Главная страница

1 ... 21 22 23 24 25 26 27
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:02 
Изображение  21 янв 2016, 17:20  nerv  написал(а):
OOПромышленности толком нет,то что есть остатки совецкой, сельское хозяйство только начало вылазить из ж0пы,это результат либеральных реформ, нефть и газ в 5 раз подешевели, откуда деньги брать :nez-nayu: , да на Путина еще молится должны , что он такой уровень жизни поддерживает.
А я вот в Гродно, в Беларуси пожил немного при СССР. Приехал туда в 2014 и подивился...все заводы и колхозы, чито были тогда, и сейчас работают, а в нашем наукограде все опой накрылось

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:02 
Расскажите как проходит сеанс

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:03 
((Андрей)) написал(а):
OOПрошу совета у форумчан, которые по Довженкр кодированы
Создай тему и там спрашивай. Многим помогло в свое время. Дюсу, она и еще кто побывал.
А может где то и есть такая тема.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:04 
Что то я очкую

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:05 
МиФка, щас создам. Не хочу конечно темы плодить

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:05 

Я не пью уже:
3 месяца 21 день
Иванес, В белоруссии у тебя отберут-паспорт и чтоб этот колхоз не развалился ты дух испустишь-а хозяйство будет жить.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:08 
Изображение  21 янв 2016, 21:05  Денис FH 12  написал(а):
OOИванес, В белоруссии у тебя отберут-паспорт и чтоб этот колхоз не развалился ты дух испустишь-а хозяйство будет жить.
зато у нас никто ничего не производит: торгуют, таксуют, копирайствуют, консультируют, бабки считают, просто цифры, шарлатанят (те же наркологи), гадают, колдуют

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:08 

Я не пью уже:
3 месяца 21 день
Иванес, Знаю много беларуссов-у нас охранниками работают-сбежавшие от батьки-да домики он им настроил-воду дал-газ,но не одним этим счастлив человек-свобода нужна,особенно молодым.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:13 

Я не пью уже:
3 месяца 21 день
Иванес написал(а):
OOато у нас никто ничего не производит:
Да я и не спорю-есть это,золотую середину когда найдем-тогда заживем-а воры-разные шарлатаны будут всегда,по честнаку скажу в Беларуссии не легче живется,уж точно не сытнее-а несчастных людей гораздо больше из-за колхозной принудиловки-лично знаю человек 30 сбешавших парней 22-35 лет.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 08:10 
Ну тут я с вами не соглашусь, живу в Беларуси сейчас, никто у тебя никакой паспорт не отберет, вот что в глаза бросается - работают все. До Минска в Москве жила, здесь четвертый год, в первый год многое в диковинку было: начиная от дружелюбности людей и безопасности, заканчивая незримым присутствием органов правопорядка, как гаи, так и простых сотрудников, и людей, которые вызовут и сопроводят, ежели чего :-):
Кратко по ценам, коммуналку не пишу пока, подорожала, вот в феврале заплатим, оглашу)
Детский сад и два кружка - 3100, старший ходит в два бесплатных (баскетбол и бассейн), езжу на машине, по транспорту только маршрутку знаю - 46 р, хлеб - 25-30 р, молоко - 30 р, картошка - в магазине 12 р, на рынке 30 р, яйца 65 р, мука 39 р, курица - 135 р, водка - 200-300 р, вино (испания, италия, грузия) - 400 р, местная фасовка того же - 200 р, можно много перечислять, есть такой магазин интернет-доставки, он же местный дискаунтер, типа пятерочек и магнитов, евроопт зовется, там на сайте можно все увидеть, на 260 делите - получаете в рублях)) Я стараюсь ездить на рынки, там дешевле все, и машин с российскими номерами на выходных - оочень много))
Бензин дорогой, в связи с курсами, у меня 95-й, получается 45,7.
По поводу принудиловки и сбежавших молодых парней - процентов 80 даю - это те, кто не захотел отработать по распределению после бесплатного образования. Да, могут послать в деревню, да, условия не айс - но это 2 года и (ИМХО) это правильно. Зарплаты - очень большой разброс, у бюджетников около 20 000, дальше как повезет, но, что повторюсь бросается в глаза - очень мало людей, которые не работают. То, что молодежь из деревень бежит - это везде происходит, но если бы в российской деревне давали дом, участок, коммуникации и работу - и все это при работающих колхозах - уж наверное ситуация была бы другая. Вот как-то так))

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:06 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
wasp:-|-: p:r:i:v по ценам вопщем то также и у нас :a_g_a:
свет-3,79 за квт
газ-5,9 за куб
вода-26,5
всё вместе получается 3500-4000, летом дешевле, зимой дороже, отопление у нас своё :nez-nayu:
тырнет-450, кабельное-200
транспорт 20р по городу, такси-100р, бензин-35,8 (95)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:04 
да везде примерно одинаково, зарплаты разные только ))

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:17 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
wasp написал(а):
OOда везде примерно одинаково, зарплаты разные только ))
средняя по Тульской области 20.000 :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:18 
Ну как одинаково?
Чек в МО за квартиру в два раза дороже, маршрутка в направлении дачи, ехать 3,5 км 45 руб.
Продукты одинаково стоят, только с поправкой, в МО все пластиковое, от помидор до масла, колбаса без мяса. Что что, но продукты на периферии значительно качественнее.
Вчера заказывал ПВХ дверь входную со сплошным остеклением 90х216 70тыс.
Натяжные потолки ровно в два раза дороже, чем скажем в том же Саратове.
Сколько стоит машину переобуть я уже молчу о сравнении.
Легче пожалуй только работу найти.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:47 
wasp написал(а):
OOочень мало людей, которые не работают.
В Беларуси сатья вроде за тунеядство.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 06:52 
не совсем статья, там оплата за социалку, если не работаешь, с прошлого года, да так особо она не исправила ничего, ее для асоциальных элементов придумали) типа чтобы за больницы платили

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 06:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
vrun написал(а):
OOЧек в МО за квартиру в два раза дороже,
родственники в Брянске живут, там недешевый чек за коммуналку. Сравнивали- не дешевле чем я в Москве плачу, если одинаковое кол-во кв метров.

за свет 1 квт стоит 5,01 руб, в москве, где электроплита- там 3,8 руб за квт, телефон около 475 руб. Газ где то руб 60 в месяц, за 53 метровую двушку берут порядка (вместе с ремонтом будущим)- порядка 4 тыс руб., за квартиру 43 метра в Москве на 700 руб меньше

сдать 53 метровую двушку сейчас можно (пока можно) за 40 тыс.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 06:39 
Изображение  25 янв 2016, 13:18  vrun  написал(а):
OOНу как одинаково?
Чек в МО за квартиру в два раза дороже, маршрутка в направлении дачи, ехать 3,5 км 45 руб.
Продукты одинаково стоят, только с поправкой, в МО все пластиковое, от помидор до масла, колбаса без мяса. Что что, но продукты на периферии значительно качественнее.
Вчера заказывал ПВХ дверь входную со сплошным остеклением 90х216 70тыс.
Натяжные потолки ровно в два раза дороже, чем скажем в том же Саратове.
Сколько стоит машину переобуть я уже молчу о сравнении.
Легче пожалуй только работу найти.
мы летом ездили с женой в Москву, у нас селедка 190 р. за кило была. а в Москве 300 р. правда не сетевой магаз. а обычный. но и у нас 190 р. в обычной рыбной лавке. а до Москвы до МКАД меньше 30 км. про московские зарплаты не знаю. у нас середняк 30 т.р. Знакомые девки в инновационном предприятии работают на конвейере в белых халатах по 60 т.р. получают, это хорошо. Знакомая в обычной палатке 15 дней работает. 15 отдыхает-22 т.р в месяц. В зоомагазине 30 т.р. у продавщиц, на почте 18 т.р., минимальная зарплата 12 т.р. (при 8 часовом рабочем дне), дворник 18 т.р (чистыми 15.5), но участки сделали большими, пашут активно с 5-30 до 10-30, а зимой и когда мусор грузит, то и до 14-00, мастер в ЖКХ 22 т.р. чистыми

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 06:40 
Изображение  07 фев 2016, 09:22  Владимир-С  написал(а):
OOродственники в Брянске живут, там недешевый чек за коммуналку. Сравнивали- не дешевле чем я в Москве плачу, если одинаковое кол-во кв метров.

за свет 1 квт стоит 5,01 руб, в москве, где электроплита- там 3,8 руб за квт, телефон около 475 руб. Газ где то руб 60 в месяц, за 53 метровую двушку берут порядка (вместе с ремонтом будущим)- порядка 4 тыс руб., за квартиру 43 метра в Москве на 700 руб меньше

сдать 53 метровую двушку сейчас можно (пока можно) за 40 тыс.
Мы трешку 59 м сдали за 22 т.р. У жены пенсия 8.95 т.р. с этого года

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 06:48 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
Двушку у меня сняла москвичка, в соседнем районе прописанная, чтобы детей ближе учить в хорошей школе.

я продал свое пианино, думаю- не понадобится, место занимает, клавиши есть. Приезжаю- смотрю, мне пианино завезла съемщица для ребенка.

правда, не обычное пианино, электронное, маленькое, но не синтезатор.

Роланд, мне разрешили сыграть, классное.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27

Сейчас этот раздел просматривают:

Алекс ИТС, Bing [Bot], CommonCrawl [Bot] (в этой теме), dee, MailRu[bot], Радуга, Raketenwerfer, Лора, Марлина, Эдди Дин и гости: 1