Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 23
 Заголовок: Эмиграция
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:14 

Я не пью уже:
25 дней
Иванес, в том то и дело, что в 90-х поступали на юристов, экономистов, управленцев, типа как престижно и всё такое, но все забыли про рабочие специальности, а теперь дефицит, вроде и ЗП предлагают хорошие, но спецов нет, в стране одни юристы и экономисты :nez-nayu: у нас в городе юристов как г0вна, а в последнее время еще больше из-за приезжих. Вот я и задумался о смене профессии, да, возможно я сначала в России попробую, а потом свалю, хз, как получится.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Тима, Самое востребованное сейчас- посреднические услуги :a_g_a: Знакомый моего сына в 27 лет купил квартиру, ьез ипотек всяких. Начал с того, что лень было работать на стройке прорабом. Сел на телефон,интернет, газеты. Искал кому надо услуги спец техники, краны-бульдозеры. Брал 10%, потом до 30%. И соглашаются, лишь бы простоя не было. Потом надыбал несколько бригад частников, хороших спецов, подгоняет им работу.Никаких бумаг, никаких налогов :-) Это просто направление, можно быть посредником где хошь, ты экономишь людям время за деньги. ( если что, мне % за идею :-) )

Заголовок: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:37 
Цитата:
OOв 90-х поступали на юристов, экономистов, управленцев, типа как престижно и всё такое, но все забыли про рабочие специальности

А те кто их имел из рожденных с 50 по 70 г. ушли в торговлю, таксисты и прочее. А че престижного. вот я в 87 г. послал гл. инженера на кер, я сижу за стендом и ищу сложную серийную неисправность. от этого сдача плана завода зависит, мозги кипят. а он встал сзади и смотрит, я грю пошел на куй, не мешай работать. вишь мозги кипят, он извинился и ушел. А что? Уволит миня? И что дальше?
мой покойный сестро....б был наладчиком, его в запое возили на машине на завод искать неисправность, похмеляли. устранял. потом на дом давали похмелиться....помер. очень жалели, а кем заменишь??? Вот я грузчиком был на винно-уксусном, часто были пьяны на работе, начальница грила, только товар не бейте и не падайте. а пахнет от вас вокой или нет мне наплевать, где я еще дураков на ваше место, на такой адский труд найду
Цитата:
OOВот я и задумался о смене профессии, да, возможно я сначала в России попробую, а потом свалю, хз, как получится
.
Сейчас колосально развивается сфера услуг, поэтому самыми востребованными будут специалисты по ремонту оборудования в сфере услуг: торговое оборудование, электрика и др.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:37 

Я не пью уже:
25 дней
Тикондерога, окей, спасибо :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:39 

Я не пью уже:
25 дней
Иванес написал(а):
OOСейчас колосально развивается сфера услуг, поэтому самыми востребованными будут специалисты по ремонту оборудования в сфере услуг: торговое оборудование, электрика и др.
Ну да, да я из-за ограниченности своей профессии и не знаю-то больше ничего :nez-nayu: Придется перестраиваться.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:40 
Изображение  09 фев 2016, 12:36  Тикондерога  написал(а):
OOТима,  ты экономишь людям время за деньги. ( если что, мне % за идею :-) )
эта идея известна. меня вот попросила знакомая сделать задание (большое) по технике перевода. проще найти в Инкете. но она объявлениям не верит, я обратился к знакомой, она взяла 10 т.р. А моя клиентка с деньгами, ей что 10, что 20, ну, я с нее и 20 взял

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:41 
Изображение  09 фев 2016, 12:39  Тима  написал(а):
OOНу да, да я из-за ограниченности своей профессии и не знаю-то больше ничего :nez-nayu: Придется перестраиваться.
прилди на биржу труда (ГЦЗ), тебя могут оправить бесплатно учиться с последующим трудоустройством. так мне в 94 г. предлагали строительного плотника. но я не пошел

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:43 

Я не пью уже:
25 дней
Да, не думал я никогда, что в возрасте Христа начнутся такие перипетии...То ли от того, что стал жить осознанно, без бухла, хз :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:43 

Я не пью уже:
25 дней
Иванес написал(а):
OOрилди на биржу труда (ГЦЗ), тебя могут оправить бесплатно учиться с последующим трудоустройством.
думал об этом :a_g_a: в детстве-юношестве мастерили с дедом много, опыт имеется.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:47 

Я не пью уже:
17 лет 11 месяцев 27 дней
Тима написал(а):
OOв стране одни юристы и экономисты
И манагеры! © p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:48 

Я не пью уже:
3 месяца 19 дней
Тима, Я думал всегда,юристы прилично зарабатывают.Знаю,очень хорошо платят специалистам узкопрофильной дорожной импортной строительной техники,экскаваторщики,водители катков,укладчиков,трамбовщиков,водители погрузчиков,гудернаторщики и т.п.Сам шесть лет в этой сфере работал-да уж слишком вахты по месецам в тягость.Ну если ,конечно, это не ДСУ в МУХОСРАНСКЕ. Удостоверение получил и фперед к миллионам))))))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:52 

Я не пью уже:
25 дней
Admin написал(а):
OOИ манагеры!
О да, манагеров у нас поболе всех! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Тима, был у меня кризис жанра как то :-) решил поработать руками, начали со знакомым прокладкой мелких газопроводов, земляные работы. Начинали с двух человек, в автобусе возили лопаты из одного конца города в другой. Сейчас там две фирмы, мини экскаваторы. по 20 чел рабочих. Мне стало не интересно, да и финансовые вопросы... Либо работать одному, либо бизнес должен быть семейным, а то начинается- кто скока работает, кто скока получает...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:54 

Я не пью уже:
25 дней
Тикондерога написал(а):
OOЛибо работать одному
ну это мечта каждого :-|-: ни начальства, ни отчетности, никакого гемора..сам себе приятный mi:ss_ss ну или семейный тоже хорошо.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:56 

Я не пью уже:
19 лет 1 месяц 4 дня
Прочитал все 6 страниц. Интересно. Особенно мнения граждан, скорее всего даже не бывавших турЫстами за бугром. :-) ... Я 10 лет в Лондоне прожил. В 2004 рванул туда с 300 фунтами в кармане.... В чем мне проще было, так единственно в том, что я гражданин Латвии, страны - члена ЕС. Т.е никаких проблем с визами. На тот момент мне было 50 лет. Имел большой опыт в строительных специальностях. По образованию недоученный гуманитарий....Не буду рассказывать всех подробностей того, как там надо устраиваться. Только одно. Надо шевелить мозгой, не слушать идиотов. Все возможности есть. Я оформил все необходимые бумаги типа; зарегился самозанятым лицом(self-employed). зарегился в гос. страховании(NI) с этими бумагами можно открыть счет в банке, и устраиваться на работу. Знание английского на уровне совеЦкой школы. Т. е. никакое.... Но все таки это база для овладения разговорным языком, и возможности объясниться по всем необходимым вопросам.... Нашел агенства по трудоустройству. Ни в коем случае нельзя связываться с русскоязычными, в которых работают наши постсоветские. Сдерут денег и на работу не устроят. Англичане работают по другому. Они навариваются от работадателей, поэтому им выгодно как можно быстрее устроить чела на работу, и начать получать за него бабки. Чем больше чел работает и чем больше зарабатывает - тем агенству выгоднее. Я зарегился в нескольких, и через год сам выбирал - на какую работу я поеду. Работал carpenter(плотник, столяр) на стройке. Но уже на отделочном этапе... 2-fix Там выгоднее и легче.... Без 100 фунтов в день на руки, даже на кнопку будильника не нажимал.... Если ведешь себя как человек, не халтуришь, работаешь(не надрываясь) не вы....аешься, то отношение - прекрасное. Англичане - работяги ничем не отличаются, нормальные люди, не ставят себя выше. Боссы точно также. Никакого превосходства. Супервайзера(самого главного на обьекте) - запросто называешь по имени.... В общем жить можно вполне. При заработке порядка 2000 тыс фунтов можно было в то время снять дом, пустить жильцов. Можно квартиру, Оплачивать самому... Сейчас дороже намного... В то время я платил 400 в месяц за one- bedroom(двухкомнатная) Очень дорог общественный транспорт. Проездной на месяц на все виды транспорта мне обходился в 200 фунтов. Чтобы хорошо зарабатывать самозанятому плотнику-столяру надо иметь свой инструмент - это где то 5000 фунтов и свой автомобиль все это возить... В общем нормально... Приятель из Белоруссии работал в какой то финансовой компании, он по образованию экономист - плучал 2500 где то... Конечно на эти деньги 2000-2500 миллионером не станешь, но жить можно, даже чуть-чуть отложить наверно кто то сможет... Я не мог- я раздолбай и трачу все и сразу :-) Сейчас потруднее, цифры несколько другие, все подорожало, ребята из Англии пишут стало труднее... Но живут...А кому щас лехко? :du_ma_et: ... Я все к тому, что жить можно где угодно. Весь вопрос - как? Я там встречал людей, приехавших из постсовдепии, поживших месяцок и проклинающих "этих гадских англиков", которые не смогли им создать условия. И знаю массу людей устроившихся совершенно в разных сферах и абсолютно различных социальных слоях.... Если чел - без царя в голове и руки из ж....пы растут ему везде будет плохо. От себя не убежишь ни в Англию, ни в Штаты.... Да и дома плохо будет....Так что выбор за вами, господа. Всё зависит только от вас самих. Если "где родился - там и пригодился", и "там хорошо - где нас нет", то лучше никуда не ездить, а сидеть дома и не трепыхаться.....А если шило в заду и " мне хорошо там, где я сейчас", то welcome в Клуб Путешественников. Мне тут нравится. :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:57 

Я не пью уже:
19 лет 1 месяц 4 дня
Тима написал(а):
OOну это мечта каждого :-|-: ни начальства, ни отчетности, никакого гемора..сам себе приятный mi:ss_ss
Вот поэтому я и селфэмплоед :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:57 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 13 дней
Admin написал(а):
OOЗолотые слова, хорошо быть богатым, здоровым и молодым, чем бедным, больным и старым!
Но что характерно - бедный готов отдать все свое здоровье за богатство, а богатый все свое богатство - за здоровье :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:58 
Изображение  09 фев 2016, 12:43  Тима  написал(а):
OOДа, не думал я никогда, что в возрасте Христа начнутся такие перипетии...То ли от того, что стал жить осознанно, без бухла, хз :nez-nayu:
Позднова-то брат, я в таком возрасте работал строительным электриком в итальянской фирме (строительной), большинство сотрудников было младше меня, малая часть старше, а кому за 40 уже искали, как сменить работу. после 40 на стройке труднова-то становится. Что-нить рабочее-интеллигентное, типа слесарь КИП и А, но у нас кой-где на эти профессии требуют ВО, не понимают, что ВО нужно только для того, чтобы разрабатывать принципиально новое (хоть и в праве) или проводить этой инновации экспертизу. а чтобы работать с разработанным техникума в 2-3 года достаточно. Вот у нас директор стройки и гл. инженер имели институт 3 года, т.е. СПО. И хватит, а у нас. чито-бы на основе типового договора для фирмы с небольшими коррекциями свой сделать ВО нужно! Зачем? 30 человек заканчивают школу (класс), 6 может получить ВО, хватит, а остальные в рабочие и колледжи. Да, и как преподававший и бывший методистом скажу, больше 7 из 30 нормально и не учится, только 7, кстати, так было и в ССР. 23 пиво пили и за девками бегали, я не считаю типа мехмата МГУ, куда далеко не каждый победитель городской олимпиады по математике мог поступить, я например, и не пробовал, т.к. выше 2-3 места по школе и не прыгал, но как входивший в эти 7, легко поступил в ВУЗ с конкурсом 3 человека на место, с задачами, котоые в школе и не решали, специально, чтобы 40% срезать на контрольной, так и было. после контрольной по математике стало проще, итого, проходной 19,5 баллов, при среднешкольном 4. достаточно было три четверки, две тройки. две пятерки. А те у кого 4.5 был школьный бал. достаточно было 9 баллов с первыхз двух экзаменов. так таких не было. :-) Ни один из них выше трояка на контрольной по математике не получил. Вот что такое было поступить В ВУЗ при СССР, не МГУ. В МГУ на юрфак до 23 баллов проходной, три пятерки из 4 экзаменов минимум. а сейчас все желающие, а начинаешь с ним работать! Ой! Что заново школьный курс проходить. ведь он-ноль! нам на химии на 1 курсе грили, не говорите, что не понимаете, такие конкурс не прошли. Не знаете, значит, ленитесь. Тогда и инженер из 23 был инженером приличным, а уж про тех кто из семи молчу, конструкторы. а то и лауреаты

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:59 
Изображение  09 фев 2016, 12:57  Сан Саныч  написал(а):
OOНо что характерно - бедный готов отдать все свое здоровье за богатство, а богатый все свое богатство - за здоровье :-)
В США самая востребованная профессия-уход за больными. которые с деньгами!!! Вот моя сестра с Эквадора нанимает за 300 евро в месяц, а у нее 10 таких

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:00 

Я не пью уже:
25 дней
RingoStarr, спасибо за ценную инфу :-|-: :-|-: :-|-:

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Светлана Д, tixon6, Квадрат, Димка, Натулек, Чебурашка и гости: 3