Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 17:10

Yula писал(а): У нас на даче осиное гнездо обнаружилось между первым и вторым этажом. Бяда o:ho:hoh
их у вас десятка полтора...

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 17:10

Yula писал(а): осиное гнездо обнаружилось
И что? Нужна инструкция? Или проблема рассосалась?

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 17:30

LessNik писал(а): наладить оптовые поставки перги
Я уже писал, что ничем не торгую, ни в розницу, ни оптом.
Кроме перги я обладаю уникальными знаниями о прополисе, чего Вы не сможете найти, разве добудете авторефераты диссертаций, а к ним доступ очень ограничен. Заказы на поставки прополиса так же бесполезны.
LessNik писал(а): настырно рекламируется
Кем?!
Я, например, занимаюсь просвещением, НИЧЕГО НИКОГДА не рекламировал!

Алекс ИТС

Ответы пасечника

Сообщение Алекс ИТС » 10 июл 2019, 17:42

"уникальные знания" - это зачет))

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 10 июл 2019, 18:21

Алекс ИТС писал(а): зачет
А задать вопрос - слабó?
Плоховато мне в последнее время. Можете не успеть...

Марьяна
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 27 дней

Ответы пасечника

Сообщение Марьяна » 10 июл 2019, 18:28

Пипец!!! Юра, админ, ты где? Чогойто я уже ниЧо не понимаю, на форуме ТРЕЗВЫХ алкашей рекламируют медовуху. Дебелизм крепчает.

Yula
Я не пью уже: 4 месяца 2 дня

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 10 июл 2019, 18:53

Пасечник писал(а): Нужна инструкция?
буду признательна sm_us_c
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Yula

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 10 июл 2019, 18:55

Пасечник писал(а): Можете не успеть...
может мне тоже на этом спекульнуть :ps_ih: типа, норот, вы же знаете, чем я занимаюсь, ловите момент, пока есть возможность, а то не успеете :ps_ih: :ps_ih:

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 11 июл 2019, 01:36

Марьяна писал(а): на форуме ТРЕЗВЫХ алкашей рекламируют медовуху. Дебелизм крепчает.
Я бы даже сказал, что крепчает имбецильность, однако, в 47 лет нередко крепчает и маразм!
Так где же Вы, несомненно достойная дама, обнаружили рекламу медовухи?! Можно усомниться, что Вы не пьёте 1 год 4 месяца 22 дня! Пожалуй, такое может привидеться не из-под медовухи, а чего существенно покрепче...
Yula писал(а): Нужна инструкция?
буду признательна
Сначала необходимо узнать, из какого материала построен дом. Если из негорючих материалов - смело жгите осиное гнездо горелкой - газовой, паяльной лампой, лишь бы достаточно мощная струя пламени. Жечь ос нужно ночью, во-первых, все на месте, во-вторых, в темноте они не ориентируются (а Вам нужен фонарик, чтоб не споткнуться, но выключить, когда приблизитесь к цели). У вылетающих ос сгорают крылья и они безопасны. Гнездо жгите, пока не сжарятся невылупившиеся осы.
Если дом деревянный, огонь исключается. Лучше всего уже рекомендованный мной нашатырный спирт (боюсь, что заподозрят в рекламе этого химического продукта). Наберите в клизмочку и брызгайте, только берегите дыхание и глаза. На худой конец, аэрозольный баллончик с любой гадостью - от репеллентов до автомобильной краски, опять же, в темноте. Если найдёте пчеловодный намордник (лицевую сетку, накомарник) сможете действовать смелей.
Возможны различные варианты - пишите, я многие испытал, ведь осы любят селиться возле пасеки!
Yula писал(а): спекульнуть
Гляньте, сколько сейчас времени. А до компутера я прослушал новости Евроньюс, РБК и ещё чёрт-те каких каналов. Нескончаемая боль не даёт уснуть. Пожалуй, я сильно обольщался, предполагая пригласить пожить на пасеке алкоголика. Ну и ту тему надо прекратить. Знаете ли, я очень давно живу, но, видимо, остаюсь наивным, даже будучи знаком с сентенцией: "Никогда не давайте советов, ибо этого вам не простят!". Казалось бы, парадокс, ан нет - прям на этой странице меня явно обвинили в том, чего не было. Вот и "мечите бисер" после этого...

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 4 дня

Ответы пасечника

Сообщение КатяDR » 11 июл 2019, 03:04

Пасечник писал(а): Пожалуй, я сильно обольщался, предполагая пригласить пожить на пасеке алкоголика. Н
И это вы ещё общаетесь с трезвыми алкоголиками. А представьте что будет нести свежий абстинент.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 23 дня

Ответы пасечника

Сообщение Тикондерога » 11 июл 2019, 04:51

Пасечник писал(а): Возможны различные варианты - пишите
Обычный православный дихлофос , он же мухомор, он же обсолют… любой инсектицид.Пшикнул- потому и не кусают :nez-nayu: Насчет рядом с пасекой не скажу, инструкции под рукой нет...Насчет ночью с паяльной лампой в одной руке, с клизьмой нашытыря в другой....в ночной рубашке...представил наших дам :-)

Yula

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 06:16

Пасечник, про борьбу с осами поняла, спасибо :-|-:

Yula

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 06:32

Ещё профессор Преображенский предупреждал о пагубном влиянии чтения советских газет на пищеварение. Зачем вам новости, если вы так близко воспринимает к сердцу {cat:kiss
Пасечник, не обижайтесь, тут народ неплохой, а местами даже очень хороший. Просто вы зашли с не совсем профильной темой, вот и пошли всякие шутки :nez-nayu: обычно тут все начинают с "спасите -помогите! Как выйти из запоя, что делать, я алкаш!" А у вас вроде как проблем с алкоголем нет сейчас, поэтому и некоторое недоумение. А вопрос про абстинента мнение своё высказали.
Я ещё раз свой вопрос могу задать - лично вам зачем селить у себя действующего алкаша?

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 07:43

Разговор человека вслух с самим собой может являться косвенным признаком наличия расстройств восприятия (галлюцинаций или иллюзий), и, соответственно, свидетельствовать о наличии психотического расстройства[2].

При наличии вербальных или сложных галлюцинаций, человек, с виду разговаривающий вслух с самим собой, может разговаривать на деле с галлюцинаторными собеседниками. Разговоры с невидимыми собеседниками встречаются при шизофрении, шизоаффективном расстройстве, алкогольном делирии и других психических расстройствах.
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла
Всё грозила кулаком,называла дураком(с)

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 07:45

Пасечник, Прохожая flag:rf

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 15 дней

Ответы пасечника

Сообщение ollesja » 11 июл 2019, 07:54

Эдди Дин, То есть, если я веду беседу с овощами или кухонной утварью, все хорошо? * с робкой надеждой* Они же видимые.

Эдди Дин

Ответы пасечника

Сообщение Эдди Дин » 11 июл 2019, 07:56

ollesja, более чем. Прихожу к выводу, что так и надо. :-)

Yula

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 07:57

ollesja, :-) да, а если ты обиделся на кошку, которой у тебя к тому же нет - вот тут уже вызывай санитаров :-)

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 15 дней

Ответы пасечника

Сообщение ollesja » 11 июл 2019, 08:02

Эдди Дин, Yula, Вы миня успокоили, дорогие мои mi:ss_ss :-)

Empress
Я не пью уже: 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение Empress » 11 июл 2019, 08:23

Пасечник! доброго дня! Спасибо за полезную тему.
Если можно, расскажи, пожалуйста, про пергу и прополис.
1. Бывают ли просроченные или поддельные перга и прополис на рынках? или можно смело покупать?
2. Как принимать пергу и прополис? курсами? или постоянно по чуть чуть?
3. Чтобы укрепить иммунитет ребенку - подростку что и как нужно пить?
4 Помогут ли эти вещества укрепить нервную систему (это я про себя)?
Спасибо!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»