Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:54 
Но, главное. накопленные комплексы-связки неврозов не лечатся и не меняются никакими психотерапевтом и самим собой никак. Остается (для не верующего в Бога): принять себя таким какой есть со всеми неврозами, и не себя с ними под жизнь менять, а заключить мир между нервозами (внутренней средой) и социумом (внешней средой). если сильно боюсь. буду избегать. а почему и нет. сократить свои материальные и др. притязания (формула счастья Эпикура), если не сильно боюсь, настроиться пережить страх (не так ведь страшно, как малюют). А вообще социофобу в реальности лучше всего с самими собой, реальные люди помеха в какой-то степени, даже близкие люди. В народе про таких говорят, - одиночка. одному лучше. В условиях ужесточающующегося. ускоряющегося мира. неврозы калечат все больше и больше людей, в большей степени. Сюда соболезно добавляеьтся алкоголизм. Одиночек по духу все больше и больше.
Вот в наше время из них и получаются активные виртуальные болтуны, Интернет-замена

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:16 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Иванес написал(а):
OOнакопленные комплексы-связки неврозов не лечатся и не меняются никакими психотерапевтом и самим собой никак.
Иванес, мне один врач - психотерапевт рассказал о таком приеме как [i]постепенная десенситизация[/i] - чем чаще и дольше Вы делаете то, чего Вы боитесь, тем проще и легче Вам это будет даваться. Я летать боюсь, но летаю. Чем больше летаю, тем проще отношусь к этому.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:38 
Всем приветы!
Иванес, p:r:i:v увидел интересную для меня тему, потому что буквально страдал от того, что слишком нервный и, вдобавок, ипанутый. Ситуация стала выправляться, когда увлёкся философией. Досконально проштудировал демокритову эвтюмию, эпикурову атараксию и стоическую апатию - реально помогло разобраться в себе. Сформировал модель поведения человека, считающего за добродетели благодушие и безмятежность, а теперь стараюсь жить по этой модели, нарабатываю новые привычки, так сказать :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:43 

Я не пью уже:
1 день
Я боюсь летать. В прошлом году перед полетом в Италию я весь день пил, в итоге чуть не проспал на рейс, весь полет меня трясло и карало, организм требовал похмельных бокалов.
Я кушал валедол.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:55 

Я не пью уже:
1 месяц 22 дня
dantes написал(а):
OOЯ летать боюсь, но летаю.
Калдор Драйго написал(а):
OOЯ боюсь летать.
Я боюс больше вас обоих, посему летаю строго на паровозике.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:49 
Изображение  06 дек 2015, 11:38  Вигриб  написал(а):
OOВсем приветы!
Иванес, p:r:i:v увидел интересную для меня тему, потому что буквально страдал от того, что слишком нервный и, вдобавок, ипанутый. Ситуация стала выправляться, когда увлёкся философией. Досконально проштудировал демокритову эвтюмию, эпикурову атараксию и стоическую апатию - реально помогло разобраться в себе. Сформировал модель поведения человека, считающего за добродетели благодушие и безмятежность, а теперь стараюсь жить по этой модели, нарабатываю новые привычки, так сказать :-):
Так потому я и увлекся философией и получил профессиональное философское образование

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:05 
А я боюсь не умереть, когда умру. Я боюсь, потому что я не знаю, что там меня ждёт! Боюсь Бога! И больше я ничего не боюсь! :de_vil: :ts_ss: :an_gel:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:21 
Марина_Ник написал(а):
OOА я боюсь не умереть, когда умру. Я боюсь, потому что я не знаю, что там меня ждёт! Боюсь Бога! И больше я ничего не боюсь!
Попробуй не бояться Бога, а любить его. Тогда и всякая боязнь уйдёт :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:44 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 1 день
20 баллов

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:45 
Изображение  06 дек 2015, 19:05  Марина_Ник  написал(а):
OOА я боюсь не умереть, когда умру. Я боюсь, потому что я не знаю, что там меня ждёт! Боюсь Бога! И больше я ничего не боюсь! :de_vil: :ts_ss: :an_gel:
там многие, это называется любовь раба, Страх пред Богом, но это лучше ненависти к Богу, что есть Хула на Духа св. А Полюбить? Для этого надо как-то познать Бога, как святые. ап. Павел и др., они потому и муки такие переносили, потому что Бог рядом с ними был
По философии, я не боюсь смерти, ведь пока я есть, смерти нет, а когда будет смерть, меня не будет для смерти. Я так устал от мира, что радуюсь любому часу полного забытья, готов забыться даже навсегда, это благо.
Но как слабоверующий человек, я как и вы не знаю, что там меня ждёт! Боюсь Бога! Я уверен, что я то-то точно не спасусь, не дотяну по критериям святости....но на мне грешнем, удиви милость Твою, о сем яви человеколюбие Твое, да не одолеет злоба моя Твоей неизглаголанной благости и милосердию

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:24 
Иванес написал(а):
OOя не боюсь смерти, ведь пока я есть, смерти нет, а когда будет смерть, меня не будет для смерти.
Узнаю эпикурейские мотивы рассуждения... Мне тоже они близки. А что касается спасения, то ты-то, Иван, ближе всех к этой чести из нас, на мой взгляд. По крайней мере, личные примеры смирения и скромности ты подаёшь более явственно, чем даже некоторые проповедники духовной нравственности в патриарших ризах.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:32 
Иванес написал(а):
OOБоюсь Бога! Я уверен, что я то-то точно не спасусь, не дотяну по критериям
Вряд ли там нас линейкой мерить будут))На все Его Воля и (.)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:34 
Вигриб, Виталий p:r:i:v
Вигриб написал(а):
OOА что касается спасения, то ты-то, Иван, ближе всех к этой чести из нас, на мой взгляд. По крайней мере, личные примеры смирения и скромности ты подаёшь более явственно, чем даже некоторые проповедники духовной нравственности в патриарших ризах.
Я видел ещё одного человека у станции метро, он был ещё ближе. Только ему вправду не хватало денег на еду.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:47 
Lockwell, Евгений, привет, земляк, рад видеть p:r:i:v :-|-: У нас, на Металлурге, дождь моросит и лужи стоят, а в твоём районе как?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:51 
Вигриб написал(а):
OOУ нас, на Металлурге, дождь моросит и лужи стоят, а в твоём районе как?
Так у нас в 14-ом та же хрень. Соседи почти ж.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:24 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 2 дня
Иванес написал(а):
OOя набрал 25 из 30 возможных боллов.
у меня 24 из 30. :)-(:
Иванес - невротик ;;-))) ;;-))) ;;-))) :)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:37 

Я не пью уже:
10 лет 2 месяца 19 дней