Главная страница

1 2 3 4 5 ... 66
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:43 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Здравствуйте!
Не пить страшно, но разговаривать об этом открыто тоже, хотя и очень хочется. А перефразируя известную присказку: "Если страшно, но очень хочется, то нужно!" Это только на слова действует, на все напитки, никотиновые палочки и даже на четвёртую пироженку, ни в коем случае не распространяется.
Я Маша (это если вдруг непонятно)). Я очень-очень долго пила "вменяемо". То есть наутро не опохмелялась, всё происходящее со мной помнила. Нет, бывали, конечно, особо сильные вечера, перетекающие во встречу рассвета и поход в ближайший подвальный магазинчик, где можно купить 4-ый литр пива, но то были редкие случаи.
А потом в одночасье (длиною в 3 года) всё резко изменилось. Я стала почти всегда пить одна. На рабочей неделе самую малость - не больше двух литров, а в пятницу и субботу 4-6. И так 3 года! В последние полгода после пятницы резко наступал понедельник, часто по понедельникам "болела", было страшно смотреть в мои соц. сети, в телефон. Начала путать реальность с вымыслом. Поняла, что я близка к пропасти.
Первый раз я не пила месяц. Обрадовалась, что всё прошло, и снова впала в запой на полтора месяца. Далее после очередной длинной пятницы я вынуждена была бросить курить. Это, кстати, мне удалось. Я не курю уже около трёх месяцев. А вот с пить...
Сейчас я выхожу из похмелья. Я продолжаю работать. Я записалась в фитнес-клуб. Привычку заменить другой привычкой, ну и потому что кушать я начала, как слонище.
Хочу, чтобы на моём таймере в разделе год была двухзначная цифра)), но реально - круто, что сегодня пятница, а я трезва.
Много всего получилось.
Спасибо, что зашли и дочитали! Буду здесь рассказывать что да как. Вернее попытаюсь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:58 
Привет! Ты взяла правильное направление, и мысли у тебя правильные. Привычку заменять другой привычкой - тоже хорошо, но в фитнес клуб то , наверное, рановато, окрепни маленько.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:02 
МашаMasha написал(а):
OOПривычку заменить другой привычкой, ну и потому что кушать я начала, как слонище.
Привет! Для меня употребление алкоголя не привычка, а один из симптомов алкоголизма. Болезни . Но я хронический - 3 стадия.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:03 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Empress, так я же не тягаю штангу)
Я по дорожке хожу, пресс с тренером качаю. Типа ЛФК. И спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:04 

Я не пью уже:
1 день
Я - запойник

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:05 
МашаMasha написал(а):
OOНе пить страшно,
У меня так было - я боялся трезвости, ибо думал, что сойду с ума без алкоголя, но физически пить уже не мог. Смерть маячила рядом.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:06 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Mishaho13, дык и я тоже не привычкой страдаю)) А алкоголизмом, по тесту, который есть здесь, у меня последняя стадия, но, думаю, это перебор, у меня ещё не было белочки. Мне ещё предстоит поход к наркологу, хотя в диспансере очень неуютно, и персонал бестактный.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:07 

Я не пью уже:
1 день
Раньше я был вечорником

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:08 
МашаMasha написал(а):
OOОбрадовалась, что всё прошло,
Это больше не пройдет никогда. Возврат к употреблению всегда приводил меня к тем-же последствиям, только со временем становилось ещё хуже. Болезнь прогрессирует.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:08 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Изображение  04 июн 2016, 02:04  Людвиг II  написал(а):
OOЯ - запойник
Признание проблемы - первый шаг на её решении, верно?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:09 
Изображение  04 июн 2016, 01:06  МашаMasha  написал(а):
OOMishaho13, дык и я тоже не привычкой страдаю)) А алкоголизмом, по тесту, который есть здесь, у меня последняя стадия, но, думаю, это перебор, у меня ещё не было белочки. Мне ещё предстоит поход к наркологу, хотя в диспансере очень неуютно, и персонал бестактный.
У меня тоже белочки не было. Пока...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:10 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Изображение  04 июн 2016, 02:08  Mishaho13  написал(а):
OOЭто больше не пройдет никогда. Возврат к употреблению всегда приводил меня к тем-же последствиям, только со временем становилось ещё хуже. Болезнь прогрессирует.
Вот поэтому я и здесь, ох-хо-хо.
Да, со временем доза больше, период дольше, отходняк тяжелее.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:10 

Я не пью уже:
1 день
Я сухой

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:11 
Изображение  04 июн 2016, 01:08  МашаMasha  написал(а):
OOПризнание проблемы - первый шаг на её решении, верно?
Я признал что ничего не могу поделать со своим употреблением много лет назад и принял решение пить, несмотря на любые последствия. Это была первая капитуляция. Я сдался и продолжал бухать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:12 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
А тут есть словарь терминов? Что значит "я сухой"?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:13 

Я не пью уже:
1 день
МашаMasha, это значит не пью, но и до трезвости ИСТИННОЙ далеко

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:13 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Изображение  04 июн 2016, 02:11  Mishaho13  написал(а):
OOЯ признал что ничего не могу поделать со своим употреблением много лет назад и принял решение пить, несмотря на любые последствия. Это была первая капитуляция. Я сдался и продолжал бухать.
Вы меня как-будто убеждаете, что всё бесполезно? Я приняла решение не пить, но пока у меня плохо получается.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:14 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Изображение  04 июн 2016, 02:13  Людвиг II  написал(а):
OOМашаMasha, это значит не пью, но и до трезвости ИСТИННОЙ далеко
Спасибо! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:16 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 13 дней
МашаMasha, Привет Мария! p:r:i:v Удачного начала тебе в нашем безнадежном деле :-):
Людвиг IIMishaho13, Парни привет :-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 22:18 
Изображение  04 июн 2016, 01:13  МашаMasha  написал(а):
OOВы меня как-будто убеждаете, что всё бесполезно? Я приняла решение не пить, но пока у меня плохо получается.
Нет не убеждаю. Делюсь личным опытом) Я знаю какая была тогда моя ошибка. Я не искал выходов и ничего не знал об алкоголизме. У меня был годичный опыт кодировки, после которой я забухал с прежним усердием)

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 ... 66

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0