Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:25 
Решил вспомнить мысли и чувства,которые предшествовали..Первой рюмке,у меня,предшествовало раздражение..весь в мыслях и то,что рядом не воспринимается,полное погружение в себя. Раздражение..причины ? Чаще всего их нет или что то мелкое..
Жена не так ответила,на работе с коллегой поцапался,машину поцарапал..Обычная вроде бы жизнь,но для меня она становилась не выносимой без успокоительного.Выпив 150 гр и запив пивом,чувствую как раздражение уходит,плечи расслабляются..
Алкоголь..это не только успокоительное,но и лекарство от большинства недугов,так..что я слышал.. расширяет сосуды -класс! Давеча накурился,сосуды сузились -надо расширить,а то вдруг инсульт))
Выводит радиацию -прекрасно! В Туле хз,какая радиация..
Поработав со своим прошлым,благодаря аа,я научился улавливать состояния,которые приводили к выпивке,они также приходят,просто отвечаю на эти чувства и мысли по алгоритму,который выработался в аа.Т.е эти чувства и мысли я пропускаю по шагам..1 шаг -бессилие,я не борюсь с этими состояниями..
2 Бог может исправить и как правило исправляет.
3 Перепоручаем всё Ему,мне это нравится))я передал это всё и свободен.
10 Прошу избавить от этих мыслей,недостатков..они мешают не только мне,но и портят жизнь окружающим
можно позвонить кому-нибудь и обсудить своё состояние..Лучший способ выйти из внутреннего дискомфорта это сосредоточится на ком то другом,кому то помочь или просто поддержать,поговорить...
Все это просто и работает!
АА это все-таки подарок алкоголикам,подарок от Бога.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:29 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 29 дней
Я тоже недавно ковырялась. У меня, все таки, срабатывает усталость... я работоспособна как лошадь, месяц, два, три, четыре, залп и забытье.
Может быть когда то были и другие причины, последние два года это усталость.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:16 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 7 дней
Я тоже долго искала причины,но в основном в первый год трезвости,теперь уже нет,все и так понятно.
Но все же ,думаю,что чаще всего я заливала водкой горе,или то,что мне казалось горем и трагедией.
Но хорошо помню само предвкушение выпивки,с работы на крыльях летела в магаз,взять алко и вечер будет только мой,бутылка и я.Действительно,выпьешь-и горести кажутся не такими уж горькими.Пока не случилось то,что случилось.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:22 
Альбина, вот предвкушение выпивки, что то для себя я нашел

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:53 
Буби-Козыри написал(а):
OOУ меня, все таки, срабатывает усталость..
у меня тоже,но не основной фактор.Для усталости есть ванна,баня,нетрожьтеменяидитенахвсе и в люлю.
как там..алкоголик не должен быть голодным,усталым,одиноким,не помню дальше))но парадокс..если я не буду уставать,тогда как не остаться голодным?)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:58 

Я не пью уже:
11 дней
У меня какая-то эмоциональная усталость, выгорание. Но алкоголь её не снимает, а оттормаживает, как-будто. Душа всё равно неспокойна.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:03 
У каждого есть причина и не одна,если поковыряться и при наступлении часа Х предпринять то,что это нейтрализует.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:08 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 7 дней
Димка
Димка написал(а):
OOДуша всё равно неспокойна.
Конечно,все так.Ко мне покой пришел где-то после года трезвости,не раньше.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:09 

Я не пью уже:
11 дней
Саня_К написал(а):
OOчаса Х
Это может быть не час Х, и не день Х, а например месяц Х или год Х.
Получается постоянно надо нейтрализовывать.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:10 

Я не пью уже:
11 дней
Альбина написал(а):
OOКо мне покой пришел где-то после года трезвости,не раньше.
А если моё беспокойство не от нетрезвости? Ведь мы же не ожидаем решения всех проблем после бросания алко?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:13 
Димка написал(а):
OOПолучается постоянно надо нейтрализовывать.
иногда,проще переписать программу,чем вносить изменения в различные модули.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
А меня провоцировала жалость к себе :a_g_a: Типа бедный я нещастный :cry_ing: И чувство долга, мол вот должен сделать и усе, перфикционист. блин. А теперь рассуждаю- мне сейчас комфортно, а остальное- пофиг.Пусть весь мир зависит от того, захочу ли я что то сделать.И как то так нормуль живу. Даже мыслей не возникает всякие безобразия безобразничать :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:25 

Я не пью уже:
2 месяца 20 дней
Саня_К написал(а):
OOРаздражение..причины ? Чаще всего их нет или что то мелкое..
Жена не так ответила,на работе с коллегой поцапался,машину поцарапал.
Альбина написал(а):
OOчаще всего я заливала водкой горе,или то,что мне казалось горем и трагедией.
Тикондерога написал(а):
OOА меня провоцировала жалость к себе Типа бедный я нещастный И чувство долга, мол вот должен сделать и усе, перфикционист.
Меня неприятности на работе провоцировали, почему директор на меня наорал? начальник опять докладную настрочил.
Сейчас я понимаю, что это было лишь алкогольное алиби.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:01 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 7 дней
dantes, Добрый вечер! p:r:i:v
dantes написал(а):
OOСейчас я понимаю, что это было лишь алкогольное алиби.
Конечно!Понимаем СЕЙЧАС! А раньше-то был период торга и как говорится,был бы повод!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:02 
Альбина написал(а):
OOПонимаем СЕЙЧАС
Да мы и раньше все прекрасно понимали. Ибо не одни дураки тут собрались.
Просто так удобнее было :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 04:32 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 21 день
Саня_К написал(а):
OOЖена не так ответила,на работе с коллегой поцапался,машину поцарапал..Обычная вроде бы жизнь,но для меня она становилась не выносимой без успокоительного.Выпив 150 гр и запив пивом,чувствую как раздражение уходит,плечи расслабляются..
Нет, на 4х дневное отсутствие, в мире живых, я ради такого пока не готов... скорее, все происходящее вокруг постепенно копится и ведет к алкоголю, в один прекрасным момент, становится просто пофиг, на весь ранее пройденный путь и на последствия, и вообще на все!
Никогда не беру бутылку в надежде выпить 150 г., всегда с полной уверенностью, что сегодня нажрусь, а там... будь что будет!
С кем-то обсудить, да... помогает отложить!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 04:56 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
Ноубоди написал(а):
OOвсе происходящее вокруг постепенно копится и ведет к алкоголю,
Вот именно, накопление негатива! Мы, как хорошие бухгалтеры, всё запоминали- кто не так посмотрел, что сказал! И внутри это всё жевали, раз по сто, да туда ещё- а сама-то- дрянь и сволочь!
Ничего не коплю, могу выговориться здесь(уж простите меня, добрые слушатели), могу просто сослать всех по адресам, где могут решить проблемы))) Но, не коплю. Стараюсь)))

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 05:11 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 21 день
EffTYousha написал(а):
OOМы, как хорошие бухгалтеры, всё запоминали- кто не так посмотрел, что сказал! И внутри это всё жевали, раз по сто,
Я быстро забываю косые взгляды и негатив направленный на меня, со стороны окружающих, не злопамятный я... тут скорее конъюнктура себяжаления (см. гордыни)!
Когда много работы- фигово, что ее много))) когда ее нет - фигово, что ее нет))) деньги есть - не справедливо поделены, нет - вообще труба! итд
Кидаю сам себя из крайности в крайность, а баланса нет, середины нет!
Ну, это я так, о себе)))
EffTYousha написал(а):
OOмогу выговориться здесь(уж простите меня, добрые слушатели), могу просто сослать всех по адресам, где могут решить проблемы
от и я могу(((

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 05:13 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 3 дня
Ноубоди написал(а):
OOа баланса нет, середины нет!
ээх, я её спустя год еле нащупываю...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 05:15 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 11 дней
Просто неистребимое желание выпить, независимо от того хорошо или плохо на данный момент.

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

АНГАСОЛКА, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk, Yula, Ухоглазонос, Шелдон и гости: 1