Больное общество?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Pivo_Zlo
Я не пью уже: 27 дней

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 09:14

Казус писал(а): может не туда смотришь.
согласна. Ещё не успела перестроится. Пока с двумя детьми времени на спорт не могу найти, то одно, то другое. А так с удовольствием бы. Надо приходить в форму.
Изображение

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 1 день

Больное общество?

Сообщение Лаэрт » 09 окт 2019, 09:14

Мне наоборот редко стали пьяные на глаза попадаться. Может, боятся, что на группу АА потащу?
:-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 09:18

Олимпиада писал(а): замечаю очень много ,,наших,, в магазинах, на улицах и мужчин и женщин
да и кстати стала замечать, сколько они бухла то покупают! Раньше это нормально было для меня, сама пакетами бренчала шла n%o_d*rug^s
Изображение

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 09:20

Лаэрт писал(а): Мне наоборот редко стали пьяные на глаза попадаться. Может, боятся, что на группу АА потащу?
ты на них просто внимание перестал обращать. Подумаешь какая-то собака пьяная пробежала :-)
Изображение

Admin
Я не пью уже: 19 лет 29 дней

Больное общество?

Сообщение Admin » 09 окт 2019, 09:33

abliviya писал(а): Люди рождаются трезвыми.
Да, но потом ... Родившись, прежде чем крикнуть, выпил стакан водки. © А.П. Чехов (Свадебный сезон) :-) :-)
Изображение

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 1 день

Больное общество?

Сообщение Лаэрт » 09 окт 2019, 09:51

Pivo_Zlo писал(а): какая-то собака пьяная пробежала
Не, не думаю так. Ну редко редко вижу, идёт опухший, глаза красные, небритый шатается...
.думаю, эх бедолага.... Ну что поделать? :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 29 дней

Больное общество?

Сообщение трясогузка » 09 окт 2019, 09:57

В Чечне не пьют. Прекрасное место жительства для б.у. алкоголиков.

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 12:41

трясогузка писал(а): В Чечне не пьют
у них другая вера, другой менталитет. У них и детских домов и домов престарелых нет.
Изображение

Schtrega

Больное общество?

Сообщение Schtrega » 09 окт 2019, 14:06

Нет домов престарелых? Это тогда кошмар. У нас тоже нет , как таковых детских домов, но это не значит, что все хорошо

abliviya

Больное общество?

Сообщение abliviya » 09 окт 2019, 14:14

Admin писал(а): Да, но потом ... Родившись, прежде чем крикнуть, выпил стакан водки. © А.П. Чехов (Свадебный сезон) :-) :-)
Не пьют люди пока им не нальют. Мне было 14 лет когда меня морально заставил пить водку отец. Он меня частенько поколачивал, потом заявил что пить водку это мужественно, прямо на моём дне рождения (14 летии) и вскоре я начала пить водку чтобы доказать ему...
Изображение Я LGBT

Pivo_Zlo

Больное общество?

Сообщение Pivo_Zlo » 09 окт 2019, 14:31

Schtrega писал(а): Нет домов престарелых? Это тогда кошмар. У нас тоже нет , как таковых детских домов, но это не значит, что все хорошо
Почему кошмар? Просто они стариков своих не бросают, старость уважают, они даже чужого приютят. То же самое с детьми, у них нет отказников, а у нас полно
Изображение

Schtrega

Больное общество?

Сообщение Schtrega » 09 окт 2019, 14:33

Ну на эту тему могу поспорить. У них есть специальные дома для стариков, квартиры с мед обслуживанием?

Махаон

Больное общество?

Сообщение Махаон » 09 окт 2019, 15:32

Schtrega, если хочешь ответить конкретному человеку, Нажми на ник
Потом выдели, какое именно предложение тебя затнтересовало
И выдели копированием, потом Нажми справа в у углу "
И дальше отвечай на выделенную цитату
Надо зайти в тех раздел тебе
Пишу с телефона, ошибки есть
Стоит над горою Алеша

Махаон

Больное общество?

Сообщение Махаон » 09 окт 2019, 15:40

Schtrega писал(а): Ну на эту тему могу поспорить. У них есть специальные дома для стариков, квартиры с мед обслуживанием?
Есть дома престарелых в России
Там одинокие старики живут
Детские дома есть тоже
Отказные, сироты
На полном соц. Обеспечении
Им лучше там, чем в деструктивных семьях
Идёт тенденция создания многосемейных домов, опекунства
Это по России в целом
У нас, в Бурятии тоже нет одиноких стариков и детей
Родственники не позволят, возьмут к себе
Стоит над горою Алеша

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 9 дней

Больное общество?

Сообщение КатяDR » 09 окт 2019, 16:23

Лаэрт писал(а): Ну редко редко вижу, идёт опухший, глаза красные, небритый шатается...
Привет Паша. Вчера была в гостях, у знакомой. Так вот ее муж неделю в запое, вчера при мне тоже пил (точнее пытался выходить на понижение). Я сидела и размышляла не видно по нему совершенно что он бухает уже неделю, ну не видно по лицу и всё тут. Понятно только по поведению, курит часто, комнату мериет шагами, вздыхает тихонько.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

КатяDR

Больное общество?

Сообщение КатяDR » 09 окт 2019, 16:26

Pivo_Zlo писал(а): Почему кошмар? Просто они стариков своих не бросают, старость уважают, они даже чужого приютят. То же самое с детьми, у них нет отказников, а у нас полно
Да тоже соглашусь. В Чечне не была, но выросла в мусульманской среде.
Изображение

Schtrega

Больное общество?

Сообщение Schtrega » 09 окт 2019, 16:47

Так и чего? Масульманство это религия, которая пропагадирует глупость, а у вас все хорошо? Тогда не пойму, почему в России все чернорабочие из-за ближнего зарубежья и в том числе из чечни?

КатяDR

Больное общество?

Сообщение КатяDR » 09 окт 2019, 16:57

Schtrega писал(а): пропагадирует глупость, а у вас все хорошо?
Я например не про религию и глупости говорила а про уважение к старикам и детям своим, в один салат не смешивайте.
Изображение

Синеглазка
Я не пью уже: 11 лет 5 месяцев 5 дней

Больное общество?

Сообщение Синеглазка » 09 окт 2019, 20:27

Pivo_Zlo писал(а): Врач-нарколог и то её не понял! Выпивают же все! Что в этом такого?
Мышление алкаша, плохой врач, пьющий видимо :-)
А вообще, пока я бухала, то видела вокруг себя таких же, "все пьют, что ту такого". А как перестала пить, так вижу алкашей только в ток-шоу по первому каналу, ну там и рожы синие - губы навыворот, их Гордон гоняет :nez-nayu:
Изображение

Андрей Топер

Больное общество?

Сообщение Андрей Топер » 10 окт 2019, 21:04

Pivo_Zlo писал(а): НЕПРИНЯТИИ трезвости В ОБЩЕСТВЕ.
Ирина, здравствуй!
в цитате ответ на твой вопрос... Все здесь на форуме отказались от этого общества (алкоголя), кто-то продолжает употреблять, кто-то в завязке. а как ты решишь для себя. о это отолько ты решишь. в нашем социуме НАВЯЗАНО употребление алкоголя. так вот и возникла дилемма - либо законы диалектики нарушать, либо противостоять тому самому обществу. от которого нельзя быть свободным. Увы!(

Вернуться в «Флудилка-болталка.»