Главная страница

1 ... 19 20 21 22 23
 Заголовок: Эмиграция
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 04:54 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 2 дня
vrun написал(а):
OOза границу на пмж только на танках,
возьмите меня в госпиталь. и чтобы кругом тока свои...коренных всех убрать. и всё поделить.

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Re: Эмиграция
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 06:04 
Изображение  09 фев 2016, 18:50  RingoStarr  написал(а):
OOИнтересно. А насчет самой философии, достаточно оглавление прочитать... И вся история философии как на ладони :-)
Сама философия вскользь, акцент на достижениях вне и добывании хлеба насущного. Спиноза был шлифовщиков линз, Я. Беме сапожником.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 06:13 
Изображение  09 фев 2016, 18:50  Мелафон  написал(а):
OOИванес, моя подруга с кандидатской по философии, говорит, что все философы - сумасшедшие, это так?
Есть шутка. философ не профессия, философ-диагноз. Отчасти так! настоящий философ должен быть чекнутым. Там сразу видно от бога или нет. И как раз здесь звания ни о чем не говорят, знал доктора наук, которую никак нельзя было назвать философом, знал уникального философа, которого тормозили лет 20 на очень творческой докторской. Как и везде много балласта. через маму и папу, дядю и тетю.....попал случайно и др. но не менее чекнуты "чистые математики", которые не любят приложений математики на практику и физический мир, они живут в мире чистых математических абстракций, которые мыслят как истинную реальность. Хороший богослов не от мира сего! Вообще, любой настоящий ученный в любой области не от мира сего. Это сейчас социальные институты науки, от нее бонусы можно иметь. А раньше часто наукой занимались ради самой науки безо всяких бонусов, жили с имения или....как Спиноза шлифовали линзы или как Декарт служили по гос.службе...а аналитическая геометрия и философия в свободное от службы время

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 06:19 

Я не пью уже:
27 дней
Иванесp:r:i:v
однако, много знаешь столько :men:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 07:26 
Изображение  10 фев 2016, 09:19  Тима  написал(а):
OOИванесp:r:i:v
однако, много знаешь столько :men:
А я следую двум мудрым советам:
Век живи, век учись, дураком помрешь!
Учиться, учиться, и еще раз учиться!
Вообще в наше время знания, технологии, специальности меняются как перчатки, поэтому надо или всю жизнь учиться, постоянно переквалифицироваться, или иметь мощный фундаментальный базис. например, из физика можно сделать без труда инженера в любой области, а в НАСА брали в менеджеры психологов с Йельского университета с отличным знанием математики

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 07:35 

Я не пью уже:
27 дней
Иванес, круто! :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 07:38 
Иванес написал(а):
OOУчиться, учиться, и еще раз учиться!
Привет Иван.Да я тоже тебе поражаюсь.видел всяких.но ты вне конкуренции.Шляпу снимаю. :a_g_a:

1 ... 19 20 21 22 23

Сейчас этот раздел просматривают:

Алекс ИТС, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), tixon6, Кузьмич, Макс 1979 и гости: 0