Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8

Отношение к выпивающим людям, не олкошам
1. Избегаю всех 9%  9%  [ 5 ]
2.Общаюсь, не обращаю внимание, сам не пью 32%  32%  [ 18 ]
3. Веду активную пропаганду за трезвость 4%  4%  [ 2 ]
4. Высказываю свое ненавязчивое мнение, если спросят, о том, что алко-яд! 11%  11%  [ 6 ]
5.Говорю, что не пью, потому что болен алкоголизмом, мне нельзя 16%  16%  [ 9 ]
6.С пропагандой трезвости лезть не буду, пока этак лет 5 трезвым не побуду. 7%  7%  [ 4 ]
7.Даже не думаю над этим, просто не пью 23%  23%  [ 13 ]
Всего голосов : 57
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:36 
Изображение  11 ноя 2015, 14:49  Лаэрт  написал(а):
OOОтветил 2 и 5.
Я тоже 2 и 5, но наверное. правильнее 1 и 5. Последнее время стал избегать людей, плюс моя деятельность исключает практически общение с людьми

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:38 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 30 дней
Mishaho13 написал(а):
OO"Страх одиночества". На самом деле он беспочвенен
согласна,по-настоящему одиноких людей немного совсем. И я не одинока,вокруг много людей,которые меня действительно любят,ценят,уважают. Это я -уставшая замученная алкашка и всё!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:38 
Изображение  11 ноя 2015, 16:26  Тина  написал(а):
OOОчень похожее описание меня, "нет" только начинаю учиться говорить,пока плохо получается. Не знаю,боюсь ли я одиночества или осуждения больше,не разобралась ещё. А вот то,что жить не хочу,это беспокоит,да.Ведь трезветь так труднее,нет желания жить, всё как-то по хер.
Есть такой синдром "славного парня(или девушки не важно). То что я написал о себе - это и есть его описание, симптомы и это мешало мне жить всю жизнь. Я нашел книгу Роберт Гловер "Хватит быть "славным парнем". Я начал работать по ней, выполняя упражнения которые там даются. Когда я написал четвертое, я увидел, откуда идет страх одиночества, страх быть оставленным. Дальше пока не пошел, тормознул но обязательно продолжу. Уже есть результат.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:40 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 30 дней
Изображение  11 ноя 2015, 17:34  Иванес  написал(а):
OOа кто сказал, что одиночество плохо? в нем много плюсов! Была бы семья. близкие. а остальные - это кто?
Иванес,согласна, в одиночестве есть что-то нужное нам,людям. Семья в наличии,счастья нет!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:44 
Изображение  11 ноя 2015, 16:38  Тина  написал(а):
OOсогласна,по-настоящему одиноких людей немного совсем. И я не одинока,вокруг много людей,которые меня действительно любят,ценят,уважают. Это я -уставшая замученная алкашка и всё!!!
Я, чтобы вернуться к людям, простил их, если они были в чем нибудь виноваты по отношению ко мне и потихоньку возмещаю ущерб, причиненный мною.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:48 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 30 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЕсть такой синдром "славного парня(или девушки не важно)
Я недавно поняла,что всю жизнь играла не свою роль,оказывается,я не люблю тусовки,сборища и безудержное веселье,но почему-то я всегда должна была быть заводилой, и чтобы быть первой в этом, мне был необходим алкоголь,иначе я бы не смогла быть "зажигалочкой" Я устала.Спасибо за книгу,обязательно прочту. Это про меня точно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:53 
Одиночество ненормальное состояние для меня, как алкаша. Я с удивлением узнал, что у любого человека на Земле есть потребность быть частью чего-то. Семьи, коллектива на работе... да неважно чего, главное - быть. Это потребность базовая, без удовлетворения её, человеку выжить очень сложно. Поэтому одиночка в тюрьме является самым страшным наказанием. Я понял, почему мне было так плохо, когда пил в одиночку, только усугубляя свои муки и еще больше отстраняясь от людей

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:53 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 2 дня
Изображение  11 ноя 2015, 14:51  Антон  написал(а):
OOНельзя - понятие абстрактное. Что значит нельзя? Кто запретит? Не хочу. Вот мой ответ.
Так написано в опросе, на самом деле тоже не хочу. В самом деле - просто не хочу, а не потому что нельзя.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:56 
Изображение  11 ноя 2015, 16:48  Тина  написал(а):
OOЯ недавно поняла,что всю жизнь играла не свою роль,оказывается,я не люблю тусовки,сборища и безудержное веселье,но почему-то я всегда должна была быть заводилой, и чтобы быть первой в этом, мне был необходим алкоголь,иначе я бы не смогла быть "зажигалочкой" Я устала.Спасибо за книгу,обязательно прочту. Это про меня точно.
Мне тоже приходилось изрядно выпить, чтобы чувствовать себя комфортно, "зажечь", трезвый я прятался по углам. Попробуй делать упражнения из этой книги, они не сложные, но мне открыли глаза.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:59 
Изображение  11 ноя 2015, 16:48  Тина  написал(а):
OOЯ недавно поняла,что всю жизнь играла не свою роль,оказывается,я не люблю тусовки,сборища и безудержное веселье,но почему-то я всегда должна была быть заводилой, и чтобы быть первой в этом, мне был необходим алкоголь,иначе я бы не смогла быть "зажигалочкой" Я устала.Спасибо за книгу,обязательно прочту. Это про меня точно.
Увидеть проблему - начало пути к её решению.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:59 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 30 дней
Изображение  11 ноя 2015, 17:56  Mishaho13  написал(а):
OOМне тоже приходилось изрядно выпить, чтобы чувствовать себя комфортно, "зажечь", трезвый я прятался по углам. Попробуй делать упражнения из этой книги, они не сложные, но мне открыли глаза.
Сегодня же вечером начну читать и делать. Спасибо.Сейчас некогда,дел домашних много,убегаю,но вернусь!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:06 
Изображение  11 ноя 2015, 16:59  Тина  написал(а):
OOСегодня же вечером начну читать и делать. Спасибо.Сейчас некогда,дел домашних много,убегаю,но вернусь!
И еще я совсем недавно с удивлением узнал, что я не обязан всем нравиться! Это действительно невозможно. Но я очень всегда этого хотел.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:52 
Mishaho13 написал(а):
OOИ еще я совсем недавно с удивлением узнал, что я не обязан всем нравиться! Это действительно невозможно. Но я очень всегда этого хотел.
Та же история:))) Только недавно стала осознавать, что это невозможно и совсем не нужно:)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:10 
Изображение  11 ноя 2015, 17:52  Натулек  написал(а):
OOТа же история:))) Только недавно стала осознавать, что это невозможно и совсем не нужно:)
Тогда встает вопрос - что с этим делать? Ведь я всю жизнь был таким.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:57 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 5 дней
EffTYousha написал(а):
OOу нас милицыонэры хоронят. Сгонят алкшей на принудительные работы, закопают, за это получают похоронные от гос-ва, раньше 3 тыры давали, сейчас- не знаю, говорят, что 8.
неплохая прибавка к зарплате.
Наживаются на смерти. Возле больнички морг, а в нём же филиал агенства ритуальных услуг. Висит рекламная таблмичка: венким, хороним, похоронная атрибутика, свидетельство о смерти. :ze_le_ny: :-(
И люди сами такое спровоцировали и по накатанной идёт. На кладбище свои копщики, кладбищенские, своими сидлами, наверное, только в сёлах ещё хоронят, а жаль..
Это уже у людей отношение к похоронам потребительское. Умер кто-то , а ему радостно, наверное, доход в карман плывет. Одевают специально. Всё на суевериях играют.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:12 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 5 дней
Иванес написал(а):
OOа кто сказал, что одиночество плохо? в нем много плюсов! Была бы семья. близкие. а остальные - это кто?
:co_ol: и лишних стрессов нету. Правда есть разные люд. У некоторых очень велика потребность в общении, но есть же этот форум и это очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:45 
Извини, не соглашусь. Пока я пил, а делал это больше 20 лет, я постоянно усугублял свое одиночество. Сейчас, в трезвости, я могу уединиться, но не надолго. Для меня это, мягко говоря, не полезно.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:20 
Изображение  11 ноя 2015, 20:12  Styuopanooshka  написал(а):
OO:co_ol: и лишних стрессов нету. Правда есть разные люд. У некоторых очень велика потребность в общении, но есть же этот форум и это очень хорошо.
У меня весь круг общения (реального) сведен к бане, раз в неделю. но и там я не перехожу черту между банным клубом и более близким общением. не впускаю никого за некоторую черту, мою территорию. Там в бане не пьют, есть пару челов, что кружечку пивка могут или закажут пожрать и 100 г. на двоих и по кружке пива. Я смеюсь, чо рот-то пачкать
Я самозанятый, у меня нет коллектива. Но сейчас вообще нет, сейчас вместо коллектива какой-то корпоратив, корпоративная культура. Я в 2005 г. полгода работал в из-ве, познакомился с этой культурой корпоративной, аж тошнит. Я лучше буду дворником работать, самозанятым, но подальше от этой менеджерской корпоративной культуры. работая грузчиком и на рынке с мясом старался сводить общение к минимуму, потому что чувствовал себя как очкастый комиссар среди казаков из рассказа Бабеля. а преподавателем работал по часам в разных конторах, также общение мимолетное, в памяти осталось как в курилке хотел закадрить 26-28 летнюю сисястую училку (у нас учащиеся колледжа на базе 9 кл. занимались в школе), а это оказалась 17-летняя ученица 11 класса. Я был в шоке! А то в педофильстве бы обвинили. Таким образом коллективное общение мое закончилось в начале 92 г. с развалом СССР. С тех пор мое общение - семья. я очень рад, что вне всяких коллективов. Я и пил то преимущественно только один, может поэтому мне и легче.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:04 
Нет аватара
Натулек написал(а):
OOТолько недавно стала осознавать, что это невозможно и совсем не нужно:)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:07 
Нет аватара
Mishaho13 написал(а):
OOТогда встает вопрос - что с этим делать?
Миша ты не знаешь что с этим делать ? :-)

1 ... 3 4 5 6 7 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk, Vispa, Ухоглазонос, Василий, Ирхен, Макс 1979, Натуська и гости: 0