Главная страница

1 2 3 4 5 ... 8

Отношение к выпивающим людям, не олкошам
1. Избегаю всех 9%  9%  [ 5 ]
2.Общаюсь, не обращаю внимание, сам не пью 32%  32%  [ 18 ]
3. Веду активную пропаганду за трезвость 4%  4%  [ 2 ]
4. Высказываю свое ненавязчивое мнение, если спросят, о том, что алко-яд! 11%  11%  [ 6 ]
5.Говорю, что не пью, потому что болен алкоголизмом, мне нельзя 16%  16%  [ 9 ]
6.С пропагандой трезвости лезть не буду, пока этак лет 5 трезвым не побуду. 7%  7%  [ 4 ]
7.Даже не думаю над этим, просто не пью 23%  23%  [ 13 ]
Всего голосов : 57
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:47 
Рассуждения в одной теме подвигли меня на создание такой темы. Отвечаем

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:52 
Изображение  10 ноя 2015, 18:47  Иванес  написал(а):
OOРассуждения в одной теме подвигли меня на создание такой темы. Отвечаем
Я выбрал варианты 2 и 5. вставать в оппозицию не к пьяницам и олкошам, чего -то им доказывать, объяснять не собираюсь, у самого рыла в пуху. Да снятия с учета (условно, раньше после 5 снимали, с 1988 после 3) еще больше двух лет. А вот, чтобы не уговаривали рублю правду-матку: больной, лечился, сейчас в ремиссии. В этом отношении убедился, что правда лучше всего. Олкоши развязавшие могут начать уговаривать, но не пиянь, и не олкоши не уговаривать, не соблазнять не будут, в этом убедился точно

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:57 
Иванес,  Привет :-|-:

:ya_hoo_oo: Новый опросник!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:02 
Изображение  10 ноя 2015, 18:57  МиФка  написал(а):
OOИванес,  Привет :-|-:

:ya_hoo_oo: Новый опросник!
Да, это насущная проблема, о ней даже Админ говорил, как вести себя трезвому олкошу в пьющем мире. Мне кажется выбор поведения даже влияет на трезвость, ее крепость. Но одинакового ответа быть не может. главное, чтобы челу это оптимально подходило. кому-то для закрепления трезвости надо флаг общества трезвости взять в руки. кому-то начать вести здоровый образ жизни, отделяя себя от пьянства, а кому-то просто не пить, ничего не пытаясь изменить во внешней среде.
Вот и вопрос6 что в этой внешней среде менять. пытаться, а на что и силы тратить зря не стоит

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:12 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Послушаю.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:13 
Говорю прямо, что запойный, после чего никто никогда выпить не уговаривал. Ни разу, вообще.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:15 
Изображение  10 ноя 2015, 19:13  Вигриб  написал(а):
OOГоворю прямо, что запойный, после чего никто никогда выпить не уговаривал. Ни разу, вообще.
Да! Даже не пытаются! А если начнешь юлить туды-сюды, тут и на удочку-то и попадешь. Так и было со мной в 93 на 4 месяце трезвости

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Изображение  10 ноя 2015, 19:13  Вигриб  написал(а):
OOГоворю прямо, что запойный, после чего никто никогда выпить не уговаривал. Ни разу, вообще.
Ну прямо малознакомым людям что ли?
Вот сели по работе вопросы порешать,в кафе и сразу так в лоб,я запоцная мне не наливать,дак люди побегут от меня.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:16 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Изображение  10 ноя 2015, 19:15  Иванес  написал(а):
OOДа! Даже не пытаются! А если начнешь юлить туды-сюды, тут и на удочку-то и попадешь. Так и было со мной в 93 на 4 месяце трезвости
Не знаю ,люди ли виноваты,мозги наши виноваты,а не люди.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:17 
polia, И действительно:)) Что теперь всем и каждому объяснять, что алкаш? Я поняла, что важно в начале сказать, что не пьешь и не важно, какую приведешь причину, а потом людям уже станет все равно, пьешь ты или нет.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:22 
Изображение  10 ноя 2015, 19:15  polia  написал(а):
OOНу прямо малознакомым людям что ли?
Вот сели по работе вопросы порешать,в кафе и сразу так в лоб,я запоцная мне не наливать,дак люди побегут от меня.
Не так. но если сильно, даже малознакомые начинают уговаривать, никаких печеней....а просто, я болен алкоголизмом, лечился, не пью. По-моему так поступать и в АА советуют. почему своей болезни надо стесняться, я диабета не стесняюсь

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:23 
polia написал(а):
OOВот сели по работе вопросы порешать,в кафе и сразу так в лоб,я запоцная мне не наливать,дак люди побегут от меня.
Поля, я художник-живописец и все мои компании состоят из людей таких же сугубо творческих. В нашей среде алкоголизм почти профессиональное заболевание и никто ни от кого не шарахается :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:24 
Иванес, у меня сколько было таких ситуаций, никто особо не довязывался. Раз спросят - говоришь, или за рулем, или лечусь, или просто вообще не пью, наливаешь себе сока и отстают без проблем. На самом деле, людям не так уж это и нужно. И малоинтересно, че это ты не пьешь. Других забот хватает. Это мы все много за себя думаем.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:28 
Изображение  10 ноя 2015, 19:23  Вигриб  написал(а):
OOПоля, я художник-живописец и все мои компании состоят из людей таких же сугубо творческих. В нашей среде алкоголизм почти профессиональное заболевание и никто ни от кого не шарахается :-)
Когда завязал, был самым сильно пьющим, ишо пара человек, где-то на первой стадии были. остальные 9 никак не олкоши. Но. от них скрывать не надо было, итак все знали. год не попил, уважать стали, через три до восхищения, один говорил. что первый раз такое встречаю, хотя смешно, что такое какие-то три года, после 13 трезвости срывались. а после 3-5 этих и не счесть.
Потом много по командировкам ездил. в номере предлагали, в поезде в купе. Так и говорил. олкаш, не пью, лечился, более конкретно, шит в опу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:28 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Нее нее,скащал за рулем и нормально.Нечего на весь мир орать.
Вот компания которая блищкий круг,все знают,сама сказала и изнали,что я могу от души нажратся :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:30 
Изображение  10 ноя 2015, 19:17  Натулек  написал(а):
OOpolia, И действительно:)) Что теперь всем и каждому объяснять, что алкаш? Я поняла, что важно в начале сказать, что не пьешь и не важно, какую приведешь причину, а потом людям уже станет все равно, пьешь ты или нет.
насчет женщин не знаю. но когда мне мужик грит. что не пьет, у меня мысль сразу, - в завязке. Хотя каждый по себе меряет, вот и я др. по себе. у кого что болит. тот о том и говорит

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:31 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
На работах сухой закон.
Труднее когда кто то от души хочет тебе сказать какая жись овно,покурить и попеть песен,а ты такой сидишь и тебе,ну не прикольно.
Меня перестали уже на такие посидеки звать.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:33 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Иванес, мы просто по себе мереем и о себе любимых все время думаем.
Олкаш зацикленный на себе человек.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:36 

Я не пью уже:
1 месяц 22 дня
polia написал(а):
OOмереем
за такое можно и из друзей вылететь p:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:37 
Иванес написал(а):
OOв номере предлагали, в поезде в купе. Так и говорил. олкаш, не пью, лечился, более конкретно, шит в опу
Нам, мужикам, это проще сделать, чем женщинам. Я их протест понимаю, например.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 ... 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Gavr, nerv, Ринаа, Yandex [Bot], Валер17 и гости: 0