Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 08:29 
тестируемся: https://hrpsychology.ru/test-na-motivaci ... erchikovu/
Мой профессиональный.
Это люди, которые самоутверждаются за счет своей профессиональной деятельности. Им важно не столько быть высокооплачиваемым, сколько высокопрофессиональным. Как правило, они сравнивают себя с людьми аналогичных профессий. Особенности личности с мотивацией профессионального типа.
Они легко загораются профессиональной идеей. Можно бросить вызов и они его с удовольствием примут. Их отлично мотивирует возможность делать свою работу хорошо.
Обратная сторона профессиональной мотивации – разборчивость. Часть работы им нравится, а часть нет. И если за ним не следить, профессионал будет делать только то, что ему интересно.

Профессионалы участвуют в общественных организациях по профилю и много общаются с себе подобными. Это позволяет им быть в курсе всех изменений в предметной области. И обеспечивает рост квалификации.

Очень любят признание своих профессиональных достижений. Это сильно их мотивирует. Иногда так сильно, что этим пользуются и провоцируют на ошибки или подставляют.

Подвержены влиянию своей профессиональной группы. Иногда это приносит вред, поскольку не все типовые решения применимы в конкретной организации. А спорить очень трудно, поскольку за его спиной – власть авторитета профессиональной группы.

Профессионалов достаточно почаще хвалить, платить в среднем по рынку и не мешать профессиональному развитию. Учитывать их мнение по узким вопросам. И они будут работать с максимальной отдачей.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 08:45 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
Люмпенский, с чем полностью согласна.
Работа - это ваш крест. Вы готовы бросить ее в любой момент, но вынуждены работать по разным причинам. Например, кормить семью. Или зарабатывать деньги на свое хобби или увлечение. Вы с нетерпением ждете окончания рабочего дня. Вас мало интересуют размер зарплаты и карьерный рост. Вы реализовали себя в чем-то другом, работа - не для вас.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:02 
Изображение  14 окт 2015, 11:45  EffTYousha  написал(а):
OOЛюмпенский, с чем полностью согласна.
Работа - это ваш крест. Вы готовы бросить ее в любой момент, но вынуждены работать по разным причинам. Например, кормить семью. Или зарабатывать деньги на свое хобби или увлечение. Вы с нетерпением ждете окончания рабочего дня. Вас мало интересуют размер зарплаты и карьерный рост. Вы реализовали себя в чем-то другом, работа - не для вас.
у человека всегда два типа смешанны. у меня доминирует с детства профессиональный, но после 30 к нему стал примешиваться хозяйский: Свойство людей, ориентированных не на процесс, а на результат. У них феодальное отношение к должности – готовы дать сюзерену нужный результат, но не любят, когда сверху вмешиваются в их работу. По моему опыту — самые ценные работники. Характерная черта – очень высокая ответственность за результат. Неудачи воспринимают как личное оскорбление. Сильные лидеры, способные мотивировать людей и вести за собой. Имеют следующие особенности.

Да, по мне лучше барину оброк дать, но читобы его не ипало, что и как я делаю, и где взял оброк. когда урожая нет....твое какое дело1 может на большую дорогу сразбойничать вышел

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:11 
Вот уж никогда бы не подумала, но у меня как ни странно профессиональная мотивация :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:15 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Результаты теста:
Профессиональный тип мотивации
Работа для вас - главное средство реализации себя как специалиста. Для вас профессиональная гордость - превыше всего! Вы высоко цените свои знания и навыки и гордитесь ими. В работе вы больше всего цените возможность именно профессионального роста. Для вас важно не столько вознаграждение за хорошую работу, сколько признание вашего мастерства. Вы легко поменяете работу, если на новом месте будет возможность быстрее расти как профессионал. И даже небольшая потеря доходов вас не остановит.
:nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:16 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
Класс))) Я патриот-овчарка h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:21 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
LessNik написал(а):
OOЯ патриот-овчарка
так и не поняла, что это за тип...
прочла про себя. что только кнут на меня действует...так-то, я вообще сразу манатки собираю с такой работы... и , вот это мне близко
Иванес написал(а):
OOДа, по мне лучше барину оброк дать, но читобы его не ипало, что и как я делаю, и где взял оброк. когда урожая нет....твое какое дело1 может на большую дорогу сразбойничать вышел
ааа, ещё. вечно выносила мозг хозяйке улучшениями, что принесёт ей пользу... и людей было жалко, когда их хренью кормят...короче, я запуталась...но работать не люблю))) именно ходить на енё)))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:25 
EffTYousha написал(а):
OOименно ходить на енё)))
Не, я люблю. Ибо дома тупею и жирею))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:30 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
Патриотический тип мотивации (почему то фото овчарки)
Работа - это часть вашей души. Вы не представляете себя вне коллектива, а мысль об увольнении даже не приходит вам в голову. Вы - настоящий патриот! У вас прекрасные отношения с начальством и с коллегами, на работе вас любят и ценят.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:31 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
Shizgara написал(а):
OOдома тупею и жирею))
Вот согласна. Надо обязательно выходить из дома и с народом общаться. И выглядишь лучше, и мозг ворочается, и для дурных мыслей остается меньше времени и сил. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:32 
Нет аватара
Я вот прочитал верхушку и могу сказать что я к профи отношусь... Пока не тестировался с телефона не удобно..... Дома буду пройду тест интересно стало спасибо Иван.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:33 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
LessNik написал(а):
OOна работе вас любят и ценят
LessNik, тебя любят и ценят? :co_ol:
А меня, скорее, ценят и уважают. :nez-nayu: :-) Насчет "любят" не уверена. Надо опрос провести! :-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:34 
Sableson написал(а):
OOмогу сказать что я к профи отношусь... Пока не тестировался
Протестируешься - возможно, удивишься :-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 09:40 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
Shizgara написал(а):
OOИбо дома тупею и жирею))
я для этого кататься люблю, по гостям и не по гостям...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:20 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 11 дней
EffTYousha написал(а):
OOна енё)))
Туда я бы тоже не ходила :-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:21 
тут кем работать, когда вынужденно туши мяса ворочал, то стремился по мере возможности люмпенствовать

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 10:23 

Я не пью уже:
5 месяцев 21 день
Спасибо за тест. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:43 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
polia написал(а):
OOСпасибо за тест.
так-то , пожалуйста, а что получилось?
Вот есть у меня подозрение, что ятут одна буду люмпеном, а все- профи и патриоты!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:13 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 11 дней
EffTYousha, Не волнуйся, я люмпен :-) Хотя я думаю все мы собирательный образ :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:24 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 16 дней
Инструментальный тип мотивации
Работа для вас - инструмент для достижения своих целей, прежде всего материальных. Больше всего вы цените в работе возможность заработать или продвинуться дальше к своей цели. Вы без проблем и сомнений поменяете одну работу на другую из-за денег или больших возможностей. Вы цените ясность в материальных отношениях, для вас очень важно знать, сколько и за что вы получите. Коллеги очень ценят вас за это и с удовольствием сотрудничают.

Так-то да, если я взялся - делаю работу с полной отдачей и даже больше, зарплата должна быть полностью понятной и на приятном уровне, что у меня, что у моих работников, если боссы начинают юлить посылаю на уй сразу.
PS: На последних двух работах писал заяву на увольнение, но не отпустили, а приняли мои условия :nez-nayu:

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

АНГАСОЛКА, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk, Yandex [Bot], Yula, Шелдон и гости: 1