Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:38 
Владимир-С написал(а):
OOОдна из матерей не бросила свою дочь и добивалась до последнего отмены приговора.
Каков итог?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:45 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Fox- я подумал, могут ли усугубляться проблемы с подросшим ребенком, в жизни которого не было бабушек-дедушек и отца? И отчима? и вообще когда в жизни матери она практически не видела мужчин?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:45 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 17 дней
Малосемейку какую, конечно, надо ей дать и - хватит.
Я считаю, что фундамент уже заложен в доче. Наверняка оскал уже показала маме.
Чем больше людей будет гнать на вольные хлеба своих чад, тем будет лучше всем.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:46 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Fox написал(а):
OOКаков итог?
Ей дали несколько лет реального срока. Мать ее везде платила и в итоге она отсидела года 1.5

потом неизвестно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:54 
Владимир-С написал(а):
OOи вообще когда в жизни матери она практически не видела мужчин?
вот если при таком раскладе мужчина в жизни мамы вдруг появится, да еще в таком возрасте ребенка.....Ухх, чистая лотерея!
Владимир-С написал(а):
OOя подумал, могут ли усугубляться проблемы с подросшим ребенком, в жизни которого не было бабушек-дедушек и отца? И отчима?
а эти проблемы могут усугубляться и при наличии вышеперечисленных персонажей. И зачастую еще острее, чем без их наличия в жизни.

А в общем и целом мое мнение - исключить реальные проблемы со здоровьем, и в случае если нет - бодрящих люлей и указующего пинка под зад. Даже если мать и допускала где-то ошибки с дочерью, при таком раскладе на сегодняшний день какой смысл теперь превращать свою жизнь в ад? Нести вечный крест и каяться? Но повторюсь, если нет проблем со здоровьем....а мне прям чуется, что они там есть....

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:56 
Владимир-С написал(а):
OOЕй дали несколько лет реального срока. Мать ее везде платила и в итоге она отсидела года 1.5
потом неизвестно.
Ну вот честно - это совершенно другая ситуация. Это не неадекватное состояние самого подростка, в котором он творит чего ни попадя, а вполне обдуманные, более того - заранее просчитанные и спланированные действия. От дальнейших комментариев воздержусь....

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:00 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Fox написал(а):
OOНо повторюсь, если нет проблем со здоровьем....а мне прям чуется, что они там есть.
.
Я помню такое. Когда мы выбирали пианино, дочери было примерно 8-9 лет. Поехали мы втроем, метро, ждали, выбрали, заказали, поехали обратно.

Дочь со мной общалась так, что после 3-4 часового общения, я был выжат как лимон. Ни секунды нельзя было не играть с ней, бегать с ней, рассказывать что то, показывать... я тогда еще подумал, что такому ребенку необходимо не мама и папа, а 3-4 мамы и 3-4 папы.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:09 
Владимир-С написал(а):
OOНи секунды нельзя было не играть с ней, бегать с ней, рассказывать что то, показывать...
либо гиперактивность, либо гиперопека со стороны мамы с самых первых лет. И вариант с опекой мне кажется более вероятным. А в результате такой родительской мега-заботы потом от ребенка все вешаются.... у меня мама такая, только ее сорвало на внуках, а не на мне. Сколько у сына из-за этого проблем было в начальных классах.....это трындец... да и сейчас еще аукается и видимо еще долго будет

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:12 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Сэра написал(а):
OOИ я тоже растила ее одна, потому что отец сделал ноги, как только у дочки начались серьезные проблемы со здоровьем.
Сэра- бывает вариант похуже. Отец в таком раскладе может никуда не уйти, а наоборот воспользоваться ситуацией и стать взрослым вторым ребенком.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:27 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Всем p:r:i:v
У нас с дочкой был какой-то момент, когда мы мало общались, ей было лет 15, у меня с мужем были напряжные отношения. Я так увлеклась своими личными разборками, что не заметила как мы с ней отдалились. Слава Богу ненадолго. Стали опять "подружками", когда она поняла, что я нуждаюсь в ее поддержке и "советах". Каждый вечер садились, пили чай, разговаривали о жизни. С ними надо говорить, но не как взрослый, а как равный и конечно на это уходит много сил и нервов, сердце кровью обливается, когда они рассказывают свои проблемы. Учителя, друзья так называемые, любовь, комплексы, у них столько тараканов, бедные дети.

Может маме этой девочки как-то симитировать ситуацию, что у нее проблемы, что без ее помощи она не может обойтись и тп. Только не просить, а так вести себя, чтоб дочка сама пошла на помощь

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:28 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Fox написал(а):
OOлибо гиперактивность, либо гиперопека со стороны мамы с самых первых лет.
Гиперопека вполне может быть. Мы давным давно общались в институте, она меня опекала, хотя мне это было не нужно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:40 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
У меня с моей дочерью однажды был конфликт, ей было тогда 20 лет. Жена уехала в командировку, а я выпил. Думаю- пока жены нет. Выпил грамм 300 и решил словесно "поучить" дочь.

Это вылилось в то, что дочь меня немного поколотила. Не сильно и не больно, но я обиделся, поддатый, причем так, что стал одеваться, брать ключи от машины, чтобы уехать к моей маме. Это 17 км пути.

Дочь повисла на мне, чтобы отобрать ключи и кричала- "тебе нельзя сейчас ехать на машине". Силы неравны и я таки пошел в гараж и уехал к своей маме.

Приехал в 2 часа ночи. Намеревался ничего своей маме не рассказывать. Поэтому решил ночевать в машине- был хорошо припаркован около маминого дома (лето было)
Думаю, испугаю ее приехав ночью, переночевал, утром пришел.

никому про этот случай не рассказывал. ни разу не было более ничего подобного.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:55 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 13 дней
Да...отношения с детьми такая же работа, как отношения с супругами. Нужно, чтоб они берегли маму, уважали папу (даже если не живет с мамой) тяжело это все. если не обращать на них внимания или наоборот носиться как курица с яйцом, так боком выйдет. Я свою по всем ее друзьям и тусовкам возила и забирала, типа мне все равно в ту сторону)) легко общалась с ее подружками, даже если они мне не оч нравились, приучила болтать по вечерам за чайком, но мне самой все было интересно чем ребенок живет. Еще я рассказывала истории, случившиеся с моими подружками или с их детьми и спрашивала ее совет, что она думает. Когда ситуация не касается родных, они более смело высказывают мысли что ли... у меня так по кр мере.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:12 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Алена77 написал(а):
OOтяжело это все. если не обращать на них внимания или наоборот носиться как курица с яйцом, так боком выйдет.
бывает так, что дети алкашей, никакого воспитания, и отличные дети. А бывает и по другому. Думаю еще дело в генетике.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:16 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Fox написал(а):
OOА в общем и целом мое мнение - исключить реальные проблемы со здоровьем, и в случае если нет - бодрящих люлей и указующего пинка под зад.
я думаю это непросто. Если, конечно, не найдется какой-то влюбленный юноша и не позовет жить к себе.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:48 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
Не знаю, что посоветовать :ne_vi_del: у меня мальчики, один уже перерос этот возраст- женат, имеет 2 дочек( кроме мамуля я тебя обожаю- ничего не слышала), второй еще недорос :-) но, если говорит ребенку, что не любит его- это на самом деле страшно :sh_ok: надо пробовать все способы, чтобы достучаться до ребенка p:o:p
Пы.сы. Один раз очень сильно старший сын в 18 лет поругался с моим нынешним мужем( не отцом), но муж то постарше да поумнее будет- не держал зла))) а сын через какое то время сам просил прощения и говорил, что дурак был))

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:27 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 14 дней
Моему сыну 18 сейчас, слава Богу сейчас поуспокоилися и он и я. А ещё совсем недавно такие < бои> были! sh:o:ot И гормоны у них играют, и кажется им, что уже взрослые уже...короче Пубертатный период это. А маме надо почаще обнимать свою дочь и разговаривать с ней. Девочке, скорее всего, не хватает маминого внимания и ласки, вот она подсознательно и ищет как привлечь её внимание...Есть замечательная книга про такие отношения детей и родителей <Ваш беспокойный подросток> Р.Байярд.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 03:34 
Солей написал(а):
OOДевочке, скорее всего, не хватает маминого внимания и ласки, вот она подсознательно и ищет как привлечь её внимание..
А я бы предположила, что внимания наоборот был переизбыток и девочка просто ушла в глухой протест

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 05:45 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 6 дней
Fox написал(а):
OOнаоборот был переизбыток и девочка просто ушла в глухой протест
Соглашусь.
А можно узнать имя девочки?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:00 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 25 дней
Владимир-С написал(а):
OOмогут ли усугубляться проблемы с подросшим ребенком, в жизни которого не было бабушек-дедушек и отца? И отчима? и вообще когда в жизни матери она практически не видела мужчин?
Когда моя дочь серьезно заболела, ее папаша самоустранился, а я занырнула глубоко в депресняк. Еще и мама моя масла в огонь подливала: жизнь закончена, надо как-то доживать ради ребенка. Мне тогда было 34 года.
Нам тогда повезло с врачом-гомеопатом. В Мск к нему ездили и ездим до сих пор. Он мне тогда, 10 лет назад сказал, что ребенок будет счастливым, несмотря на болезнь, если будет счастлива мама. Я не сразу смогла врача услышать, еще года четыре в состоянии унылого г0вна прокувыркалась.
Это я к чему? )) Девочкиной маме надо бы и своей жизнью заняться.
Согласна, что похоже на гиперопеку. У меня мама такая: надо мной так не тряслась, а на внучке отрывается. Еле-еле удалось нашу бабушку немного отстранить и в чувство привести. Иначе даже не знаю, что бы с дочкой сейчас было.
Алена77 написал(а):
OOесли не обращать на них внимания или наоборот носиться как курица с яйцом, так боком выйдет. Я свою по всем ее друзьям и тусовкам возила и забирала, типа мне все равно в ту сторону)) легко общалась с ее подружками, даже если они мне не оч нравились, приучила болтать по вечерам за чайком, но мне самой все было интересно чем ребенок живет. Еще я рассказывала истории, случившиеся с моими подружками или с их детьми и спрашивала ее совет, что она думает. Когда ситуация не касается родных, они более смело высказывают мысли что ли... у меня так по кр мере.
:a_g_a: :a_g_a: :co_ol: :co_ol: Да-да-да, точно так!

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

сакура, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), LessNik, Отшельник, Yandex [Bot], Лора, Натулек и гости: 1