Ответы пасечника

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 20 дней

Ответы пасечника

Сообщение ollesja » 11 июл 2019, 08:28

Empress писал(а): 1. Бывают ли просроченные или поддельные перга и прополис на рынках?
Вот кстати интересный вопрос!

ППГарин
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 08:32

Я углублю. Бывают ли поддельные прополис и перга, которые продаются как поддельные прополис и перга. Прошу ответить. Копия лежит у секретаря партии "Не ЖЖУу"
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Yula
Я не пью уже: 6 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 08:35

Эдди Дин, {cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss
Не курю с 19.08.2019

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 08:40

Yula, :smu:sche_nie:

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 14 дней

Ответы пасечника

Сообщение LessNik » 11 июл 2019, 09:41

Пасечник, у меня вопросы по тематике форума:
Как употребление перги и прополиса поможет мне сохранять трезвость?
Если я заведу пасеку, то это тоже поможет сохранять трезвость или не очень?
И ещё, как влияет перга, прополис и свежий мёд на динамику развития алкоголизма? Возможна ли длительная ремиссия с последующим дозированным употребления настоящей медовухи?
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Евгениййй
Я не пью уже: 5 месяцев 7 дней

Ответы пасечника

Сообщение Евгениййй » 11 июл 2019, 09:56

LessNik, Хорошие вопросы :-)
...мысль мою,Твоим смирением сохрани.

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 11 июл 2019, 12:31

КатяDR писал(а): представьте что будет нести свежий абстинент
"Абстинент" именно затем и рвётся сюда, чтоб изолировать себя от привычного пьяного общества. Он не запойный (по его словам), старается воздерживаться, но срывается от уговоров собутыльников. Надеется, если с полгода сможет избегать пьяной компании, потом укрепится и сможет избегать срывов. Пьёт обычно с вечера пятницы до воскресного утра до поросячьего визгу. К утру понедельника трезв, как автоинспектор. Это он пишет о себе. Инженер, разъезжает по объектам, налаживает работу сварщиков. В своём гараже иногда чинит электрику любых автомобилей. Материально не нуждается. Жена и дети приветствуют его намерение оставить работу ради завязки. Я не знаю, как выстраивать с ним отношения, поэтому и обратился на форум.
Тикондерога писал(а): Обычный дихлофос
Верно, дихлофос тоже. Только, повторяю - в темноте, хоть бы и в ночной рубашке. Тогда все осы в сборе и не видят врага, поэтому спасшихся не будет. А кто спасётся, построят новые гнёзда и начинай сначала.
Empress писал(а): расскажи, пожалуйста, про пергу и прополис
"Просроченная" (как Вы пишете) перга с виду не отличается от самой свежей. Пергу продают в сотах (дорого), извлечённую из сотов, смешанную с мёдом, а в этих категориях ещё нюансы. Напишите, какой вариант Вы предпочитаете, я разъясню, какой может быть подвох.
Лучше всего брать пергу в сотах и жевать соты, выплёвывая воск. Непременно надо разламывать соты, на изломе легче заметить дефекты перги, при сомнении нужно немного откусить, у испорченной неприятный вкус. Вес самой перги в сотах трудно определить, приходится переплачивать. Соты предпочтительны янтарного цвета, в старых тёмно-коричневых накопились слои коконов после родившихся пчёл, не слишком приятно жевать, да и перги в ячейках гораздо меньше, лишние деньги за мусор.
Продают сушёную в гранулах приблизительно 5 х 10-15 миллиметров. Вкус чуть кисловатый. Из всего, что на рынке, это самый частый выбор, но как дозировать, не известно, поскольку зависит от того, сколько времени промораживали, при какой температуре сушили – часто используют тепловую пушку и от жара разрушаются витамины, энзимы, ферменты.
Пергу продают в сотах (дорого), извлечённую из сотов, смешанную с мёдом, а в этих категориях ещё нюансы. Напишите, какой вариант Вы предпочитаете, я разъясню, какой может быть подвох.
Лучше всего брать пергу в сотах и жевать соты, выплёвывая воск. Непременно надо разламывать соты, на изломе легче заметить дефекты перги, при сомнении нужно немного откусить, у испорченной неприятный вкус. Вес самой перги в сотах трудно определить, приходится переплачивать. Соты предпочтительны янтарного цвета, в старых тёмно-коричневых накопились слои коконов после родившихся пчёл, не слишком приятно жевать, да и перги в ячейках гораздо меньше, лишние деньги за мусор.
Выбирать прополис ещё трудней, чем мёд. Если мёд фальсифицируют сознательно, то относительно прополиса его хозяин может добросовестно заблуждаться – пчёлы, при недостатке в природе, могут набрать даже гудрона с дороги, правда, это чаще на юге. Бывает, подмешивают что попало. Никогда не покупайте слепленный шаром или бруском, только россыпью – понятно, что это. Впрочем, я никогда не видел в продаже такую россыпь, видимо, все лепят незнамо что! Когда купите прополис, я Вас научу, что из него можно сделать и как применять
Перга – не лекарство, а пища, та её составляющая, которой Вам не хватает и отчего ослабевает иммунитет. Полагаю, Вы не делаете перерыв в приёме пищи вообще?! Едите ведь ежедневно. А для усвоения белков-жиров-углеводов требуются катализаторы, т.е. витамины. Для правильной функции организма требуются микроэлементы. Может так быть, что некоторое время витамины нужны, потом, скажем, с месяц, они не нужны? Невозможно зарядиться витаминами впрок, они расходуются и не накапливаются. Незачем есть пергу ударными дозами, лучше ежедневно по чуть-чуть. Это существенно дешевле и эффективней.
Прополис нельзя "принимать" без определённой цели, особенно внутрь. О препаратах прополиса можно написать огромный трактат, проще ответить на вопрос по конкретной проблеме. Лучшее средство от пародонтоза - прополисная настойка. Лучшее средство от ожогов - прополисное масло, кстати, сразу снимает боль. По анальгезирующим свойствам прополис превосходит кокаин в три раза, новокаин в 56 раз! Прополисом лечат болезни лёгких, включая туберкулёз. Это коротенько.
30 грамм перги ежедневно, через два-три месяца - весьма удовлетворительный иммунитет у ребёнка и взрослого. Младенцам-искусственникам (без грудного молока) необходимо давать пергу, НО! без самодеятельности! Надо - расскажу.
Укрепить нервную систему - это не продуктами пчеловодства. Возможно, следует применить аутосуггестию. Если помните начало: "рука тяжёлая и тёплая"... Наконец, завершающее упражнение: "я спокойна, как дохлая лошадь". Наупражнявшись таким образом, Вы не будете реагировать на происки врагов, например, если автохам Вас подрежет, Вы войдёте в нужный образ и не вдавите газульку в пол, чтоб воспитать урода. Мне, к сожалению, это не помогает, поскольку никак не могу вообразить себя дохлой лошадью ;-)
Ещё можно делать мази на основе воска, например, лучшее средство от нарывов и много чего другого. Меня часто спрашивают про восковую моль, трутневый расплод, подмор. Если хотите, расскажу про это шарлатанство.
=== Меня раскритиковали, что слишком часто говорю о своих болячках. Вероятно, правы. Если день и ночь болит - о чём ещё думать?! Благоверная приезжает на два выходных дня, но ей жаловаться нельзя - сразу пристаёт, чтоб лечился. Хоть тут поныть. Но и этого - так сказали - нельзя...

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 11 июл 2019, 12:59

LessNik писал(а): Как употребление перги и прополиса поможет мне сохранять трезвость?
Употребление перги - только косвенно. Усвоение алкоголя и сахара требует большого количества витаминов, поэтому у пьяниц и любителй сладкого всегда гиповитаминоз. С пергой, утверждают учёные, легче завязывать. Я верю только серьёзным научным исследованиям, однако, в этом утверждении, на мой взгляд голословном, всё же что-то есть. Прополис тут совсем ни при чём.
LessNik писал(а): Если я заведу пасеку
Будете обеспечены мёдом, пергой, прополисом, воском... Будете в свободное время стремиться на пасеку, а не к собутыльникам. Приобщите жену, деток. Я с удовольствием научу Вас, как начать и, если скоро не помру, буду Вас поддерживать. Я многих уговорил стать пчеловодами, благодарят, это согревает душу ;-)
Насчёт медовухи не располагаю достоверными сведениями. Её крепость - на уровне сухого вина. Если разбавить втрое, получится вроде пива, НО! хмель меняет гормональное устройство, включая вторичные половые признаки у мужиков и женщин. От медовухи этого нет, от разбавленной - тем более. Много разбавленной медовухи не выпьете - пузо лопнет. Однако, себестоимость НАСТОЯЩЕЙ медовухи очень высока, но чего не сделаешь для себя любимого. Медовуху я не рекламирую и не продаю!

Empress
Я не пью уже: 2 месяца 11 дней

Ответы пасечника

Сообщение Empress » 11 июл 2019, 13:03

Пасечник! спасибо больщое за ответ!
Пасечник писал(а): Напишите, какой вариант Вы предпочитаете, я разъясню, какой может быть подвох.
Я и не знала, что могут быть варианты. Я думала перга это шарики коричневые и желтые. Ой! или это пыльца? Пыльца и перга это разные вещи?

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 13:08

Пасечник писал(а): Пожалуй, напомню слова Писания: "Не мечите бисера пред свиньями, да не попрут его ногами своими"
Тогда и я Вам напомню.Гордыня худший из грехов.
Пасечник писал(а): . За десятки лет, работая на больших пасеках, сотворил не менее двух кубометров медовухи! Спрóсите, зачем? А в советское время было недостаточно оплатить чековой книжкой любые услуги или оборудование. Не то - с медовухой! Секретарше - баночку мёда и путь к телу вседержителя открыт! Ему - трёхлитровая банка медовухи и баночка мёда.
Сколько людей Вы споили?Не сосчитать.
Пасечник писал(а): Господа! У меня есть рецепт избавления от алкоголизма.
Я этих *миссионеров* пачками бракую в интернете.Все старо как мир.Все не так как и кажется иногда.Возможно чьи то дети и здесь,тех кого Вы сам лично спаивали.
Во Истину благими намерениями дорога в АД выложена..Вы так предлагаете налево направо мед,а не чего ,что у многих еще аллергия на него.Я помню времена когда цыгане по домам мед носили,впаривая вместо меда сахарный сироп.
Вопрос-как отличить настоящий мед от подделки?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Прохожая

Ответы пасечника

Сообщение Прохожая » 11 июл 2019, 13:14

Пасечник писал(а):
11 июл 2019, 12:59
. Медовуху я не рекламирую и не продаю!
Всего прошла неделя.Писали сами собственноручно. Так где Истина?Вы не продавали-вместо угождения давали.Поколение выросло.С брежневских времен.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Пасечник

Ответы пасечника

Сообщение Пасечник » 11 июл 2019, 13:44

Empress писал(а): Пыльца и перга это разные вещи?
Ну, как бы, не вполне. Сходу необдуманный пример. Шкура коровы и сапог разны, но это - кожа. Пыльца продаётся в гранулах, размером миллиметра два. Дальше текст с сайта хозяйства "У церкви".
Пыльца и полученная из неё перга, различаются не только составом, хоть и не слишком сильно. Самое главное их различие – усвояемость и вот от чего она зависит. Каждая микроскопическая пылинка покрыта оболочками, прочной, но пористой экзиной, а под ней – растворимой в желудочном соке интиной. Если человек съедает пыльцу, то через поры экзины и частично растворённую интину некоторое взаимодействие пищеварительных соков с содержимым пыльцевых зёрен всё же происходит. В результате незначительная часть питательных веществ усваивается, всё остальное уходит в клозет. Другое дело перга – при её приготовлении пчёлами ферменты и бактерии разрушают оболочки и содержимое их становится доступным. Необходимо оговориться, что пищеварение пчелы несколько отлично от нашего, поэтому она может усваивать пыльцу, хоть также не вполне.
Не просите ссылку на этот сайт. Тогда уж Вы больше не получите моих ответов!
Главный подвох - сушёная перга без соблюдения технологии становится малополезной. Ещё она может быть заражена плесенью, можете отравиться. Возьмите на базар человека уже евшего пергу, пусть пробует. Хоть какой-то контроль. И не покупайте сразу много, лучше понемногу у разных продавцов и желательно брать визитку или хоть телефон. Со временем найдёте лучший продукт и станете покупать побольше впрок.
Пока тормознусь, надо отлежаться. Потом продолжу и покаюсь в грехах перед госпожой Прохожей.

siesta

Ответы пасечника

Сообщение siesta » 11 июл 2019, 13:49

Пасечник писал(а): По анальгезирующим свойствам прополис превосходит кокаин в три раза, новокаин в 56 раз!
Ну... Это ты загнул! :-) Приведи ссылки на первоисточники с этой статистикой.
Пасечник писал(а): Прополисом лечат болезни лёгких, включая туберкулёз. Это коротенько.
Как раз хочется с этого места поподробнее. mi:ss_ss
Какие конкретно болезни лёгких? И как лечат? Можно тоже ссылки?

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 14:22

Прохожая, :-) ну в первый день прокатило, на второй уже сомнения, ну щас то не устала копипастить Яндекс? :-)

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 14:23

Пасечники, мля fa::p :-)

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 14:24

siesta, :-) flag:rf :-|-:

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 14:25

Пасечник писал(а): Дальше текст с сайта хозяйства "У церкви".
:-) fa::p :-) fa::p :-)

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 20 дней

Ответы пасечника

Сообщение ollesja » 11 июл 2019, 14:28

Эдди Дин,
Пасечник писал(а): Не просите ссылку на этот сайт. Тогда уж Вы больше не получите моих ответов!
Во так вот! o:l:ca:sh

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 14:28

ollesja, :-)

ППГарин

Ответы пасечника

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 14:31

Я не понимаю, куда смотрит администрация? Подрывание внутренних устоев алкаша медом, прополисом и, простите, Пергой... Ну, как с вами жыть? :-) :-) :-) fa::p

Вернуться в «Флудилка-болталка.»