Изоляция от нетрезвого общества

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Прохожая

Сообщение Прохожая » 09 июл 2019, 13:55

Yula писал(а): fa::p полЮс бывает северный и южный, но никак не медицинский fa::p fa::p
Полис- так лучше?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Прохожая

Сообщение Прохожая » 09 июл 2019, 14:08

Пасечник писал(а): Чем флудить, лучше спросите о том, о сём, ведь скоро помру, много потеряете.
Найти достойного ученика,поверьте проблема номер один.Все хотят быстро и сразу.
Пасечник писал(а): чем строчат копирайтеры, ничего не смыслящие в теме (как и в любой другой).
Но как то нужно бороться с народной глупостью?И у глупости должен быть предел.Я Вам об этом и твержу.
Помните такой журнал был *Крокодил*-с добрым юмором о глупостях человеческих.Ляпов море.Бреда еще больше.
Пасечник писал(а): А вот сделать на коленке табуретку, всего лишь пилой, рубанком и стамеской - не каждый столяр сможет, привыкли к станкам, электроинструментам. Впрочем, тут приличная мастерская и не только столярная...
Мастерство не пропьешь.Руки золотые,часто как раз у алкозависимых.
Пасечник писал(а):
Домыслы о "дежа вю" могут указывать на психические заболевания у авторов, например, эпилепсию.
Симптомы одинаковые у всех здесь просто.Когда кажется-что делать нужно?)
Эпилепсия тоже разная бывает и врожденная (тяжелые роды) и приобретенная (удар,травма и т.д._)Болезни нас сами выбирают иногда.
Мересьев без ног летал и Героем стал.Ник Вуйнич,вообще без ног и рук.Главное-голова на месте.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 10 месяцев 4 дня

Сообщение ANNA123 » 09 июл 2019, 14:16

Пасечник писал(а): строчат копирайтеры
:du_ma_et:
Пасечник писал(а): e-mail и IP адрес.
Пасечник писал(а): меньше флуда

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 17 дней

Сообщение Тикондерога » 09 июл 2019, 14:18

Пасечник писал(а): Жена мне постоянно твердит, чтоб я сделал железную ногу.
И правильно твердит!Лежал я в ортопедии( по другому поводу) делали двоим протезирование тазобедренного сустава. Один профессор местного универа, за 80-т лет. Сейчас операция считается рядовой, стоимость протеза несколько лет назад была 74 тыр( отобешь на меде за полсезона). А качество жизни учучшится. Насчет зубов и померания-не кокетничай, жить хорошо.У меня соседка по даче,около70 ей, очередную пристройку замутила, кстате поменяла сустав не знаю какой, ей три надо менять( еще и коленку) скачет на костылях, узбегов воспитывает...Так что не сумлевайся...

Yula
Я не пью уже: 8 месяцев 27 дней

Сообщение Yula » 09 июл 2019, 14:29

Пасечник, мои домыслы о дежавю относились совсем не к вам, простите за флуд. Эпилепсии, равно как и шизофрении, паранойи, биполярного расстройства, депрессии у меня нет, только алкоголизм и тот под вопросом))))
Не курю с 19.08.2019

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 26 дней

Сообщение ППГарин » 09 июл 2019, 14:30

Пасечник писал(а): скоро помру, много потеряете
не думаю :-)
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 09 июл 2019, 14:31

Yula писал(а): Пасечник, мои домыслы о дежавю относились совсем не к вам,
Ага, есть у нас тут.... детские секреты...

ППГарин

Сообщение ППГарин » 09 июл 2019, 14:34

Пасечник

Сообщение Пасечник » 09 июл 2019, 14:37

Тикондерога писал(а): отобьешь на меде за полсезона
Во-первых, я мёдом не занимаюсь, во-вторых, ничего не продаю, продают другие люди, у меня фиксированная зарплата.
Тикондерога писал(а): не кокетничай, жить хорошо
Не всем. Артроз - не главная моя болезнь. Служил военкором, вышел в отставку по инвалидности из-за ранения. Рана мешает жить уже лет двадцать и похуже артроза.
Не путайте медицинские услуги для москвичей и провинциальных селян. Кстати операция для меня стоит больше четырёхсот тыр и компенсируется не полностью.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ ТУТ О МОЁМ ЗДОРОВЬЕ, по выходным жена меня без конца точит: "лечись, лечись"...

ППГарин

Сообщение ППГарин » 09 июл 2019, 14:40

Пасечник писал(а): Кстати операция для меня стоит больше четырёхсот тыр и компенсируется не полностью.
:-) таких жырных намеков давно не было. Намажь медом. А может помажь. :-)

Прохожая

Сообщение Прохожая » 09 июл 2019, 14:41

Пасечник писал(а): ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ ТУТ О МОЁМ ЗДОРОВЬЕ, по выходным жена меня без конца точит: "лечись, лечись"...
Простите,кое что поясню.Мы сейчас не говорим о физическом здоровье Тела.Есть же и психологическое здоровье Человека.Дух творит себе формы.Подобное притягивает подобное.
Пасечник писал(а): по выходным жена меня без конца точит: "лечись, лечись"..
Пора о душе думать.Телу уже в принципе все равно,какими нас в гроб положат.На том свете блатных точно нет.Я Вам про это. Высоцкого нет давно-а песни живут его и будут жить.Я Вам про ДЕЛО Ваше твержу(новое хобби-интерес-увлечение) и это не про мед.
О чем мечтали в детстве?Мальчишкой?

Прохожая

Сообщение Прохожая » 09 июл 2019, 14:44

Пасечник писал(а): Служил военкором, вышел в отставку по инвалидности из-за ранения. Рана мешает жить уже лет двадцать и похуже артроза.
Так и на душе есть шрамы.И тоже очень болят.Кто запивает их,кто заедает.Кто во что уходит иногда.

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 09 июл 2019, 14:45

Пасечник писал(а): Не путайте медицинские услуги для москвичей и провинциальных селян.
Ну, я то из провинции, и живу в ….имении, скажем так.А если вы участник действий, то думаю, там проще. Кстате я написал про цену протеза, операция даром, по полису. По здоровью все. А как жена относится к идее с олкашиками?

Пасечник

Сообщение Пасечник » 09 июл 2019, 14:45

Yula писал(а): относились совсем не к вам, простите за флуд
Принято. А Вы простите за резкость.
Эдди Дин писал(а): не думаю
А не помешало бы!
Эдди Дин писал(а): называла дураком
Возможно, не зря?
Пожалуй, Вам не стоит со мной связываться - я не только старше, но и опытнее Вас, начнёте бодаться - Вас засмеют! Лучше подите прочь из моей темы, пока не преодолеете свою злобу на всех. Повторяю, я как объект травли Вам не по зубам.

Admin
Я не пью уже: 19 лет 2 месяца 18 дней

Сообщение Admin » 09 июл 2019, 15:04

AЭдди Дин отдыхает сутки за мат.
Изображение

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 5 лет 27 дней

Сообщение Кристобаль Хунта » 09 июл 2019, 15:17

Пасечник писал(а): Если заведёт блог, только в этой теме
Я не совсем понимаю, о каком "блоге в этой теме" идёт речь?
Да здесь есть личные дневники, но боюсь, между ними и тем, что принято называть "блогом", есть определённая разница. У девушки есть проблемы с алкоголем?
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 5 лет 27 дней

Сообщение Кристобаль Хунта » 09 июл 2019, 15:40

Что же касается дежа вю и тому подобного...
Согласитесь, не каждый день встречаешь человека, который для начала заявляет, что ему 71 год и он пасечник, а потом начинает относительно связно (хоть и не без заноз) говорить о прошивках мегафонских wi-fi-стиков под никсы, роутерах и фрилансе?
Я, например, знаю только одного человека Вашего возраста, компетентного в этой теме. И тот - мой старый преподаватель по теории информации. И даже ему сейчас 65.
Тут хочешь не хочешь - а возникнет недопонимание, не находите?
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Пасечник

Сообщение Пасечник » 09 июл 2019, 17:53

Кристобаль Хунта писал(а): возникнет недопонимание, не находите?
Не нахожу! Однако, потребуется длиннющая исповедь, чтоб ВЕСЬ форум поверил в меня, как реальную, неординарную личность. Если Вам такие, как я не встречались - не значит, что нет. Мой приятель, в подпитии уверяет, что Америки нет. Мол, не видел, не верю. Меня можно определить по косвенным признакам: задайте ЛЮБОЙ вопрос из пчеловодства и я в личном сообщении исчерпывающе отвечу, только не здесь - тему я открыл для того, чтоб учиться у вас, а не учить вас. Если хотите, откройте отдельную тему, например, "Ответы пасечника" и я с удовольствием займусь просвещением всех желающих, но при условии жёсткого модерирования - чтоб ни один озлобленный паренёк не посмел вести себя как подпитый на балконе, мол, писаю на вас, а не дотянетесь!
Я ежедневно отвечаю на десятки писем - возможно ль? Да легко. Вопрошающие редко отличаются оригинальностью, поэтому за семнадцать лет возникли шаблоны ответов, однако, бывают интересные вопросы, на которые сходу не ответить. Напрягаю других наших пасечников, не то и к московским учёным обращаюсь (они от меня зависимы, пользуюсь), зато отвечаю компетентно, а не "от балды". Не могу уронить статус нашего хозяйства.
Впрочем, продолжение в этом направлении может завести далеко от первоначального и некоторым вдруг покажется, что тут реклама. ВСЁ! хватит интервьюировать таким образом, чтоб я открыл нечто подобное рекламе. Я в Сети с 1999, многие хитрости повидал и не хочу, чтоб меня причислили к хитрецам. Откройте первую страницу темы и отвечайте, если есть чем.
Кристобаль Хунта писал(а): "блоге в этой теме" идёт речь?
Очевидно, Вы не поняли. Я имел в виду, что девушка - спец в веб-технологиях и этим зарабатывает себе на жизнь. Я с ней изредка переписываюсь и предлагал ей сделать свой блог В ЭТОЙ ТЕМЕ, вовсе не на сайте об алкоголизме, она не употребляет никогда, нисколько!
Тикондерога писал(а): я то из провинции, и живу в ….имении
Пожалуйста, поговорим об этом приватно, мне очень интересно. И спасибо за Вашу доброту.
Тикондерога писал(а): А как жена относится к идее с олкашиками?
Моя благоверная - человек добрый и отзывчивый. Она не сомневается в людях и несомненно, поддержит меня. Её не надувают, не потому, что глупая лохушка, просто понимают, что не всех можно дурить...
Прохожая писал(а): и на душе есть шрамы
Зайка, Мария (простите за фамильярность, моя дочь старше Вас, я от души!), на моей душе шрамов нет! Все зарубцевались, а вот сам весь - развалина, хоть ещё "рассекаю" по хутору с костылём (тростью). Руками - всё, что угодно, но не могу даже ведро воды перетащить и с костылём, зато рулю прекрасно, хоть по Москве, хоть по бездороге.
Наконец, главное.
ЕСТЬ НА СВЕТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! В ЛИЦЕ АДМИНА ВСЕЯ РУСИ ;-)
Если некто почему-то зол и кидается без причины на случайно подвернувшегося, его пыл может умерить Админ!

Yula
Я не пью уже: 8 месяцев 27 дней

Сообщение Yula » 09 июл 2019, 18:14

Пасечник писал(а): Если некто почему-то зол и кидается без причины
просто это форум нездоровых людей - алкоголиков, вот и вся причина очень часто :nez-nayu:
Не курю с 19.08.2019

Пасечник

Сообщение Пасечник » 09 июл 2019, 20:05

Yula писал(а): это форум нездоровых людей
Да!
Пожалуй, Вы правы. И мне стыдно, что напал на больного человека. Впрочем, если Вам, ни с того, ни с сего на прогулке "сунули в торец кулаком", Вы ж не спустите обиду, станете искать статисфакцию, или подставитесь остальными частями тела - щёками, теменем и т.д., уповая на болезнь нападающего?! Я в сильном раздумье...

Вернуться в «Флудилка-болталка.»