Токсичность и виктимоность (отделено)

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
трясогузка
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 28 дней

Информационно-консультационный центр по проблемам насилия и зависимого поведения

Сообщение трясогузка » 07 июл 2019, 18:14

mi:ss_ss

Прохожая

Информационно-консультационный центр по проблемам насилия и зависимого поведения

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 18:15

Михахо писал(а): Прохожая, Эдди Дин,
у меня к вам просьба. Я прошу оставить эту тему и переместиться в любую другую. Я создавал её исключительно для информирования тех, кому интересна вопросы насилия и созависимого поведения . Буду благодарен, если вы соблаговолите удовлетворить мою просьбу.
Хорошо.Без вопросов.Меня просто спрашивают,я отвечала.Извините.Не чего личного.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Михахо

Сообщение Михахо » 07 июл 2019, 18:16

Лабрадор, LessNik,
Михахо писал(а): у меня к вам просьба. Я прошу оставить эту тему и переместиться в любую другую. Я создавал её исключительно для информирования тех, кому интересна вопросы насилия и созависимого поведения . Буду благодарен, если вы соблаговолите удовлетворить мою просьбу.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Сообщение Михахо » 07 июл 2019, 18:17

Прохожая, благодарю!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 18:24

Михахо писал(а): Дети испытавшие насилия иногда всю жизнь проживают с позиции жертвы. Это личный персональный ад. Я там был и еще периодически там оказываюсь. Алкоголь до поры до времени тушил этот пожар в душе. Но он перестал работать.
Я и есть такой ребенок.Была жертвой-стала палачом в итоге.Я же просто так ЭТО все знаю.Раз меня это интересует-значит,где то что то отклекается.
Вы попробуйте это взрослым детям объяснить.Как начать уважать отца озабоченного,или мать продавшую тебя за бутылку шампанского в 12 лет.Сказочно повезло-Мужчина с большой буквы *купил*,правда чуть мать мою не убил тогда.Так что дорогой мой человек,все это я знаю не по наслышки и книгам.Это Вы пока еще прощать не научились.Вот и попробуйте так отработать-что б ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ своих Родителей.Не может ребенок НЕ любить родителей-он всегда их будет ОПРАВДЫВАТЬ.
Михахо писал(а): Я не могу уважать человека
Это только Ваше личное мнение.Я даже сейчас за своих Родителей-разорву любого.Мать и Отца нужно уважать.Это ЗАКОН для всех.
До свидания.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 18:28

Михахо писал(а): Прохожая, благодарю!
Почти смешно.Благодарю---Дарю---Благо.Не сходиться.

Михахо

Сообщение Михахо » 07 июл 2019, 21:07

Я не все. И уважать или не уважать кого то это мой выбор а не обязанность. Я ненавижу и не оправдываю. Если я буду это делать, то никогда не перестану быть жертвой. Моя задача избавиться от злобы и желания мстить.
Спокойной ночи.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 07 июл 2019, 21:21

Михахо, хватит клеветать на родителей. Некрасиво, по меньшей мере. Сколько лет матери? Она же не вечная. Умрёт - освободит тебя.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 07 июл 2019, 21:34

Зависимость на детских обидках отлично паразитирует. Оседлает и едет, да ещё и пришпоривает.

siesta

Сообщение siesta » 07 июл 2019, 21:38

Лабрадор писал(а): Эдди Дин,
А чего не так? :du_ma_et:
Вполне себе конгруэнтные семантемы
:-) :-ok-:

siesta

Сообщение siesta » 07 июл 2019, 21:45

mi:ss_ss

Казус
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 1 день

Сообщение Казус » 08 июл 2019, 02:53

Прохожая писал(а): Любую свою болезнь нужно знать на отлично.И это путь исправления себя.
Вот это каждому начинающему на форуме надо сообщать. Изменил бы второе предложение на: И это одна из основных составляющих пути исправления себя.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Искра
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 30 дней

Сообщение Искра » 08 июл 2019, 05:43

Эдди Дин, вот мне кажется, зря ты думаешь- что тот кто не пьёт жесткими запоями и не пролечился пяток раз в наркологическом, а просто прихлебывает по бутылочке красного по вечерам имеет меньше проблем, чем яркий запойник. С мозгами в случае бутылки красного может быть все намного хуже- по себе сужу)))

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 19 дней

Сообщение ollesja » 08 июл 2019, 06:03

трясогузка писал(а): Михахо, хватит клеветать на родителей. Некрасиво,
Зачем ты все это пишешь? Михаил просто откровенен, а дорасти до этой ступени дано не каждому. Родители порой не только косячат, а совершают в отношении своих детей довольно таки страшные и даже непоправимые вещи. Почему же в иных областях приветствуется честность, а эту следует замалчивать?

ollesja

Сообщение ollesja » 08 июл 2019, 06:13

Михахо писал(а): Моя задача избавиться от злобы и желания мстить.
Это просто необходимая ступень в работе по изменению отношений с окружающим миром.
трясогузка писал(а): детских обидках
Гротескное преуменьшение реальных проблем, как и преувеличение, раздувание, одинаково деструктивны.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 27 дней

Сообщение Тикондерога » 08 июл 2019, 06:13

ollesja писал(а): совершают в отношении своих детей довольно таки страшные и даже непоправимые вещи.
И ковыряясь в событиях 20-30-40 летней давности это можно как то изменить? Или объяснить косяки взрослого человека детскими обидами?

ollesja

Сообщение ollesja » 08 июл 2019, 06:16

Тикондерога писал(а): ковыряясь в событиях 20-30-40 летней давности это можно как то изменить? Или объяснить косяки взрослого человека детскими обидами?
У меня было именно так. Прежде чем отпустить мешки с камнями в небытие, именно мне необходимо было увидеть и понять, что именно я выкидываю)).

ollesja

Сообщение ollesja » 08 июл 2019, 06:17

ollesja писал(а): У меня было именно так. Прежде чем отпустить мешки с камнями в небытие, именно мне необходимо было увидеть и понять, что именно я выкидываю)).
К счастью, удалось это сделать достаточно быстро, не превратив процесс копания в самоцель и очередное болезненное увлечение. Но для этого были применены уже другие, вполне конкретные, методы

Муха
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 2 дня

Сообщение Муха » 08 июл 2019, 06:18

Тикондерога писал(а): И ковыряясь в событиях 20-30-40 летней давности это можно как то изменить?
Да можно. Я так сделала. И мне помогло. Мне тут тоже много писали - ты мол с жиру бесишься. А я докапалась до причины своих страхов, поработала с ними и теперь я свободна от них.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 14 дней

Сообщение Сан Саныч » 08 июл 2019, 06:18

Прохожая писал(а): Почти смешно.Благодарю---Дарю---Благо.Не сходиться.
Куда не сходиться? :-)
А так-то всё сходится...
Не выгавариваю букву эШ. И это не шмишно.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»