Главная страница

1 2 3 4 5 ... 192
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:10 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Всех рад приветствовать в своей новой теме. Намереваюсь делится своими историями , мыслями и ваще. С дружеского поджопника БУБЕЙ-КОЗЫРЕЙ осваиваюсь на новом месте.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:14 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 18 дней
Вот и славно, трам пам пам)))

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:14 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Первое краткое вступление.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я из Беларуси. Я рос в нормальной семье, хотя отец выпивал периодически, мама не пила вовсе. Оба моих деда -фронтовика выпивали при жизни крепко, поэтому моя мама опасалась, что мне может передаться тяга на генном уровне. С алкоголем познакомился лет в 16 - пиво с пацанами со двора на крыше.
Потом учился в техникуме, при этом выпивали изредка, в основном занимались на турниках и в спортзале. Потом служил в армии. Я мечтал служить в ВДВ - туда и попал. Кстати отец подключил через свою сестру военкома , и меня за 6 бутылок водки ( она тогда была по талонам, июнь1992г) переписали из пограничников в десантуру.
В армии нас гоняли как надо, подразделение было одним из лучших, культ силы и спорта. так что в армии я даже в увольнении пива не пил - наказание могло быть лютое. После армии с работой в то время было плохо и мне предложили остаться в армии прапорщиком ( часть дислоцировалась в нашем городе).
Я принял предложение и вошел в сплоченный воинский коллектив офицеров и прапорщиков молодым новым членом. Вот там меня и научили не только как надо Родину любить, но и как водку(пиво, коньяк, вино, самогон,спирт) пить. Командир мой, царство ему небесное, был тогда крепкий рослый офицер-десантник, гусар с замашками Д-Артаньяна. Он был командиром роты, а я был старшиной роты и поэтому мы всегда были недалеко друг от друга. У него была фирменная фишка - он даже после самого жуткого бодуна наутро качался в спортуголке роты. жал штангу от груди.Солдаты каждцю неделю из увольнений и отпусков привозили ему по бутылке водки или коньяку. Он их прятал в сейф в своем кабинете. Таким образом он не тратил деньги, но у него в сейфе всегда был запас 5-6 бутылок водки
Короче говоря мой командир пил эту халявную водку целыми днями, и в итоге стал залетать по службе. Суд офицерской чести, понизили его в должности и в звании, он уволился из армии и вскорости умер совсем молодым но уже больным. Царство ему небесное! В вооруженных силах я за свою службу (7 лет) видел всего двух или трех людей, которые не употребляли. Остальные пили как лошади. Я тоже научился не хуже.
Поступил заочно в университет , на юрфак. На сессиях запои длились по неделе. На автопилоте куда-то ходил , что-то сдавал. Выезжал на своей начитанности и эрудиции в основном. Сейчас даже сам удивляюсь как умел так квасить и еще что-то учить.Из армии уволился, ибо понял что сопьюсь там на хер и деградирую. А у меня довольно высокая самооценка и грандиозные планы.
А потом работал в разных фирмах юристом и тоже по пьянке чудил. В основном меня заносило по армейской теме и я часто строил офисных ботанов по пьяни. И несколько раз избивал и оскорблял сотрудников фирмы. Боже, как мне было стыдно на утро. Ведь я сам всегда ненавидел пьяное быдло, избегал контактов с ним. По этой причине перестал в городе отмечать 2 августа- день ВДВ, т.к зачастую даже мне - человеку с армейской закалкой было омерзительно видеть людей, потерявших не только гордость элиты вооруженных сил , но и вообще облик человеческий.
На сессиях тоже по пьяной лавочке обижал людей, назавтра каялся- просил прощения. Ненавидел себя. Факультет был юридический, со мной училось много сотрудников правоохранительных органов. Они пили почище многих, так что я быстро нашел с ними общий язык и отмечал каждый зачет, экзамен и т.п. Мой приятель- следователь в приехав на в в первый день сессии сходил пьяный с поезда и сломал ногу. Он тоже был когда-то мой солдатик и это нас объединяло - мы пили с ним каждый день и оборзели до того что пьяными приходили на экзамен
. Он мент, я вояка и нам ставили наши тройки и отправляли спать от греха подальше. Но мы не шли спать - мы куролесили и куражились. Я стал замечать что могу выпить очень много и вообще однажды в шутку потом пройдя тест на уровень алкоголизма - я с удивлением обнаружил уверенный средний уровень. Я с сессии даже жену из роддома поехал забирать с таким похмельем , что руки ходуном ходили. Закончил институт кстати неплохо.
Потом я начал свой бизнес и вот тут меня уже немного понесло. Деньги не считаю, совещания провожу с подчиненными пьяный или с бодуна с бутылкой Балтики №7 в руках. Я тогда сам себе казалсяочень умным, остроумным, успешным и целеустремленным. А потом вообще начал не приходить в офис . Руководил бизнесом по телефону в течение часа мжду отходняком и очередным опохмелом. Дома тоже скандалы . Несколько раз были на грани развода. Потом я прогорел, подчиненные потихоньку поворовали что могли и разбежались а я сидел в пустом офисе один обхватив голову руками и тупо смотрел на листок с цифрами долгов и убытков. Начались постоянные депрессии. В алкоголе искал способ забыться и отвлечься. Похмелялся уже всегда . правда в основном пивом. Сосал его через каждые полчаса, за день по 5-6 литров в течение 2-3 дней.
Потом понял, что зашел в тупик и стало страшно. Проснуться часа в три ночи в холодном поту и бояться всего и чувствовать себя перед всеми виноватым. А воспоминания , которые не стерлись вызывают жуткий стыд. Вместо доброго, отзывчивого парня, веселого, начитанного , тактичного и благородного я видел неуравновешенного, куражащегося, похотливого и агрессивного ублюдка с манией величия и отсутствием чувства меры. Некоторых вещей , которые я исполнял по пьяни я не готов сегодня простить себе до сих пор.
Я сказал себе : алкоголь поднимает со дна моей души такую грязь , что мне становится страшно. Я пошел и закодировался на 1 год. Хотя у меня не было супертяги и , слава Богу, я сумел по крупному никуда не вляпаться, я решил что мне так будет легче. И действительно, прошел первый пограничный месяц, когда помнишь вкус и запах, а потом все нормализовалось и я не пил ничего крепче кефира. В этот год 2010 в феврале я понес тяжелейшую утрату - скончалась моя мама и это было для меня сильнейшим ударом. Я вез ее тело сам из Минска 300 км в кузове своей грузовой машины и плакал за рулем. Рядом со мной сидел отец, он был полностью деморализован и я понял , что мне надо быть сильным. Мой дядя, брат отца отца на поминках выпил , хотя был закодирован и держался уже два года. Отец тоже выпил. А я держался. Потому что знал, если выпью- я не смогу справиться со своей тоской и вместе с похмельным синдромом меня просто смоет в море ужаса и безумия. Год я спокойно не пил.
Потом понемногу начал пробовать по достойным поводам. Но при этом сам себе сказал, что если опять меня начнет заносить - пойду к врачу опять. В этом году опять закодировался мой дядя , я его поддержал. А я наоборот начал в этом смысле расслабляться. Жена с детьми на даче все лето - я в квартире один делаю ремонт, ну и от скуки опять стал прикладываться. Это было прошлым летом. Но мне казалось , что я контролирую ситуацию. А в этом году бизнес стало вести очень трудно, и вообще я немного подустал за 10 лет без отпуска. Поэтому этим летом отдых мне опять начала заменять выпивка. А после нее я слабый, нерешительный и боязливый.
И вот однажды в один из таких дней слабости жена меня на этом поймала и взяла с меня слово что я пойду и опять закодируюсь. Я пообещал с похмелья. И записался на прием .Через несколько дней я вроде как начал понимать , что погорячился, но в то же время понимал, что мне без 100% собранности и внутренней мобилизации не справиться с поставленной перед собой задачей ( я решил расширить бизнес и взять кредит для этого). Плюс подрастает мой долгожданный маленький сын . В сентябре я поведу его в садик. Просто я очень заводной человек будь то работа, чтение или спорт или даже ремонт. Пока не добьюсь нужного результата- нет удовлетворения. И в алкоголе, к сожалению, моя настойчивость тоже несет меня по волнам запоя с этой же энергией. Поэтому я все это взвесил и решил сдержать слово.
Пацан сказал - пацан сделал. Я снова закодировался на 1 год с 14 августа сего года. И сделал это можно сказать по расчету- чтобы дать отдохнуть организму, провести реорганизацию и расширение бизнеса, начать благоустройство дачи ( кстати в этом неожиданно очень себя нашел) и начать водить моего малыша самому в детский сад. Этот год трезвости я хотел бы рассматривать как отдельное редкое удовольствие ,заслуженное лакомство, награду , а отнюдь не как каторгу. Почему только 1 год? Простоя я как предприниматель привык не строить дальних планов .Даже 1 год без спиртного - это уже неплохо, согласитесь. Случайно нашел этот форум и теперь буду бывать здесь. Рад буду ответить или помочь тем, кто в этом нуждается. Я по себе знаю что часто два-три слова в нужный момент могут сделать чудеса и помочь встать с колен. Спасибо всем, кто прочитал мое сочинение.

Второе краткое вступление

Чуть ранее , пару дней назад я вывесил здесь историю моего алкогольного пути в кратчайшем изложении под названием "БРОСИЛ ПИТЬ ПО РАСЧЕТУ". Когда она появилась на сайте после модераторов я по детски обрадовался и вновь прочитал свое произведение. После этого я немного смутился . ибо в своей истории я как будто чем -то хвастался : мол какой я весь был крутой и десантник, и кого то там бил, и универ закончил и бизнес создал и бла-бла-бла. На самом деле, ребята совершенно не хотелось мне ничем таким хвастаться ( чем? мы все тут кто приболевший кто больной алкоголизмом) и тем более создать образ эдакого мачо, который даже на этой зависимости и слабости пытается позировать и корчить из себя кого то там. Короче говоря, чтобы развеять такой возможный сложившийся образ придурка/прапора/ бизнесмена/закодированного алкаша я предлагаю вашему вниманию еще одно мое произведение, в стихотворной форме на этот раз.
Краткая предыстория его появления напрямую в канве этого сайта. поэтому кратко изложу. После окончания моей военной карьеры, университета , а также работы юрисконсультом я решил заняться бизнесом. Мой армейский товарищ майор-афганец Юра продал мне в рассрочку микроавтобус и предложил брать у него товар на реализацию ( это была вяленая рыба из Астрахани). Я согласился и с жаром начал этой рыбой торговать. А поскольку я уже тогда играл в юношеской сборной по пивному литерболу, то возможность торговать вяленой рыбой, а не , к примеру, гвоздями или краской я воспринял как великое благо.
Но денег все равно не было катастрофически. Я был на тот момент безработный ,а жена с маленькой первой дочкой была в декретном отпуске. А микроавтобус нужно было обслуживать и заправлять. А еще нужны были памперсы, смеси , одежки и т.д Короче я остро нуждался в дополнительных доходах и ничего на тот момент у меня по быстрому не получалось, кроме как стать донором. И я им стал.
Регулярно сдавад кровь на лимфу( за нее дороже платили) и на эти деньги заправлял микроавтобус. Правда после кровосдачи слабость была и головокружение, тем боле что питались мы в семье очень скромно. И вот однажды после сеанса кровосдачи я встретил старого однокашника с которым мы дружили и часто выпивали в техникуме. Решили и в этот раз встречу обмыть. Выпили бутылку водки и взяли добавки. Он быстро вырубился и его буквально волоком притащил к нему домой прямо к двери, позвонил в дверь , и , не смотря на ненависть и злобу его жены, обращенные ко мне я был спокоен за него , что он в безопасности. А я вдруг понял что микроавтобус стоит на улице и мне надо домой . а я пьяный сильно уже. И я позвонил тому самому майору Юре с просьбой чтобы он приехал с правами в то место, где я находился , сел за руль и отвез меня и микрик домой. Он откликнулся и приехал.
Я по пути зацепил еще двушку пива, благо вяленой рыбы в микрике было пять коробок. Он привез меня в мой двор и спросил дойду ли я домой.Я промычал- что без вопросов. Он, по видимому, очень спешил и оставил меня бухого в сопли за рулем микрика и не повел к двери и не проверил как я закрыл машину и не звонил в дверь и не передавал меня моей жене и не выслушивал от нее ничего. Он просто поверил мне пьяному что все в порядке и со спокойной совестью удалился. А я почти сразу уснул за рулем.
А метрах в десяти от нас компания малолеток с интересом наблюдала за всем этим. Догадайтесь с одного раза каково было дальнейшее развитие событий и роль какого персонажа в этой трагикомедии должен был исполнить я? Догадались? Правильно - терпилы! Я очнулся оттого что два человека опрокинув меня навзничь в глубину моего микрика методично наносят мне удары по моему организму и одновременно обшаривают карманы , бардачок и т.д Я очень испугался , потому что мне показалось что я спал дома и напали в доме _ а рядом кроватка с трехмесячной дочкой.
В кино обычно главный герой успевает переломить ход боя, дать достойный отпор и при этом отпустить пару соленых шуточек. У меня так не получилось. Полностью вырубить они меня не смогли, я предпочел все таки лежать тихо, хотя еще полчаса назад я полагал что равных по крутизне мне мало найдется на этой планете. Короче я выполз еле -еле через полчаса и кое-как доплелся домой. Жена сразу вызвала милицию, т.к мой внешний вид был красноречивее любых пояснений. Менты приехали и выклянчили у меня полкоробки вяленой рыбы, так ее и жевали во время допроса, а потом начали на меня пытаться наезжать, что я знаю тех с кем вместе пил и т.д. Я нашел этих щенков через своего одноклассника - бандита. Но они уже куда то дели и мои права и мой паспорт и мобильный телефон и магнитолу и мои донорские деньги.
Когда меня одноклассник(тоже Андрей, кстати) спросил что с ними делать я их пожалел ( похмельное чувство вины к себе и жалости и еще хрен знает что, короче понятно) . В общем их просто сдали ментам. На себя все взял один. На суде очень заливалась защитница по делам несовершеннолетних : мол открыл двери и пьяный спал, тут и порядочный человек не удержится, чтобы проходя мимо не дать по голове и залезть в карманы и машину, а не то что ребенок из неполной семьи. А судья очень удивилась что я донор.
А я шел домой из суда пешком ( предстояло восстанавливать права, паспорт, телефон и свою репутацию надежного партнера и нормального человека) и удивлялся себе что алкоголь мне ловко подставил подножку и вот я обосрался перед всеми ,лишился документов , денег, телефона и самоуважения. Но до момента когда я начал пытаться делать для себя какие-то выводы было еще очень далеко. Этот отрезок времени вместил в себя очень много историй, связанных с употреблением алкоголя и последствиями иногда смешных, иногда смешанных . а чаще грустных. которые очень не хочется вспоминать.
Но я иногда буду это делать и пытаться постить здесь, чтобы может хоть один человек задумался об этом и не повторял ошибок, которые кто-то совершил до него. Так вот, я немного отвлекся. Сразу после этой истории с микроавтобусом у меня начался очень сложный период безденежья ( бизнес встал, ездить не мог, нет прав и паспорта), осуждения со стороны жены и самобичевания. Он длился почти три месяца. И я , будучи человеком творческим, выплеснул свои эмоции и переживания на бумагу в стихотворной форме. Получился этакий манифест, призыв, послание к самому себе. Главной его целью было поддержать себя, не дать сломаться себе. укрепить свой дух и веру в себя. Это было в июне 2004года - более 10 лет назад.
Я его тогда распечатал на принтере, а жена прикрепила к двери спальни и я часто его перечитывал, пытаясь подзарядиться его энергией. Вообще он задумывался как "документ для внутреннего пользования" и никогда и нигде не публиковался и не печатался, и в инете я его тоже ни разу не выкладывал. Но забредя на этот сайт я посчитал возможным разместить его здесь , поскольку мне кажется, и я даже в этом убежден, что слова этого стихотворения помогут найти силы и воспрянуть духом некоторым. а может быть и многим людям в борьбе с алкогольной или иной зависимостью и победить в этой борьбе. Сил и удачи всем вам, братья и сестры!
ТЫ СНОВА СМОТРИШЬ НА СВОИ ЧАСЫ
И ЖДЕШЬ КОГДА НАСТАНЕТ ТВОЕ ВРЕМЯ
ТЫ СИЛЬНО ЖАЖДЕШЬ БЕЛОЙ ПОЛОСЫ
И ПОТИРАЕШЬ СБИТЫЕ КОЛЕНИ

ТЫ СНОВА СБРОШЕН,ВЫБИТ ИЗ СЕДЛА
ТОСКА И ЯРОСТЬ ВПЕРЕМЕШКУ ТЕБЯ ДЕЛЯТ
ОПЯТЬ ТВОИ НЕВАЖНЫЕ ДЕЛА
И В ЗАМЫСЛЫ ТВОИ НИКТО НЕ ВЕРИТ

УДАЧЛИВЫЕ ВНОВЬ ДАЮТ СОВЕТЫ
А ЗЛОПЫХАТЕЛИ ЛИКУЮТ ВТИХАРЯ
ПЕРЕД ТОБОЙ КОНЧАЮТСЯ БИЛЕТЫ
ФРЕГАТ МЕЧТЫ ДАВНО НА ЯКОРЯХ

И ВСЕ ТАКИ БЕССОННЫМИ НОЧАМИ
ЗАКУСЫВАЯ ГУБЫ-УДИЛА
ТЫ ВЫНЫРНЕШЬ ИЗ ОМУТА ОТЧАЯНИЯ
И РАСПРЯМИШЬ ИЗМЯТЫЕ КРЫЛА

ХВАТАЙ РУКАМИ , ЛИПКИМИ ОТ ПОТА
СВОИХ НАДЕЖД КРУТЫЕ СТРЕМЕНА
ДА , ЭТО -ТЯЖКАЯ И ГРЯЗНАЯ РАБОТА
НО ВЕРЬ - ПРИДУТ ИНЫЕ ВРЕМЕНА!

ЗА БОЛЬ, ЗА СТРАХ, ЗА РВАНЫЕ МОЗОЛИ
ЗА ВСЕ ЛИШЕНИЯ И ТЯГОТЫ ПУТИ
ВОСТОРЖЕСТВУЕШЬ МОНОЛИТОМ ВОЛИ
И ИСПЫТАНЬЯ СМОЖЕШЬ ВСЕ ПРОЙТИ

И ВОТ ОДНАЖДЫ УТРОМ ТЫ ПРОСНЕШЬСЯ
ВПЕРВЫЕ - БЕЗ СОМНЕНИЙ И ТРЕВОГ
И ОТРАЖЕНЬЯ В ЗЕРКАЛЕ КОСНЕШЬСЯ
И СКАЖЕШЬ ПРАВИЛЬНО И ТВЕРДО: ДА, Я СМОГ!!!

Автор- я , Андрей С. 2004г.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:15 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Буби-Козыри, ложки то нашлись. а осадочек остался :za_da_va_la:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:15 

Я не пью уже:
Цитата:
OO
Не определился...
Собутыльник-философ...
Наш человек, что говорить... с правилами форума ознакомился, болезный?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:16 
сильно! спасибо за надежду!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:17 

Я не пью уже:
Изображение  02 дек 2015, 01:15  тихий мановар  написал(а):
OOБуби-Козыри, ложки то нашлись. а осадочек остался :za_da_va_la:
Ходют тут фсякие, потом ложки пропадают (с)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:17 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 11 дней
тихий мановар, с темкой тебя! Буду заходить, почитывать... :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:27 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Буби-Козыри, так праильна?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:28 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Ирхен, спасибо. Заходи обязательно, надеюсь будет интересно.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:31 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Алефтина, все будет ништяк. Заходи ко мне на чай с лимоном и все придумается. Буду рад тебя видеть, я ведь тоже здесь пока новичок :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:32 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 11 дней
тихий мановар, читать люблю... :-|-:
Особенно жизненные поучительные истории... :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:34 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Буби-Козыри, Ваш я ваш, кули тут уж говорить. Да ознакомился сбольшего. Ежли хде лажанусь то ты умеешь направит я уже понял :-) кули битый уже да

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:38 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 2 дня
Ирхен, я тоже читать люблю больше. Но должен же тахда хтота и писать? Ибо кто то на пианино играет , а кто носит его, да. Но я рад буду и писать. Так что заглядвай p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:43 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 11 дней
тихий мановар, так писать уметь надо... :-) Чтоб интересно было. Я вот не пейсатель... Зато бывший прапор... :-) Я так поняла, ты тоже в этом звании был?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:51 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 22 дня
Как истинная блондинкО, много букв без картиноГ не читаю b:l:um
И где котиГе?
А ещё хотелось бы выделение на абзацЦы и мож пару диалогов
для кучерявости привлекательности.
С почином :-|-:
Удачи
Мусик. Просто Мусик. С уважением и почтением re:ve:ra:ns po:zdr1

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:59 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 11 дней
Мусик, ну, ты че к мужику сразу с запросами??? Его ж сначала расположить к себе нада, а потом просить, причем так, чтобы он подумал, что сам до этого додумался... :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:07 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 22 дня
Ирхен, неееее, я так не умею, мне тогда у тебя уроков надобно взять :nez-nayu:
ТС анонсировал кучу всего пеЙсательского, мож лучше сразу озвучить, как
удобоваримо подавать тексты для всего населения форума и блондинок в том числе :-)
ОбидИть не хотела, ни в коем рази :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:13 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 22 дня
тихий мановар, Привет! Прочитал твою историю, впечатляет. :co_ol:
Я запойный алкоголик, тоже хапнувший неприятностей из-за алки по полной. Хорошо пишешь, честно и искренне, а это важее даже чем стиль, хотя и стиль у тебя хорош! Рад , что ты нашёл и зарегился на нашем сайте, желаю вырасти от алкоголика-философа в непьющего трезвого человека, со счастливой семьёй, успешным бизнесом. Удачи тебе, Андрей! :-):

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:19 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 11 дней
Мусик, записывайся на курсы ко мну... :-) h:i:hih:igif

1 2 3 4 5 ... 192

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Мамлен и гости: 7