ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 9 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение LessNik » 13 фев 2019, 21:35

Empress, мы с тобой говорим на разных языках просто) Ты допускаешь, что есть ситуации, когда выпить просто необходимо. А я, ну на сегодня, убеждён, что таких ситуаций нет. Нет ситуаций, которые пьяным переживать легче. Привычнее - да. Но необязательно. И не только для алкоголиков это существует. Есть болезни при которых алкоголь полностью противопоказан. И как то живут люди, проживают те самые "нельзя не выпить" состояния.

Повторюсь: ты допускаешь возможность выпить алко, а я считаю, что нет такой суровой необходимости.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

LessNik

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение LessNik » 13 фев 2019, 21:38

Empress писал(а): Табакокурение в 90% случаев и есть первопричина алкогольной зависимости.
И табак и алко подаются молодёжи как признак взрослости. Причем они независимы и не взаимосвязаны. Так что 90% эт ты ооооочень сильно загнула :nez-nayu:

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 27 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Лаэрт » 13 фев 2019, 21:39

Empress, Привет!
Ну как же так?
Миллионы людей курят, как паровозы и не пьют, или редко. По 100 грамм раз в месяц.
У нас вся группа курит, и среди них не пьют по 3, 6, 7, 9 и 14 лет.
Может, ты о себе только? :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Лаэрт

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Лаэрт » 13 фев 2019, 21:40

Да, кстати.
Я пить начал в школе, а курить в армии.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Лаэрт

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Лаэрт » 13 фев 2019, 21:44

С 1990 по 99 год не курил.
А выпить любил при каждом удобном и неудобном случае.

Empress
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 13 фев 2019, 21:47

трясогузка! привет!
трясогузка писал(а):
А как у тебя случаются срывы?
Во первых у меня не всегда "срывы".
Вот когда я выражала намерение не пить не курить 2или 3 месяца, то у меня все прекрасно получалось.
Я начинала ровно в назначенный день.
А вот когда я шла на более длинную дистанцию, вот тут я ломалась, и это можно назвать срывами.
Вот почему я не могу (не могла) перешагнуть временной порог комфортного пребывания в трезвости,
я не знаю и надеюсь, что мне это откроется или на форуме или на АА.
А хотелось бы прозрения, т.к. мне кажется, что я могла бы стать каким то другим существом - УЛУЧШЕННЫМ. :)-(:

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 13 фев 2019, 21:55

LessNik!
LessNik писал(а): Ты допускаешь, что есть ситуации, когда выпить просто необходимо. А я, ну на сегодня, убеждён, что таких ситуаций нет.
Поняла тебя, а я имела в виду внутреннее состояние,т.е. если внутренний стержень трезвости сломался, т. е. уже "накрыло" , то лучше выпить.
Но я с большим вниманием отношусь к опыту людей с большими сроками.
Вот, что ты скажешь - если "уже накрыло", то что делать?
Я как понимаю, что до этого момента лучше не доходить.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 13 фев 2019, 21:58

Лаэрт! привет!
Лаэрт писал(а): Может, ты о себе только? :nez-nayu:
Не может быть человеку хорошо если он курит.

Empress

Re: ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 13 фев 2019, 22:04

Лаэрт!
  14 фев 2019, 00:44  Лаэрт  писал(а): С 1990 по 99 год не курил.
А выпить любил при каждом удобном и неудобном случае.
Я ж не с луны свалилась.
И у меня есть такие знакомые. И у меня лично бывали такие периоды.
Я не буду настаивать на своем мнении, но состояние, в котором пребывает никотино-зависимый человек, сильно отличается от некурящего - это 100% правда.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 13 фев 2019, 22:07

Вот ты любопытная трясогузка!
трясогузка писал(а): Сначала выпьешь, потом закуриваешь, или наоборот?
Ладно уж смотри: покупаешь водку и сигареты.
Пьешь водку закуриваешь сигаретой. :-)

Волчара

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Волчара » 13 фев 2019, 22:13

Empress:ki_ss:
Статус на форуме- паразит

LessNik

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение LessNik » 13 фев 2019, 22:18

Empress, про накрыло и лучше выпить... Это и есть "срыв". Он не на пустом месте и внезапно не бывает. Срыв это Процесс. Когда "лучше выпить" это уже финиш, процесс не остановить. До этого ещё можно "одуматься".
Чтоб понимать и отслеживать своё состояние, нужно разбираться "что такое срыв". Есть лекции, есть Горски с мегалитическим трудом, есть Стец в конце концов. Разберись досконально и будешь вооружена против "слома внутреннего стержня трезвости".

В частности, идейные трезвенники просто не допускают, даже теоретически, что алко хоть чем то может помогать или быть необходимым.
Так называемое - признал бессилие.
Я вот просто строю жизнь в которой алкоголя тупо не существует.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 14 фев 2019, 08:13

LessNik! привет!
LessNik писал(а): Разберись досконально и будешь вооружена против "слома внутреннего стержня трезвости".
Спасибо! Стараюсь уже разобраться! Все будет норм! :-):

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 14 фев 2019, 08:16

Волчара! привет! flag:rf
Ты вообще что ли в своих темах не бываешь? Пьешь?
Какое благородное выражение лица у волка на твоей аве!

strelka61
Я не пью уже: 1 месяц 17 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение strelka61 » 14 фев 2019, 08:19

Empress писал(а): Пьешь?
Мне кажется он не пьёт с приставкой вообще. Это у него роль такая - вечно бухающего.
вся жизнь игра...ну что, поехали...

Empress

Сообщение Empress » 14 фев 2019, 08:34

strelka61!
  14 фев 2019, 11:19  strelka61  писал(а):
Мне кажется он не пьёт с приставкой вообще. Это у него роль такая - вечно бухающего.
Интересная мысль.

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 08:35

14 фев 2019, 01:18  LessNik  писал(а): Empress
1.В частности, идейные трезвенники просто не допускают, даже теоретически, что алко хоть чем то может помогать или быть необходимым.
2.Так называемое - признал бессилие.
1 Положение относится и идейным трезвеникам, и трезвым алкоголикам. И те, и др. не допускают, даже теоретически, что алко хоть чем то может помогать или быть необходимым.

2 положение относится только к трезвым алкоголикам, идейные трезвеники никогда не боролиь с алккоголем, перед чем признавать бессилие?
Надо различать идейного трезвеника и трезвого алкоголика, идейные трезвеник никогда не имел зависимости от алко, а часто является девственным по отношению к нему и сохраняет эту девственность на всю жизнь, а бывает как актер Збруев в 12 лет отравился и стал, и является идейным трезвеником 69 лет. Моя сестра выпивала раза 4-6 в год по бокальчику сухого, не более, но 20 лет является идейной трезвеницей, просто обходится без алко, но она с ним не боролась и ей не перед чем признавать бессилие, но при этом она не алкогольная девственица, но и не алкогольная блудница, а мы все трезвые, и не трезвые имели существенный опыт алкогольного блуда и зависели от него.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 08:43

14 фев 2019, 00:39  Лаэрт  писал(а): Миллионы людей курят, как паровозы и не пьют, или редко. По 100 грамм раз в месяц.
У нас вся группа курит, и среди них не пьют по 3, 6, 7, 9 и 14 лет.
Может, ты о себе только? :nez-nayu:
Сейчас не расмматривают алкоголизм. как болезнь, рассматривают зависимость от наркотических еществ, которая часто полинаркомания. Или алко, табак, амфетамины...мы просто с др. поколения. Табак такой же наркотический яд, как и алкоголь, и приводит к компульсивному влечению, абстиненции. Отличие от алко? Привыкание сильней, поэтому и компульсия, влечение сильней. Но нет вторичной компульсии, желания догнаться, а если есть, то не сильно. В табачной зависимости абстиненция меньше, но компульсивная абстиненция сильней.
в целом ныне не выделяют табак, алкоголь, а говорят о наркотических веществах и зависимости от них, если раньше психиатр-нарколог работал больше с алкоголиками, то ныне с разными видами зависимости от разных наркотических веществ, да и в наркшке нарколманов ныне больше, чем алков! Увы!

LessNik

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение LessNik » 14 фев 2019, 09:12

Иванес, я к идейным трезвенникам отношу и выздоровевших алкоголиков. Ведь на данный момент для них алкоголя не существует. То есть ни под каким предлогом не принимать внутрь без объяснения причины. Нет и всё)))
Возможно я заблуждаюсь, но в профиле себе так и обозначил - идейный))) Не сразу, но пройдя ЕУ и запои, таки стал идейным))

Иванес

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 09:34

14 фев 2019, 12:12  LessNik  писал(а): Возможно я заблуждаюсь, но в профиле себе так и обозначил - идейный))) Не сразу, но пройдя ЕУ и запои, таки стал идейным))
Был бы идейным, если бы с ним раньше не боролся, не признавал бы бессилие, просто считал бы алкоголь не нужным. Я лично отделяю трезвых алкоголиков от идейных трезвекников. И то, и др. хорошо, трезвый алкоголик может и лучш, но не совсем идейный трезвеник, идейный это Уголев, Вицин.....вот это идейные! Я знаю чела, где-то 20 с лишним не пьет, но он был зависим, и грит...мне нельзя (как бы считает по аа-ному алкоголь для себя аллергеном), а был бы идейным, сказал - не нужно! Есть люди идейно, не употребляющие сладкое (сахар, конфеты, торты, белый хлеб......) и не являющиеся больными, а я больной, и не ем этого, потому что мне нельзя. Разные вещи!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»