Главная страница

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 19:58 
Нет аватара
Admin написал(а):
OOСпик, по твоей ссылке ящики, чего там смотреть? Собирать комп нужно по коплектующим. Доверься лучше профи, есть у тебя кто-нить?
Да есть конечно, я только на НГ хотел..не успею уже.... :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:03 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Почему, говорю же, идешь в какую-нить мелкооптовую контору с хорошим спецом, набираешь комплектуху, тебе ее собирают и ставят винду, все так делают. Сэкономишь процентов 30, чем какуюнить готовую хрень тебе впарят по заоблачным ценам.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:06 
Нет аватара
Admin написал(а):
OOПочему, говорю же, идешь в какую-нить мелкооптовую контору с хорошим спецом, набираешь комплектуху, тебе ее собирают и ставят винду, все так делают. Сэкономишь процентов 30, чем какуюнить готовую хрень тебе впарят по заоблачным ценам.
Мой вот этот комп мне на НД помогал собирать....блин забыл...как же его звали то........((((( с украины......елки....

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:08 
Spiker написал(а):
OOДа есть конечно, я только на НГ хотел..не успею уже....
Эх, лучше тачку подобрать под бюджет самому или попросить кого, тут всё верно. Как минимум, в ту машину с 4гб оперативки можно до 8гб добавить ещё одну плашку памяти (на 4гб соответственно).

Понятно, что хочется сделать подарок именно на НГ, но всё же покупка минимум на 1.5-2 года и тут имеет смысл не делать поспешных решений.

Есть вариант, что если ты придёшь в магаз и там есть адекватные продавцы-технари, то просто попроси их подобрать конфигурацию для игр за сумму которую ты готов заплатить и скажи что для сына. Я, когда работал в железячном магазе, к таким просьбам относился очень чутко.

Сам продавца когда-то просил подобрать мне тачку "чтобы doom3 не тормозил". Что удивительно -- не тормозил, а машина бралась за год до релиза самой игры, тогда в доступе была только альфа-версия.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:12 
Нет аватара
Сэр Шурф написал(а):
OOЕсть вариант, что если ты придёшь в магаз и там есть адекватные продавцы-технари, то просто попроси их подобрать конфигурацию для игр за сумму которую ты готов заплатить и скажи что для сына. Я, когда работал в железячном магазе, к таким просьбам относился очень чутко.
Так вы тут опарафинили, блеать все системники..... :-)
Я уже засомневался.... wal:llllll

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:14 
Spiker написал(а):
OOТак вы тут опарафинили, блеать все системники.....
Я уже засомневался....
Реально, все системники которые собираются и выставляются на витрину -- лютейшее гно. Делается так, чтобы в характеристиках и на ценнике было больше гигабайт и мегагерц ибо пипл хавает. А на самом деле внутри посредственнейшее железо.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:21 
Admin написал(а):
OOПочему, говорю же, идешь в какую-нить мелкооптовую контору с хорошим спецом, набираешь комплектуху, тебе ее собирают и ставят винду, все так делают. Сэкономишь процентов 30, чем какуюнить готовую хрень тебе впарят по заоблачным ценам.
Кстати да, в тех тачках же винда уже предустановлена, а это уже +3-5k к ценнику.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:21 
Нет аватара
Сэр Шурф написал(а):
OOРеально, все системники которые собираются и выставляются на витрину -- лютейшее гно. Делается так, чтобы в характеристиках и на ценнике было больше гигабайт и мегагерц ибо пипл хавает. А на самом деле внутри посредственнейшее железо.
Безусловно ты прав.....
Сможешь мне конфигурацию накидать..если ты в теме?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:29 
Spiker написал(а):
OOБезусловно ты прав.....
Сможешь мне конфигурацию накидать..если ты в теме?
Я бы рад, но я совсем не в курсе про современное компьютерное железо :( в общих чертах могу подсказать, посмотреть. А вот именно подобрать конфигурацию не могу.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:32 
Нет аватара
Сэр Шурф написал(а):
OOЯ бы рад, но я совсем не в курсе про современное компьютерное железо :( в общих чертах могу подсказать, посмотреть. А вот именно подобрать конфигурацию не могу.
Ок. Спасибо за консультацию!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:32 
Нет аватара
Вот тут есть что то нормальное из системников?
Админ?

https://orenburg.mvideo.ru/listing1.php? ... t=4&page=1

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:35 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Spiker, Дорого и бестолково. Лучше заказать под сборку. Мне супер-бупер обошелся в 22 000(2000 за работу). ЗП покупались в Юлмарте. И ваще М-Видео отстой как Техносила. У тебя такая привычка, по бутикам ходить? Могу дать ссыль, где смартфон Феррари за 2500 :-)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:38 
Нет аватара
идальго написал(а):
OOSpiker, Дорого и бестолково. Лучше заказать под сборку. Мне супер-бупер обошелся в 22 000(2000 за работу). ЗП покупались в Юлмарте
Я к НГ сыну хотел....мозг парил..а сейчас очнулся.... wal:llllll
И у меня нет никаких Юлмартов....а там впарить разве не могут тоже комплектующие какие то левые?
Или не торопиться..
Сегодня или завтра приедет мой компьютерщик и решим тогда...
Но как бы мнение со стороны тоже интересно..

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:47 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
И на диск С ставь SSD

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:16 
Спайкер, какая цена и для чего комп?

Все, нашел, щас накидаю норм конфу..

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:23 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Спик, по твоим ссылкам нифига непонятно, там тока ТТХ, а производители комплектухи? Все равно что описание машыны: 4 колеса, руль, макс скорость 180 км/ч, двиг 1.8 120 лс, вот там тоже самое.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:35 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Admin, Если производитель Китай, то это есть гуд! :-) Лишь бы не наши свои ручки совали

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:49 
Проц
https://kscenter.ru/catalog/protsessory/ ... b_lga1150/
6335 р
Мать
https://kscenter.ru/catalog/materinskie_ ... b3_s_1150/
4610 р
Кулер
400р
Корпус с бп
https://kscenter.ru/catalog/korpusa/asus_tak12_450w_/
1950 р
https://kscenter.ru/catalog/videokarty/a ... bit_gddr5/
6750 р
Память
https://kscenter.ru/catalog/moduli_pamya ... ston_cl11/
3035 р
Жесткий диск SSD
https://kscenter.ru/catalog/zhestkie_dis ... s37a_120g/
3745 р
-------------
Итого: 26825 р

В этом конфиге нет двдрома, который либо не нужен вообще либо нужен один раз - для установки винды. Все остальное качается с инета.
Хорошая мать с лишними слотами памяти позволяет поставить еще две планки по 4 гб и таким образом, получить 16гб озу.
Процессор последнего поколения с неплохим разгонным потенциалом. Можно потом апгрейднуть на i7 без замены мамки.
Здесь нет большого винчестера, который можно потом докупить и поставить на раздватри, зато есть SSD, с которого все грузится просто моментом.
Видяха со 192-битной шиной памяти и 2 гб - это лучше чем 128 бит и 3 гб.
Корпус возможно хиловат по ваттам, но за счет низкого потребления энергии комплектухой на первое время думаю хватит.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:51 
Нет аватара
Димка
Респетк!!! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:58 
Нет аватара
Димка написал(а):
OOнет двдрома
Ну это то я найду конечно...

Не пойму почему этот винт?

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

Bing [Bot], CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, DotNet [Bot], Yandex [Bot], Квадрат, Ика, Лабрадор и гости: 2