Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
КатяDR
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 9 дней

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 09:06

Тикондерога писал(а): тогда скипидарные клиз….пардон, ванны
Тикондерога писал(а): я застремался и пошел качать спину и шею...
Что то я тоже боюсь. А вот гимнастика для шеи реально спасает, я если честно не верила сначала что поможет, и ещё массаж шеи.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 28 дней

Ответы пасечника

Сообщение Тикондерога » 10 июл 2019, 09:10

КатяDR писал(а): ещё массаж шеи.
С массажем надо поаккуратней, там есть противопоказания, как любят говорить- посоветуйтесь с врачем. Еще- жесткая постель( у меня доски и 5 см поролон) и не подушка а валик( тоже с врачамэ). Сначала непривычно, потом гут.

КатяDR

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 09:16

Тикондерога писал(а): С массажем надо поаккуратней, там есть противопоказания, как любят говорить- посоветуйтесь с врачем.
Нет у меня тут врачей нормальных даже советоваться не хочу, я делаю кончиками пальцев почти совсем без нажима, что бы ненароком не пережать что нибудь.
Тикондерога писал(а): Еще- жесткая постель
У меня тоже доски, правда сверху матрас, только заметила что если поспать на мягкой денёк то с просони спина меньше болит. А с досок я встаю как трансформер :-) Валика нет, подушки тоже нет.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 28 дней

Ответы пасечника

Сообщение Тикондерога » 10 июл 2019, 09:39

КатяDR писал(а): тут врачей нормальных даже советоваться не хочу
У нас Наташа ( Натулек) врач-невролог. Сделай МРТ и рентген в проекциях, как нибудь перешли....может посоветует...

КатяDR

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 09:45

Тикондерога писал(а): У нас Наташа ( Натулек) врач-невролог. Сделай МРТ и рентген в проекциях, как нибудь перешли....может посоветует...
Год доехать не могу на МРТ не очень далеко вроде 100 км. Сейчас вроде сильно не беспокоит поэтому и не тороплюсь :-)

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 10 июл 2019, 09:47

Надо пригласить Иванеса, он все расскажет и по полочкам разложит n^a:r:ik
Не курю с 19.08.2019

ИгорьST
Я не пью уже: 1 месяц 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение ИгорьST » 10 июл 2019, 09:47

КатяDR,
Слыхала че полезно?
Выдои пчелу. :ps_ih:
Не пей первую,Чак. Если ты не выпьешь первую,то и не напьешься.

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 10 июл 2019, 09:48

Yula писал(а): Надо пригласить Иванеса, он все расскажет и по полочкам разложит n^a:r:ik
это я про глюкозу в меду и прочие полезности
Не курю с 19.08.2019

ИгорьST

Ответы пасечника

Сообщение ИгорьST » 10 июл 2019, 09:51

Yula,
Завсегдатаи дурдома всегда отличались широкими познаниями во всех областях и сферах. p:r:i:v

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 13:49

Уважаемые господа!
Не удержался, зашёл на форум. В первой, основной моей теме по-прежнему только флуд, интерес пропал. Однако, в этой теме появились разумные люди, ради них задержусь.
ИгорьST писал(а): с ложки меда натощак
Большая ошибка! Мёд гигроскопичностью подобен спирту-ректификату и обжигаете пищевод и желудку не полезно. Лучше разболтайте мёд в тёплой воде. Мёд очень кислый, но кислота замаскирована сладостью. При повышенной кислотности глотать мёд натощак недопустимо. При пониженной - пожалуйста.
КатяDR писал(а): с его помощью можно лечить остеохондроз
Да, можно. Ещё можно танцуя с бубном. Результат одинаков - нулевой.
Тикондерога писал(а): создания мышечного корсета
Вот достойный ответ! Это единственный способ!
Макс 1979 писал(а): Мёд это чистая глюкоза
Нет. В основном смесь глюкозы и фруктозы. В мёде, например, с акации преобладает фруктоза и он почти не кристаллизуется (некоторые неправильно говорят "засахаривается"). В медах с крестоцветных (рапс, подсолнух) преобладает глюкоза. Такие меда быстро кристаллизуются. На таком мёде пчёлы не перезимуют, помрут с голоду. Ну, ещё в мёде энзимы, ферменты, гормоны, микроэлементы, витаминов в мёде ничтожное количество.
Макс 1979 писал(а): самое полезное из продуктов пчеловодства это маточное молочко
Смотря кому. Детям давать недопустимо - много гормонов. Я тут единственный матковод, за двадцать три года обучил делу с полсотни студентов-практикантов из Тимирязевки. Я работаю почти без брака, все маточники идут в дело, молочко полностью съедается растущими матками, а бракованные маточники жуём сами – кто во время оказывается рядом. Конечно, маточное молочко замечательный продукт, но перга его неплохо заменяет (молочко пчёлы делают из перги). К продающимся препаратам маточного молочка отношусь очень скептически, поскольку не все надёжно консервируют, а главное, чересчур велик соблазн фальсификации. Полагаю, что если у Вас нет возможности проводить на пасеке время в сезон вывода маток, чтоб иметь гарантию натуральности маточного молочка, лучше забыть о нём.
В давнее время в Красной Поляне был замечательный пчелосовхоз, там, вероятно, было последнее настоящее маточное молочко, увы, совхоз разбежался, а после зимняя Олимпиада отняла территорию и звучное имя.

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 14:07

Я пишу из деревни. Связь отстойная. Не все ответы прошли за раз, продолжаю.
КатяDR писал(а): Хочется же панацеи
На нашем сайте есть об этом моё мнение: " быстро и заметно действуют, по-моему, лишь анальгин и цианистый калий"
Пожалуйста, учтите, ни за что не дам ссылку на этот сайт, иначе забанят за рекламу.
Марьяша писал(а): Как отличить настоящий мед
Качество мёда Вы не проверите никак, все рекомендации в эту тему - шарлатанство и чушь! Требуется большая лаборатория. На рынках проверяют диастазу, это уже неплохо. Выбирайте по вкусу, чутьё подскажет. Я съел с 1976 столько мёда, что поместилось бы в приличную цистерну. Уже несколько лет не ем совсем. Съев чайную ложку, сразу определю фальсификат. Ешьте, упражняйтесь ;-)
olga40 писал(а): Можно пергу добавлять в напитки?
Зачем? Получится мутная кисловатая бурда. Мои внуки по утрам намазывают на хлеб медово-перговую пасту и с этим пьют кофе. Я ем пергу только на ночь с простоквашей.
Казус писал(а): Без разницы чем спиваться
Замечательно сказано! В этом я Ваш единомышленник.
ИгорьST писал(а): Завсегдатаи дурдома всегда отличались широкими познаниями во всех областях и сферах
Вы - завсегдатай?

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 14:09

Пчеловод с амбициями, так?

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 26 дней

Ответы пасечника

Сообщение Макс 1979 » 10 июл 2019, 14:13

Пасечник, точно
фруктоза и глюкоза- для диабетиков можно мед?
маточное молочко видел мне в шприцах привозили
пчеловод сказал, что очень редко остается, так как сам его употребляет)

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 14:18

дядка двоюродный 30+ лет занимался пчеловодством.
такшта в медах разбираемся слегка..
царство небесное....

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 14:23

Алекс ИТС писал(а): Пчеловод с амбициями, так?
Да! А щё?!
С какой целью интересуетесь?
Я трезв и имею амбиции. Ненавижу амбициозность людей в подпитии.
Ещё презираю пустобрёхов, не имеющих сказать ничего достойного. Надеюсь, это не о Вас. Задавайте вопросы и я отвечу. Если Вы пустобрёх - я Вам не отвечу, как не отвечаю другим пустобрёхам тут.

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 14:25

Пасечник писал(а): Да! А щё?!
С какой целью интересуетесь?
Я трезв и имею амбиции. Ненавижу амбициозность людей в подпитии.
Ещё презираю пустобрёхов, не имеющих сказать ничего достойного. Надеюсь, это не о Вас. Задавайте вопросы и я отвечу. Если Вы пустобрёх - я Вам не отвечу, как не отвечаю другим пустобрёхам тут.
не злись, выдохни..

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 14:28

Макс 1979 писал(а): для диабетиков можно мед?
Да, но чуть-чуть. Могу об этом написать очень подробно. Главное, держите дома глюкометр и контролируйте глюкозу в крови.
Алекс ИТС писал(а): занимался пчеловодством
Пасека осталась? Могу консультировать, как производительно содержать пчёл.

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 14:30

Алекс ИТС писал(а): не злись
Ладно, Вы уговорили. Однако, почитайте реплики балбесов - как же не злиться :-(

ИгорьST

Ответы пасечника

Сообщение ИгорьST » 10 июл 2019, 14:30

Пасечник писал(а): глотать мёд натощак недопустимо.
Вона как. Спасибо за информацию,приму к сведению.

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 14:31

Пасечник, нет, все сгинуло..
два года как уж..

Вернуться в «Флудилка-болталка.»