Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:07 
Изображение  21 май 2016, 15:03  Тина  написал(а):
OOа мне кажется,что я вполне здоровый человек :ps_ih:
Я тоже :ps_ih:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:07 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  21 май 2016, 14:58  Mishaho13  написал(а):
OOТочнее эмоциональная зависимость. Есть такое дело)
В общем, все мы немножко больные)))

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:08 
Изображение  21 май 2016, 15:02  Mishaho13  написал(а):
OOЕсли она созависимая, то ей сейчас должно быть очень плохо, цели больше нет, спасать некого.
Я не очень понимаю термин " созависимая". У этой женщины очень насыщенная интересная жизнь. у нее все нормально.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:12 
Изображение  21 май 2016, 15:08  Empress  написал(а):
OOЯ не очень понимаю термин " созависимая". У этой женщины очень насыщенная интересная жизнь. у нее все нормально.
Когда я чего-то не понимаю, читаю первоисточники. Созависимость не термин, а тяжелое психиатрическое заболевание. Согласны вы с этим или нет не имеет никакого значения. Это факт!

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:14 
Откажитесь от мнений - они нас заводят часто в никуда. Ищите факты, в них истина.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:17 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Барвинка написал(а):
OOТина, наверняка у тебя тоже с матерью созависимость.
Я отдалилась и живу своей жизнью уже давно, это не мешает мне с ней общаться, но я ничего не жду от неё.
Тяжко только отбиваться от её предложений по улучшению МОЕЙ жизни,тут она проявляет твёрдость :-)

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:19 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  21 май 2016, 15:17  Тина  написал(а):
OOЯ отдалилась и живу своей жизнью уже давно, это не мешает мне с ней общаться, но я ничего не жду от неё.
Тяжко только отбиваться от её предложений по улучшению МОЕЙ жизни,тут она проявляет твёрдость :-)
Тина, а часто мысли о матери, споры с ней провоцировали на выпивку?
Меня постоянно. Мама - главный раздражитель. Поэтому считаю себя созависимой.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:22 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Барвинка написал(а):
OOТина, а часто мысли о матери, споры с ней провоцировали на выпивку?
я не могу это проанализировать сейчас.но то,что я на всю башку вольтанутая-отчасти плоды её воспитания.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:33 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев
Изображение  21 май 2016, 15:22  Тина  написал(а):
OOя не могу это проанализировать сейчас.но то,что я на всю башку вольтанутая-отчасти плоды её воспитания.
А я проанализировала, мне проще, мать под боком). Да ещё так получилось, что я почти с младенчества спасала её от пьяного отца. Матери как с гуся вода, а я чокнутая. Так что корни оттуда. Всю жизнь панический страх за неё, попытки контролировать её жизнь. Но мой мозг видел и видит наоборот: мать вмешивается в мою жизнь, пытается контролировать. Отсюда агрессия против матери.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 14:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 22 дня
Mishaho13 написал(а):
OOЕсли она созависимая, то ей сейчас должно быть очень плохо, цели больше нет, спасать некого.
А вот так бывает не всегда. И , тем не менее, созависимость имеет место быть по многим другим пунктам. Мне всегда хорошо, когда муж трезв, и раньше было. Но перекос в сторону абсолютного поглощения проблемой ближнего своего был однозначно, и просто чудовищный.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 16:27 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 5 дней
я отвечу по сабжу.
Мой отец перестал пить, когда на него перестали обращать внимание, т.е забили совсем и перестали априори считать человеком
Мы с братом активно наркоманили (уже явно) жили не в родительском доме, мать тоже работала в другом городе, бабушка моя к тому времени умерла, но тоже в последние годы ударилась в написание мемуаров про кнцлагерь выискивание охраняющих ее немцев через сеть, и уринотерапией, от отца (зчтя) она запиралась и все...
Отец остался один, раз в десять дней к нему приезжала мать поготовить, я наведывалась стащить чего, если совсем было не на что ширяться, брат винт варил не стесняясь...
И в один прекрасный день отец как будто очухался, привел в порядок квартиру, побрился пошел и коднулся не пьет уже 15 лет где-то
А ну да и был разовый срыв, когда умер мой дед, срыв дня на два...все.
Мне не созили отцу в последние его алко-годы, и просто похоронили

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 16:33 
Личные примеры?
Меня например, если бы родные из предпоследнего запоя не вытащили ( насильно ) не знаю , чтобы сейчас было.
И было ли вообще.
А так есть шанс.
И я его стараюсь использовать по максимуму.

Наверх     Вниз

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk, Выдра, Друг Тыманчи, Марлина, Натулек и гости: 0