ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Empress
Я не пью уже: 2 месяца 11 дней

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 21:38

Мирабелла!
Мирабелла писал(а):
15 май 2019, 21:30
Мирабелла
Из мужчин только отец мой (живем не вместе), ну и их отец (в другом городе два лета последних ездили к нему, до этого практически не общались).
Мой папа всегда мой авторитет подрывал по любому поводу и без повода.
Специфика характера. Хенщины все куры, кудахчат не по делу.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 21:42

Алекс ИТС!
Алекс ИТС писал(а):
15 май 2019, 21:34
Empress, по-сути то воспитывать надо было пока поперек лавки умещался...

я Маму ни разу пальцем не тронул. ни в переходных возрастах, ни позднее.
Табу внутреннее.
Я не сумела, у меня не получилось правильно воспитать. я блин. еще не все рассказала, язык не поворачивается...

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 21:42

Empress писал(а):
15 май 2019, 21:38
Хенщины все куры, кудахчат не по делу.
Такое воспитание никуда не годится. Это большая современная проблема, мальчики в особенности в городах воспитываются без участия мужчин.
Женское общество накладывает отпечаток. И еще, если ты общаешься в основном с детьми, а сын взрослеет, у него может быть сопротивление к твоему поведению. Вроде как твое поведение годится только для детей. Поздновато ты пришла. если бы чуть раньше - девчонки чего-нибудь насоветовали бы.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 21:45

Empress писал(а):
15 май 2019, 21:42
Я не сумела, у меня не получилось правильно воспитать.
А как ты его маленьким воспитывала, какой философии следовала?
Если нахватался философии от твоего отца, то так и будет считать, что женщины все куры

Искра
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Искра » 15 май 2019, 21:47

Empress, возраст сам по себе тяжёлый и опасный. Лучше не пороть горячку- пубертат страшное дело. Хорошо бы как то наладить связь

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 21:48

Все не так просто. я готова оставить его (сына) отцу. Чисто по эмоциональным связям готова, но... Бывший муж пьет и крепко, и условия проживания плохие и медицина в том городе хреновей чем в москве, а у сына куча проблем со здоровьем. Так я буду как предательница, если оставлю его отцу.
А со мной что? как он живет? Дай подай, дай денег и только смотрит комп, который ему можно смотреть из за мигрени не более 2х часов в день, а он может смотреть и по 12 если не больше

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 21:52

Еще угрожать и запугивать не нужно. У моей давней знакомой, я с ней сейчас не общаюсь, ее младшая сестра сиганула с крыши вниз, потому что мама яро угрожала разборками со строгим папой по какой-то мелкой провинности. Возраст - приблизительно лет 15. Не вынес ребенок.
Я так поняла, что сын начал проявлять разумную власть по отношению к неразумной маме и немного переусердствовал.... Плохо дело. Обычно авторитет родителей должен быть непререкаем.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 21:53

Empress писал(а):
15 май 2019, 21:48
Все не так просто. я готова оставить его (сына) отцу. Чисто по эмоциональным связям готова, но... Бывший муж пьет и крепко, и условия проживания плохие и медицина в том городе хреновей чем в москве, а у сына куча проблем со здоровьем. Так я буду как предательница, если оставлю его отцу.
Отправлять ребенка к действующему алку я считаю бесчеловечно.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 21:56

Empress писал(а):
15 май 2019, 21:48
А со мной что? как он живет? Дай подай, дай денег и только смотрит комп, который ему можно смотреть из за мигрени не более 2х часов в день, а он может смотреть и по 12 если не больше
Аааа у вас наоборот произошло... Это ты ему препятствовала сидеть за компом по 12 часов :du_ma_et:
Проблема неразрешима, на мой взгляд. Придется вам иметь два компа. и сидеть он за ним будет столько сколько сам решит, не маленький уже.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:00

Если ты для него не авторитет то дело может до драк дойти. Как то по справедливости поступать нужно. Сделай так чтоб он прочувствовал последствия своего сидения. Хотя дети на все могут плюнуть ради своего увлечения. Если сидит за компом 12 часов значит нет у него мигрени.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 22:01

Мирабелла!
Мирабелла писал(а):
15 май 2019, 21:42
Мирабелла
Раньше, а я пришла на форум года 3 назад, таких ярко выраженных проблем не было. Писала так, пью, потому что я одна живу с двумя детьми. Мне тяжело. Меня обстебали как еще?
Воспитание у меня было хреновое, какое воспитание? Выжить бы. Одна осталась когда старшему было 3,5. а младшей 1 год.

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 22:04

Мирабелла писал(а):
15 май 2019, 22:00
Если сидит за компом 12 часов значит нет у него мигрени.
по осени лежал в реанимации с диагнозом инсульт, потом инсульт отменили сказали, что мигрень

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:05

Empress писал(а):
15 май 2019, 22:01
Раньше, а я пришла на форум года 3 назад, таких ярко выраженных проблем не было.
Ну три года назад ему было 11 лет, совсем дите. Ну ты же понимаешь что пьющие родители не могут иметь авторитета для выросших детей, потому что они родителей видят иногда в неадеквате. Какой нах авторитет? А если нет авторитета, то сначала делают пробный шар - кто кого, чья возьмет при проявлении власти. Или ты или он. Но он сильнее же. Значит тебе нужно отступить. Подавать медленно переставай, дальше хуже будет. Переставай незаметно постепенно и дозированно, с серьезной отмазой, чтоб у него было повода придраться. И не оправдывайся ни в чем.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:07

Empress писал(а):
15 май 2019, 22:04
по осени лежал в реанимации с диагнозом инсульт, потом инсульт отменили сказали, что мигрень
fa::p
Не ну это серьезно, чтоб так путать. Если у чела мигрень настоящая, то там не до сидения за компом. Может быть ему сосредоточенность на компе помогает?

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:12

Неподвижность плохо влияет на рост да и вообще. Он у тебя спортом интересуется? Я просто в окуении была, когда подросток не мог на веревочном парке подтянуться за веревки, переступить толком на подвесных досках. Как бы его чем то походно-спортивным заинтересовать, чтобы понял что долгая неподвижность губительна?

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 22:17

Они пьяной меня не видели. Я ж блин, не напиваюсь! А сегодня реально был порыв сбежать из дома :ps_ih: уехать. хоть бы и в смерть хоть куда. Младшая ... Сказала ей , что не брошу. Но это все равно не жизнь.
Служение? кому оно на хер нужно мое служение? Детям моим? Сомневаюсь. Нам нужна реальная пауза.
Вот как у других людей, то на выходные заберут детей бабушка с дедушкой, то на каникулы. А у нас нет. Мы всегда вместе. редкий случай, что нет, а так всегда. Офигели уже друг от друга.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:22

Empress писал(а):
15 май 2019, 22:17
Служение? кому оно на хер нужно мое служение? Детям моим? Сомневаюсь. Нам нужна реальная пауза.
Вот как у других людей, то на выходные заберут детей бабушка с дедушкой, то на каникулы. А у нас нет. Мы всегда вместе. редкий случай, что нет, а так всегда. Офигели уже друг от друга.
Семейная жизнь не должна быть служением, а должна быть жизнью в удовольствие. Детям может передаваться твоя нервозность от такого напряженного проживания, вот поэтому он и утыкается в компьютер на 12 часов как страус голову в песок. Нужен духовный комфорт. Да сейчас все дети большую часть времени проводят за компом, думаешь только у тебя такой?
Чем он у тебя интересуется? Ты его интересы хоть знаешь?

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:24

Empress писал(а):
15 май 2019, 22:17
Мы всегда вместе. редкий случай, что нет, а так всегда. Офигели уже друг от друга.
Когда есть хобби, то разбегаются каждый по своим хобби и не мешают друг другу таким образом. А пересекаются лишь для того чтобы сказать друг другу приятных слов. Ты с ним нежно разговариваешь?

Empress

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Empress » 15 май 2019, 22:25

Мирабелла писал(а):
15 май 2019, 22:12
Неподвижность плохо влияет на рост да и вообще. Он у тебя спортом интересуется? Я просто в окуении была, когда подросток не мог на веревочном парке подтянуться за веревки, переступить толком на подвесных досках. Как бы его чем то походно-спортивным заинтересовать, чтобы понял что долгая неподвижность губительна?
Раньше несколько лет подряд были попытки лыжами заниматься, но простуды не дали. Пару месяцев назад я его записала на борьбу(смешанные единоборства) ходит, нравится(сейчас дома болеет кашлем опять). Научился уже кой чему, сегодня руку пытался мне сломать. я то хотела, чтобы он посуду помыл и отошел от компа.

Мирабелла

ЖИЗНЬ, СПОРТ И БИЗНЕС

Сообщение Мирабелла » 15 май 2019, 22:28

Empress писал(а):
15 май 2019, 22:25
Пару месяцев назад я его записала на борьбу(смешанные единоборства) ходит, нравится(сейчас дома болеет кашлем опять). Научился уже кой чему, сегодня руку пытался мне сломать. я то хотела, чтобы он посуду помыл и отошел от компа.
Ну ты ж сама отдала на борьбу, вот он и впечатлился, а на ком бы еще потренироваться как не на маме? Можно превратить в шутку без трагикомедий и дать понять что в тренеры годятся тренеры, а не мамы, у мам другая задача. Вот можешь ему передоверить заботу о его здоровье, пусть делит с тобой ответственность за свои болячки. Все это в спокойном разговоре и обсуждается в дружеском тоне. Сама драму не накручивай, дети этого не любят. Посуду сама не мой и от него не требуй. Скажет подать - скажешь не можешь, потому что посуда грязная. Если скажет мыть - то скажешь лень тебе. Кому надо - тот и идет мыть. Просто будь уверена в своих правах. Дети признают власть только тех кто уверен в себе, дружелюбен и застолбил за собой свое пространство. Все как у котов )))) Пометьте свои пространства ))

Вернуться в «Флудилка-болталка.»