Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
siesta

Ответы пасечника

Сообщение siesta » 11 июл 2019, 17:26

Пасечник писал(а): Кстати, господа, вы заметили, что я игнорирую злобных пустобрёхов! Впрочем, даже таким я отвечал на их разумные вопросы - ведь могут же иногда!
А со мной им не сладить, собака лает - караван идёт! Им остаётся лишь жаловаться модератору
Даа, осталось лишь жаловаться модератору. :-)
Эдди Дин писал(а): siesta, :-) flag:rf :-|-:
Эдди Дин, mi:ss_ss :-|-:
Интересно, долго ещё нам будут гнать эту Пергу? fa::p

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 18:12

Пасечник писал(а): Обоснуйте! Вы, очевидно, помните Агнию Барто? "Я сумею, я смогу, я быстрее пробегу...". Вот гордыня, да ещё и хвастовство. А чего плохого в констатации факта "я сумел, смог, пробежал..."?! Гордыня - демонстрация превосходства, я же лишь показываю свою способность помочь людям в той или иной сфере. Не то, как они узнают, чего просить?
А, господа?
Кстати, сильно ли гордыня хуже пьянства? Небольшая гордыня хуже беспросветного пьянства?
Гордыня и человеческое достоинство,это не одно и тоже.Есть еще Гордость за своё дело.Это у Вас в каждой строке читается и достойно -УВАЖЕНИЯ.Гордость за свое дело,это одно.А гордыня-вы мне не чета(как пример просто).
А и пьют от Гордыни.Это как то так мне кто то что то там сказал или сделал?!!да как посмел ...и хлоп ножкой.Смирения нет.
"Я сумею, я смогу, я быстрее пробегу...". Вот гордыня, да ещё и хвастовство.-это олимпийский рекорд по сути))

Буду частями отвечать-извините.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 19:36

Пасечник писал(а): Да несчётно! Но винный ларёк споил гораздо больше. Нужно пойти туда с проповедью. А перед владельцем золотого унитаза Бренчаловым с его суррогатным спиртом, массово продававшимся в аптеках, я ваще пигмей!
Да хоть какой унитаз.Пищевая цепочка одна у всех.Пьют все слои населения и это не зависит от условий проживания вообще не как.И миллионеры спиваются и их дети.Настойки на спирту и сейчас есть.Это как использовать только.И одеколон пьют.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 19:54

Пасечник писал(а): Заметьте, я в советское время делал медовуху из натуральных, не синтетических продуктов, ни разу её не продал,
Так и пищевая химия только набирала обороты тогда.БАДов не было,вкусовых добавок не было.Красители пищевые и то дефицит были.Кубики-просто отрава практически.Но усиливают всус. Натрий глюконат по сути.Он был в советских столовых-но его выкидывали.То что не продавали,так мы из *другой* страны по сути.Нас учили-помогать и взаимовыручки.Сейчас учат-бери от жизни фсе,будь ярче,будь мужиком,один раз живем и прочая лабуда.Сейчас что то изменилось разве?Люди везде люди.Кто на совесть работает,а кто и за *плюшки*.
Пасечник писал(а): Любой руководитель был рад получить мёд, медовуху, прополисную настойку. А я, таким образом, получал без бюрократических препятствий материалы, оборудование - заметьте - для государственной пасеки, дававшей советскому народу тонны мёда!Ничего нельзя было ДОСТАТЬ без блата или презента.
Не подмажешь -не поедешь.*Блондинка за углом* мировая классика на эту тему. bu:dd:ies
Вы забыли про талоны)). На сахар,мыло и ВОДКУ! Уже тогда спаивали народ.Кем управлять проще?)

Пасечник писал(а):
Если б не медовуха, чиновник жрал бы коньяк,
Вы, надеюсь, слышали, "свинья грязь найдёт".
Всенепременно))При чем на кусок хлеба язык ..молчит.А на бухло из под земли найдем.Такую б энергию -да в мирных целях.Да я знаю.Я изучала(для себя лично)Историю спаивания народа.Есть цикл отличных фильмов-Среда обитания.Меня лично чиновники не когда не интересовали.Подальше от власти,поближе к кухни.Вы забываете что есть два вида человеков-Он и ОНА и мы реально разные.Не только Телом ,но и интересами.Сколько может выпить мужчина или женщина?Один пробку понюхает и пьяный,другой стакан спирта выпьет и ..садиться за руль.И такие чудики есть.

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 20:00

Пасечник писал(а): И это напиток князей, из-за неё приняли христианство на Руси, ещё не познав ужасный spiritus vini.
Из вереска напиток Забыт давным-давно.А был он слаще меда, Пьянее, чем вино. В котлах его варили И пили всей семьей Малютки-медовары В пещерах под землей... Баллада о Вересковом меде.Перевод С.Маршака.
Пасечник писал(а): Мне уже страшновато!
Страх-тоже состовляющая человека.Иногда и пьют для храбрости тоже.И фронтовые были 50 грамм.Страх нужен для безопасности.А не бояться только глупые люди.Помните повесть о *Настоящем Человеке*.Легендарная фраза-после первой не закусываю.

Лабрадор

Ответы пасечника

Сообщение Лабрадор » 11 июл 2019, 20:11

Прохожая,
1.Водки на фронте давали 100 грамм. Не только, как лекарство от страха, но и антисептик.
2.Фраза из «Судьбы человека» Шолохова.

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 20:17

Лабрадор писал(а): Прохожая,
1.Водки на фронте давали 100 грамм. Не только, как лекарство от страха, но и антисептик.
2.Фраза из «Судьбы человека» Шолохова.
:-) Точный Вы человек.И культурный.Спасибо.

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 20:31

Пасечник писал(а): Моих - аж два, третье растёт, правнуки. Пора Вам смириться со мной, грешным. Я, по крайней мере, просвещаю тут народ, а Вы лишь призываете покаяться
Покаяться?Упаси Боже.Мы все грешные.Нет идеального человека,его в Природе не существует.
Так мы все просвещаем.И учимся друг у друга.Вопрос только чему учиться.
Пасечник писал(а): Известно, "Грешен честный, грешен плут, все грехом живут, яко же и мы" ;-)
Продолжение забыли))«Грешен честный, грешен плут, все грехом живут, яко же и мы»? – Брау… – произнес было Степан Петрович, но остановился и промолвил: – Поговорка скверная.
Пасечник писал(а): Моих - аж два, третье растёт, правнуки.
Поздравляю-богатый Вы дедушка.Сейчас и одного бояться родить часто.Семь-Я.
Пасечник писал(а): Но, полагаю, что это сделка с совестью
Сделка с совестью,точно.Помните в автобусах писали-лучший контролер совесть.И пяточек свой клали и искали счастливые билетики.
Пасечник писал(а): Моё убеждение - никакого алкоголя, даже самого слабого пить нельзя!!
Но к примеру в Грузии пьют,но пьяниц там точно очень мало.
Пасечник писал(а): иначе БУДЬ Я ПРОКЛЯТ!
Так нельзя говорить.Проклятия,очень не хорошая вещь и не важно кому они адресованы себе или другим.Вы как были Воин-Защитник и Кормилец,так и остались.Эрудированный человек.Ваша тяга к знаниям очень заметна. Старческая деменция очень страшная вещь.Не про Вас конечно-так для информации.
Пасечник писал(а): Видывал в гаражах: поднимут капот, разложат инструменты, а на столике выпивка и закуска. То же на рыбалке, охоте.
Пыль в глаза можно и на работе пускать))Не обязательно в гараже.Алкозависимые хорошие актеры.Сама помню,про пьяные слезы можно анекдоты рассказывать.Глаза заслюнявишь,натрешь и вперед деньги на выпивку искать.У меня отец родной только три раза маму хоронил на разных работах.Профсоюз ему искренне помогал-Сочувствовали,беда у человека))Тема алкоголизм интересная и не зря Вы здесь.

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 8 дней

Ответы пасечника

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 июл 2019, 06:27

Прохожая писал(а): Но к примеру в Грузии пьют,но пьяниц там точно очень мало.
Пьяниц там достаточно. Их просто не так хорошо видно. Этот народ имеет дело с лозой более тысячи лет - научились себя вести.
И метаболизм, и ментальность особые. Как социальное явление, алкоголизм там не отличается таким истерическим задором и экзистенциальным трагизмом, как у нас.
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

siesta

Ответы пасечника

Сообщение siesta » 12 июл 2019, 06:53

Кристобаль Хунта писал(а): истерическим задором и экзистенциальным трагизмом
:-) :co_ol:

ППГарин
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 12 июл 2019, 14:10

siesta, :-)
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 8 дней

Ответы пасечника

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 июл 2019, 15:24

Пасечник писал(а): Кстати, господа, вы заметили, что я игнорирую злобных пустобрёхов! Впрочем, даже таким я отвечал на их разумные вопросы - ведь могут же иногда!
А со мной им не сладить, собака лает - караван идёт! Им остаётся лишь жаловаться модератору, но если б я повёл себя подобно этим злым господам, меня б давно забанили.
Не похоже это на хладнокровие. Столько восклицательных знаков... Кстати, давно хочу спросить. Вот эти Ваши "не сладить", "не по зубам"? Вы прям как книжный богатырь! Что это могло бы обозначать? Применительно к виртуальному пространству?
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Stranger
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 4 дня

Ответы пасечника

Сообщение Stranger » 12 июл 2019, 17:05

Зачитался.
Пасечник писал(а): Они не жалят, например, пень, поэтому всем рекомендую не убегать от ОДНОЙ пчелы, лучше прикинуться пнём и стоя ожидать, когда на Вас сядет
Эка хватил.Не у всех есть такие актерские данные.Может лучше прикинуться пчелой?
Кстати мы практиковали в детстве замирать и подражать пню или столбу.Только нас жалили даже в таком состоянии.Дело в том что пчелы реагируют не только на движение и у них есть воздушный коридор по которому они летают.Если появляется в коридоре любой теплокровный объект то хоть стой хоть беги разницы нет.
Люди в джинсах строят мир,
Люди в костюмах разрушают его.

Stranger
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 4 дня

Ответы пасечника

Сообщение Stranger » 12 июл 2019, 17:07

А тема интересная.Хоть почитать содержательное.
Люди в джинсах строят мир,
Люди в костюмах разрушают его.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 14 дней

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 12 июл 2019, 17:29

А где ТэЭс? Форум прогуливает? А как же рецепт простого избавления от алкоголизма? :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 12 июл 2019, 17:44

Stranger писал(а): Только нас жалили даже в таком состоянии
Вы, к сожалению, невнимательно читали мои рекомендации.Пожалуйста, вернитесь, прочтите.
Stranger писал(а): у них есть воздушный коридор
А зачем туда лезть? Речь ведь шла о лежании на перине, зачем было её тащить в "коридор"?
Stranger писал(а): тема интересная
Надеюсь. Только подзагажена флудом. На "пасечные" вопросы продолжаю отвечать.
Тут писали о своих срывах. Вспомнил своего давнего знакомого, страдавшего запоями. Стал он, когда срывался, употреблять прополисную настойку. Было это в семидесятых, тогда можно было найти хороший прополис и "питьевой спирт". Настойку добавлял в кофе и понемногу тянул. Одного дня хватало, чтоб выйти из запоя. Ищите прополис и доброкачественный спирт, я напишу, как сделать настойку. Она, кстати, быстро вылечивает сильную простуду и много других болезней.
Спрашивали меня о первоисточниках моей информации. А вы можете сразу вспомнить, где научились всему? Общеизвестное я узнал из вузовских учебников, уникальное - из авторефератов диссертаций. Если бы писал учебник, привёл бы ссылки. Если не доверяете - проходите мимо.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 14 дней

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 12 июл 2019, 17:51

Пасечник писал(а): Одного дня хватало, чтоб выйти из запоя. Ищите прополис и доброкачественный спирт, я напишу, как сделать настойку
Ремиссионерам не рекомендуется даже спиртовая валерьянка) А Вы прополис на хорошем спирту))))
Из запоя выходить.. лично я десяток рецептов могу дать, но как то не спешу)

ЗЫ тут форум трезвых алкашей, а не купирующих запой и тремор) :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

siesta

Ответы пасечника

Сообщение siesta » 12 июл 2019, 18:42

Пасечник писал(а): Спрашивали меня о первоисточниках моей информации. А вы можете сразу вспомнить, где научились всему? Общеизвестное я узнал из вузовских учебников, уникальное - из авторефератов диссертаций. Если бы писал учебник, привёл бы ссылки. Если не доверяете - проходите мимо.
Почему же? Верим. :a_g_a:
Всего конечно не упомнить, но такие чёткие цифры,
Пасечник писал(а): По анальгезирующим свойствам прополис превосходит кокаин в три раза, новокаин в 56 раз!
ведь ни больше, но и не меньше...ты привёл. Значит, исследования проводились, и контрольные группы были. И не запомнил первоисточник, ну да ладно, будем знать, что хоть "для памяти" мёд бесполезен. :nez-nayu:
Да, я спрашивала про
siesta писал(а): Какие конкретно болезни лёгких? И как лечат?
Можно без ссылок, своими словами. Или это снова "прополис на доброкачественном спирту"?

сычик

Ответы пасечника

Сообщение сычик » 12 июл 2019, 18:54

кто-нить знает, а Прохожая это вместо Мирабеллы?

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 12 июл 2019, 18:55

LessNik писал(а): тут форум трезвых алкашей
Так ли?! Очевидно, Вы ОЧЕНЬ наивны. Я служил в армии и меня обучали аналитике. Тут даже моих способностей не требуется, чтоб заметить, далеко не все "алкаши" в моей теме трезвы.
Именно таким я хотел помочь. Хотят - обращаются к наркологу, хотят - пробуют испытанный способ. Я не навязываю, лишь делюсь информацией и опытом. Если Админ решит, что мои реплики вредны, я не против. Нужную мне информацию уже получил, а получать оскорбления от неадекватов надоело.
Желаю всем здоровья и трезвости.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»