Почему жадность побеждает разум?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 30 дней

Сообщение Тикондерога » 15 апр 2019, 10:49

siesta писал(а): Может короткую (но толстую) отвёрточку?
Иванес писал(а): Шилы толстые
Накуа? Електрошокер :nez-nayu: Дешево, богато, молодежно. питсданул и убегай. Поциент гарантированно не крякнет, а время сыбаться будет. А шилы-отвертки обладают малым останавливающим эффектом( можно ответку получить) а поциет может отлететь на радугу-дугу :du_ma_et: что сурьезная статья....

siesta

Сообщение siesta » 15 апр 2019, 10:51

Тикондерога писал(а): Електрошокер Дешево, богато, молодежно
Теперь ссылку давай! :-)
:-|-:

Иванес

Re: Почему жадность побеждает разум?

Сообщение Иванес » 15 апр 2019, 11:06

15 апр 2019, 13:49  Тикондерога  писал(а):

Накуа? Електрошокер :nez-nayu: Дешево, богато, молодежно. питсданул и убегай. Поциент гарантированно не крякнет, а время сыбаться будет. А шилы-отвертки обладают малым останавливающим эффектом( можно ответку получить) а поциет может отлететь на радугу-дугу :du_ma_et: что сурьезная статья....
А где продают и скоко стоит... я бы купил.....а неважно куды им тыкать?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 15 апр 2019, 11:11

siesta писал(а): Теперь ссылку давай!
Ближайший охотничей магаз. Тока бери отечественные, они сертифицированы, если че . Какой- не знаю.Спросишь на месте, чтоп и мощный и не шипко дорогой.

siesta

Сообщение siesta » 15 апр 2019, 11:13

Тикондерога писал(а): Тока бери отечественные
Спасибо! mi:ss_ss

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 15 апр 2019, 11:15

Иванес писал(а): а неважно куды им тыкать?
Кому куда больше нравится :-) Да оне и зимнюю одежку пробивают, и на пьяных и наркош. Это не баллончик, от них тока собакены морщатся. Кстате собакена тож рубит, тока может наглухую :a_g_a:

Иванес

Сообщение Иванес » 15 апр 2019, 11:20

15 апр 2019, 14:15  Тикондерога  писал(а):
Кому куда больше нравится :-) Да оне и зимнюю одежку пробивают, и на пьяных и наркош. Это не баллончик, от них тока собакены морщатся. Кстате собакена тож рубит, тока может наглухую :a_g_a:
Посмотрел....шокер-дубинка, всего 2500, а ружьишко и за 15 штук. Начну с шокера-дубинки, аппетит приходит во время еды....годам к 70 до пушки дойду.....хотя говорят большинство убийств кухонным ножом, причем на кухне

siesta

Сообщение siesta » 15 апр 2019, 11:24

Иванес писал(а): Посмотрел....шокер-дубинка,
Как ты будешь с ней ходить? :-)
Надо незаметное что-нить :du_ma_et:

Иванес

Сообщение Иванес » 15 апр 2019, 11:26

15 апр 2019, 14:24  siesta  писал(а):
Как ты будешь с ней ходить? :-)
Надо незаметное что-нить :du_ma_et:
В пакете...и через пакет писдануть, а дубинка телескопическая

siesta

Сообщение siesta » 15 апр 2019, 11:38

Иванес писал(а): через пакет писдануть
Можно ещё эффективность труда твоих работников поднимать. :-)
s_ka^lka

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 15 апр 2019, 14:44

Юра, ну убери ты эту Сиесту. Тут уже драки обсуждают.

Душечка
Я не пью уже: 10 месяцев 24 дня

Сообщение Душечка » 15 апр 2019, 14:50

Мирабелла писал(а): Эта ублюдочная тварь совсем расхозяйничалась в моей теме.
Да не обращай на Дичь внимания, не стоит она того.
Провоцирует же специально, в основном женщин, а мужикам бегает ж..пу лижет :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 15 апр 2019, 14:56

Душечка писал(а): Да не обращай на Дичь внимания, не стоит она того.
Провоцирует же специально, в основном женщин, а мужикам бегает ж..пу лижет
А еще млин замужняя дичь называется. Климактеричка несчастная.
И чего ей своего мужика не хватает. Надо форумских облизать )))
Так и лезет в тему, будто в мужской клуб. Ну записали меня в мужики, значит у меня и должен быть мужской клуб :-)

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 15 апр 2019, 15:01

Иванес писал(а): Малый бизнес полностью подавлен сетями........идет процесс превращения мелких буржуев в пролетариат, примеров несть числа,один за др.
Правильно заметил, именно этот процесс и идет. Не самый нижний слой вкусной еды, который довольно платежеспособен, а значит его аппетитно можно доить.
Итак, заниматься бизнесом при капитализме не имеет смысла))
Лучше не заниматься бизнесами при социализме, а вести плановое хозяйство. Щас ни планового хозяйства нет, ни возможности вести бизнес. Как, вообще, все должны существовать не представляю, по каким принципам работать?

Иванес

Сообщение Иванес » 15 апр 2019, 15:10

15 апр 2019, 18:01  Мирабелла  писал(а):
Правильно заметил, именно этот процесс и идет. Не самый нижний слой вкусной еды, который довольно платежеспособен, а значит его аппетитно можно доить.
Итак, заниматься бизнесом при капитализме не имеет смысла))
Лучше не заниматься бизнесами при социализме, а вести плановое хозяйство. Щас ни планового хозяйства нет, ни возможности вести бизнес. Как, вообще, все должны существовать не представляю, по каким принципам работать?
Простой принцип-работать, крутиться, вертеться, вырабатывать у себя крученность, станешь крученным-легче жить

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 15 апр 2019, 15:14

Иванес писал(а): Простой принцип-работать, крутиться, вертеться, вырабатывать у себя крученность, станешь крученным-легче жить
А также и совесть становится крученой, да? А я так не могу. Моя душа больше лежит к плановой экономике, где есть статистика, а не вездесущие нынешнии подлоги. Сам крутись. ))

Иванес

Сообщение Иванес » 15 апр 2019, 15:35

15 апр 2019, 18:14  Мирабелла  писал(а):
А также и совесть становится крученой, да? А я так не могу. Моя душа больше лежит к плановой экономике, где есть статистика, а не вездесущие нынешнии подлоги. Сам крутись. ))
В плановой спокойно и стабильно, у нас расценка на каждый комплекс, зная, что у нас 11 человек, один в отпуске, заранее знали по сколько сделки, плюс премия 50%, плюс доплаты за ночь, вечер, работа в три смены, горячее питание ночью доставляли, спирт сами брали, знали, что 10 дней работы 280 сделки, 120 премия и еще 30 доплат, итого 450, ну 20 дней на 10 делим, получается один день дежурства на рыло, итого 19 дней отпуска, с такими деньгами можно слетать на рыбалку на Азов, на море, на Рижское взморье.......в горный поход.......зарплата строго поровну, избытки в общак бригадный (шашлыки, рестораны), пиво с рыбкой.....взаимовыручка, у одного у матери рак, кто сколько смог, я 25 дал, рублей 200 собрали и с цеха по рублю, еще 400....профсоюз на похороны рублей 80 выделил, с фонда директора и начальника цеха еще 70. Коллективизм на уровне семьи, дружили и гуляли семьями, бригада-это вторая семья, за нее и пасть порвать можно, стоять др. за др.
А сейчас все волки! А крученный-это бедовый, это для справки

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 15 апр 2019, 15:39

Иванес писал(а): А сейчас все волки!
Зато за окианом рабочие места создаем.

Иванес

Сообщение Иванес » 15 апр 2019, 15:44

15 апр 2019, 18:39  Мирабелла  писал(а):
Зато за окианом рабочие места создаем.
Я учился заочно, мне две сессии в году, по 20 дней, отпуск только летом, да и оплата исходя из 100 р в месяц, то есть, за сессию 70 р. завод еще и платит. Отмечаешься в отделе по обучению, ты уже в кадровом резерве. И на 6 курсе присваивали 6 разряд, но на сделке на зарплату никак не влияло. Меня планировали в инженеры-конструктора, но всему стал приходить писец, и я ездил в командировки по просторам разваливающегося СССР, привозя всякие мелочи для опытно-экспериментальных конверсионных образцов, ну, и попутно туды-сюды всякий товар (джинсы пирамиды, мед башкирский, пуховые платки, турецкие свитера).

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 16 апр 2019, 15:16

Вот что на ум пришло. Раньше история жизни на планете земля происходила по своему непроизвольному порядку, т.е. по случайному. Сейчас же в век айтитехники и программирования софта для нее история тоже стала программируемой. Выигрывает ныне тот, кто может программировать и осуществлять эти программы. Закончилась история обыкновенная, теперь она планируемая, с опорой на некие исторические закономерности, которые диктуются психологией, как масс, групп и отдельных личностей. А в программировании, естественно, используются психология человеческих пороков, как будто это клавиши рояля, а планируемая история - это мелодия.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»