Стать счастливее. Советы, мнения, размышления.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Натулек
Я не пью уже: 2 месяца 26 дней

Сообщение Натулек » 30 сен 2018, 15:48

Марьяна писал(а): Из чего состоит моё счастье? -
Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»

Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты – профи!). Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.

Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,

Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом
Замечательный строчки, спасибо тебе за них! :-|-: p:r:i:v
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

Натулек

Сообщение Натулек » 30 сен 2018, 15:49

Ухоглазонос писал(а): Бывает такое неодиночество, что уж лучше одиночество.
Умочка))))) Как попал то, а?:)))) Прям в дырочку:)))) :co_ol: :ki_ss:

Натулек

Сообщение Натулек » 17 окт 2018, 09:53

Доброго времени суток, мои друзья- братья- сестры - алкашики - и просто хорошие люди! Правильные и не очень, по хорошему сумасшедшие, нелогичные и логичные до мозга костей, педантичные и разгильдяи, серьезные во всем и легкие в отношении к миру и к себе... мы такие разные, и все-таки мы вместе... на одной планете Земля, в разных странах, в разных условиях, с разным отношением ко всему... И все-таки мы вместе!
Эти мысли навеяла книга, читаешь и диву даешься, сколько разных мыслей может за секунду пролететь в голове, умных и не очень, откровенно дурацких и глубоких философских, и все это в какой-то совсем небольшой промежуток времени... и ведь все это правда. Только мы чаще всего хотим выглядеть порядочными, правильными, умными и хорошими для всех и каждого. А ведь это совершенно излишне и даже более того, невозможно.
Поэтому смысл притворяться? В каждом из нас скрыто очень многое, и не надо стыдиться своих особенностей, надо уметь над ними посмеяться, да и просто их принять... Вот об этом для меня эта небольшая книжка в мягком бумажном перелете со смеющимся енотом на обложке... мне ее подарил один хороший знакомый. И это было очень правильно, удивительно, как этот человек тонко почувствовал меня...
Наряду с очень веселыми и даже нереальными ситуациями, автор описывает очень серьезные темы, что находило отклик в моей душе... Депрессия, апатия, социофобия... интересно, много ли нас, таких?
Кто за маской веселости почти умер от безысходности, кто не может быть нормальным в общепринятом смысле этого слова, кто, как говорится, "не от мира сего"... Мы есть. И да, спасибо автору, думаю, что нас таких довольно много. А это уже немного утешает, что не один ты на свете такой странный идиот, который только играет в нормального человека... и очень успешно играет. И старается. А когда остается один, может отдаться течению своих странных мыслей и радоваться им. И страдать, что не с кем поделиться... Но если найдется еще один такой же человек - тогда, вот оно, счастье!
Прочитать рекомендую. Хотя понятно это будет далеко не каждому. А ведь в этом и вся прелесть. И ее нужно разглядеть. Я разглядела и мир стал чуточку интереснее и краше, он засиял. Потому что нашелся человек, кто совершенно честно, как на духу, раскрыл свою суть и душу. Благодарность и респект за это автору! Я ее люблю, еще одно сердце раскрылось и порадовалось.
.....................книга Дженни Лоусон "Безумно счастливые". От души рекомендую.

Чебурашка
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 18 дней

Сообщение Чебурашка » 17 окт 2018, 10:02

Все бывшие партнеры в любом случае как-то повлияли и на нас самих, и на тех, кто сейчас рядом с нами, и спасибо им за все эти уроки. Спасибо за боль, за трудности, за радость, за счастье, за красивые и не очень красивые моменты, за близость, за детей, за все эти годы отношений.

Пересмотреть прошлое, простить обиды, постараться взять в будущее все самое хорошее (или хотя бы нейтральное), не надо всякие тяжести с собой нести.

Оставьте уже эти чемоданы, освободите руки для новых подарков судьбы. Закройте дверь в прошлое, не мы тут в мире всем правим, просто примите это.

Если бы должны были быть вместе, были бы, а если не вместе, то есть в этом смысл.

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 2 дня

Сообщение ППГарин » 17 окт 2018, 10:07

Натулек писал(а): что нас таких довольно много.
да практически все :nez-nayu: и это сомнительная уникальность..В том смысле что не уникально нифига..
Натулек писал(а): кто не может быть нормальным в общепринятом смысле этого слова, кто, как говорится, "не от мира сего"..
Наташ,всегда будут те,кто даже с нашей ненормальностью будут еще более ненормальные..И так до бесконечности,вариативно..
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.
Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает, как мой путь одинок,
Сквозь ночь и ветер
Мне пройти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.
Устал я греться у чужого огня,
Ну где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске - судьба моя.

Самовлюбленно же?Я не такой как все ,идите в жопу,мне плохо от от этого,и от того что плохо - мне хорошо fa::p
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 2 дня

Сообщение ППГарин » 17 окт 2018, 10:09

Чебурашка писал(а): Оставьте уже эти чемоданы, освободите руки для новых подарков судьбы. Закройте дверь в прошлое, не мы тут в мире всем правим, просто примите это.
:bra_vo:
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Натулек

Сообщение Натулек » 17 окт 2018, 10:09

Это просто мой отзыв о книге...вот так чувствую:))))) Правильно или нет, я не знаю. Впрочем, нет такого критерия.

Натулек

Сообщение Натулек » 17 окт 2018, 10:10

Чебурашка писал(а): Оставьте уже эти чемоданы, освободите руки для новых подарков судьбы.
:co_ol: Вт это я выделю для себя.

Натулек

Сообщение Натулек » 17 окт 2018, 10:11

Я обожаю, когда меня не понимают:))))) Впрочем, и хорошо, зато можно разные мнения услышать. Класс. :co_ol: mi:ss_ss

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 24 дня

Сообщение Sableson » 17 окт 2018, 10:52

И это все можно уложить в 12 постулатов о " позитивности " :-)
bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. bu:dd:ies

Натулек

Сообщение Натулек » 21 окт 2018, 15:34

Отзыв: Фильм "Без меня" (2018) - Так-то задело какие-то струны в душе, поплакала об ушедшей любви.
21.10.2018 0
ДОСТОИНСТВА:
Игра, виды, саундтрек.
НЕДОСТАТКИ:
Умерший герой-любовник. Хотя без него тут никак:)
Доброго времени суток, друзья! Вот и посмотрела весьма занятный фильм "Без меня"...Что сказать, а вот даже и не знаю...и понравился и некое отторжение также вызвал. Игра Полины Максимовой весьма хороша, и Второй героини тоже. Но как можно Максимову променять на такую мышку, хоть и с богатейшим внутренним миром, непонятно...Видно, устает человек от черной икры ложками, ему горбушку серого хлеба подавай...
Эффектная весьма подача материала, красивые виды, музыка, диалоги прикольные, да много чего реально вштыривает. И не отпускает какое-то время...Позже я этот фильм пересмотрю, конечно.
Но есть и ложка дегтя, лично для меня - умерший герой-любовник не иначе страдал психическим расстройством, или это болезнь так повлияла?...И одной подарить дом на берегу моря, а другой....умолчу, что именно, смотрите фильм. То есть с тобой могла бы быть долгая и счастливая жизнь, а с тобой лишь смерть навеки свяжет нас?.......недоумение. Или я чего-то не понимаю.
Саундтрек недурен. Концовка неплоха. А на кой в итоге нужны мужики, вообще непонятно. Разве что затем, чтобы эффектно попить, красиво затянуться сигаретой и самозабвенно пострадать.
Смотрите, да будет вам новое впечатление. Рекомендую.

Натулек

Сообщение Натулек » 21 окт 2018, 16:18

ПОЛНОЛУНИЕ 24-го ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА
Оно произойдет в 19-45 по московскому времени. Я бы назвал это время "горшочек с золотыми дарами". Очень много ситуаций и знаков будет связано с финансами, а также с любовью. И в той и другой сфере все будет происходить по сценарию неожиданности и сюрприза. Это порадует всех, кто отчаялся чего- либо добиться в этих областях. Награда придет к ним за веру, упорство и труд. Если вы не оставляли эти сферы своей жизни без внимания, работали над тем, чтобы улучшить свое положение в материальном плане. А также трудились над своим личностным и духовным ростом, то ждите перемен. Повышение в должности, новая интересная сфера деятельности, удачное завершение проектов настигнет вас самым фантастическим образом. То же и в личной жизни. Кто- то обязательно заметить ваши достоинства и упорство в саморазвитии, из новых знакомых, или из тех кто знает вас давно, но не замечал, как личность. Но если этого не произойдет в этом месяце, то не расстраивайтесь, импульс Полнолуния сработает в любом случае, возможно позже, если еще не все условия сошлись, чтобы стать событием. Не хватает каких -то частей для того, чтобы мозаика ситуации или отношений, стала завершенной. В любом случае все мы почувствуем ветер перемен в той или иной степени. Что же касается отрицательных сторон, то их немного. И все они лежат в плоскости нашей эмоциональности. Энергия этого Полнолуния такова, что в спорах и выяснениях лучше уступить. Если это касается чего- то серьезного, то перенесите все эти вопросы на другое время. Результатом этих спорных моментов сейчас будет только агрессия и обострение ситуации. Возможно, размышление будет полезным с точки зрения, а нужно ли вам вообще что-то делать. Или оставить все это позади и идти вперед, не оглядываясь. И не забываем о подношении Луне, благодарность поддержит процесс взаимообмена со всеми природными процессами. А это сделает нашу жизнь полнее и счастливее!

Тина
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 25 дней

Сообщение Тина » 21 окт 2018, 16:37

Натулек писал(а): И не забываем о подношении Луне,
а какие подношения можно сделать?

LessNik
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 10 дней

Сообщение LessNik » 21 окт 2018, 16:40

Тина, головку сыра принести в жертву))) В смысле захавать h:i:hih:igif
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Тина
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 25 дней

Re: Стать счастливее. Советы, мнения, размышления.

Сообщение Тина » 21 окт 2018, 16:41

21 окт 2018, 20:40  LessNik  писал(а): Тина, головку сыра принести в жертву))) В смысле захавать h:i:hih:igif
я серьёзно :za_da_va_la:

LessNik
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 10 дней

Сообщение LessNik » 21 окт 2018, 16:45

Тина, а серьёзно... Луна любит серебро) Чай нужно пить из серебряных чашек и сахир размешивать серебряной ложкой) :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 24 дня

Сообщение Sableson » 21 окт 2018, 16:48

Натулек писал(а): ПОЛНОЛУНИЕ 24-го ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА
Здорово. Поеду на дачу . Разожгу костер . Заварю зелье . Духов позову . Общаться буду всю ночь .Наберусь опыта . :-|-: Может уговорю пару чертей остаться пожить зиму чтоб не скучно было . :-) конечно лучше ведьму . Но жена заревновать может. :-):
bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. bu:dd:ies

Angel_A
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 8 дней

Сообщение Angel_A » 21 окт 2018, 18:00

Счастье, у каждого оно своё..
Что значит быть счастливым? так это то, что человек радуется каждому мгновению своей жизни, так как через миг, данное мгновение исчезнет :ne_vi_del: Мы ничем не владеем в этом мире, тем более временем, так как прошлое не вернуть, будущее еще впереди а настоящее храниться здесь и сейчас и нам принадлежит всего лишь мгновение, "есть только миг" :a_g_a: которое счастливые люди ценят как самое главное богатство в мире. Деньги можно потерять или вернуть, знания можно развить или забыть, а время уже никогда не вернуть :nez-nayu: Ценим время, ценим себя в здесь и сейчас mi:ss_ss

Ингаинга
Я не пью уже: 9 месяцев 25 дней

Сообщение Ингаинга » 21 окт 2018, 18:53

Чебурашка писал(а): Если бы должны были быть вместе, были бы, а если не вместе, то есть в этом смысл.

Яночка, спасибо тебе за нужные слова в нужное время! :ki_ss: :a_g_a:

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 24 дня

Сообщение Тикондерога » 21 окт 2018, 18:59

LessNik писал(а): сахир размешивать серебряной ложкой
У мине есть :smu:sche_nie: Еще царева, 84 пробы и фошиская 800-ка для салату... и вилка двухзубая.. и ножик для масла....Весь в серебрищах :mi_ga_et:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»