16:40 

Я не пью уже:
Мирабелла написал(а):
OOрисковый ты человек.
шампанское любил да :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:25 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 14 дней
Мирабелла написал(а):
OOЯ вижу, система не вызывает у людей восторгов.
Чойта вдруг?
Самые системные люди - иудеи. У них вообще всё по минутам расписано в Торе.
Потом мусульмане, тоже систематизированы очень плотно)))
Но недовольные были есть и будут, всегда. Даже будут недовольные полной вольницей и анархией, типа Маловато будет (с) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:32 

Я не пью уже:
1 год 1 день
Мирабелла написал(а):
OOПо поводу инета был?
да

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:33 

Я не пью уже:
11 дней
LessNik написал(а):
OOСамые системные люди - иудеи.
...правильно воспитанные. Не имеет значение национальность.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:36 

Я не пью уже:
1 год 1 день
повтор

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:25 
Лена Еленина написал(а):
OOда
Лучше пусть вообще не ходит на митинги.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:42 
Мало желающих беседовать. Но ниче.
Вы согласны с тем, что тот уровень вписания в систему вашим потомкам будет передаваться по наследству? Не выше и не ниже. Хотя ниже - это и есть выбытие в никуда.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 21:45 
На дорогах распознаватели номеров автомобилей стоят?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 03:27 

Я не пью уже:
Мирабелла написал(а):
OOраспознаватели номеров автомобилей стоят?
у нас ставят ,но только на платных пока и на некоторых проспектах города. Дэнег нет . :-) на дворцы все ушло. :-):

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 14 дней
Мирабелла написал(а):
OOВы согласны с тем, что тот уровень вписания в систему вашим потомкам будет передаваться по наследству? Не выше и не ниже.
Естественно будут) Остальное зависит от потомков и как их вымушровал передающий наследство))
И как всегда три варианта:
1) Так думал молодой повеса,
Летя в пыли на почтовых,
Всевышней волею Зевеса
Наследник всех своих родных.
2) Кланы Родшильдов, Морганов, Саудитов, Рокфеллеров...
3) "Новые Русские" и их потомки "Золотая молодёжь", сиречь "из грязи в князи"

ЗЫ Хотя про "Не выше и не ниже" это к индусам надо. У них кастовость несколько тыщь лет отрабатывается) Успешно причом))))

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 13:28 
Изображение  11 мар 2019, 17:55  Мирабелла  написал(а):
OOЯ вижу, система не вызывает у людей восторгов.
А почему она должна вызывать восторг/не восторг? По крайней мере у тех кто в ней, а кто бочком, а это нигилисты и маргиналы, первые по ценностям, вторые по социальному положению, им фиолетово. Кстати, классический маргинал 19 века разночинец, и не дворянин, и не крестьянин, а непонятно кто!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 13:34 
Изображение  12 мар 2019, 00:42  Мирабелла  написал(а):
OOВы согласны с тем, что тот уровень вписания в систему вашим потомкам будет передаваться по наследству? Не выше и не ниже. Хотя ниже - это и есть выбытие в никуда.
В периоды социальных парадигм, а в периоды революций и чиновник Невзоров (Похождения графа Невзорова или Ибикус) может стать графом, а парикмахер управлять Украиной (Петлюра). В целом мне все равно, после меня хоть потоп, я не определяющее поколение, слишком стар, а внучка, по вашей логике, унаследует социальный статус матери (мидл-менежер ГАЗПРОМА с большой зарплатой) или отца-известного имплантолога, а мой статус никто наследовать уже не будет, я маргинал по времени, маргинал переходного периода, ибо в 1992 г. мне было уже 30, в Чубайсы не попал, а все остальное так, перепитерии графа Невзорова в 1917-1920 гг.
В 1992 г. самый худший возраст 30 или 40, 20 еще с перспективой, мне было почти 31. На форуме моих лет 1958-1964 гг. буквально несколько человек. Есть моложе, есть старше. А это уже др. песня в переходные революционные годы!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 14:37 
Иванес написал(а):
OO20 еще с перспективой, мне было почти 31.
Какая могла быть перспектива, если в это время еще образование получали, стаж не нароботан, опыта никакого. Их вписание полностью зависело от родителей. Ну или кто был безбашенный и смог влиться в рынок, т.е. бизнесом заняться, потом расшириться. В основном выиграли те кто и при СССР был на руководящих должностях, при переводе госсобственности в частную, сделав быстро деньги.

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 15