Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8

Отношение к выпивающим людям, не олкошам
1. Избегаю всех 9%  9%  [ 5 ]
2.Общаюсь, не обращаю внимание, сам не пью 32%  32%  [ 18 ]
3. Веду активную пропаганду за трезвость 4%  4%  [ 2 ]
4. Высказываю свое ненавязчивое мнение, если спросят, о том, что алко-яд! 11%  11%  [ 6 ]
5.Говорю, что не пью, потому что болен алкоголизмом, мне нельзя 16%  16%  [ 9 ]
6.С пропагандой трезвости лезть не буду, пока этак лет 5 трезвым не побуду. 7%  7%  [ 4 ]
7.Даже не думаю над этим, просто не пью 23%  23%  [ 13 ]
Всего голосов : 57
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:03 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 2 дня
polia написал(а):
OO дописаля
h:i:hih:igif

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:04 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Изображение  11 ноя 2015, 11:50  Тина  написал(а):
OOEffTYousha, спасибо за совет,пойду натираться,заодно и кухню натру. Но вечером вернусь,буду здесь сидеть на форуме,тяжко мне и выпить охота!
Обязательно приходи

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:15 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 15 дней
polia, Поля привет! :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:17 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
nervp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:43 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 9 дней
Ответил 1 и 4.
Компаний избегаю, но не потому, что бьюсь уговоров или соблазна, а просто без выпивки нечего делать и не о чем говорить.
Взять даже выезд на природу. Надо пожарить шашлычок. Суета, костер, дрова и т.п. Пару часов есть дело. А если не жарить? Скукота. Так и с выпивкой. Делать-то больше при встречах нечего. Не, ну исключения бывают, но обычно бюди встречаются только для того, чтобы выпить. Даже не нажраться, хотя кому как, а выпить и поговорить.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:49 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 1 день
Ответил 2 и 5.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:51 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 9 дней
Нельзя - понятие абстрактное. Что значит нельзя? Кто запретит? Не хочу. Вот мой ответ.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:06 
Изображение  11 ноя 2015, 14:51  Антон  написал(а):
OOНельзя - понятие абстрактное. Что значит нельзя? Кто запретит? Не хочу. Вот мой ответ.
Я иногда говорю, что могу себе этого позволить.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:11 
Изображение  11 ноя 2015, 11:15  Тина  написал(а):
OOЧестно говоря,сейчас боюсь,как огня, всех пьющих друзей и знакомых,как не общаться -не представляю пока,как общаться-тоже. Собьют с пути истинного,как пить дать.Пока отсиживаюсь дома.
Получается простой тест на дружбу. Если сказать человеку, что я больше не пью и он прекращает с тобой общаться, то это не друг - собутыльник. Зачем мне в трезвости такие люди. Я очень долго, до того как протрезвел, пил один. У меня и так остались только самые верные и преданные, правда я пока бухал, делал все, чтоб отвернуть их от себя. Потихонечку налаживаю отношения.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:12 
Изображение  11 ноя 2015, 11:15  Тина  написал(а):
OOЧестно говоря,сейчас боюсь,как огня, всех пьющих друзей и знакомых,как не общаться -не представляю пока,как общаться-тоже. Собьют с пути истинного,как пить дать.Пока отсиживаюсь дома.
Просто скажи " Я не пью". И наблюдай.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:47 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  11 ноя 2015, 16:12  Mishaho13  написал(а):
OOПросто скажи " Я не пью". И наблюдай.
Так и сделаю. Но я сама себя ещё боюсь рядом с теми, с кем общение было завязано на алко, сама себя боюсь больше,чем этих товарищей.Прям ненавижу себя за это!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:51 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Тинаp:r:i:v
Пока, что и правда Ну не ходи ни куда,не нужно, сорвешся на раз.
Хотя бы месяц.
Потом сама решай.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:53 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 29 дней
poliap:r:i:v ,согласна. Как бы ко мне не пришёл никто. Мне лучше пока в окопах отсидеться. На душе кошки скребут.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 12:55 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Да ещё и по сильнее кошки придут, жди и будь готова, если тяжело купи таблетке)))
Короче,все это не просто,трезвление то)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:17 
Изображение  11 ноя 2015, 15:47  Тина  написал(а):
OOТак и сделаю. Но я сама себя ещё боюсь рядом с теми, с кем общение было завязано на алко, сама себя боюсь больше,чем этих товарищей.Прям ненавижу себя за это!
Как мне знакомы твои страхи. Я всю жизнь боялся осуждения людей по любому поводу. Неважно какой сферы жизни это касалось. Я боялся конфликтовать, спорить, а самое страшное не умел говорить "нет", даже в тех случаях когда это противоречило моим интересам. Старался всегда быть для всех "хорошим". Только как жутко в результате я злился на самого себя!!!! И ненавидел, до такой степени, что жить не хотел. Некоторые люди, зная меня начинали манипулировать и я поддавался, хоть и видел это. На самом деле я боялся не осуждения, а того, что со мной перестанут общаться. Страх одиночества.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:26 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  11 ноя 2015, 17:17  Mishaho13  написал(а):
OOКак мне знакомы твои страхи. Я всю жизнь боялся осуждения людей по любому поводу. Неважно какой сферы жизни это касалось. Я боялся конфликтовать, спорить, а самое страшное не умел говорить "нет", даже в тех случаях когда это противоречило моим интересам. Старался всегда быть для всех "хорошим". Только как жутко в результате я злился на самого себя!!!! И ненавидел, до такой степени, что жить не хотел. Некоторые люди, зная меня начинали манипулировать и я поддавался, хоть и видел это. На самом деле я боялся не осуждения, а того, что со мной перестанут общаться. Страх одиночества.
Очень похожее описание меня, "нет" только начинаю учиться говорить,пока плохо получается. Не знаю,боюсь ли я одиночества или осуждения больше,не разобралась ещё. А вот то,что жить не хочу,это беспокоит,да.Ведь трезветь так труднее,нет желания жить, всё как-то по хер.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:31 
"Страх одиночества". На самом деле он беспочвенен. У меня всегда были и есть люди, которые меня на самом деле любят, бескорыстно и любого. Это мои родители, жена, сестра, несколько школьных друзей. Только я сам отворачивался от них, продолжая бухать и придумывая несуществующие обиды и претензии.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:32 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
Тина написал(а):
OOнет желания жить, всё как-то по хер.
Нормальный посталкогольный депресняк) Это пройдёт! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:33 
Вигриб, Да винчи мона лизу малевал тоже под мухой ? :-)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:34 
а кто сказал, что одиночество плохо? в нем много плюсов! Была бы семья. близкие. а остальные - это кто?

1 2 3 4 5 6 7 8

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0