Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ollesja
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 23 дня

Ответы пасечника

Сообщение ollesja » 11 июл 2019, 14:35

Эдди Дин писал(а): и, простите, Пергой.
Это ненаказуемо, хитер Пасечник))

Empress
Я не пью уже: 1 месяц 14 дней

Ответы пасечника

Сообщение Empress » 11 июл 2019, 14:57

Пасечник ! поняла. Спасибо за ответ!

LessNik
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 17 дней

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 15:07

LessNik писал(а): Если я заведу пасеку
Пасечник писал(а): Будете обеспечены мёдом, пергой, прополисом, воском... Будете в свободное время стремиться на пасеку, а не к собутыльникам.
У меня знакомый так же думал))) Тока не про пасеку, а про гараж (столярную мастерскую, мелкооптовый склад, студию звукозаписи и протчее протчее). Мол буду в свободное время вместо пьянки туда бегать... Ню-нююююю)))) Пьянку мона и в мастерской устроить) А чтоб пожар не учинить: Жене говоришь, что в мастерскую, а сам на "встречу с друзьми") Благо Петрович не боится спалить свой гараж)))

(на основании форумской матчасти)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 15:14

Пасечник писал(а): Медовуху я не рекламирую и не продаю!
Я не про продажу. И не совсем про рекламу)) Я спрашивал - можно ли потом в меру употреблять будет?))
Ибо было сказано:
Пасечник писал(а): Всегда спрашиваю, можно ли спиться, хлебая только медовуху? НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА! Вот я и усомнился в давнем заявлении Макаревича.
ЗЫ И ваще, пора выдавать простой рецепт
Пасечник писал(а): У меня есть рецепт избавления от алкоголизма. Очень действенный, но не для всех.
Ибо
Пасечник писал(а): Плоховато мне в последнее время. Можете не успеть...

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 15:16

LessNik,
Изображение
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 15:24

Эдди Дин, хороший эпатаж)))) :-)

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 15:30

Пасечник писал(а): "Абстинент" именно затем и рвётся сюда, чтоб изолировать себя от привычного пьяного общества. Он не запойный (по его словам), старается воздерживаться, но срывается от уговоров собутыльников...
Я не знаю, как выстраивать с ним отношения, поэтому и обратился на форум.
Не будучи лично алкоголиком, крепенькой такой второй стадии, желательно "признавшим бессилие", а не "включившим волю и бросившим пить", очень трудно понять психологию "абстинентов" разных этимологий и профессий)) Алкаш-профессор эт я Вам скажу далеко не алкаш-автоэлектрик))))

А по сути вопроса - как выстраивать отношения... - нужно искать бизнес-план уже действующих (и прибыльных) реабилитационных центров на базе Экопоселений или фермерских хозяйств. Знаете какие трудоголики эти абстиненты?!

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев

Ответы пасечника

Сообщение Тикондерога » 11 июл 2019, 15:38

LessNik писал(а): нужно искать бизнес-план уже действующих (и прибыльных) реабилитационных центров на базе Экопоселений или фермерских хозяйств.
Заипесси бамажки собирать. Лицензию никто не даст.А потом СК возбудит дело за моральное насилие( дай бог не физическое), лишение свободы и рабский труд и впорет лет 10-15. У меня кореш дипломированный психиатр-нарколог, военный медик-полковник. Вышел на пенсию, попробовал.....рогамэ постучал в кабинеты и плюнул...Так что если тока не рекламируя в частном порядке ….пусть пчелки покусають...оне вроде олкашню не любят...

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 15:50

Тикондерога, зато там подробно написато - Как правильно общаться с контингентом абстинентом)))
Я могу сам конечно погуглить) Но как то леннно))))
А уж печатать.. своими же пальцАми да по своей же клаве.. оксюморон ацтой однако :ps_ih:

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 11 июл 2019, 15:57

Прохожая писал(а): Гордыня худший из грехов
Обоснуйте! Вы, очевидно, помните Агнию Барто? "Я сумею, я смогу, я быстрее пробегу...". Вот гордыня, да ещё и хвастовство. А чего плохого в констатации факта "я сумел, смог, пробежал..."?! Гордыня - демонстрация превосходства, я же лишь показываю свою способность помочь людям в той или иной сфере. Не то, как они узнают, чего просить?
А, господа?
Кстати, сильно ли гордыня хуже пьянства? Небольшая гордыня хуже беспросветного пьянства?
Прохожая писал(а): Сколько людей Вы споили?
Да несчётно! Но винный ларёк споил гораздо больше. Нужно пойти туда с проповедью. А перед владельцем золотого унитаза Бренчаловым с его суррогатным спиртом, массово продававшимся в аптеках, я ваще пигмей! Заметьте, я в советское время делал медовуху из натуральных, не синтетических продуктов, ни разу её не продал, иначе БУДЬ Я ПРОКЛЯТ! Ничего нельзя было ДОСТАТЬ без блата или презента. Любой руководитель был рад получить мёд, медовуху, прополисную настойку. А я, таким образом, получал без бюрократических препятствий материалы, оборудование - заметьте - для государственной пасеки, дававшей советскому народу тонны мёда! Наконец, ещё один, пошлый аргумент. Вы, надеюсь, слышали, "свинья грязь найдёт". Если б не медовуха, чиновник жрал бы коньяк, но медовуха, уверяю, здоровее самого лучшего коньяка. И это напиток князей, из-за неё приняли христианство на Руси, ещё не познав ужасный spiritus vini.
Прохожая писал(а): пачками бракую в интернете
Мне уже страшновато! Придётся изложить свой план в теме о курении "И я бросаю". Он годится и пьяницам.
Уверен, не забракуете!
Прохожая писал(а): настоящий мед от подделки?
Так я ж тут уже писал. Жаль, что Вы лишь выискиваете пятна на Солнце, сиречь мои прегрешения ;-)
Прохожая писал(а): Поколение выросло
Моих - аж два, третье растёт, правнуки. Пора Вам смириться со мной, грешным. Я, по крайней мере, просвещаю тут народ, а Вы лишь призываете покаяться. Известно, "Грешен честный, грешен плут, все грехом живут, яко же и мы" ;-)
LessNik писал(а): можно ли потом в меру употреблять будет?
А кто ж запретит? Но, полагаю, что это сделка с совестью. Попьёте втрое разбавленной медовухи и однажды потянет "повысить градус". Моё убеждение - никакого алкоголя, даже самого слабого пить нельзя!!
LessNik писал(а): не про пасеку, а про гараж (столярную мастерскую, мелкооптовый склад, студию звукозаписи и протчее протчее). Мол буду в свободное время вместо пьянки туда бегать... Пьянку мона и в мастерской устроить
Видывал в гаражах: поднимут капот, разложат инструменты, а на столике выпивка и закуска. То же на рыбалке, охоте... Попробуйте поставить бутылку и закуску на улей, не пройдёт!
Кстати, господа, вы заметили, что я игнорирую злобных пустобрёхов! Впрочем, даже таким я отвечал на их разумные вопросы - ведь могут же иногда!
А со мной им не сладить, собака лает - караван идёт! Им остаётся лишь жаловаться модератору, но если б я повёл себя подобно этим злым господам, меня б давно забанили. Мне даже не нужно прикидываться дохлой лошадью, просто меня хорошо воспитывали, поэтому я не опускаюсь до их уровня ;-)
Основное оружие этих злюк - флуд. Они пытаются разбавить тему множеством ничтожных реплик, не длинней, чем "мля" плюс смайлики. Надеются, что люди поленятся просматривать эту пустоту. Но если людям интересно, а пустобрёхи мешают, могут же пожаловаться на явных вредителей!

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 16:03

Пасечник, каг я вас понимаю mi:ss_ssгде такие деревни с пчолами? У мну 70 км от Питера и то, 1С хромает. Как же Вы выживаете? С Прохожей вместе?

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 16:05

Пасечник писал(а): А со мной им не сладить, собака лает - караван идёт
Мира, выдыхай уже

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 10 дней

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 16:06

Пасечник писал(а): Моё убеждение - никакого алкоголя, даже самого слабого пить нельзя!!
ну вот вам и ответ, почему мне нельзя медовуху)))
Не курю с 19.08.2019

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 16:08

Yula, Пергу, можно.

Yula

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 16:09

Эдди Дин писал(а): где такие деревни с пчолами? У мну 70 км от Питера и то, 1С хромает. Как же Вы выживаете?
нинада, у мну 135 от мск - оптоволоконный интернет епрст, даже дома такого нет, как в деревне. и через участок - тоже пасека... вот откуда у нас осы :ps_ih:
Не курю с 19.08.2019

Yula

Ответы пасечника

Эдди Дин писал(а): где такие деревни с пчолами? У мну 70 км от Питера и то, 1С хромает. Как же Вы выживаете?
нинада, у мну 135 от мск - оптоволоконный интернет епрст, даже дома такого нет, как в деревне. и через участок - тоже пасека... вот откуда у нас осы :ps_ih:
Не курю с 19.08.2019

Yula

Ответы пасечника

Эдди Дин писал(а): Пергу, мож
:ne_ne_ne: мне название не нравится
Не курю с 19.08.2019

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 16:14

Пасечник писал(а): Кстати, сильно ли гордыня хуже пьянства? Небольшая гордыня хуже беспросветного пьянства?
Давеча тут барышня одна таким же приёмом на коммуникацию вызывала))) Прям "знакомый почерк"))))) :-) :ps_ih:

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 16:16

Yula писал(а): и через участок - тоже пасека... вот откуда у нас осы :ps_ih:
Это охранники миода) У них ЧОП тама))) А зарплату пергой берут))) Осы оне такие))) :-)

LessNik

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 16:19

Пасечник писал(а): Попробуйте поставить бутылку и закуску на улей, не пройдёт!
Пасека, в данном разрезе, замечательная отмаза для жены) Можно сказать, что пчолы не любят сотовые телефоны и чужих кусают! Жена не будет волноваца)) А сам как раз к Петровичу, в гараж, там на капот можно и бутылку и закуску покласть)))

Вернуться в «Флудилка-болталка.»