Помогли ли вы, поддержали алкоголика, который нуждается в помощи?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
strelka61
Я не пью уже: 2 месяца 18 дней

Помогли ли вы, поддежали алкоголика, который нуждается в помощи?

Сообщение strelka61 » 01 июн 2019, 18:37

LessNik писал(а):
01 июн 2019, 18:33
Забей на всех - трезвей сама!
Лучше буду иногда пьян, чем трезв и зануден как ты. Вот прям в лицо тебе сказала. Хотя стараюсь "живых" алкоголиков не обижать. Тем более тех, кого люблю.
вся жизнь игра...ну что, поехали...

Искра
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 27 дней

Сообщение Искра » 01 июн 2019, 18:40

strelka61, Марина, а что ты знаешь об алкоголизме ( ну кроме частной практики))) и как считаешь нужно алкашу помогать в трудной ситуации (а ситуация всегда трудная)))

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 3 дня

Сообщение Отшельник » 01 июн 2019, 18:41

А мне многие здесь на форуме помогли. И больше всех LessNik. И мой срок трезвости, и стиль, и метод - его работа.

А я не знаю кому помог, не записывал в ведомость.....
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 18:42

Давайте на примере религии определим, что есть помощь.
Если человек сдуру решил следовать культу алкоголя и приносить себя ему в жертву. И находятся люди, которые ему как бы сочувствуют и облегчают участь самопожертвования, препровождая под слезки на этот путь .... Обана да это же и есть чистый стеб. От такой помощи человек еще больше заблуждается, и стебнутом состоянии продолжает следовать культу алкоголя в более полной уверенности, что находится на правильном пути. Первое что приходит на ум. Вышибить почву из под ног такого простачка, полностью сбить с толку, высмеять, изничтожить его культ. А потом сбитый с толку, весь в сомненьях пусть просит помощи у тех кто не служит этому культу алкоголя. И они покажут путь самосовершенствования без всяких жертвоприношений. Так что Михахо прав....

LessNik
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 10 дней

Сообщение LessNik » 01 июн 2019, 18:44

Отшельник, Дим, спасибо) Но в ведомость тебя тоже не буду заносить))) Хорошо, что всё хорошо :-|-:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 01 июн 2019, 18:45

strelka61 писал(а):
01 июн 2019, 18:35
А кто такой Стец ваш. Ну почитала. Моя бабушка, не буду ещё раз гордиться, она бы сказала - а это кто? Вы прям идолопоклонники.
Марина, будь, пожалуйста, аккуратнее в оценках, даже, нет, в высказывании своего мнения.
То же самое можно написать и помягче, не вызывая раздражения других. Например: "Лично я не считаю, что Стеценко - большой специалист в наркологии, поскольку не увидела в его советах и его книге что-то для себя. И считаю оценки некоторых форумчан завышенными. Но это их мнение."

Так же про Андрея Дюса.

Категоричность вызывает отторжение и желание ответить как можно грубее

strelka61

Сообщение strelka61 » 01 июн 2019, 18:48

Искра, На самом деле, рада тебе. Если бы я выбирала психоаналитика( скорее психолога). Я бы рассмотрела твою кандидатуру. Прости за официальность. Бывают всё-таки какие то искры, ой,ты и есть Искра.

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 3 дня

Сообщение Отшельник » 01 июн 2019, 18:50

LessNik писал(а):
01 июн 2019, 18:44
Но в ведомость тебя тоже не буду заносить)))
Дык я о чом. Ученики всегда знают своего учителя. Учитель знает своего учителя. А в ведомости только бухгалтера записывают. Для отчоту :ps_ih:
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 01 июн 2019, 18:51

Мирабелла писал(а):
01 июн 2019, 18:42
Вышибить почву из под ног такого простачка, полностью сбить с толку, высмеять, изничтожить его культ. А потом сбитый с толку, весь в сомненьях
умирает.
Давай разделим.
Человеку в абстиненции бесполезно доказвать про пользу АА, и втирать про фобии и конгруэнтность иллюзий согласно Э. Толле; ему выжить надо прежде всего.
Потом - да, собственный пример, АА и т. д.

strelka61

Сообщение strelka61 » 01 июн 2019, 18:52

Лабрадор писал(а):
01 июн 2019, 18:45
Стеценко - большой специалист в наркологии, поскольку не увидела в его советах и его книге что-то для себя.
С этим согласна. А вот насчёт завышенности нет. Помогло кому-либо его понимание насчёт алкоголизма, и слава Богу. Я читала очень внимательно все его работы и ответы форумчанам. По мне, мне так показалось - автомат. Мечтала быть медиком, не получилось бы.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 18:56

Лабрадор писал(а):
01 июн 2019, 18:51
умирает.
Давай разделим.
Человеку в абстиненции бесполезно доказвать про пользу АА, и втирать про фобии и конгруэнтность иллюзий согласно Э. Толле; ему выжить надо прежде всего.
Потом - да, собственный пример, АА и т. д.
Да, только так можно выбить почву из под ног. Выживет - хорошо. Не выживет - значит не судьба жить.

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 01 июн 2019, 19:02

Мирабелла писал(а):
01 июн 2019, 18:56
Выживет - хорошо. Не выживет - значит не судьба жить.
Это фашизмом называется.
Нацисты тоже уничтожали "неполноценных" - умственно отсталых, гомосексуалистов, евреев там всяких, цыган, прочий сброд

strelka61

Сообщение strelka61 » 01 июн 2019, 19:38

Лабрадор писал(а):
01 июн 2019, 19:02
Нацисты тоже уничтожали "неполноценных" - умственно отсталых, гомосексуалистов, евреев там всяких, цыган, прочий сброд
вот и я про тоже. а ведь забили на него все на форуме взаимопомощи.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 24 дня

Сообщение Тикондерога » 01 июн 2019, 20:08

strelka61 писал(а):
01 июн 2019, 19:38
ведь забили на него все на форуме взаимопомощи.
Будь добра, напиши по пунктам(1-2-4....) какая помощь нужна.А то вторая тема и никакой конкретики.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 20:08

Лабрадор писал(а):
01 июн 2019, 19:02
Это фашизмом называется.
Это называется ты стебешься и тебе абсолютно не жалко на самом деле того, кому ты сочувствуешь. Ложное сочувствие. Потому что игры со смертью должны проходить прежде всего ЧЕСТНО. Что делает человек, приносящий себя в жертву алкоголя? Изъявил добровольно желание расстаться с жизнью чтобы пообниматься некоторое время с алкоголем. Действие, внимание, происходит не понарошку. И ты предлагаешь такого болвана далее провожать по этому пути.
Это от тебя фашизмом попахивает.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 20:13

Лабрадор, ты путаешь куй с пальцем. Сбить с пути самоуверенно заблудшего чувака предлагается с целью продления его жизни. А жалельщики только повышают его самооценку и подкрепляют его самоуверенность.
Про дофамин вспоминаем. Человек будет продолжать совершать действия, подкрепленные выделением дофамина. А групповая поддержка и сочувствие повышает уровень дофамина. Человек попадает в замкнутый круг.
Поэтому отбить от него удовольствия связанные с алкоголем является в этом случае первостепенной задачей.

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 01 июн 2019, 20:13

Мирабелла писал(а):
01 июн 2019, 20:08
Ложное сочувствие.
Вообще то если человек находится в беспомощном состоянии ( напился дор бесчувствия) ему необходима медицинская помощь. Не оказание помощи- статья УК. А уж по трезвому можно с ним беседовать о кривой дорожке, его выборе и пр...

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 01 июн 2019, 20:14

Мирабелла писал(а):
01 июн 2019, 20:13
отбить от него удовольствия связанные с алкоголем
Как это? Объясни.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 20:16

Тикондерога писал(а):
01 июн 2019, 20:13
Вообще то если человек находится в беспомощном состоянии ( напился дор бесчувствия) ему необходима медицинская помощь. Не оказание помощи- статья УК. А уж по трезвому можно с ним беседовать о кривой дорожке, его выборе и пр...
А вот чтобы не нести ответственность за добровольно гробящегося и не ценящего собственную жизнь владельца этой никчемной своей жизни все от него разбегаются. Почему другие, которые ценят свои жизни должны гробиться вместе с таким выпивохой. Пусть сначала заценит свою жизнь непонарошку, а потом и получает помощь.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 20:18

Тикондерога писал(а):
01 июн 2019, 20:14
Как это? Объясни.
Пьют чтобы получить удовольствие, так? Так вот его должно шандарахнуть от неудовольствия ))

Вернуться в «Флудилка-болталка.»