Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 09 июл 2019, 19:53

Уважаемые господа!
Эта тема - моя вторая на форуме. В первой усомнились в том, что я реален и мне семьдесят один год, что я действительно пасечник и прочее подобное. Я хотел получить ответы на свои вопросы без флуда, кажется, Админ умерил пыл пустых болтунов, спасибо ему. Теперь из благодарности за полученные полезные советы хочу просветить здешнюю публику в теме "пчеловодство".
Начну с интригующей темы. Много лет назад певец Макаревич, заправский пьяница (возможно, алкоголик) заявил, что избавился (так ли?) от алкоголизма, заместив крепкие напитки медовухой.
Сомневаюсь. Сам я с 1976 года произвёл не один кубометр медовухи! Посчитаем. В кубометре содержится ~26 молочных фляг, в которых обычно держат мёд и затворяют медовуху. За десятки лет, работая на больших пасеках, сотворил не менее двух кубометров медовухи! Спрóсите, зачем? А в советское время было недостаточно оплатить чековой книжкой любые услуги или оборудование. Не то - с медовухой! Секретарше - баночку мёда и путь к телу вседержителя открыт! Ему - трёхлитровая банка медовухи и баночка мёда. Всё! Подпись получена, осталось угостить медовухой заведующего складом или иного держателя ценностей. Затем баночка мёда бухгалтеру и - вуаля! Грузовик нагружен. Не завидовал обычным снабженцам (если, конечно, не привозили спирт). Ныне слышу про Советский Союз, страну РАВНЫХ возможностей. Однако, были более равные, чем остальные :-( Разумеется, "не всё коту масленица"! Имея в избытке продукты пчеловодства, я, например, мог съесть мясо изредка, приезжая к благоверной в Москву. Так же и прочие деликатесы - их, кстати, можно было купить, задобрив заведующего магазином презентами с пасеки. В деревню я всегда вёз в багажнике жигуля коробки тушёнки, чтоб кормить своих помощников.
Но вернёмся к нашим баранам. Окрест далеко-далеко я слыл крутым пчеловодом, тогда я уже поработал во ВНИИ пчеловодства, кстати, ЗАРАБОТАВ высшую квалификацию и познакомившись со светилами пчеловодческой науки, заодно с ведущими профессорами-биологами-энтомологами. На моей пасеке многие наскребли материал для диссертаций, взамен познакомили меня с советскими деловыми людьми, часто достойными и порядочными, те часто впоследствии помогали выгрести и не наложить на себя руки из-за нищеты.
Я, с дури, годами пасся во ВНИИГПЭ на Бережковской набережной (типа, патентное бюро), пытаясь получить авторские свидетельства на свои изобретения. Но это другая тема, длинная и сильно тоскливая. Скажу лишь, что ни мёд, ни медовуха тут "не канали"!
У меня масса знакомых пчеловодов в России и мире. Я не только консультирую их, у нас за многие годы сложилась доверительная переписка "за жизнь". Кто не знал, как ПРАВИЛЬНО делать медовуху, от меня узнали. Проще наблюдать тут, поблизости. Бывают ситуации, опытный пчеловод и бузинесмен не может понять - что с его пасекой. Еду, разруливаю, вечером семья ублажает дорогого гостя, пьём медовуху (хоть в арсенале любые дорогие напитки, но себестоимость НАСТОЯЩЕЙ медовухи повыше любого уиски или коньяка!). Всегда спрашиваю, можно ли спиться, хлебая только медовуху? НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА! Вот я и усомнился в давнем заявлении Макаревича.
Господа! У меня есть рецепт избавления от алкоголизма. Очень действенный, но не для всех. Подожду ответов, затем напишу рецепт. Он очень прост, но многим поможет. Мне бы, будь я алкоголиком, не помог бы!
Не злитесь за примитивную интригу, панацея не существует.

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 4 дня

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 09 июл 2019, 20:39

Пасечник, Доброй ночи. Сейчас наверное спят все уже на форуме. Мне больше интересно имеет ли эффект применение мёда наружно?
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Мания

Ответы пасечника

Сообщение Мания » 09 июл 2019, 20:41

o:ho:hoh кто все эти люди, которым поговорить больше негде, как на форуме алкоголиков... fa::p
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

КатяDR

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 09 июл 2019, 20:43

Мания писал(а): кто все эти люди, которым поговорить больше негде, как на форуме алкоголиков...
Чем бы не тешились. Лишь бы не пили :nez-nayu:

Мания

Ответы пасечника

Сообщение Мания » 09 июл 2019, 20:49

КатяDR, да придёт человек, которому помощь нужна, ну в смысле после обстяги, тут последним темы в топах :ps_ih: :ps_ih: fa::p подумает лучше бухать.
Всем хороших снов :pri_vet:-:
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

КатяDR

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 09 июл 2019, 20:56

Мания писал(а): да придёт человек, которому помощь нужна, ну в смысле после обстяги, тут последним темы в топах
Кто ищет, тот найдёт. Тем более на флудилку ещё и подписаться надо сначала. Спокойной ночи

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 09 июл 2019, 21:47

КатяDR писал(а): имеет ли эффект применение мёда наружно?
Как говорят блатные в кино: "с какой целью интересуетесь?"
Катя, я могу описать множество вариантов, а Вам - будет ли удобно отвечать на мои множественные уточняющие вопросы? Давайте о деталях в личку.
В общих чертах, мёд - превосходный консервант. Ещё он сильно гигроскопичен (помещённый меж деревянных рам поглотит всю влагу, не давая запотевать стёклам, только у меня пластиковые окна, как, вероятно и у Вас).
Если ничего нет под рукой, кроме мёда, намажьте царапину и не нагноится.
Знать бы, для чего Вы хотите употребить мёд наружно, ответил бы точней.
Вообще-то мёд не самый крутой продукт пчеловодства, например, не содержит витаминов, чего не знают балбесы-копирайтеры в Сети. Это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ корм! А лучший корм из всех сущих - перга!
Если не стесняетесь назвать причину выбора мёда для наружного употребления - пишите подробно, не то - в личку.
Могу написать о мёде большой трактат, только зачем?
Жду Ваших уточнений.
PS флудилка, она и есть бесполезная болталка! Сожалею, долго среди ПУСТЫХ БОЛТУНОВ не продержусь!
Я бываю на многих форумах, везде одна тенденция: множество бездельников отправляют бессмысленные реплики в несколько знаков, в результате набираются многие тысячи реплик. Рейтинг огромен, а смысла нет! Вероятно, эти ничтожества работают "манагерами" во вшивых шарашках за минимальную зарплату. Ни тут, ни в реале их не уважаю - тупые бестолочи!
Вы, Катя, первая, обратившаяся с реальным вопросом. Пожалуй, напомню слова Писания: "Не мечите бисера пред свиньями, да не попрут его ногами своими"

Мания

Ответы пасечника

Сообщение Мания » 09 июл 2019, 21:58

Пасечник, цень нахождения на форуме?
Рассказать о пользе мёда?

ИгорьST
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение ИгорьST » 10 июл 2019, 05:15

Да пусть пишет человек,что за беда?)
Ксанф! Выпей море.

ИгорьST
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение ИгорьST » 10 июл 2019, 05:23

Я по совету из интернета и проникшись опытом некоторых старых людей начинаю день с ложки меда натощак. Посмотрим)
Ксанф! Выпей море.

КатяDR

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 05:26

Пасечник писал(а): Если не стесняетесь назвать причину выбора мёда для наружного употребления
Не стесняюсь. Слышала что с его помощью можно лечить остеохондроз.

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 21 день

Ответы пасечника

Сообщение Макс 1979 » 10 июл 2019, 05:28

Мёд это чистая глюкоза
Практиковал по утрам при ЕУ столовую ложку с утра. Естественно давало энергии
А самое полезное из продуктов пчеловодства это маточное молочко. Только свежее в жидком виде, а не в гранулах

Душечка
Я не пью уже: 10 месяцев 17 дней

Ответы пасечника

Сообщение Душечка » 10 июл 2019, 05:36

Пасечник писал(а): Сожалею, долго среди ПУСТЫХ БОЛТУНОВ не продержусь!
Пасечник писал(а): Пожалуй, напомню слова Писания: "Не мечите бисера пред свиньями, да не попрут его ногами своими"
так не мечите, зачем напрягаться?
Вопрос был вами задан, ответы получены, что дальше? Лечение медовухой?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Марьяша
Я не пью уже: 4 месяца 8 дней

Ответы пасечника

Сообщение Марьяша » 10 июл 2019, 05:36

Пасечник, Доброе утро!У меня вопрос по теме меда.Как отличить настоящий мед, от подделки, при покупки?Реально ли определить - кормили ли пчелу сахаром, или она собирала нектар. Заранее спасибо за ответ

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 23 дня

Ответы пасечника

Сообщение Тикондерога » 10 июл 2019, 06:02

КатяDR писал(а): Слышала что с его помощью можно лечить остеохондроз.
Только на улицу не выходи-медведи залижут до смерти! Ну как наружными средствами можно вылечить дегенеративные изменения позвоночника? Только один способ- снять болевой синдром и воспаление и гимнастика(!!!) для создания мышечного корсета. Ежедневно, как зубы чистить.

КатяDR

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 06:30

Тикондерога писал(а): для создания мышечного корсета
Это я знаю. Хочется же панацеи.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 23 дня

Ответы пасечника

Сообщение Тикондерога » 10 июл 2019, 06:39

КатяDR писал(а): Хочется же панацеи
Ну,.... :du_ma_et: тогда скипидарные клиз….пардон, ванны. Жена как то практиковала, я застремался и пошел качать спину и шею...

olga40
Я не пью уже: 12 дней

Ответы пасечника

Сообщение olga40 » 10 июл 2019, 08:22

Здравствуйте. Можно пергу добавлять в напитки?

Казус
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 28 дней

Ответы пасечника

Сообщение Казус » 10 июл 2019, 08:34

Пасечник писал(а): Всегда спрашиваю, можно ли спиться, хлебая только медовуху? НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА!
Извините уважаемый, но есть однозначный ответ - можно. Без разницы какой алкогольный напиток употреблять. Без разницы чем спиваться элитным вином или боярышником аптечным. Основное тут алкоголь, который присутствует в любом алкогольном напитке. И действует он одинаково на человека, будь то медовуха или спирт. Вопрос только в количестве. Естественно от медовухи последствий меньше будет, т.к. помимо спирта там содержится куча полезных вещей. Но воздействие именно алкоголя будет одинаковым.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Евгениййй
Я не пью уже: 3 месяца 2 дня

Ответы пасечника

Сообщение Евгениййй » 10 июл 2019, 08:45

Полезные свойства меда, вообще сомнительны.В нем80 %глюкозы и фруктозы.А тут ещё и с алком.
...мысль мою,Твоим смирением сохрани.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»