Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:43 

Я не пью уже:
28 дней
граф Бестужев, отлично!хорошо бы те 25 предшественников перечислить здесь, чтоб люди тоже читали..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:45 

Я не пью уже:
7 месяцев 19 дней
У меня тяга проявляется словами "Я хочу..." и мне побарабану что дальше... Я научилась разделять себя и свое хочу... и свое хочу отсекаю, не разговариваю, не веду дисскусий, молюсь... увы, не всегда получается... но что нас не убивает, то делает сильнее.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
owl написал(а):
OOЯ не срача ради, а токмо истины для ))
Истина познается в рассуждении.
owl написал(а):
OOЛадно братцы , извините , коли кого напряг
меня не напряг,интересно было...можно и продолжить.

Профилактика срыва у меня-путь к Господу,воистину говорю :-|-: Этот путь предполагает-покаяние :-):

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:50 

Я не пью уже:
7 месяцев 19 дней
Джемма, как думаешь, покаяние и 4 шаг это одно и тоже?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:53 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Мелафон написал(а):
OOкак думаешь, покаяние и 4 шаг это одно и тоже?
Суть одна,но не одно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:54 
Тима и Шизгара обязательно постараюсь найти.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:56 

Я не пью уже:
7 месяцев 19 дней
Изображение  28 янв 2016, 12:53  Джемма  написал(а):
OOСуть одна,но не одно :a_g_a:
мы с тобой попозже в Духовных поговорим на эту тему, ок? мне пора уезжать :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:58 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Мелафон написал(а):
OOмы с тобой попозже в Духовных поговорим на эту тему, ок? мне пора уезжать
:-ok-:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:02 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
Процитирую)))
Цитата:
OOСтадии развития срыва.
1. Возвращение отрицания, т.е. человек теряет способность честно взглянуть, что с ним происходит. Возникает тревога, озабоченность собственным состоянием, беспокойство о своем здоровье и благополучии.
Тут же возникает отрицание этой озабоченности, т.е. человек убеждает самого себя в том, что у него нет никаких страхов и тревог.

2. Защитное и избегающее поведение. Появляется убеждение, что я никогда больше пить не буду. Возникает стремление заботиться о других, вместо заботы о своих проблемах. Агрессивная защита «у меня все в порядке, да отстаньте вы от меня, да поехали вы все!»
Здесь у нас возникает компульсивное (неконтролируемое) поведение невозможность разорвать начавшуюся цепочку действий, мыслей, чувств.
Импульсивность это необдуманность поведения, подчиненность порывам и импульсам, т.е. сначала сделал потом подумал.

3. Кризис. Формируется туннельное видение, т.е. ограничение возможности видеть и осознавать все происходящее. Маленькие проблемы могут выглядеть огромными, а действительно серьезных проблем человек не видит. Здесь же появляются первые не очень частые периоды депрессии. Чувство опустошенности, эмоциональной отрешенности и отсутствие чувств. Появляется пересыпание. Утрачивается конструктивное планирование, начинается полоса жизненных неудач. Человек часто начинает планировать не свои действия, а ожидаемые результаты.

4. Иммобилизация (обездвиженность). Появляется неспособность предпринимать какие-либо действия. Человек не делает того, что нужно было бы делать. Делается без желания, без осмысления, по привычке. При этом он может не испытывать никаких неприятных чувств. Действия заменяются пустыми мечтаниями. Высказывания начинаются со слов «вот если бы». Появляется безысходность, ощущение того, что ничего нельзя исправить. Возникает острое желание в одночасье стать счастливым. Это суть химической зависимости человека.

5. Потерянность и чрезмерно сильные реакции. Периоды бесцельности, человек дни, недели и месяцы проводит бесцельно, не понимая, что и зачем он делает. Появляется раздражительность в общении с друзьями и близкими. Возникают конфликты и чувство вины за них. Появляется гневливость, раздражительное состояние без реальных поводов.

6. Усиление депрессии. Нарушается обычный сложившийся режим питания, частые переедания и недоедания. Полностью исчезает желание действовать, пассивность, апатия. Нарушается режим сна, меняется его график. Нарушение дневного ритма жизни. Все это сопровождается периодами глубокой депрессии, которую усугубляет усталость, физическая и психическая истощенность, голод, одиночество, постоянные неудачи.

7. Утрата контроля над поведением. Нерегулярное посещение собраний АА и NА. Отход от программы и оправдание «зачем мне ходить туда, если все равно не помогает». Показное безразличие, явный отказ от помощи. Человек отдаляется от людей, намеренно оскорбляя и унижая окружающих. Сильное неудовлетворение от жизни, отчаяние и безразличие. Бессилие перед теми вещами, которые теоретически в нашей власти (например, бессилие встать с дивана).

8. Осознание утраты контроля над жизнью. Жалость к себе, возвращение иллюзий о возможности контролировать зависимость. Иногда выпивки могут представляться единственным выходом, альтернативой безумию и смерти. Сознательная ложь другим людям и самому себе. Отрицание разрушается, человек начинает видеть свои проблемы, видеть, что он не честен сам с собой, но продолжает лгать. Результат этого окончательная потеря доверия и уважения к себе, потеря веры в возможность изменений.

9. Сужение выбора. Невозможность что-либо изменить рождает злость, обиды, раздражение, агрессию на других людей. Человек видит всего два варианта либо пить, либо умереть. Полное прекращение работы по программе, отказ от всякого лечения вообще, в т.ч. и медицинского. Непереносимое чувство одиночества, сильное напряжение, неконтролируемый гнев и ярость. Человек становится совершенно неуправляемым ни самим собой, ни обстоятельствами, ни другими людьми.

10. Срыв. Начинается начальное эпизодическое употребление. Попытки контроля. Острое чувство вины и стыда. Беспомощность, безнадежность. Полная утрата контроля, человек начинает пить по-черному.

Материал подготовлен нашими пользователями -- Питом и Мирабеллой, за что им спасибо!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:05 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
А как отслеживать и что делать, лучше посмотреть, послушать 10 раз подряд :mi_ga_et:
phpBB [media]
Свернуть

Никакой отсебятины не придумал, кроме как врубить Великий Пофиг, чтоб было лень поднять задницу и сгонять за бутылкой :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:12 

Я не пью уже:
28 дней
LessNik:co_ol:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:32 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
Тима, Срыв это, как оказалось, не табуреткой по голове и не с велика неожиданно в лужу, а там люк слива незакрытый :-) Это такиж процесс и надо четко знать симптомы и способы их обрубания) Сам погорел на этом и советую ВСЕМ изучать мат.часть дабы не лохануться) Незнание законов не гарантирует, что вам не будет больно :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
LessNik написал(а):
OOкак оказалось, не табуреткой по голове и не с велика неожиданно в лужу
Верно,Саша! К майскому срыву готовилась за полгода ( эмоционально "болела") и ничего не предпринимала.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:52 

Я не пью уже:
1 месяц 25 дней
owl написал(а):
OOперечитал очень много , а ответа не нашел...
может, не дошло просто? :nez-nayu: Такое тоже бывает :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:55 

Я не пью уже:
28 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOможет, не дошло просто?
видимо у owl рост очень большой)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:01 
LessNik написал(а):
OOлучше посмотреть, послушать 10 раз подряд
Какой нудный дядька o:ho:hoh Чуть рот не порвала))
А нет ничего с элементами игры, типа как для дошколят? :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:03 
Тима написал(а):
OOПри появлении хотя бы нескольких признаков обострения необходимо сразу обратить внимание и начать принимать меры по недопущению срыва. А вот какие это меры, предлагаю всем здесь это обсуждать. Полезным будет как для старослужащих, так и новобранцев.
:ne_vi_del: чё нибудь купить себе, 100% помогает.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:07 
Shizgara написал(а):
OOКакой нудный дядька o:ho:hoh Чуть рот не порвала))
h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:10 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
Shizgara написал(а):
OOА нет ничего с элементами игры, типа как для дошколят? :-)
Светка)) Ролевые есть, но там разврат полный)))))) Да и смысл размазан) Дядька точнее показывает-рассказывает, хоть и нудно, но зато закадровые вздохи ооо! я-яя!! не отвлекают h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:21 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 15 дней
Тима написал(а):
OOПри появлении хотя бы нескольких признаков обострения необходимо сразу обратить внимание и начать принимать меры по недопущению срыва. А вот какие это меры
Чисто гипотетически алкаш просто обязан поменять механизм мышления с "алкогольного" на "трезвый". Это как раз не "стоять на краю", а отойти на безопасное расстояние. Но так, чтоб была видна эта пропасть, дабы не забыть и не поверить что ты излечился (а обчество настырно будет стимулировать твой выпивон). Так вот при трезвом строе мыслей "предвестники срыва" должны вызывать дискомфорт, но не мысли об алко. Здоровый член электората при дискомфорте пойдет жрать, купит шмот новый, уедет в Гималаи или Шамбалу проведать) То исть для нового мышления, которое мы собсна и вырабатываем, алкоголь не запрет, но малоэффективное, бессмысленное и затратное лекарство)

ИМХО ибо нахожусь в процессе эксперимента по доказубельности этой глубочайшей мысли :smu:sche_nie: :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сейчас этот раздел просматривают:

АНГАСОЛКА, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, DotNet [Bot], Yandex [Bot], Калдор Драйго, Кортни, Милла, Эдди Дин и гости: 1