Почему жадность побеждает разум?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Отшельник
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 9 дней

Сообщение Отшельник » 16 апр 2019, 15:23

Мирабелла писал(а): Закончилась история обыкновенная, теперь она планируемая,
Ничего падобнава. Все экспромтом и случайным методом происходит. Потом под прошедшее время пишется нужное понимание истории.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 16 апр 2019, 15:32

Отшельник писал(а): Все экспромтом и случайным методом происходит.
Сейчас уже нет. Это в прошлом, ну еще может быть Победа 45 года была не в планах для заокеанских, случайно произошла, хотя она, мы знаем кем, тщательно спланирована. А дальше по времени все планируемо не нами. Кое-кто выводы сделал.
И инструмент есть для этого - демократия с выборами. Ну точно ручной переключатель ))

Тёплый
Я не пью уже: 24 дня

Сообщение Тёплый » 16 апр 2019, 16:51

Мирабелла писал(а): Моя душа больше лежит к плановой экономике, где есть статистика
Изображение
memento, consectetur adipiscing

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 16 апр 2019, 17:13

Мирабелла писал(а): Моя душа больше лежит к плановой экономике, где есть статистика, а не вездесущие нынешнии подлоги.
Ты про нас или про рыночную капиталистических экономику вообще? :ne_vi_del:
Кто сказал, что даже в супер экономически развитых странах нет плановой экономики? На основании той же статистики.
Сколько пар обуви нужно сшить, чтоб продалось всё, сколько автомобилей сделать и т.д. Всё планируется, прогнозируется.
Иначе, кризис перепроизводства со всеми вытекающими.
Ещё не надо забывать, что огромная доля рынка контролируется государством: оборонка (танки и ракеты на базаре не продашь), космос, фундаментальная наука, социальные проекты (жильё, еда для малоимущих), там тоже таким помощь оказывают, школы, гос. больницы, да много чего. На это тратятся государственные деньги, которые четко запланированы :-ok-:

LessNik
Я не пью уже: 4 года 16 дней

Сообщение LessNik » 16 апр 2019, 17:22

Мирабелла писал(а): Раньше история жизни на планете земля происходила по своему непроизвольному порядку, т.е. по случайному
Спорный постулат. Есть закон "выживает сильнейший", есть закон "наименьшего сопротивления". Хотя планировать, а тем более программировать историю, мало у кого мозгов хватит))) Ведь по плану Даллеса мы ещё в начале века должны были растерять моральные ценности, традиции, перестать быть нацией, спицца и продать остатки Родины за джынсы и гамбургеры. Ан нет, где то программер лажанулся :nez-nayu:
Но естественно ты скажешь, что это всё есть, а дальше будет ещё хуже) :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 16 апр 2019, 20:28

LessNik писал(а): а тем более программировать историю, мало у кого мозгов хватит)))
У кого-то мозгов хватило программировать, например, компьютерные игры. Не технически, а на уровне постановки задач. Вот всё думаю над словами Иванеса об его отце. Действительно, начиная с 60-х годов в СССР прекращается программирование истории. Все остальные годы катится по инерции. Программирования как и стратегии - полный ноль.
Значит. кто ее (задачи) задал? А тот, кого больше всех очерняли потом, видимо неспроста, знают куда надо направить разложение, чтобы враг ослаб. Вот тебе и программирование.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 16 апр 2019, 20:34

Лабрадор писал(а): Сколько пар обуви нужно сшить, чтоб продалось всё, сколько автомобилей сделать и т.д. Всё планируется, прогнозируется.
Иначе, кризис перепроизводства со всеми вытекающими.
Ещё не надо забывать, что огромная доля рынка контролируется государством: оборонка (танки и ракеты на базаре не продашь), космос, фундаментальная наука, социальные проекты (жильё, еда для малоимущих), там тоже таким помощь оказывают, школы, гос. больницы, да много чего. На это тратятся государственные деньги, которые четко запланированы
В капиталистической системе получается каждое предприятие сродни государству в государстве. Мини-образец, но со всеми атрибутами в наличии, хотя бы той же статистики. Ты еще скажи, что такая роскошь мелкому бизнесу позволительна.
Как ни крути, а любой капитализм - это диктат крупного капитала. Ну и чем вам хуже если диктат будет не крупнокапиталистический, а пролетарский, как и был. У социализма более человеческое лицо. Это высшая ступень эволюции коллективной жизни человечества. Капитализм - предшественник. Есть у него другая ветка, вряд ли можно назвать ее развитием - фашизм.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 16 апр 2019, 20:35

Тёплый, А по башке? p:u:n:i:sh

Тёплый
Я не пью уже: 24 дня

Сообщение Тёплый » 16 апр 2019, 20:49

Мирабелла писал(а): Тёплый, А по башке
за шо? Я люблю статистику (и статисток).. помницца в годах так в 80-х программировал что то по методам Бокса Дженкинса
=
Мира, да хрен с ним с этим госпланом, будь проще, накрассья что, ли и люди потянутся

Изображение
memento, consectetur adipiscing

LessNik
Я не пью уже: 4 года 16 дней

Сообщение LessNik » 16 апр 2019, 21:50

Мирабелла писал(а): Значит. кто ее (задачи) задал? А тот, кого больше всех очерняли потом, видимо неспроста, знают куда надо направить разложение
А почему задачи плохо ставили? Почему потом "очерняли"? А потому, что дилетантизм процветал. Достаточно быть настоящим коммунистом и тебя автоматически включают в номенклатуру. А насколько ты "грамотный хозяйственник" и способен грамотно "ставить задачи" программистам - пофик!
У самого был финдиректор, так ставил задачи, что в 1С программу то я написал, только результата - НОЛЬ было.
Вывод какой? Загнил Советский Союз от плохой системы управления (ставящего задачи для программирования).

Но даже при гениальном программисте и гениальном постановщике задач, всё равно будут неувязки и просчёты, потому что слишком глобальная Система и всех нюансов, всех переменных не учесть и не запрограммировать. Жизнь реального общества это тебе не компутерная игра "Цивилизация".
Мирабелла писал(а): Ты еще скажи, что такая роскошь мелкому бизнесу позволительна.
Малый бизнес и даже ИП просто обязаны планировать и мониторить рынок. И в отличии от мегакорпораций им не надо заморачиваться ВСЕМ рынком. Им достаточно отслеживать свой сектор рынка, причом в сугубо своём городе, где они и работают. Что сокращает и штат сотрудников и объем статистических данных. Вполне под силу. Не голословю))) у меня пример - местный бизнесмен поставляющий тренажеры для качков аж за рубеж, вполне справляющийся с мониторингом и планированием) Очень годное микрогосударство в государстве. :nez-nayu:

ЗЫ а социально ориентированное государство, переросшее дикий, оголтелый капитализм, это Швеция, Норвегия, Канада. Но я это уже говорил. :mi_ga_et:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 1 день

Сообщение Sableson » 17 апр 2019, 03:48

Было бы всем известно что СССР никуда не делся. Как был так и есть . Достаточно посмотреть на статью 23 Организации объединенных наций https://www.un.org/ru/sections/un-chart ... index.html
так же можно увидеть что в "Американском" банке , который называется центро Банк России происходят до сих пор торги по советскому рублю https://www.cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

еще много есть всяких доказательств что нам голову дурят , крича вокруг про независимость и суверенитет .
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Мусик
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 3 дня

Сообщение Мусик » 17 апр 2019, 07:44

Мирабелла, как с проституцией? Легализовать? Подвести к плановой экономике?

Интересно твоё мнение.

Посетила лупанарий. Впечатлена. Свод правил и законов для тогдашнего государства.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 30 дней

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 08:14

Мусик писал(а): как с проституцией?
" … с надеждой спросил Ибн-Иваныч…- Резко пошла на снижение!-Ай, что делается, сказал Остап

Алекс ИТС

Сообщение Алекс ИТС » 17 апр 2019, 09:16

Мирабелла, у тя с башкой проблема, это очевидно.
покажись уже психиатру, чтоб таблеточек тебе прописал вкусно-полезных)))

Иванес

Re: Почему жадность побеждает разум?

Сообщение Иванес » 17 апр 2019, 10:18

17 апр 2019, 12:16  Алекс ИТС  писал(а): Мирабелла, у тя с башкой проблема,
Так это же хорошо, можно и в дурке прописаться, а там
А у психов жизнь,
так бы каждый жил,
хочешь песни пой,
хочешь спать ложись,
шизофреники вяжут веники,
параноики пишут нолики
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 17 апр 2019, 10:24

А
Мусик писал(а): как с проституцией? Легализовать? Подвести к плановой экономике?
Интересно твоё мнение.
А можно моё? :du_ma_et:
Так она легализована. В Гамбурге целый квартал Красных фонарей, к примеру.
Мед. страхование, профсоюз, все дела.
Насчёт планирования.
Мамочка, условная Марго, знает, сколько девочек ей надо. Ни больше, ни меньше.
Нет, есть, конечно ИП, но доля на рынке ничтожна :ne_vi_del:

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 17 апр 2019, 14:41

LessNik писал(а): , потому что слишком глобальная Система и всех нюансов, всех переменных не учесть и не запрограммировать.
Запросто, достаточно знать решающие крупные закономерности и законы, хотя бы в той же социологии, которая опирается на физику и биологию. А миллион мелких нюансов и не нужно учитывать, они малозначительны, это так фоновый шум.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 17 апр 2019, 14:43

LessNik писал(а): А почему задачи плохо ставили? Почему потом "очерняли"? А потому, что дилетантизм процветал. Достаточно быть настоящим коммунистом и тебя автоматически включают в номенклатуру.
Это с 60-х годов. А до них задачи ставили вполне грамотно, но человеческий фактор, сам знаешь может вносить некоторые искажения, но не решающие.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 17 апр 2019, 14:48

Алекс ИТС писал(а): Мирабелла, у тя с башкой проблема, это очевидно.
покажись уже психиатру, чтоб таблеточек тебе прописал вкусно-полезных)))
Предлагаешь так делать, потому что ты дурак? Не лезь к обсуждению программирования. Читала, что у водил развиты лобные доли,, но как видишь пьяницы неисправимые и среди них есть.

Иванес

Re: Почему жадность побеждает разум?

Сообщение Иванес » 17 апр 2019, 14:49

17 апр 2019, 17:43  Мирабелла  писал(а):
Это с 60-х годов. А до них задачи ставили вполне грамотно, но человеческий фактор, сам знаешь может вносить некоторые искажения, но не решающие.
Да! Искажения начались с начала 1960-ых, когда изучал историю КПСС-до 1917 вообще захватывающе, с 1917 до 1956 интересно, а дальше одно и тоже.....со-со-со-хлоп-хлоп-хлоп-со-со-со.
Но тут вообще нет людей, помнящих период до 1960. Я только по рассказам отца, коммуниста с 1953 года, который крайне негативно относился к периоду после 1960, причем уже в начале 80-ых.....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»