Главная страница

1 ... 160 161 162 163 164 165 166 ... 192
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 04:50 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Есть фильм "Денни - цепной пёс" с Джетом Ли во главе ролей.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 04:53 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 2 дня
Дядюшка Жэнь написал(а):
OO"Денни - цепной пёс" с Джетом Ли во главе ролей.
а Деня-аблакат есть?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 04:54 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 2 дня
Ноубоди написал(а):
OOеня, это обращение к старому, например школьному другу ... ИМХО
куда уж старее и подростковей..

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 04:59 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
EffTYousha написал(а):
OOкуда уж старее и подростковей..
я не про данный случай, у самого просто есть Деня... подумал, может зря я его так... как собаку :-)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 05:02 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 2 дня
Ноубоди написал(а):
OOможет зря я его так...
а ты тут при чём????????? эт я о ТС писала))) У него нет золотой середины, либо сюсюканье, либо-враги гондурасные, амазонки фригидные))

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 05:08 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
EffTYousha написал(а):
OOа ты тут при чём?????????
Ща поясню. Шизгара написала, что Деня- по собачи звучит, ты сказала, что не по собачи, а от девушки, я просто добавил, что бывает так со старыми друзьями. А сам задумался о том, что возможно я товарища своего лет 20 обижаю собачим погонялом.
Короче, согласился с тобой, что не собачья кличка.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 05:11 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
У меня есть друг-синяк Диня, я его постоянно зову сюда на форум, но он предпочитает запои a:l:i:k sh:o:ot

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 05:12 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOно он предпочитает запои
:-) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:43 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
EffTYousha написал(а):
OOУ него нет золотой середины, либо сюсюканье, либо-враги гондурасные, амазонки фригидные))
:sh_ok:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:49 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
Ноубоди написал(а):
OOя просто добавил, что бывает так со старыми друзьями.
Я согласен с Димой. В данном случае имел место как раз такой случай. Все это растет из детства. Все эти: ребя, зэба, четенько, пацаны, шухер, и т.п. Ну и имена - Саня, Вэдя ( Вадим), Леха, ну а все Денисы были Дени. Так же и дамы даже пенсионного возраста друг дружек не иначе как "девочки" именуют. Поэтому здесь и не собачья кличка и не сюсюканье, а просто - да, дружеское, "пацанское" обращение.
Кстати всем - доброе утро p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:07 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 18 дней
тихий мановар написал(а):
OOМне честно говоря наплевать Кармакома на ваши снобистские псевдо-профессиональные умозаключения, ибо не вижу я в них рационального зерна, не вижу какой-то главной мысли - и что дальше? Особенно лестно сравнение с Кругом Надеюсь прочесть Вашу авторскую работу по анализу поэзии Стаса Михайлова.
Вы зря иронизируете, каждой аудитории есть свой автор, то, что Вы считаете неправомерной критикой, многим приносит не плохие деньги, а Вы, вместо того, чтобы пытаться переложить ваши стихи на собственную музыку или поучаствовать в конкурсах самодеятельности или отправить рассказы для рассмотрения профессионалов, для развития собственного таланта, ищите славы на ресурсах предназначенных совершенно для другого. Это прискорбно. Это грустно.
Что касается Дюса, то я посмею с Вами не согласиться, уважаемый. Автор уже находится на своем месте, у него есть публика именно тут, он писал для местной аудитории аутентичную историю, в отличие от Вашей.
Всех благ.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:02 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
кармакома написал(а):
OOто я посмею с Вами не согласиться, уважаемый.
Не согласиться в чем? Я что-то утверждал по поводу Дюса? Вы таким же образом можете не согласиться с моим цветом глаз или волос. Я высказывался в том смысле, что Дюс был во многом моим маяком здесь , мне нравилось его читать . И во многом я его идеализировал для себя, сотворил из обычного человека - кумира. Но если с реальным писателем в жизни законтачить невозможно, то формат этого, пусть и специфического форума, это - позволяет. Я давно и всем здесь говорил и говорю: я не собираюсь здесь ни с кем конкурировать, соперничать, или любым образом соревноваться. То что я лично переменил свое отношение к Дюсу - не означает что я стал его хаять, троллить или иным образом создавать конфронтацию с ним и его поклонниками. Вовсе нет. Я просто перестал быть восторженным восхищенным обожателем. Только и всего. И прошу - не нужно на этом спекулировать.
кармакома написал(а):
OOВы считаете неправомерной критикой
Понятие правомерности немного из другой оперы , как мне кажется. Критика может подразумевать обоснованность, аргументированность и предметность. Но никак не правовой акцент.
кармакома написал(а):
OOищите славы на ресурсах предназначенных совершенно для другого.
Это - пожелание или констатация? Если констатация , то наверное следовало все-таки написать "ищЕте".
А по существу - нет. Я славы не ищу. Я здесь во многом черпаю настроение и вдохновение для трезвости . Ну а то , что я пишу стихи или какие-то прозаические вещи и размещаю их здесь - правилами форума не возбраняется. Более того- некоторым здесь это даже помогает и нравится
кармакома написал(а):
OOна ресурсах предназначенных совершенно для другого.
Вы можете мне не верить- ноя знаю про эти ресурсы. И про возможность там публиковаться. И про возможность участия в самодеятельности. И про песни. И про пляски.
кармакома написал(а):
OOписал для местной аудитории аутентичную историю, в отличие от Вашей.
А я здесь и не пытался писать свою историю. Я вкратце рассказал о себе. И написал один художественный рассказ.А еще , согласитесь, глупо было бы сожалеть о том , что моя история бледная и не изобиловала наркотиками, реанимациями, психушками , преступлениями и прочими страшными вещами и пытаться это как-то восполнить.
кармакома написал(а):
OOЭто прискорбно. Это грустно.
Я Вам искренне желаю , чтобы у Вас в жизни не было бы более весомых поводов для Вашей скорби и грусти.
Я на самом деле совершенно не хочу Вас, Кармакома, обидеть и ничего против Вас абсолютно не имею. Просто вы в трех строчках выдали мне вердикт, что мое творчество "даже не Круг" и мне стало забавно. Если бы это мне сказал Юрий Шевчук или Армен Григорян или Константин Кинчев или Гарик Сукачев, я бы внял этому как высшему откровению. Ну а кто - Вы? Знаете, я помню как вы только появились на форуме и сразу начались у Вас стычки . И одним из оснований для них служило то, что Вашу тонкую рафинированную художественную натуру коробило обилие фото сизек, которые тут и шлют не по делу и обсуждают много. Так вот , как бы Вам понравилось если бы кто-то наподобие Вас изрек "Это не гусар. Это даже не мужик. Раз он сизки не почитает. Нормальный мужик за качественные сизки кафтан свой отдаст безоглядно." Пусть виртуальный и за виртуальные. Поэтому- ничего личного. Просто вызывают улыбку уверенные эстеты, которые знают нечто такое, что нам, которые лаптем щи прихлебывают - вовек не удасться. И пишут соответствующие снисходительно- расслабленные посты. :bra_vo:
quote="кармакома"] Всех благ.[/quote]
Аналогично h:iy:aeh p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:13 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
тихий мановар, Не дает, Андрей, твоя персона спокойно жить людям :-): А что плохого!? Творчество всегда вызывает споры, ибо вкусовщина. Я вот вчера Мифке писал, что я бухал в этом году итого 12 дней, а потом сам проржался... да я в пробках провожу времени больше :-)
Это я к чему, а к тому, что жизнь штукенция интересная... живешь, пьешь, пишешь, растишь детей, бизнес, камни итд... интересно же. И пусть критикуют и даже пусть ругают. Всё не овощем в траве. Жизнь одна.
Привет, конечно.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:14 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
Ноубоди написал(а):
OOЭто я к чему, а к тому, что жизнь штукенция интересная... живешь, пьешь, пишешь, растишь детей, бизнес, камни итд... интересно же. И пусть критикуют и даже пусть ругают. Всё не овощем в траве. Жизнь одна.
Привет, конечно.
Привет Дима! Согласен с тобой, жизнь - самое интересное что есть в жизни :-) Меня вот только один момент огорчает. Мне всегда, ну с того возраста как более-менее соображать стал , казалось - что чем старше человек становится. тем ему проще жить. Ну там - мудрее становится, опыт приобретает, материальная база и т.п. А оказалось - нет. ничего подобного. Все наоборот запутанней, непонятней и сложней. И сам становишься слабее и физически, и морально.Эх-х.. и как мужчина все-таки ( вспоминаю свои 20 лет). А главное сила воли - хуже. Я раньше в этом смысле вообще гранит был. Тем паче -овен. Решил что - ап стену , но не дрогну. А сейчас... сплошные компромиссы, полутона, сделки с самим собой. И по профилю форума. Вот только сейчас ходил снять в банкомат деньги - долг отдать надо . Человек подъедет вечером. Банкомат ближайший в гипере через дорогу. И там же мой "Любимый" уютный кафетерий. И вот я стою и размышляю. Кругом снега навалило, фарго мля :-) есть время, есть деньги, есть желание выпить бальзама. У нас есть местный на натуральных травах "Черный рыцарь". Очень вкусная и крепкая вещь. И даже мужиков знакомых там приметил. Они меня нет. Нас так учили кстати - ты видишь , тебя -нет. :-) И все-таки ушел. И даже название в голове сразу - small victory :-) А почему нет - а потому что буду жалеть, ибо позавчера вот посидел так здесь же, выпил бальзама в приятной компании. Окна в пол. За окном - снежная карусель. За столом неспешный разговор уже очень взрослых и доброжелательных мужчин с чувством юмора и с деньгами. Внутри тепло от бальзама и мягко распрямляется пружина стресса дня. И ты понимаешь после взгляда на часы - сегодня больше не позвонят кредиторы, банковские безопасники и прочие редиски. .. Но каждый день такого - не бывает. И быть не может.И поэтому я пошел стучать по клаве, как веслами по воде. И ждать с работы жену и лучших времен в целом :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:20 

Я не пью уже:
11 месяцев 5 дней
Про дружеские обращения:

А я своего кореша, друга детства (он не пьет), при встрече всегда так приветствую:
- Ну, что здорово, Морда! Как дела?! p:r:i:v
Он мне отвечает:
- Здорово, Морда! Нормально. Как сам? :-|-:
Вот так мы друг друга мордами называем уже лет 25 -30 h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:28 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 20 дней
тихий мановар, А, кроме жизни и нет никуя, хотя, я не согласен, что компромисс- это плохо. Дипломатия, она вершит мир, она и кулаки. Все остальное мышинная возня.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:28 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 3 дня
Ноубоди написал(а):
OOЯ вот вчера Мифке писал, что я бухал в этом году итого 12 дней
вчера так то 12 января было :-)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:29 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 12 дней
Ноубоди написал(а):
OOживешь, пьешь, пишешь, растишь детей, бизнес, камни итд... интересно же. И пусть критикуют и даже пусть ругают. Всё не овощем в траве. Жизнь одна.
Захотел добавить. Ты правильно подметил. Вот я сижу и страдаю на каком-то своем уровне и что-то там про кризис среднего возраста мусолю, а между тем со школы пришла дочка и сидит - делает уроки. А потом просит чтобы я послушал ее отрывок наизусть на английском. Она круглая отличница уже девять классов подряд - и я горжусь этим. Сын нне пошел в садик и сидит со мной дома, пока я - на больничном. Ему четвертый год. Он мне сообщил , что мы с ним - лучшие в мире друзья, подарил один из двух своих пистолетов от Деда Мороза и уселся на колени фломастерами рисовать каляки , хотя это - трактор. А прошлым летом я освоил фидер и с огромным удовольствием вставал на даче в три ночи и шел на озеро, где ловил восхитительных подлещиков и когда домашние просыпались , я уже валялся с книжкой в гамаке и хрустел редиской. К чему это я ? А к тому , что ты , старина - прав. Счастье и красота - в мелочах. Они - рядом. Это как если очень близко рассматривать полотно художника маслом - набор мазков, нагромождение наплывов, цветов. Но стоит отойти несколько шагов назад и вглядеться - и другое дело. Полная гармоничная целостность восприятия. Так что , ты - прав. И спасибо , за это небольшое открытие p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:36 
OOдружеское, "пацанское" обращение
Аааа, ну так это совсем другое дело :a_g_a: Вот такой ты просто весь из себя пацан)) Пятидесятилетний :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:37 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 2 дня
OOНу а кто - Вы?
что за маразм ? Читаю, а перед глазами истеричная баба в застиранном переднике))) Почему все разговоры о творчестве переходят на личности? То есть , тебе- надо развиваться, пока плохо и сыро, а ты в ответ- а кто ты есть? тебе- не хочешь меняться, ищи свою аудиторию. ты-
OOмне стало забавно
OOЕсли бы это мне сказал Юрий Шевчук или Армен Григорян или Константин Кинчев или Гарик Сукачев,
:-) не самые сильные поэты и писатели нашего времени были перечислены, но мне было бы весьма забавно послушать их комменты)) Была раз свидетелем, когда один "подающий надежды" прочёл своё творение Розембауму))) Причём, стих был мощнее представленных в этой теме. Ответ песенника бот не пропустит)))
OOПросто вызывают улыбку уверенные эстеты, которые знают нечто такое, что нам, которые лаптем щи прихлебывают - вовек не удасться
Не хлебателем щей ты себя преподносишь, так что не стоит для красного словца очередную поговорочку вставлять))) Кстати, эстет- это не ругательство, это" Человек, воспринимающий внешние формы искусства в отрыве от содержания, склонный к эстетизму, то есть к "чистому искусству".И чтобы стать таким, надо очень много знать, видеть, читать, сравнивать. Если мы тут алкаши, то как бы тобой автоматически приписывается узость взглядов и скудность мышления??
Кстати, а ты как и не алкаш? Который форум меняешь, а завязывать не собираешься, в темы алкогольные не ходишь, все выводы и базары- только про других, причём- с переходом на личность..

1 ... 160 161 162 163 164 165 166 ... 192

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Милла и гости: 0