Больное общество?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Pivo_Zlo
Я не пью уже: 27 дней

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 05:15

Всем привет! p:r:i:v Добро пожаловать в мою тему! Меня зовут Ирина, Мне 37, я алкоголик. p:u:zi:r Пила пиво каждый день, сейчас стою на пути трезвления, очень хочу достичь положительных результатов. На моем счётчике трезвости цифры незначительные, НО, как бы это смешно (а для меня страшно) не звучало, за последние 17 лет моего употребления, они просто огромны, больше 5 дней я не выдерживала. Но тема в общем не об этом.
А речь пойдёт НЕПРИНЯТИИ трезвости В ОБЩЕСТВЕ.
Моя подруга не пьёт уже 3 года. Она никогда не была алкоголиком, у неё нет тяги, поэтому отказалась она от спиртного сама, без каких либо усилий. Конечно по молодости мы с ней бывало гудели. Но она погудит одну ночь, а потом может не пить долго, до следующей попойки (в отличии от меня). Причиной её отказа послужили депрессивные состояния на следующий день после выпитого (она жаловалась мне, что даже после 1 бутылки пива депресняк), упадок мог длится 3 дня. Сейчас она стресс переживает намного проще, ей так нравится жить, она осознанно бросила пить навсегда и вот тут то началось......
Сначала не понимала её я. Депрессии?? Глупости, голова поболит и пройдёт. Я пью каждый день и нет у меня депрессии. Зачем отказываться от удовольствия выпить, если ты не алкоголик? Ну сейчас то я уже все поняла mi:ss_ss
Потом начались на нее нападки со стороны коллег и знакомых. Ты что кодированная? Вроде же не пьяница? Ты что больна?
А врач нарколог на ежегодной комиссии вообще начал подозревать неладное n%o_d*rug^s.
- Почему вы не пьёте?
- Просто не хочу.
- У вас проблемы с алкоголем?
- Нет, просто не хочу травить свой организм, свой мозг.
- Но по праздникам же все выпивают немного!
Врач-нарколог и то её не понял! Выпивают же все! Что в этом такого?
Знаю одну девочку, которая никогда не пробовала алкоголь (девочке 30 лет :-)). Ей наверное просто повезло, и я ей завидую. Со стороны общества на неё такие же нападки. Она просто перестала посещать общественные мероприятия, где выпивают.
Вопрос: получается наше ОБЩЕСТВО БОЛЬНО? Если оно не может понять здоровых не пьющих людей. Про нас алкашей я вообще молчу p:u:zi:r :-) :-)
Изображение

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 28 дней

Больное общество?

Сообщение Тикондерога » 09 окт 2019, 05:28

Pivo_Zlo писал(а): Врач-нарколог и то её не понял
Все он понял :-) Если не будут пить, кого он будет лечить? В дворники идтить не охота.....

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 15 дней

Больное общество?

Сообщение ANNA123 » 09 окт 2019, 05:33

Pivo_Zlo, Научись не видеть это вопрошающее общество. И оно не будет задавать вопросов. p:r:i:v

abliviya

Больное общество?

Сообщение abliviya » 09 окт 2019, 05:34

Pivo_Zlo писал(а):
Вопрос: получается наше ОБЩЕСТВО БОЛЬНО? Если оно не может понять здоровых не пьющих людей. Про нас алкашей я вообще молчу p:u:zi:r :-) :-)
Алкогольный бизнес берёт в долю государство (акцизные сборы) он очень силён иначе бы уже давно изобрели "таблетку от алкоголизма". Он вышиб конкурентов (марихуану) он купил всю медицину и многие правительства (акцизы). Это огромная индустрия и сделает неправильными всех кто не бухает. Люди рождаются трезвыми.
Изображение Я LGBT

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 15 дней

Больное общество?

Сообщение Сан Саныч » 09 окт 2019, 06:16

Pivo_Zlo писал(а): Вопрос: получается наше ОБЩЕСТВО БОЛЬНО? Если оно не может понять здоровых не пьющих людей.
Ответ: Да.
Но ты можешь это изменить. Пример: Вокруг меня нет такого общества. flag:rf :-|-:
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 06:19

Сан Саныч писал(а): Пример: Вокруг меня нет такого общества
ну не знаю. Оно везде😁. На меня обиделись, что на корпоратив не иду. Я заранее знаю, что не вывезу пьяного общения будучи трезвой.
Изображение

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 29 дней

Больное общество?

Сообщение Sableson » 09 окт 2019, 06:21

Надо в общество алкаша ставить руководить . Порядок будет . Трезвого но не анонимного. :-)
bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 29 дней

Больное общество?

Сообщение трясогузка » 09 окт 2019, 06:29

Приветы p:r:i:v
Pivo_Zlo писал(а): НЕПРИНЯТИИ трезвости В ОБЩЕСТВЕ.
Общество просто завидует)

Admin
Я не пью уже: 19 лет 29 дней

Больное общество?

Сообщение Admin » 09 окт 2019, 06:43

Pivo_Zlo писал(а): НЕПРИНЯТИИ трезвости В ОБЩЕСТВЕ
Pivo_Zlo писал(а): получается наше ОБЩЕСТВО БОЛЬНО?
Дыаааа! flag:rf flag:rf flag:rf
Идиотские питейные традиции, вливаемые в сознание людей с детства с материнским молоком, все это очень хорошо покзано в документальном фильме "День рождения" проекта "Общее дело", про детский алкоголизм, провели исследования в детском саду, детей попросили поиграть в праздник, они накрыли столы, усадили кукол с мишками, поставили чашечки, кегли, наливали из кеглей водку и чокались, потом ходили шатаясь и орали песняки! bu:dd:ies bu:dd:ies В общем воспроизвели то, что видят каждый божий день дома в семьях.
Изображение

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 1 день

Больное общество?

Сообщение Лаэрт » 09 окт 2019, 07:38

Admin писал(а): воспроизвели то, что видят каждый божий день дома в семьях.
p:r:i:v
На день пограничника одел зёлено полосатую тельняшку, зелёный берет с совецкой кокардой и пошёл с внучкой гулять. Ко мне подходили знакомые и поздравляли с праздником.
- Дедушка, а что ты одел майку полосатую, зелёную шляпу, как гриб, ну и где же праздник? :nez-nayu:
Для внучки праздник - это торт 🎂, чай ☕ и гости за столом, так в их семье принято.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Виз
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев

Больное общество?

Сообщение Виз » 09 окт 2019, 07:39

abliviya писал(а): Алкогольный бизнес берёт в долю государство (акцизные сборы) он очень силён иначе бы уже давно изобрели "таблетку от алкоголизма". Он вышиб конкурентов (марихуану) он купил всю медицину и многие правительства (акцизы). Это огромная индустрия и сделает неправильными всех кто не бухает. Люди рождаются трезвыми.
ППКС!

Stranger
Я не пью уже: 5 лет 4 дня

Больное общество?

Сообщение Stranger » 09 окт 2019, 08:07

abliviya писал(а): Люди рождаются трезвыми.
Глубокомысленно.
подъем переворотом

abliviya

Больное общество?

Сообщение abliviya » 09 окт 2019, 08:40

Stranger писал(а): Глубокомысленно.
Это меня тут научили, раньше и не задумывалась над тем насколько алкоголизм обусловлен цивилизацией.
Изображение Я LGBT

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 08:41

Лаэрт писал(а): ходили шатаясь и орали песняки!
:-). Я наблюдала, как дети в Магазин играли) Пиво, сигареты, жвачка. Стандартный набор. :-)
Изображение

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 08:45

Sableson писал(а): Надо в общество алкаша ставить руководить . Порядок будет . Трезвого но не анонимного.
ага. Путин нас не понимает, дабы не алкаш p:o:p. Что-то его призывы к ЗОЖ плохо срабатывают
Изображение

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 08:55

Виз писал(а): Для внучки праздник - это торт , чай и гости за столом, так в их семье принято.
Так и должно быть! Я алкаш, но детей всегда старалась оградить от этого. Вчера с сыну задали "Федорино горе". "...рюмки да бутылки, чашки да ложки скачут по дорожке.. " Он у меня спрашивает что за посуда такая рюмки и для чего она нужна :-). Дядя Кореей хулиган, чему детей учит :-) :-)
Изображение

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 08:56

Извиняюсь за ошибки, с телефона не удобно писать
Изображение

Казус
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 2 дня

Больное общество?

Сообщение Казус » 09 окт 2019, 09:01

Pivo_Zlo писал(а): Что-то его призывы к ЗОЖ плохо срабатывают
может не туда смотришь. Туда, куда я смотрю - очень даже срабатывают. Простой пример. Сегодня ходил в бассейн на 7 утра, перед работой. Было человек 20 в басике. Года 2-3 назад в это время было максимум человек 5-6. Зал для игры в волейбол в нормальное время сейчас фиг найдёшь - занято всё. Про стадион рядом с домом вообще молчу, там всегда почти многолюдно. Бегают, подтягиваются в баскетбол, хоккей играют.
Так что, если ходить по барам и винным магазам, то вряд ли изменения в ЗОЖ у масс заметишь. Места тупо не те :nez-nayu:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 1 день

Больное общество?

Сообщение Лаэрт » 09 окт 2019, 09:05

Sableson писал(а): Надо в общество алкаша ставить руководить . Порядок будет . Трезвого но не анонимного. :-)
Пашка, почему не анонимного? :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Олимпиада
Я не пью уже: 14 дней

Больное общество?

Сообщение Олимпиада » 09 окт 2019, 09:11

Привет p:r:i:v замечаю очень много ,,наших,, в магазинах, на улицах и мужчин и женщин

Вернуться в «Флудилка-болталка.»