ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мусик
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 3 дня

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мусик » 09 апр 2019, 20:03

Empress, ты о чём?
Щас спит, напоила чаем с ибупрофеном, кашель во сне, температура падает, не такой горячий. Посмотрим завтра.
Если ситуация не изменится, к врачу.
Вместо каникул, больничный. Печаль. Ждала каникул.

Empress
Я не пью уже: 13 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 09 апр 2019, 20:06

Мусик! выздоравливайте! Я спать.

Мусик

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мусик » 09 апр 2019, 20:19

Empress, вы тоже! Вам завтра к врачу. Расскажешь?
Спасибо.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 10 апр 2019, 19:50

Всем привет!
Сходили сегодня к кардиологу, который вел моего ребенка
во время госпитализации еще в сентябре.
Итог посещения очень хороший.
Она мне все толково объяснила, в том числе необоснованность заявлений другого кардиолога (хотя хрен их знает конечно).
Сказала, что результаты исследований (которые мы принесли) очень хорошие и она собирается снимать его с энапа (ну если типа ничего не случится плохого).
Нужно попить его еще 2 месяца
в половинно уменьшенной дозировке и далее предполагает снять совсем.
Что он абсолютно не гипертоник, а давление связано было с приступом мигрени и разумеется с переходным возрастом.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 10 апр 2019, 19:58

Свою реакцию паники оправдываю (ну не хера себе *лять!) заявлением др. кардиолога, что мол вашего ребенка
без видимых причин посадили на сильнодействующий препарат, с серьезными побочными эффектами, от которого очень сложно отказаться.
И спасибо вам огромное, что в этой моей панике вы меня поддержали, успокоили дали нужных советов. flag:rf flag:rf flag:rf
Конечно история еще не закончилась,
но прогноз очень хороший, и пока нет никаких поводов для беспокойства. Надеюсь, что так и есть.

Ингаинга
Я не пью уже: 7 месяцев

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Ингаинга » 10 апр 2019, 20:44

Empress, поздравляю :-|-: я рада за вас. Кстати, у меня на переходном возрасте сердце часто " кололо" и в глазах темнело. Но, то ли раньше врачи умнее были, то ли , наоборот, безалабернее- но они сразу сказали- пройдёт, переходный возраст :-):
У нас все не так радужно. Пришли результаты анализов, которые мы сдавали в институте. Пока- ничего , все в норме. Значит будут искать дальше :du_ma_et: :-(

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 10 апр 2019, 21:05

Ингаинга!
Ингаинга писал(а): Empress, поздравляю
Спасибо!

Тёплый
Я не пью уже: 24 дня

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Тёплый » 10 апр 2019, 21:06

у меня были шумы в сердце, диагностировали перед чемпионатом Союза среди студентов, у дочки пролапс митрального клапана, тоже в физкультурном диспансере обнаружили перед турниром в Австрии. Тренерша сказала - забейте, это раньше говорили так про шумы в сердце. o:l:ca:sh
memento, consectetur adipiscing

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 10 апр 2019, 21:21

Тёплый!
Тёплый писал(а): диагностировали перед чемпионатом Союза среди студентов, у дочки пролапс митрального клапана, тоже в физкультурном диспансере обнаружили перед турниром в Австрии.
Каким спортом ты занимался? а дочь? а сейчас?

Тёплый

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Тёплый » 10 апр 2019, 21:26

Empress писал(а): Каким спортом ты занимался? а дочь? а сейчас?
гребля. Дочь - баскет (пора ей на пенсию уже) Сына вот, планирую в футбол, пока в саду, потом посмотрим

Тёплый

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Тёплый » 10 апр 2019, 21:27

сейчас.. мм литрбол )

Мусик

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мусик » 10 апр 2019, 23:20

Empress, хорошие новости . Рада!
Кукла красивая в монохроме. Ноги длинные
Не болейте.
Удачи

Мусик

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мусик » 10 апр 2019, 23:23

Ингаинга, вы тож выздоравливайте.
Болезни тини появляются вдруг. Из ничего. Замороченные

Empress

Re: ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 11 апр 2019, 05:37

Мусик!
  11 апр 2019, 02:20  Мусик  писал(а): Empress, хорошие новости . Рада!
Кукла красивая в монохроме. Ноги длинные
Не болейте.
Удачи
Спасибо! и тебе удачи!

Yula
Я не пью уже: 4 месяца 9 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Yula » 11 апр 2019, 07:37

Давайте уже все выздоравливайте, оптом :-)
Солнечного дня всем mi:ss_ss
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Yula

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Yula » 11 апр 2019, 07:38

Я вчера тоже некое обследование проходила, подозрительно здорова o:l:ca:sh

Empress

Re: ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 11 апр 2019, 07:57

11 апр 2019, 10:37  Yula  писал(а): Давайте уже все выздоравливайте, оптом :-)
Солнечного дня всем mi:ss_ss
Да, согласна! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 11 апр 2019, 20:25

День двадцатый
конспекты - 30 мин
остальное оль
День двадцать первый - 0
Завтра подведу итоги.
По форуму походила как то неудачно ( по полученному настроению).
Есть, видимо, тип людей (ну как пример на форуме), которые перманентно агрессивны (я просто читала сегодня форум , ни с кем не спорила). Меня заинтересовало, а что они чувствуют, им самим нормально, что они все время проявляют агрессию? или они этого не понимают?
Но еще больше удивляют люди, которые продолжают общаться с "агрессивными".

Yula

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Yula » 11 апр 2019, 20:42

Empress:-|-: могу за себя сказать только, если ты меня туда отнесла
Empress писал(а): удивляют люди, которые продолжают общаться
- мне вообще люди интересны, если это не пьяная тупая агрессия с хамством и матом, а просто такое вот мировоззрение, мне тоже интересно, что же должно внутри твориться? какой апокалипсис? Потому что всякий раз, когда человек говорит о том, что все пропало, мир рухнул, кругом всемирный заговор, подводные лодки американцев всплывут в Москва реке и прочее - они рассказывает именно о своем внутреннем персональном ужасе и никак не связанном с американцами.
Не знаю, смогла ли объяснить :nez-nayu:
Но вот могу поделиться вот этим:

Экзистенциальная вина – всепроникающее, высоко дискомфортное состояние, характеризуемое тревогой в сочетании с ощущением своей «плохости».
Эта позиция – «От человека ожидается, чтобы он сделал из себя то, чем он может стать, чтобы воплотить свою судьбу» — ведет происхождение от Кьеркегора, описавшего форму отчаяния, связанного с нежеланием быть собой. Саморефлексия (осознание вины) умеряет отчаяние: не знать, что находишься в отчаянии, — это еще более глубокая форма отчаяния. На то же обстоятельство указывает хасидский раввин Сашья, который незадолго до своей смерти сказал:
«Когда я приду на небеса, там не спросят меня: «Почему ты не стал Моисеем?». Вместо этого меня спросят: «Почему ты не был Сашьей? Почему ты не стал тем, кем мог стать только ты?».
Отто Ранк остро осознавал эту ситуацию и писал, что предохраняя себя от слишком интенсивного или слишком быстрого проживания, мы чувствуем себя виновными из-за неиспользованной жизни, непрожитой жизни в нас.

Четвертый смертный грех, праздность или леность, многими мыслителями интерпретировался как «грех не делания в своей жизни того, что, как известно человеку, он может делать».

Это крайне популярная сейчас концепция. Она появилась под многими названиями («самоактуализация», «самореализация», «саморазвитие», «раскрытие потенциала», «рост», «автономия» и т.д.), но основополагающая идея проста: каждое человеческое существо обладает прирожденными способностями и потенциями и, более того, исходным знанием об этих потенциях.
Тот, кому не удается жить настолько плотно, насколько возможно, испытывает глубокое, сильное переживание, которое можно назвать «экзистенциальной виной».
Есть ещё один аспект экзистенциальной вины. Экзистенциальная вина перед самим собой – это цена, которую платит человек за невоплощение своей судьбы, за отчуждение самого себя от своих истинных чувств, желаний и мыслей. Если говорить предельно просто, то понятие это можно сформулировать так:
«Если я признаю, что могу это изменить сейчас, то мне придется признать, что я мог изменить это давно. А значит, я виноват в том, что эти годы прошли впустую, виноват во всех своих потерях или неприобретениях».
Неудивительно, что чем старше человек, чем старше его конкретная проблема или общее чувство недовольства жизнью, тем сильнее будет его экзистенциальная вина перед собой.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 12 апр 2019, 19:46

Yula!
Yula писал(а): Экзистенциальная вина – всепроникающее, высоко дискомфортное состояние, характеризуемое тревогой в сочетании с ощущением своей «плохости».
Настроение к этой теме ушло вместе с прошедшим днем, но тема "агрессии" все равно актуальна.
Ты пишешь о причинах, о корнях (мне было интересно, спасибо),
а я о том что чувствует человек, находящейся в типа почти постоянном состоянии агрессии и нападения.
Так по моему такого человека прет от своего поведения, ему хорошо,
ему нравится так себя вести.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»