Есть у нас сисадмины? Нид хелп!

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Admin
Я не пью уже: 18 лет 9 месяцев 25 дней

Сообщение Admin » 12 июн 2019, 17:12

Товарищи, помогайте, я скоро мозгой епнусь, есть сервер, на нем 5-й рэйд, система отдельно на диске без рэйда, делается ежедневный бэкап Акронисом, бэкап проходит не мяукнув, образ тиб создается, сегодня пытаюсь восстановить, пишет падла архив поврежден. wal:llllll wal:llllll Пробовал бэкапить из винды и с загрузочного - монописсуально! Че такое может быть? При этом тиб открывается проводником для просмотра, файлы и папки на месте, че делать??
Изображение

aisil
Я не пью уже: 1 месяц

Сообщение aisil » 12 июн 2019, 20:18

На форумах пишут что нужно восстанавливаться той версией акрониса которой бэкапился. Может у тебя акронис обновился?

Vitaly
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 30 дней

Сообщение Vitaly » 12 июн 2019, 23:25

aisil писал(а): а форумах пишут что нужно восстанавливаться той версией акрониса которой бэкапился. Может у тебя акронис обновился?
Крайне мало вероятно, что новая версия не поймёт бэкап предшественницы.

Юра, я с акронисом не работал, даж не прикасался, но с аналогами - да. Они многие при создании имиджа не мяукают и не гундят, что у тебя какой-нить хитрожопый RAID. При восстановлении они пытаются разложить всё, как на обычном драйве, а тут RAID, и вот он-то и возмущается, но тихо, по-своему, на что Кронис и иже с ними уже бранятся всякими несуразицами.
Иными словами, кмк, имидж твой абсолютно здоров и может даже и восстановится ... на одинокий диск, что не в массиве
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение Изображение 987,1597
Свернуть

Вернуться в «Флудилка-болталка.»