Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 23
 Заголовок: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:36 
Изображение  09 фев 2016, 13:09  Тикондерога  написал(а):
OORingoStarr, согласен :a_g_a: Но хороший специалист и у нас востребован.Если это рабочая специальность. Пересекался со спецами по нержавейке, по спец стеклу, по элитным дверям и водоочистке. Все узко специализированы,свой отличный инструмент, либо одиночки, либо родственники. Зарплата.. ну, может чуть пониже чем за кордоном, учитывая нынешний курс. Единственно- сильно зависят от заказчика, как тока какой кризис, спрос на их услуги падает, не всегда стабильно.Тима,  О. Самое нужная и редкая специальность сейчас- печник. Я сам дважды перебирал печку- спецов в округе нет. А на дачах самое то :a_g_a: Не говоря уже про элитные камины.
Кузнец, например, художественная ковка6 ограды. мангалы и др. У нас квартиру с женой снимает, сам хохол, имеет побольше, чем многие менеджеры не последнего уровня здесь

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Эмиграция
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:36 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 23 дня
Тикондерога написал(а):
OOА кто кого вперед- еще вопрос
скажу честно :a_g_a: они :-)
Тикондерога написал(а):
OOВ мире много чего интересного...
лучше уж клады искать :-) шансов больше :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:38 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 22 дня
Тима, Хорошо там, где нас нет. Если ты не высококвалифицированный спец (программист, ген. инженерия, математика, медицина), то твоя судьба там мыть посуду (это образно). Еще есть вариант, что ты спёр из казны много денег и откроешь свой бизнес. В любом случае помни, тебя там не ждут. А куда собрался, извини, если повторю вопрос.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:39 

Я не пью уже:
19 лет 1 месяц 8 дней
Денис FH 12 написал(а):
OOЗаставил меня задуматься-может тоже попробовать хлебнуть Европейской жизни-сдать квартиру и свалить?
Не знаю, не знаю.... Я честно скажу, я всю жизнь смотрел на Запад. Антисоветчик я. И ещё при совдепии хотел "родину продать"... Не сложилось....Ну пожил я там... Ты знаешь, оказалось что это не совсем та Европа, которую я себе представлял. Нет. сами то англичане все ок. У меня друзей много - настоящих англичан. И Бэйкер стрит, Эббироуд, и файв о клок....Тауэрбридж....Но когда возвращаешься с работы домой, и садишься в знаменитый даблдеккер, а там ВСЕ негры и муслимы, и ты один белый... Как то не по себе... Когда по Лондону проходит парад п....оров, мне тоже не нравится....И то, что весь Запад достал уже своей толерастией и политкретинизмом мне не нравится.... И то что сейчас творится в Германии мне тоже не нравится..... Я в общем то, по большому счету именно поэтому и уехал. Здесь в Латвии тоже уроды у власти, но хоть негров и муслимов, требующих шариата пока ещё нет... Так что тут думать надо... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:48 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 22 дня
RingoStarr, Одно дело из Латвии катать по уютному совместному шенгену, другое из РФии вырваться... негру сирийскому проще оформить внж, чем россиянину, даже при наличие собственного бизнеса и жилья, максимум на что можно расчитывать - это виза без права работы ито она должна быть обеспечена большими деньгами на счету. А у нелегалов ... ну про это и говорить не за чем. Там своих с избытком.
Я так понимаю ТС хочет из РФии валить.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:48 
Изображение  09 фев 2016, 13:10  RingoStarr  написал(а):
OOЭто точно. Возраст не в годах исчисляется. А в душе. Я по молодости много бродяжничал... Ну в соответствии с тем што я алкаш... Приходилось и бомжевать.... А.... :-)
И я полгода бомжевал, и работать возраст не мешает, но одно но, я 20 лет работаю на себя. мне не надо адаптироваться в коллективе, добиваться там социального статуса. Мне вообще покер все статусы. Главное, что бы мне было хорошо, т.е. относительно спокойно, сытно, крыша над головой, здоровье. Все это есть. но хотелось бы поспокойней. меньше суеты. а над здоровьем я работа

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:50 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
ната:ni_zia: У меня же спец подготовка и выслуга лет :-) Кстати не так страшен черт , как его малюют журналюги. Иногда смотрю передачи, где я в теме, прям ржунемогу. А клады- это наше все... Нашел тут три серебрушки ужо, рядовые, но согревают. Спина, сцуко потягивает, тренирую, но....горы уже сложно своротить. Собираюсь в выходные у матушки поковырять блиндажи в одном месте, с детства не докопанные.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:53 

Я не пью уже:
3 месяца 23 дня
Тикондерога написал(а):
OOСобираюсь в выходные у матушки поковырять блиндажи в одном месте, с детства не докопанные.
Прибор какой? Да ведь снег еще?! C ломом едешь?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:54 
Изображение  09 фев 2016, 13:48  Ноубоди  написал(а):
OORingoStarr, Одно дело из Латвии катать по уютному совместному шенгену, другое из РФии вырваться... негру сирийскому проще оформить внж, чем россиянину, даже при наличие собственного бизнеса и жилья, максимум на что можно расчитывать - это виза без права работы ито она должна быть обеспечена большими деньгами на счету. А у нелегалов ... ну про это и говорить не за чем. Там своих с избытком.
Я так понимаю ТС хочет из РФии валить.
В начале 90-ых знакомы ездили в Германии батрачить у фермера. ну. по машине пригнали, самое смешное, что жена одного нелегала за эти полгода, торгуя мыясом на Ленинградском рынке (на себя), больше заработала. так в один мес. 1998 года. у нас с жиной вышло 3 тыс. долл. не считая всех расходов и сожранной икры. Хорошо там где нас нет!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:57 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 23 дня
Тикондерога написал(а):
OO, как его малюют журналюги.
я знаю сама,ездила :-)
Тикондерога написал(а):
OOА клады- это наше все..
я летом начинаю :a_g_a: для души :a_g_a:
Тикондерога написал(а):
OOтут три серебрушки ужо, рядовые, но согревают.
:co_ol:
Тикондерога написал(а):
OOСобираюсь в выходные у матушки поковырять блиндажи в одном месте, с детства не докопанные.
летом еду :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:58 
Изображение  09 фев 2016, 13:39  RingoStarr  написал(а):
OOНе знаю, не знаю.... Я честно скажу, я всю жизнь смотрел на Запад. Антисоветчик я. И ещё при совдепии хотел "родину продать:
Я был антисоветчиком из социал-демократом. т.е. социалистом-ревизионистом, ныне с уклоном к христиан-социализму. Таким в начале совка ненавидели больше, чем явных врагов-монархистов :-) Вроде как изменики из своих, да еще с попами якшаются.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:58 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 23 дня
Иванес написал(а):
OOсамое смешное, что жена одного нелегала за эти полгода, торгуя мыясом на Ленинградском рынке (на себя), больше заработала. так в один мес.
h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:59 

Я не пью уже:
29 дней
Ноубоди написал(а):
OOХорошо там, где нас нет. Если ты не высококвалифицированный спец (программист, ген. инженерия, математика, медицина), то твоя судьба там мыть посуду (это образно). Еще есть вариант, что ты спёр из казны много денег и откроешь свой бизнес. В любом случае помни, тебя там не ждут. А куда собрался, извини, если повторю вопрос.
ОТКЛОНЕНО.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 23 дня
RingoStarr написал(а):
OOя всю жизнь смотрел на Запад. Антисоветчик я. И ещё при совдепии хотел "родину продать".
Иванес написал(а):
OOЯ был антисоветчиком из социал-демократом.
так и запишем :pisa_tel:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:01 

Я не пью уже:
29 дней
RingoStarr написал(а):
OOВозраст не в годах исчисляется. А в душе.
Золотые слова!!! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Денис FH 12, у нас в Калининграде уже три недели копаем :a_g_a: Прибор сейчас Тесоро тежон с катухой 13"Альтимейт :co_ol: ната, Летом трава поднимется. раньше надоть, а то летом тока в лес, а там комары и оводы :sh_ok:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:02 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 22 дня
Иванес написал(а):
OOХорошо там где нас нет!
О том и речь. Вообще, нелегальный выезд и пребывание на территории другого государства имеет перспективу только в одном случае, когда ты женщина фертильного возраста. Есть шанс выйти замуж. Во всем остальном, надо иметь либо деньги, либо уникальную профессию...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:02 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 24 дня
Тикондерога, нужна твоя помощь,идёт дождь ,а через 2 часа карнавал,поможешь разогнать?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:03 

Я не пью уже:
19 лет 1 месяц 8 дней
Ноубоди написал(а):
OOОдно дело из Латвии катать по уютному совместному шенгену, другое из РФии вырваться...
Согласен. Я и писал что единственный плюс у меня - это нет проблем с визой. Очень большой плюс, конечно. Но. Но я знаю массу народу, устроившихся вполне легально. Мой друг из Воронежа, приятель из Белоруссии... Из Питера знакомые.... Труднее, это понятно, но тем не менее. Если чел поставил задачу и добивается цели, то все ок. А ныть, оно конечно, проще дома сидеть. Я уже писал, что если "там где родился - там и пригодился", и "там хорошо, где нас нет" - то лучше и не трепыхаться с мыслями о жизни где то ещё, кроме своей грядки. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:04 

Я не пью уже:
29 дней
Денис FH 12, попробуй конечно, квартиру можешь сдать, деньжат подкопить, да поехать, чего ты теряешь, ну не пойдет дело, всегда можно вернуться! :-|-:

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, АНГАСОЛКА, Berta, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk, nerv, Vitaly, Фредерика, Друг Тыманчи, златье, ИгорьST, Лена Костина, Лена123, Макс 1979, Натулек, Тикондерога, Эдди Дин и гости: 0