Главная страница

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 31
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:22 
Ну разве это не атасная тема?
Автор, наверное, и подумать не мог, какое благое дело он сделает. Хотел встряхнуть гадюшник, а гадюшник то непростой! :-)
:-|-: p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:25 
LessNik написал(а):
OOНа уровень рефлекса бы вышло
Вот мне тоже так кажется. Ну а про диссонанс, я бы ввела объяснение о том , что не все люди знают, что надо любить других людей, поэтому так себя и ведут. и к этому надо быть готовым и адекватным.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:48 
Отшельник написал(а):
OOПочему в задаче с билетами при решении отбрасывается январь и февраль.
Саша, зная только месяц говорит, что точно знает, что Андрей не знает дату.Если бы это було 18 или 19 число. То Андрей и бы знал.(они только в я нваре и феврале. Но Саша знает, что это не январь и не февраль. Слушая это Андрей отбрасывает для себя январь и февраль. Андрей говорит - я не знал , но теперь знаю. Теперь эту фразу анализирует Саша и отбрасывает в голове 14-е.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:02 
Сан Саныч написал(а):
OOЕсли бы не было диалога –не было бы решения, значит ответ – в диалоге.
именно так.

всё верно.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:37 
если кто-то не понял ответ задачи про билет в Москву, готов детально ещё раз объяснить.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:54 
Walter написал(а):
OOесли кто-то не понял ответ задачи про билет в Москву, готов детально ещё раз объяснить.
:-)
Мне не поясняй, не трать силы. Я сдалась. Гордо и независимо))).
Я не догоню, чувствую это. Потому что, чувствую, что мне этого догонять просто не надо. Вот догоню я одну такую задачку и что тогда? Страшно подумать!
Ещё посложней захочется? ... Нет! Лучше я свои остатки ума применю в другом месте! И польза, как говорится, и даже, может, результат))))

Если бешу в теме, то я готова больше не заходить. Думаю, что труда не должно составить. :-):

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:44 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
Сан Саныч написал(а):
OOПочти верно, но имеется ввиду не материальный предмет, а человек.
Под сосудом я подразумевал человека)) Я сам "маленький пруд" :mi_ga_et:
Сан Саныч написал(а):
OOСкажу так - страх существует в уме, и только лишь.
Зверей нет, а мы боимся) Будда далеко, а мы обидеть стесняемся :mi_ga_et: Страх, как и голод, зависимости и секас - в башке ma:rk:s

Я просто аллегоричен до нельзя :smu:sche_nie: А так то мы про одно и то же подумали :-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:46 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
Empress написал(а):
OOа католиков и еврейских мальчиков любить не надо?
Чотко сказано - возлюби ближнего. А про цвет кожи или вероисповедание ни слова)))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:48 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
Аврора, С какого перепугу ты бесить то должна? Ты так восторгаешься мудростью присутствующих, что только не аплодируют тебе стоя :bra_vo: :-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 16:05 
LessNik написал(а):
OOТы так восторгаешься мудростью присутствующих, что только не аплодируют тебе стоя
Ты мне это прекрати! :-)
Просто я зависака)))
Зависну в другой теме - буду там восторгацца)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:19 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 11 дней
Сан Саныч написал(а):
OOИ если Саша говорит, что Андрей не знает, это значит, что ему(Саше) указан месяц Март либо Апрель,
Или январь, там тоже 16 есть. Вова мог Саше январь сказать? мог. Условию задачи не противоречит и диалогу тоже. С чего тогда Андрей отбрасывает январь? 19 число исключили, но это автоматом не исключает месяц январь. Так?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:26 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 11 дней
Walter написал(а):
OOНо Саша знает, что это не январь и не февраль.
Но не говорит об этом Андрею.
Walter написал(а):
OOСлушая это Андрей отбрасывает для себя январь и февраль.
Просто так, без логики, на обум. Февраль еще ладно, он же знает 16 число. Но оно есть в январе. Представим, что Саше сказали январь и Андрею 16. И тогда Андрей отбросит январь и назовет март и ошибется.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:33 
Аврора написал(а):
OOесли кто-то не понял ответ задачи про билет в Москву, готов детально ещё раз объяснить.
Ещё раз.

Никакой моей гениальности нет.
Это задачка действительно наделала много шума в мире. Она была представлена на математической олимпиаде для 6-7 классников в Сингапуре для азиатского региона. Речь в ней шла о отгадывании дня рождения для девочки Шерон.
Я переписал её в варианте билета Майми -Москва . Суть не меняется. Как то я пришел домой , а жена мне говорит вот такая задачка есть в ФБ. Решишь ? Мне очень захотелось решить и решить быстро. Считайте, что бы произвести впечатление, ну и возвыситься в своих глазах тоже. Действительно решил за 2-3 минуты. Первоое , что я сделал взял лист бумаги и ручку.
1. Андрей знает число, Саша знает месяц. Между ними разговор в котором они дают друг-другу подсказки.
2. 18 и 19 числа есть по одному разу в январе и феврале. Андрей сразу бы назвал бы дату* если бы Вова например сказал бы ему на ухо. "18" или "19". Это понятно???? Но Саша знающий месяц, знает, что это не январь и не февраль, поэтому говорит. Я не знаю дату, но на 100% знаю что Андрей то же не знает.
3. Слыша это и просчитав мысли Саши, Андрей отбрасывает январь и февраль. Это понятно ?
4. Далее Андрей говорит, что теперь он знает точную дату.
5. Анализируя последнее заявление Андрея, Саша отбрасывает число 14. Если бы это было бы "14", Андрей бы не мог знать дату, ибо 14 есть и марте и в апреле. Это понятно ?
6. В конце САша говорит, что теперь и он знает дату. Если бы месяц был-апрель.(напомним Саша знает месяц),то там остаются "15" и "17" и Саша не мог бы сказать , что знает. САша зает, что это март и там единственное число "16".

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 03:57 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 11 дней
Сколько вы еще эти билеты будете обсасывать?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 04:04 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 19 дней
Андрей Агро, Пока вкус не кончится :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 04:07 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Андрей Агро написал(а):
OOСколько вы еще эти билеты будете обсасывать
Сан Саныч написал(а):
OOПока вкус не кончится
:-) :-|-: Привет!

Таки надо чтобы мозги работали,не ссохлись!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 06:32 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 11 дней
Walter написал(а):
OOНо Саша знающий месяц, знает, что это не январь и не февраль, поэтому говорит. Я не знаю дату, но на 100% знаю что Андрей то же не знает.
3. Слыша это и просчитав мысли Саши, Андрей отбрасывает январь и февраль. Это понятно ?
Вот здесь то и загвоздка задачи. Это ответы такие есть в сети. Саша мог это сказать и просто отбросив 18 и 19 числа, т.к. Андрей их не назвал. А если бы ему сказали "январь", то он тоже мог так сказать. Но вот Андрей зря отбросил январь. Там тоже 16 число. Короче - задача не имеет решения при данных условиях.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 07:57 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
Отшельник написал(а):
OOКороче - задача не имеет решения при данных условиях.
При данных условиях задачу решили, а значит логика есть, но она кривая))) Не гуглил, честно :men:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:40 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 19 дней
Отшельник написал(а):
OOСаша мог это сказать и просто отбросив 18 и 19 числа, т.к. Андрей их не назвал.
Странная логика. Что значит просто отбросив? На каком основании? Андрей вообще чисел не называл. Никаких.
Отшельник написал(а):
OOА если бы ему сказали "январь", то он тоже мог так сказать.
Нет. Тогда если бы Андрею сказали 19, то Андрей бы точно знал дату, а именно 19 января.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:41 
sh:o:ot

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 31

Сейчас этот раздел просматривают:

Алекс ИТС, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Фредерика, Чебурашка и гости: 0