О смысле бытия. Ради чего Вы живете?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Дядюшка Вова
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 17 дней

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2019, 16:47

потом отпишусь, всем приветы p:r:i:v

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 28 дней

Сообщение Велик » 30 мар 2019, 16:49

Trainer писал(а): потом отпишусь, всем приветы
да пошёл ты k:s:u :-)
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Икар

Сообщение Икар » 30 мар 2019, 16:49

Лена Еленина писал(а): да пошёл ты
Лена Еленина, колоться? :-)
Memento mori

Иванес

Re: О смысле бытия. Ради чего Вы живете?

Сообщение Иванес » 30 мар 2019, 16:49

30 мар 2019, 18:28  Trainer  писал(а): Иванес, мне таких диагнозов психиатры не ставили... :nez-nayu: Посещал не одного... :nez-nayu: Ни один даже не заикнулся по этому поводу... :nez-nayu:
Возможно, в РФ другие критерии... :nez-nayu:
Шизофрения подразумевает под собой такие явления как бред, галлюцианции, различные мании, причем, что характерно, без воздействия токсических веществ. А человек, находящийся под влиянием подобных веществ, временно может таким являться, но это не дает основания ставить ему подобного рода диагнозы, тем более хронические :nez-nayu:
Я не про это, а про то, что шизофрения и наркотическая зависимость-виды психических расстройств. Наркотическая зависимость-это МКБ-10. А термин алкоголизм с 1989 г. в ВОЗ не используется. Нет алкоголизма, есть наркотическая зависимость от этанола. Это расслабляющий ЦНС наркотик, близок ему морфий, а противоположен кокаин, чифирь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Велик
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 28 дней

Сообщение Велик » 30 мар 2019, 16:51

Икар писал(а): колоться?
ну хотя бы колоться.Пишет такую хрень,да лучше бы пил n%o_d*rug^s
Буддийская примета : Смерть к рождению, рождение к смерти.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 28 дней

Сообщение Лаэрт » 30 мар 2019, 16:54

Лаэрт писал(а): часто ржом! Шутки и смех - довольно частое явление.

_
Встреча нового 2016 года. Поехали всей группой в лес на шашлыки 1 января днём. Песни под гитару, анекдоты.... Вечером на нескольких машинах выехали из лесу. И тут останавливают нас гаишники. Намётанным взглядом они определили, что в нашей разношёрстной толпе нет ни одного пьяного.
:"А чё это вы все трезвые?"
. "Мы алкоголики!" :-)
"И куда вы теперь напрпвляетесь?"
"В наркологию!!! h:i:hih:igif
( у нас было ещё собрание после пикника, в здании наркодиспансера)
..... Видели бы вы лица этих гайцев!
Главное, мы ни слова не соврали! :-):
Хохотали мы до самого города ;;-)))
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 3 дня

Сообщение Yula » 30 мар 2019, 17:17

Лаэрт писал(а): большинство - это парни и девушки от 30 до 40 лет, есть и 27 летние.
мне кажется, что на той группе, куда я несколько раз ходила, были ребята лет по 24-25, на вид, по крайней мере. И уже имели за плечами насколько наркологий :a_g_a:
Так что, Вов, не все так мрачно там.
Не курю с 19.08.2019

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2019, 17:19

Один в поле не воин :-)
Кому нравится - ходите, я же не против... :nez-nayu:
Просто если в этом нет надобности, то возникает вполне логичный вопрос зачем? :nez-nayu:
Я вот не пью... И счетчик мой несколько неверен. Точнее, с формальной точки зрения, он верен, но если учесть, что он был прерван в ту дату, которую я записал, смехотворным количеством спиртного, то он где-то раза в полтора больше... :nez-nayu: К слову, тогда у меня еще не было мысли о том, что я никогда не буду пить, поэтому тогда я и позволил себе немного... :smu:sche_nie:
Сейчас же я не вижу смысла в употреблении алкоголя, поэтому и не пью... :nez-nayu: И зачем мне это АА? :du_ma_et: Сорваться можно как на нем, так и без него... :nez-nayu:
А там...Кто как знает... :nez-nayu: По мне, так лучше провести свободное время в кругу семьи или здоровых друзей, чем сидеть на собраниях и слушать пьяные сопли (пусть даже и изредка). Мне это совершенно не интересно... :nez-nayu:

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2019, 17:20

Yula, ну и сильно она тебе помогла? :-):

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 10 дней

Сообщение LessNik » 30 мар 2019, 17:23

Trainer писал(а): А я предпочитаю опираться на современную медицину, а не на средневековую. :a_g_a:
За одним мааааленьким нюансом))) Наркология, как раздел медицины, всего на полшажочка ушла от знахарства) Ну да, белые халаты, сертификаты на стене, лицензия на убийство. Однако это не мешает некоторым Официальным наркологам обещать вылечить пациента до стадии "можно будет по праздникам, как все". Я уж молчу про рекомендации врачей, официальные подчеркну, принимать гриб Копринус, прям вот купит в апиеке и принимать, он тягу сбивает))))) Так что и тут Стец на высоте, ничо не выписывает и сразу в лоб - алкоголизм это навсегда.
Trainer писал(а): А кто сказал, что каждый, кто к нему обращается, - алкоголик? Не со "знахарской" точки зрения, где каждый сам себе диагнозы ставит(как по мне, вообще идиотизм), а с научной?
А кому не нравится - гоу к Мамлену на консультацию)) Он, как профессиональный шизофреник (диплом есть, справка тоже) всех направляет в стационар, потому как алкоголизм должны лечить государственные наркологи, причом в ребцентре или психушке, и ниипёд!)))

Ну сам подумай?!))) Ну как можно по интернету С КАЖДЫМ забежавшим на форум проводить глубокое исследование на предмет - а вдруг ты не олкаш? Давай я тебе исключительно индивидуально посоветую колоть витаминки и сходить к психологу, потому как ты не алк и посещение АА может угробить твою психику!!

ЗЫ каждый ищет что то своё и при жгучем желании это и находит. И его хоть в монастырь посылай, хоть в ребу, хоть в пинду, он сам разберётся, что применять конкретно к себе и применит.
Не отнимай у людей право Мыслить самостоятельно.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2019, 17:29

LessNik писал(а): Не отнимай у людей право Мыслить самостоятельно.
А кто отнимает? :-)
Вспомнилось как кто-то задал вопрос Стецу касательно каких-то планов, самоанализов, на что Стец рассмеявшись ответил что-то вроде следующего:" ;;-))) Вы что, какие планы, алкоголику вообще думать противопоказано" Не берусь ручаться, что я процитировал дословно, но суть была примерно такова. То есть я, с его точки зрения, должен фактически выключить свой мозг (так как он вреден для алкоголика) :za_da_va_la: и довольствоваться существованием аки брюссельская капуста или шпинат))))

LessNik

Сообщение LessNik » 30 мар 2019, 17:34

Trainer, и ещё, напосошок))) Все алкаши уникальные, разные)) Но у каждого почему то одинаковые кубики, из которых алкаши собирают свою трезвость.
Да, по разному, да в разной последовательности. Но если позырить философически, то кубики все одинаковые, исходники так сказать.
Собственно в АА очень подробно и доступно эти кубики описаны, читай, разбирайся с собой, применяй, точка.
Да и если ты ваще не алкаш, если у тебя нет проблем с алко, то только конченый идиот зайдёт на форум и задаст вопрос Стецу. Ну или Весёлый порень, йумор такой у него) Вот собственно и зачем Стецу чото там отсеивать? Зашел - алкаш, делай рас-два-три. Нет? Никто и не настаивает.
Собственно тут все форумчане в той или ной форме тупо повторяют одни и те же прописные истины.
Так что если у тебя другое мнение сложилось, если всё как то не так и ты возмущон, то... может ты просто не очень алкаш? Просто заигрался с водкой, но потом одумался? :nez-nayu:

Yula

Сообщение Yula » 30 мар 2019, 17:35

Trainer писал(а): ну и сильно она тебе помогла?
если не помогла глобально лично мне, как многим тут, то это по совокупности многих факторов, я оооочень упертая и сама все лучше всех знаю, а это большой минус. Но свой вклад группа и программа, сколько я успела с ней познакомиться, внесла - однозначно. так что можно сказать, что и помогла
Не курю с 19.08.2019

LessNik

Сообщение LessNik » 30 мар 2019, 17:36

Trainer писал(а): на что Стец рассмеявшись ответил что-то вроде следующего:"
Учитывая твою реакцию на пост Дяди Вовы, про кнопку пожаловаться, я не удивлюсь, что ты просто не просёк юмор Стеца))) Или чо, врачи никогда не шутят? Даже на бред просто обязаны нудным голосом объяснить всё и выписать пургена рецепт ?

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 30 мар 2019, 17:38

LessNik писал(а): может ты просто не очень алкаш? Просто заигрался с водкой, но потом одумался?
Вполне возможно... Но с физиологической точки зрения, это уже необратимо в любом случае. То есть мое пьянство/алкоголизм привели к необратимым последствиям - утери контроля над выпитым. А так... Не пить мне не составляет абсолютно никакого труда, и для этого мне не нужны ни психиатры, ни наркологи, ни АА, ни ББ, ни ЖЖ :nez-nayu:

Yula

Сообщение Yula » 30 мар 2019, 17:41

LessNik писал(а): выписать пургена рецепт ?
как в анекдоте ;;-)))
Старый провизор говорит молодому, начинающему:
- Сема, я сейчас выйду в туалет. Ты постой, только смотри, никому ничего не
отпускай. Я сейчас вернусь. Ушел. Возвращается.
- Сема, кто-нибудь заходил в аптеку?
- Был!
- Что он спрашивал?
- Он спрашивал что-нибудь от кашля.
- И что ты ему дал?
- Я дал ему вот это.
- Сумасшедший. Это же пурген!
- А вы смотрите на него, смотрите. Он стоит и кашлянуть боится.
Не курю с 19.08.2019

LessNik

Сообщение LessNik » 30 мар 2019, 18:01

Trainer писал(а): А так... Не пить мне не составляет абсолютно никакого труда, и для этого мне не нужны ни психиатры, ни наркологи, ни АА, ни ББ, ни ЖЖ :nez-nayu:
Дыкть и у меня так же)))) Только мне в этом оооочень помог и Стеценко и форум))) И да, я алкаш, настоящий и проверенный не единожды. Контроля нет, толерантность падает, присутствует специфическая алкогольная логика и философия. Но диагноз я таки поставил себе сам) В отличии от дипломированного нарколога, который мне и обещал "писят коньячка, как все")))))) Диплом и официальная работа наркологом нифига не значат!

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 30 мар 2019, 19:05

Yula писал(а): я оооочень упертая и сама все лучше всех знаю,
Вот почему у тебя было такое мнение насчет меня в другой теме. Сама такая. Но это абсолютно не значит, что и я такая :-)

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 30 мар 2019, 19:10

Trainer писал(а): А так... Не пить мне не составляет абсолютно никакого труда, и для этого мне не нужны ни психиатры, ни наркологи, ни АА, ни ББ, ни ЖЖ
Нихрена ты не понял насчет признания бессилия.
Вот насчет мнения у других людей ты точно бессилен. Признать это - означает показать у себя интеллект. Отрицать - ну тупые тоже имеют право жить )) g:r/a:b'li
Подглянешь или не подглянешь :du_ma_et:

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 31 мар 2019, 06:16

LessNik, как мне кажется, алкоголизм следует разделять на две составляющие: ментальный и физиологический. Ко второму может привести обычное тривиальное пьянство, когда со временем толерантность к алкоголю просто не может не выработаться, впрочем, как и все остальные симптомы. Основное отличие такого алкоголизма от алкоголизма "умственного" - когда имеет место быть непреодолимая тяга - это то, что такие люди, как правило, могут решить свою алко проблему самостоятельно, или с помощью психолога или изучения матчасти - то есть понять, что больше им пить нельзя (ввиду утраченного контроля над выпитым). :nez-nayu:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»