ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ: пригоршня историй

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Тихий мановар
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 27 дней

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 13:57

Убегаю по делам. До встречи за вечерним чаем у меня. Будет небольшой , но, надеюсь приятный сюрприз. p:r:i:v

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 14:00

Stranger,  кстати Довлатова прочел всего - один из самых моих любимых. :mi_ga_et:

Stranger
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 19 дней

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ: пригоршня историй

Сообщение Stranger » 02 дек 2015, 14:04

тихий мановар  писал(а): StrangerEffTYousha,  наконец то дождался диалога между вами БЕЗ СВОЕГО УЧАСТИЯ В СВОЕЙ ТЕМЕ! Как у Дюса фчираааа! Спасибо! Пустячок а почему-то так приятно. Как деньги на пиво найти в зимней куртяге :-)
Соглашусь.)Приятно когда гости чувствуют себя как дома и ни в чем себе не отказывают :-)
подъем переворотом

Stranger
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 19 дней

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ: пригоршня историй

Сообщение Stranger » 02 дек 2015, 14:06

тихий мановар  писал(а): Stranger,  кстати Довлатова прочел всего - один из самых моих любимых. :mi_ga_et:
Наш человек Довлатов.Хотя признаюсь вредный...Диссидент в общем :-):
подъем переворотом

Еffтюша
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 17 дней

Сообщение Еffтюша » 02 дек 2015, 14:10

Stranger писал(а): Не я так тут давеча рубашку на груди рвал и "донкихотил"
как мило, что люди умеют это не забывать))
тихий мановар писал(а): можна не завидывать ему ни разу.
:-) я совсем не завидую уехавшим. Было время общения с иностранцами на нашей территории, не сошлись во взглядах на историю )))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Lockwell
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 29 дней

Сообщение Lockwell » 02 дек 2015, 14:25

тихий мановар писал(а):
Пойду тропинкою в снегу
А ты уже поставишь чайник
Хоть это трудно чрезвычайно
Но все-таки не победу

И будем так сидеть в тиши
А в сумерках закат утонет
И будем лишь в одном спешить-
Дуть на озябшие ладони.
Наверное хотел написать "не побегу" вместо "не победу"?

Она конечно подождёт,
Остывший чай подогревая.
Смотря во тьму, где снег идёт,
И свет в окне не выключая.

Зайдёшь, как призрак снеговой,
Откроет дверь, и не узнает,
Что возвращением домой,
Судьба опять тебя прощает.

Еffтюша
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 17 дней

Сообщение Еffтюша » 02 дек 2015, 14:28

Lockwell, я даже хлопать не буду, тихонько в уголке посижу..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Натулек

Сообщение Натулек » 02 дек 2015, 14:30

тихий мановар писал(а): Короче счетчик с гордыми 4 днями трезвости да ты Натулек тока и сдержали. Да еще Шизгара обещала на чай с крыжовниковым вареньем зайти. А вдруг сам Дюс заглянет к крестничку? Ф я уже с разломанным счетчиком но зато со стишками!
Держись:))) И возвращайся. Ждем с!!! :-|-:
Carpe diem! (латынь) - Лови день! Живу сегодня, здесь и сейчас.

Lockwell
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 29 дней

Сообщение Lockwell » 02 дек 2015, 14:34

EffTYousha писал(а): Lockwell, я даже хлопать не буду, тихонько в уголке посижу..
:gir_l-fri_end:

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 15:40

Lockwellp:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: Не ожидал!!! Кстати сам стих написан лет 10 назад кроме последнего столбика. Сегодня печатал и понял - незавершено. Да , кстати очепятка - "побегу" :co_ol: И я на коленке побыстряне накидал. А ты ( по имени жаль не знаю) дружище добавил фдисятку :-): Беру в соавторы и отныне это эпохальное произведение будет существовать именно в таком виде!!! Видишь, брат, какой я демократ - обычно пейсатели и поэты очень ревностно блюдут свой почерк как бы! спасибо! Заходи.

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 15:44

Натулекp:r:i:v Пришел . Дочкину мобилу в ремонт носил. Она вконтакте с ушами ежедневно сидит и яворчал на это , а теперь смеется с меня- папа с ушами сам нашел себя на таком вот славном форуме и хочет там пейсателем прослыть :-)

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 15:47

Stranger, Насчет диссидента - это по факту, причем от безысходности, полагаю. А по сути - именно наш, такой же распи*дяй как я например, тока поталантливей канешна.

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 15:50

EffTYousha, А? Щедра зеьля русская на талантливых алкоголиков. Я , кстати, сам русский- мама из под Орла была, отец в Тамбове родился. Но считаю себя.... а впрочем из СССР я.

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 20:12

По пивку? bu:dd:ies

О пиве

Я с давних пор (без всякого юродства
Хотел дружить( к несчастью для семьи)
С технологом пивного производства
Творцом народной жизненной струи

А пивбаре чтоб под лампочкою тусклой
В бокалы взяв напиток золотой
Мы б говорили про броженье сусла
Про фильтрованье, пену и отстой

И где-то на восьмой-девятой кружке
Когда сгустится сумрак у пивной
Мы запоем о матушке-старушке
Что понапрасну сына ждет домой

И будет зал внимать благоговейно
А может нам по шее надают
А может дефицитного портвейна
Из-под полы заботливо нальют
Мечта моя как бабочка крылата
Я верю-наша встреча впереди
Ведь мы с тобой как два молочных брата
Припавшие к одной пивной груди

:)-(:

Альбина
Я не пью уже: 6 лет 9 месяцев 18 дней

Сообщение Альбина » 02 дек 2015, 20:27

тихий мановар, привет! p:r:i:v
Будем знакомы.Я Альбина.ЕУ,запои.
Да,зашел ты по адресу,сразу видно,наш человек!
Хорошо пишешь,молодец! :-): Буду заходить к тебе в гости,надеюсь ты не против? :-):

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 20:55

Альбинаp:r:i:v Привет Альбина! Рад тебе.Обязательно заходи. Я ведь и замутил это все чтобы самому не завыть с депрессухи. Я еще месяц назад своим из гаража в запое смс предсуицидное отправлял. Дочка тогда всех на уши подняла моя любимая.Впрочем это грустная история. поэтому я решил жечь эту падлюку глаголом. И пусть меня сочтут графоманом, мне плевать, мне самому легче. Ну и друзей новых здесь я обязательно надеюсь обрести. Уже обретаю! Будь одним из них! Пишу новую вещь - скоро на мониторах алкоголиков :-)

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 2 дня

Сообщение Мутный КЭП » 02 дек 2015, 21:04

тихий мановар, здравствуй :-):
Я правда сейчас очень рад за тебя потому, что ты нашел как мне кажется место,
где можно выговориться, помочь себе и другим.
А это очень важно для нас!

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 21:15

Мутный КЭПp:r:i:v Ну наконец-то и ты дружище проведал! Заочно уже как бы давно знаком с тобой, но вот лично всегда мечтал :-|-: Я как человек армейский в прошлом по особенному отношусь к нашим. Хоть вы флотские и считаете нас сухопутными крысами, но в десантуре, например флот всегда уважали и уважают. Про морпехов вообще молчу. p:r:i:v Таким образом , Коля мы все здесь по одну сторону баррикад! Буду рад нашей дружбе и твоим визитам! :mi_ga_et:

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 21:33

Обещанный сюрприз. Правда на чай че то так никто и не подполз. Ладно, как говорил Киса Воробъянинов: выпью водки - разойдусь :co_ol:
История про кросс
1.
Октябрьский армейский день неспешно, упорядоченно-дебильно приближался к обеду. Личный состав нашей батареи уже пришел с занятий, кто-то сдавал оружие в ружпарке ,кто-то шел зашкерится в ленкомнату, кто-то бежал вниз на крыльцо казармы перекурить. Младший сержант Епифаненко по кличке Саид- мой приятель, хоть и на полгода младше призывом готовился заступить дежурным по батарее и готовился идти на плац на развод суточного наряда.
Я решил нычкануться в канцелярии у писаря Паши Перепалова _ послушать приемник и повалять дурака. Я уже было дошел да заветной двери канцелярии, как надрывно ухнула тяжелая дверь входа в располагу и дневальный Крусилевич противным картавым голосом заорал :
-Дежугный по батагее на выход!
Все разом обернулись и увидели как размашисто шагая к тумбочке дневального приближается наш комбат- старший лейтенант Кононенко. Дежурный по роте дембелек Виталя Криволапов С догадайтесьспервогоразакакойкличкой выскочил с докладом, но не со своего места в оружейке, где он долен был выдавать штык-ножи новому суточному наряду. А из –за спины комбата , из сушилки , где он уже успел переобуться в идиотские армейские тапки . но при этом не размотав еще портянки и они смешно распускались причудливыми цветами с не менее причудливым запахом перед лицом зверского комбата .
У комбата был небольшой рост, но мощный торс гиревика . Подпольная кличка его была Чарли – из-за того что ходил он смешно широко расставляя в стороны ступни ( как Чарли Чаплин).
Чарли Чаплин выдал дежурную репризу – коротко дослал свой литой кулак под дых товарищу Кривому. В старых немых фильмах про Чарли в таких случаях всегда слышится смех в зале и смешная кутерьма заставляет поневоле улыбнуться. В нашем случае смех не прозвучал ниоткуда. а младший сержант Криволапов и вообще сделал вид что ему очень грустно. При этом он забавно стал приседать , приседать да и присел совсем с отрешенным видом. Только дышал часто, как будто разволновался очень и хочет сделать командиру важное признание. Например в сказать по секрету ,что служба военная ему и вовсе наскучила. И если еще раз вот так. То вообще может и домой уйти не через год. Как изначально добазарились, а вот прямо тебе сейчас.
Аборт – тихо сказал старший лейтенант Чарли и все солдаты как-то сразу догадались о чем это он и кому это он и стали смущенно отворачиваться и вообще смутились как-то, и начали потихоньку двигать свои ноги из этого эпицентра конфуза.
Кривой меж тем передумал обижаться, ожил лицом и глаза его стали просто сочиться любовью к командиру. Он начал что-то блеять, но комбат прервал его и велел строить батарею.
Стадо бандерлогов неистовыми прыжками стало сбегаться и выстраиваться в две шеренги. Пока не приобрело в конечном итоге облик боевого подразделения . Где то далеко в НАТО, уверен, сразу обосрались.
- Становись, рняйсь, смирна! – Кривой успел обуться и шагнул к комбату с копытом у черепа. Комбат как сплюнул: вольно.
- Вольнаааа – заорал Кривой .
- В общем так. Сегодня последний день дивизионной проверке. Нашему славному подразделению выпала великая честь сдавать физо. Будет кросс на пять километров. Сдадите на отлично, а других результатов и быть не может – пять бабуинов, что прибегут первыми будут поощрены краткосрочными отпусками на трое суток. Оф кос? Это Чарли так сумничал, типа понимаете головы вы забубенные ? OF COURSЕ?
Гражданские люди загомонили бы Да. Да. Но это были не гражданские. Это были подготовленные , закаленные и бескомпромиссные идиоты. В том числе и я. Поэтому мы промолчали.
Опять бухнула дверь – это вернулся с развода веселый Саид. И еще не понимая ситуации заорал:
Заяц! Строй на обед. Увидев комбата он притих и сфинктер его мог бы удерживать конский волос в течение суток. Впрочем ладно, это лирика все.
Опустим подробности того, как мы готовились к кроссу и как мы его бежали. Короче пробежали. И ,да. Мы заняли первое место. Всех калек колченогих рассовали по нарядами и побежали. Мы же бегали эти кроссы каждый день. Бегать умели. А думать нет. И пить нет. Но об этом позже.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Тихий мановар

Сообщение Тихий мановар » 02 дек 2015, 21:59

На сегодня всем пока и спасибо.Спокойной ночи :co_ol:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»