Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 14:46

Алекс ИТС писал(а): все сгинуло
И чё? Если имеете клочок земли, я напишу, как начать заново с нуля. Незачем размахиваться на большую, доходную пасеку, можете пролететь. А если две-три семьи, наедитесь мёда, накормите близких, главное, будете иметь пергу, она покруче мёда, почти панацея ;-)

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 14:48

Пасечник, я боюсь пчел)))

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 20 дней

Ответы пасечника

Сообщение ollesja » 10 июл 2019, 14:55

Алекс ИТС, :-)

tixon6
Я не пью уже: 8 месяцев 8 дней

Ответы пасечника

Сообщение tixon6 » 10 июл 2019, 15:02

Алекс ИТС, Алекс-это же невозможно-ты не боишься ничего!
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 15:24

жалят они злостно..
а у меня еще и аллергия на пчелиный яд(((
задыхаться начинаю с двух укусов

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 15:29

Алекс ИТС писал(а): я боюсь пчел
Если б у пчёл не было жалоносного аппарата - пчёл держали бы ВСЕ!
Однако, я научу, как получать меньше ужалений и как нейтрализовать действие яда, если ужален. Я получал дозу ужалений побольше смертельной (считается 500 жал). Иммунитет возникает за один сезон. А взамен - подумайте - перга, прополис... ;-)

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 15:38

Алекс ИТС писал(а): аллергия на пчелиный яд
Я это прошёл. Когда вышел в отставку из армии калекой, оставалось только стать пчеловодом. Вот еду я из госпиталя, в машину залетает пчела и жалит в висок. Успел затормозить и доползти до обочины. Валялся с час, жёнушка рядом чуть с ума не сошла. Как попал в больницу, уже не помню. Там укололи и отпустили. После этого я не усомнился в необходимости занятия пчеловодством. Достаточно скоро развился иммунитет. До сих не помер только благодаря пчёлам!

Казус
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 2 дня

Ответы пасечника

Сообщение Казус » 10 июл 2019, 15:43

Пасечник, спасибо за информацию про мёд с утра. У меня повышенная кислотность и раньше натощак с утра съедал ложку мёда со стаканом воды. Насколько я понял самый оптимальный продукт пчеловодства по соотношению доступность/эффект - перга. Так ли это? Давно уже отказался от сахара в пользу мёда. Если мёд это просто энергетическое питание, то выходит польза его сильно преувеличена.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 15:56

Казус писал(а): польза его сильно преувеличена
Нет! Не преувеличена. Поверьте на слово. Я б тут много настрочил о мёде, но даже не очень длинные реплики отправляю с трудом. Деревня, однако.
Я выживаю только за счёт перги. Ещё она необходима беременным, кормящим матерям и алкоголикам. У всех этих гиповитаминоз, перга компенсирует.
Я НЕ ПРОДАЮ МЁД, ПЕРГУ и ничего другого не продаю!!

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 14 дней

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 10 июл 2019, 16:08

Пасечник, чисто теоретически, можно наладить оптовые поставки перги для форумчан) Уж коль она такая панацеистая для алков и так настырно рекламируется)) :-|-:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 9 дней

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 16:09

Пасечник писал(а): Да, можно. Ещё можно танцуя с бубном. Результат одинаков - нулевой
Спасибо. Я поняла.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

ППГарин
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 10 июл 2019, 16:11

Пасечник, ответь, пачиму пчелыосы такие падло? Кусают врасплох и еще толкаются локтями, кто первый. Мну год назад пчела кусила в конце сентября, в шею, когда я вздумал возлечь на перины на даче. Почему у них нет пердупредительного механизьма?
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 10 июл 2019, 16:14

И еще. Как отвадить шершней, а то эти самолеты начинают пугать своим размером.

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 10 июл 2019, 16:42

Эдди Дин, :-|-:
Не курю с 19.08.2019

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Отшельник » 10 июл 2019, 16:44

Эдди Дин писал(а): а то эти самолеты начинают пугать своим размером
Инеговори :-)

Изображение Изображение
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 16:44

снобы, билять

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 9 дней

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 10 июл 2019, 16:45

Эдди Дин писал(а): Как отвадить шершней
Вот вот, достали уже. Я на днях форточку в доме разбила воюя с шершнем. o:ho:hoh
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 10 июл 2019, 16:46

Отшельник, Дима, у мну больше. Я не Штирлиц, поэтому скажу просто, с мизинец. И жужжат как болгарка.

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 16:53

Эдди Дин писал(а): пчела кусила
Пчёлы не "кусилут", а жалят. Они не жалят, например, пень, поэтому всем рекомендую не убегать от ОДНОЙ пчелы, лучше прикинуться пнём и стоя ожидать, когда на Вас сядет, тут же раздавить её на себе, а если всё же успела ужалить, сразу хватать нашатырный спирт (водный раствор аммиака), есть в каждой аптечке, включая автомобильную и ваткой протирать место ужаления. Нашатырный спирт разрушает животные яды, включая яд гадюк, скорпионов... Именно поэтому необходимо брать флакон в лес, собираясь за ягодами - чаще всего гадюки кусают (не жалят) ягодников, ползающих по земле. О змеях могу рассказать отдельно.
Другое дело, если напали пчёлы во множестве. Только бежать в помещение, в автомобиль или нырять в воду! Для начала - нашатырный спирт, затем, во избежание анафилактического шока, вызывать скорую. Фараон Менес помер от анафилактического шока после ужаления пчелы.
Вы, вероятно, "возлегая на перины", совершали какие-то резкие движения, это пугает пчёл и пощады не ждите.
Эдди Дин писал(а): в конце сентября
- медосбор заканчивается, пчёлы шастают везде и ведут себя агрессивно.
Эдди Дин писал(а): отвадить шершней
Лучше прикинуться пнём. Я бы сбил ладонью на землю и растоптал. Шершни не столь вёртки, как пчёлы. Страшней всего (в России) разбередить осиное гнездо - только убегать в помещение! Пчела жалит только раз в жизни, оса - много раз. У меня сильнейший иммунитет на пчелиный яд, но от ужалений ос я распухаю.

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 10 июл 2019, 16:59

У нас на даче осиное гнездо обнаружилось между первым и вторым этажом. Бяда o:ho:hoh
Не курю с 19.08.2019

Вернуться в «Флудилка-болталка.»